V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«В ЦРБ не лечат, отправляют в Волгоград»: онкобольные протестуют против закрытия диспансеров в регионе

15 декабря 2021, 08:17
Все это делается специально, чтоб люди не лечились и тихо умирали дома. Оптимизация населения.
15 декабря 2021, 08:35
Наверное это потому что на освоение денег государство денег не выделяет, а то и урезает. Доплат тоже нет.Ковид-вот сегодня где золотое дно для врачей,вот где идёт мамштабное освоение миллиардов и кто на этом обогощается. На здоровье граждан. Закрытие онкодиспансеров это преступление, власть и прокуратура преступно бездействуют.
Гость
15 декабря 2021, 08:18
И этот беспредел по оптимизации всего и вся, не останавливают , ни прокуратура, ни СК, ни суды, ни ФСБ. И напрашивается вопрос - а что делать то?
Гость
15 декабря 2021, 08:45
Что говорит Путин, уже давно никому не интересно. По всем известной причине.
Гость
15 декабря 2021, 12:35
а вы в курсе сколько стоит операции в этом мясокомбинате так его больные называют
Гость
15 декабря 2021, 11:02
А ведь из дальних хуторов, куда автобусы из райцентров ходят 2-3 раза в неделю, ещё надо добраться до райцентра! Надо нанимать транспорт. Потом ехать в В-д на маршрутке. Здесь добираться до онкоцентра. А если это пожилой человек? Где гарантия, что он обернётся за один день? А если у него нет родственников в В-де, где ночевать? Мрак! Дооптимизировались до предела. Убрали узких специалистов в ЦРБ. Ещё перед ковидом моя родственница-пенсионерка 4 раза моталась в областную б-цу к урологу, возила на анализ объём суточной мочи ( это не прикол, это правда), чтобы ей назначили лечение. Маршрут: хутор-Новоаннинск-Волгоград. Алимову, видно, важнее водить экскурсии под телекамеры, чем обеспечить оказание мед.помощи населению.
15 декабря 2021, 08:24
Закрытие стационаров - преступление против больных. Знаю ситуацию из первых рук от врачей онкологов. В большинстве своем, нищее население не имеет материальной возможности ездить в Волгоград , делать пересадки, чтобы добраться до онкоцентра. Проезд в один конец стоит 300-500 рублей. На своём транспорте не дешевле. Нередко , слабые, пожилые больные беспомощны, требуют сопровождения . Закрытие стационаров неизбежно приведёт к росту смертности, к росту тяжелых случаев , в силу позднего обращения за мед помощью , когда обращаются с 3-4 стадией болезни. Причина проста - на здоровье к власти нет денег.
Гость
15 декабря 2021, 10:25
Ослабли духом. Из 20 опрошенных в округе НИКТО не смотрел фильм "Обыкновенный фашизм"
15 декабря 2021, 20:31
Зато губер со своим окружением и земляками наперегонки скупает всевозможные активы и недвигу в регионе. Ему не до этого и это только начало.
Гость
15 декабря 2021, 09:16
Они не вписались в рынок.
Гость
15 декабря 2021, 14:35
Внимательно прослушала и вообще слежу за борьбой наших жителей всей Волгоградской области, так как все районы были прикреплены к ближайшим онкоцентрам. Все больные, что сейчас едут в Волгоград, в один голос говорят что там все платно. А на какие цели выделяются вышеперечисленных миллиарды рублей? Я не онкобольная, но у меня сын сердечник, две операции, поездки в Кардиоцентр города Волгограда. И не разу ни за одну процедуру не взяли не рубля. Всё было бесплатно. Два центра в одном городе и какие разные отношения.
Гость
15 декабря 2021, 10:35
А под что здание планируется? На вид крепкое, хорошее, пластиковые окна. Кто же присмотрел себе?)
Гость
15 декабря 2021, 15:08
Да,живу в глубинке. Думала,минует меня,чисто экологический район,ни вредных производств, ни вредных продуктов. Не миновало,увы. Несколько операций, одну в Волгограде, другую в Москве. Очень жить хочется! А сейчас химиотерапия,год. Через 14дней. И надо ехать почти за 300км!До Михайловки 70. Кому мешала наша Гореловская?закрыть то легко,да безответственно! А мы должны умирать?
Гость
15 декабря 2021, 20:43
Кто такой этот Алимов??? Кто дал ему право распоряжаться жизнью и здоровьем людей. Не может обеспечить равный доступ больных к медицинским учреждениям, значит необходимо его уволить да ещё и посадить если будет за что.
Гость
15 декабря 2021, 21:14
Внимательнее читайте. Команда поступила из столицы. Там тоже подобная оптимизация онкологии. Т.е. по всей стране.
Гость
15 декабря 2021, 10:36
В гос медицине остались одни ваксеры.