V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

147 комментариев к публикации

«У мамы сильно распух язык»: под Волгоградом заболевшая ковидом умерла от незамеченного инсульта

18 декабря 2021, 22:25
протокол лечения "Фантом" эффект - в данной статье.
Гость
19 декабря 2021, 01:08
И опять старые песни о главном-врач скорой помощи нахамила, в приёмном покое нагрубила, реаниматолог по телефону налаяла, и ещё кто-то. Когда же эти все хамки и грубиянки сгинут из нашей медицины, это прям какой-то особый вид, как тараканы, в любой больнице и поликлинике водится такая живность. Попробовала бы одна из них нахамить не больному человеку с родственником а мужику на улице, алкашу-какова бы была его реакция, каков ответ?
Гость
19 декабря 2021, 13:42
Настойчиво предупреждали, делайте прививки. Нет. Мы будем и дальше нажирать диабет, не лечить гипертонии, страдать от ожирения, но прививку делать не будем. Зачем!? Она же вредная привредная. Врачи виноваты только в том, что не умеют, уж извините, лечить эту страшную, не изученную болезнь. Они заложники протоколов лечения. Вы видите только плохое. А в хлам убитую психику всего персонала вы и в упор замечать не будете. Ковидные деньги жгут ляжки некоторым. А кто нибудь спросил, хотели ли мы работать в таких жутких условиях, среди сплошной боли и смертей? Когда вас не устраивает ваша работа, что вы делаете? Правильно. Уходите, туда где комфортной. Что делаем мы? А мы работаем, не бежим как тараканы врассыпную, как бы тяжело и не определённо все не обстояло. Время рассудит. Живите с миром вечно недовольные, всегда извращающие реальность граждане.
Гость
19 декабря 2021, 03:42
Показаны две проблемы: 1. К сожалению, не всё люди в белых халатах пришли в профессию по зову сердце, встречается и некомпетентность. Много лет назад мне пришлось участковому терапевту доказывать, что боли в левой руке у меня от сердце, а не от хондроза, как врач меня убеждала. Я не медик, но элементарным способом доказала свою правоту и врач со мной в итоге согласилась. К сожалению, большинство людей привыкли перекладывать ответственность за своё здоровье на врачей, а сами заботиться о сохрании своего здоровья зачастую не хотят... 2. "Дома, разобрав мамины вещи, я увидела, что все препараты, которые мама должна была принимать регулярно, остались нетронутыми. Все препараты для нормализации давления, инсулин, гормональные препараты — всё было запечатано". Судя по тексту, практически до последнего дня дочь была на постоянной связи с мамой и врачами. Так почему же она каждый день не интересовалась у мамы, принимает ли она жизненно важные лекарства, тем более женщина только выписалась из терапевтического отделения, почему дочь не спрашивала об этом врачей, не просила и не настаивала на том, чтобы врачи контролировали приём данных лекарств, уровень сахара и давление и какие были показатели.
Гость
19 декабря 2021, 20:50
Вы удивитесь: "Буду спрашивать и что ела, и какие таблетки пила!!!"
Гость
26 мая 2022, 19:07
Гость
26 мая 2022, 19:07
Вы удивитесь: "Буду спрашивать и что ела, и какие таблетки пила!!!"
А потому что врачи запретили принимать свои препараты. И сами ни чего не давали. И не надо умничать. Я была в том состоянии что я даже врагу не пожелаю. И да уголовное дело заведено. И прежде чем писать гадости оденьте мои тапки и пройдите мой путь.
Гость
19 декабря 2021, 10:16
врачей боюсь, получился конвейер смерти. человек попадает в больницу с одной болезнью, а возвращают его в пакете. и за это НИКТО не отвечает! врачи ненавидят пациентов. или безразличие, или ненависть к больным...
Гость
18 декабря 2021, 23:08
Одно не понятно - откуда столько безалаберных врачей взялось? Читаешь все эти истории и не веришь, что такое отношение к пациентам - реальность. А как же клятва Гиппократа?
19 декабря 2021, 13:47
Ну в 92 года такое могла произойти. В таком возрасте это уже смертельно.
Гость
19 декабря 2021, 09:46
А каким образом, этому циничному медицинскому сообществу быть гуманным, если это понятие не привается, в принципе, начиная с первого курса института. Их стервозность просто зашкаливает.
