V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Женщина родила двойню на парковке торгового центра из-за отсутствия роддома под Волгоградом

16 декабря 2021, 13:13
Дожили. Если уж в городах нет роддомов, то что тогда творится в других райцентрах области. Про посёлки и деревни я уже вообще молчу.
16 декабря 2021, 12:15
Оптимизация населения России ЗЫ кстати, а почему не в Михайловку которая ближе в 3 раза
Гость
16 декабря 2021, 11:35
Дооптимизировались....
16 декабря 2021, 12:01
Бочаров, больницы похожи на деревья? Ты в какой век нас отправляешь? Ни при одной власти на моей памяти такого не было!
Вполне возможно, что если вся вакханалия с пандемией будет продолжаться, то будут появляться подпольные мини-больницы со всем необходимым оборудованием, в том числе реанимационным, и медикаментами. Оборудовать одно реанимационное место - не очень дорогая задача, а в современных условиях - окупится быстро. Люди готовы последние деньги отдать за реальную помощь, а выбора нет - либо умирай, либо пытайся лечь хоть куда-нибудь и как-нибудь.
Гость
16 декабря 2021, 11:26
Ну, как говорится, наши бабушки в поле рожали. Это к слову о том, к каким "скрепам" мы движемся.
16 декабря 2021, 11:45
А с картинками и фантазией совсем беда? Почему именно эта взята? Поиск по картинкам дает только энное количество статей из Волгограда про детей
Гость
16 декабря 2021, 14:23
А кто же тогда такие враги народа, если не его оптимизаторы?
Гость
16 декабря 2021, 18:55
Как хорошо мы жили в советское время - была хоть какая-то надежда на светлое будущее, а сейчас беспросветный туман...
Гость
16 декабря 2021, 19:36
Раньше в каждом районном центре, в каждой црб была родильная палата, с гинекологом, а в советское время, гинекологи и оперировали в этих црб, если срочное кесарево, сейчас же действительно, 100, а то и 200 км ехать, что просто нереально для женщины в родах. Такая она, оптимизация. Экономисты денег сэкономили наших, не нам, в свои карманы, конечно, а вы как хотите. А в перинатальный центр ещё попасть надо, он не резиновый на всю область..
Гость
16 декабря 2021, 18:38
Скоро и Волгограде рожать станет негде, роддома закрываются(((
Гость
16 декабря 2021, 11:02
😐 Заметила по новостям таким один момент. Когда женщины рожают сами без врачей, то процент осложнений многократно ниже чем когда рожают в роддомах. Интересно почему так?
Гость
16 декабря 2021, 13:04
Без осложнений? Вы реально? При двойне роды проходят досрочно за 2 недели до положенного срока в лучшем случае. Там никогда "нормально" не бывает. О чем говорят слова "ехала на плановую госпитализацию" - растрясли по ухабам. Какой срок не сообщается. Жесть.
Гость
16 декабря 2021, 11:10
А ничего, что роддом №2 и перинатальный центр №2 это два совершенно разных учреждения? Может поэтому этой женщины с детьми и нет в перинатальном?
Гость
16 декабря 2021, 12:52
Повитуха становится актуальной профессией...
16 декабря 2021, 21:28
... а почему бы не выбрать место для родов, напротив областной администрации, на пр-те им. Ленина, 9
Гость
16 декабря 2021, 11:22
Абсолютно бездарная писанина, всем известно что в районах двойни не рожают, поэтому надо было скорую вызывать, а не своим ходом ехать
Гость
16 декабря 2021, 17:39
То есть родить на улице двойню - это роды без осложнений?!
Гость
17 декабря 2021, 05:10
Выродки😠 А потом у них видите ли демографический кризис!!!!!
Гость
16 декабря 2021, 14:18
А зачем тянуть до последнего, если знаешь, что негде и скоро рожать?
Гость
16 декабря 2021, 11:11
Крепкий мужик. Знал я одного военврача, полковника. Он врач общей медицины, должен уметь все. Он рассказывал, что первый прием родов свалился в обморок😁. Потом норм. Благо в работе мало пригодилось.
Гость
16 декабря 2021, 20:43
Кума работает в Фроловский больничке, роддом у них открыли, бабы рожают, а V1 даже не проверяют, брехню пишут
Гость
16 декабря 2021, 17:48
Надо было думать головой и с двойней заранее ложиться в роддом, тем более с области... Очередная заказная статья v1.ru.... Ну или как обычно переврали ситуацию
16 декабря 2021, 12:23
Вата заслужила.
Гость
16 декабря 2021, 11:50
Специалисты по родам чуть позже отпишут свою фигнатень . Они еще спят 🤪