Гость
18 декабря 2021, 22:22
лично я буду бить этих медиков если встречу хамство такое
Гость
18 декабря 2021, 22:02
Господи,как страшно и тяжело это читать!Сами не можем никак отойти от смерти мамы,которая так же умерла в больнице от ковида ,никому не нужная .Боль ещё сильнее от того,что не можем добиться правды,не можем никого наказать за это,а ведь ждём от врачей спасения ,ждём домой своих родных мам и верим,но...Я верю,что есть другой суд,где за жизни наших мам обязательно спросят,пусть хотя бы там тот,кто так жестоко обошёлся с ними ответит сполна...В этой жизни мы правды уже не найдем ..
Гость
18 декабря 2021, 23:08
Этих медиков -уволить и близко не подпускать к медицине...!!
Гость
18 декабря 2021, 23:34
В Москве все то же самое, у меня мама лежала в ковидарии и рассказывала, что никто там не следит, принимают больные лекарства, не принимают. Хорошо, если пожилой человек соображает , что надо принять лекарства ( не от ковида, от своих хронических болячек), надо померить давление, закапать в глаза и т.п. , а так никто следить не будет. У меня вообще сложилось впечатление, что дома надо лечиться, просто опытного врача найти по рекомендации.
Ну смотря сколько-то было лет. если ей было лет 20, тот конечно это удивительно. Ну а если ей было лет 80, то тогда ясно всё.
Гость
18 декабря 2021, 23:37
Не знаю, какие конкретно медики занимались этой бедной женщиной, но вот моя знакомая, которой посчастливилось выздороветь рассказала, что ее лечащий врач до красной зоны работал проктологом. Комментарии излишни.
Гость
18 декабря 2021, 22:38
В госмедконторах остались одни врачи—ваксеры. Нельзя туда ходить.
Гость
19 декабря 2021, 07:50
Безразличие... Всех ко всем... И нас такая смерть всех ждёт... От халатности. Вот что страшно. Но кто об этом думает? Все думают, что уж у них-то так не будет. Ага...
19 декабря 2021, 00:46
Соболезную родным. Инфаркт и инсульт самые опасные заболевания и от них умирает больше всего людей. Жаль что все мысли врачей только о ковид как о источнике денег.
Гость
18 декабря 2021, 22:07
Медики кроме ковида ничего не видят, не заинтересованы. А вот за ковидного даже за мёртвого всем денюжку дадут.
Гость
18 декабря 2021, 22:52
Какой ковид - совсем крыша шуршит ? скоро вас будут судить за этот такой ковид - в Европе уже поняли кто и что этот ковид - прикрывать убийство людей ковид это преступление - за кое вы и ответите - время вечное вы нет - так что вы ответите и за ковид и за убийства
Гость
19 декабря 2021, 06:26
Хм, как любопытно. Понятно что всем хочется, чтобы в ковидном госпитале работали такие профессионалы, которые с ходу отличат инсульт от ковидной слабости, разбирающиеся в том, чего можно и чего нельзя делать при различных эндокринологических нарушениях, лечащих лёгкие, печень, почки, сердце.... (Если кому-то показалось, что это разные специализации врачей, то ... Это так и есть). Ковидный госпиталь укомплектован теми, кого нашли, а не теми, кто там нужен. И в такой неразберихе в принципе тяжело собрать нужных врачей и обеспечить им спокойное выполнение своих обязанностей. Тем более с нашими властями.
Гость
19 декабря 2021, 02:37
Как откуда появляются такого рода врачи? А кто поступает в нынешние ВУЗы: из "династий" сыны-внучки, имеющие льготы(беженцы, например и т.д.). Процентов 10 на своём месте, я считаю...
Гость
19 декабря 2021, 03:18
А почему журналисты в таких статьях не сообщают информацию о том, какие диагнозы стоят в справке о смерти?
Гость
19 декабря 2021, 09:38
Хороший проктолог любую болезнь может вылечить
Гость
19 декабря 2021, 13:20
За такое надо судить, а не премии выписывать!!!
Гость
19 декабря 2021, 15:47
В ЕС и других развитых странах , нашим врачам только утку за больными позволят выносить - не пиши о чём не знаешь.
Гость
19 декабря 2021, 18:44
Какое значение имеет возраст. Человек должен получить квалифицированную помощь а не хамское отношение к себе. Терпения дочери. Сейчас начнётся круговая порука.
Гость
19 декабря 2021, 19:24
Я из Екатеринбурга. Если у Вас в городе ещё не появились юристы, специализирующиеся на медицинских делах, почитайте статьи про таких юристов в Екатеринбурге. При грамотном подходе по каждому такому случаю можно взыскать от 1 млн рублей. Не реклама. Просто чтобы привести в чувство врачей и заставить их выполнять свои обязанности, необходимо несколько громких дел с освещением в прессе. Когда больница выплатит подряд несколько миллионных исков, вышестоящие зашевелятся, пойдут кадровые перестановки.
Гость
18 декабря 2021, 21:52
Какие такие заболевания? Только ковид,только хоррор
Гость
19 декабря 2021, 20:45
Ольга Щукина умерла явно по причине халатности медперсонала.Только навряд ли кого то за это накажут! Генно инженерный препарат Актемра, включен в протокол лечения и должен был использован медиками при наступлении цитокинового шторма, бесплатно.Но только все это должно быть сделано вовремя, затягивать нельзя, иначе будет все бесполезно. А язык, который был сильно опухшим и не помещался в рот-----это был скорее всего Отек Квинке! Это была сильнейшая аллергия на какой то препарат, да уж тут надо действительно прокуратуре разбираться.Сочувствую и соболезную родным.Вашей маме было 60 с небольшим по фотографии, еще бы жить да жить , если бы не попала в эту больницу.
Гость
20 декабря 2021, 02:17
В Михайловке 12 ноября в ковидном госпитале умер мой брат,ему было 42 года, 9 ноября сначала его лечили от алкоголизма,тоесть связали,и выводили шлаки,затем по телефону мне грубили и на мою прозьбу представится не реагировали,я просто хотела узнать как мой брат,и что с ним так как на телефонные звонки он перестал отвечать,10 ноября,я позвонила в приёмный покой в Даниловку,они сами связались с Михайловкой,и мне наконец сказали что бы я была готова к похоронам,так как брат бес сознания и находится в реанимации,это было около 9 часов вечера.В 8 утра 12 ноября на мой звонок мне ответили брат умер ночью.В выпеске о смерти от Волгоградского патологоанатома написано двухсторонняя пневмания,и СО 2.вВопрос зачем нужно было выводить шлаки если мой брат задыхался и ели со мной говорил по телефону?Увезли его около 12 дня,в 7 часов вечера он по телефону мне ответил что ему очень плохо но в палату его ещё не ложили,завтра 40 дней как умер мой брат Пересунькин Иван,и то что он мог жить ,а его не спасли я уверина,так как не какого отёка мозга у него не было,а как попал в больницу так и приблизил свою смерть,теперь я желею что его отправили в больницу,всё равно ему не помогли,а дома бы он умер среди своих родных!!!!
19 декабря 2021, 01:10
Очередной шабаш безумия и ненависти.
Гость
19 декабря 2021, 03:16
Сейчас инсульты почти все происходят как осложнение от ковида.Если бы женщина не заразилась ковидом,то была бы жива.Вот поэтому вам и говорят-берегитесь и делайте прививки.Но нет-антиваксерам всё ничём,для них ковида не существует.
Гость
19 декабря 2021, 01:44
Самый резон СК возбудиться. Посадок много можно будет сделать.
Гость
19 декабря 2021, 06:03
Десятки тысяч? Эти лекарства бесплатно в поликлинике выдают, тем кто короной официально болеет.
Гость
19 декабря 2021, 09:32
Уважаемые журналисты, Вы снова поверхностно освещаете проблему, глубже надо вникать с суть ситуации...
Гость
19 декабря 2021, 16:12
Это их оптимизация привила к краху во всем! Главное в умах!
Гость
19 декабря 2021, 16:22
Сейчас кроме коронавируса никаких болезней не существует. Потому и не заметили инсульт. Да и лечить его не умеют!😞 Потому, "Если я заболею, то к врачам обращаться не стану"..
Гость
20 декабря 2021, 09:05
Какой ужас. Глубоко сочувствую дочери.
Гость
29 декабря 2021, 00:38
Кто нибудь обратил внимание, на то что произошло после приезда столичной группы медиков в помощь нашим врачам( во всяком случае этот приезд именно так освещали)? А произошло чудо, через несколько дней они уехали и стала падать пандемия и главное резко начала падать смертность....прям совпадение да и только!!!!
Гость
5 января 2022, 03:42
Да давно бы вы все разбежались,да деньги ,,ковидные,,вас тормозят.Кому вы нужны,только улицы мести.И не надо заливать про безмерную любовь и самопожертвование.Самой не смешно?
Гость
19 декабря 2021, 10:39
...Одно лечишь...другое калечишь.....!!!! Всегда ведь так говорили.......😎😎...Почему все удивляются смертям.!!....странно..!!.Думали вечно жить....???