V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Жизнь зависит от километров и очередей»: онкобольные умоляют чиновников не закрывать диспансер под Волгоградом

Гость
28 декабря 2021, 12:38
Вопрос господину Алимову. А ничего, что Волгоградская область по территории сравнима с Францией? Там тоже один онкологический центр на всю Францию? И, как мне кажется, там транспортная доступность несколько отличается от РФ.
28 декабря 2021, 12:56
Зачем сокращаются филиалы? Зачем это делается? Нет средств на дооснащение дорогостоящего нового лечебно - диагностического центра в Волгограде. Весной? в СМИ было сообщение о том, федеральный центр сократил свою долю финансирования объекта. Центр строится на условиях софинансирования. Речь идет о миллиардах рублей. Значит , эта стройка легла на областной бюджет. Денег нет. Ну не с Ротора же снимать деньги на новый онкоцентр? Футболисты могут обидеться и уехать. Потому и закрывают филиалы в районах. Чем все закончится? А как всегда. Хотели как лучше. Онко помощь станет менее доступна. Известно, что имеется проблема с набором новых кадров в новый центр. Ухудшиться первичная выявляемось, нарушатся планы, стандарты диспансерного наблюдения. Больные окажутся без должной мед помощи. Вырастет смертность. Далеко не все больные могут физически добраться до Волгограда. Недавно, по делам был в поликлинике онкоцентра. Толпы народа , как в автобусе в час пик. Больные люди часами , стоя на ногах ждут своей очереди на прием к врачу. Это преступно и бесчеловечно. Вот где настоящая, проблема требующая немедленного решения на самом высшем уровне региона и страны. Если я неправ, поправьте меня.
Гость
28 декабря 2021, 13:15
Разве это делают, не враги народа?
Гость
28 декабря 2021, 14:51
И после этого чудовищного преступления (закрытие онкодиспансеров) кто-то будет ещё убеждать нас, что укольчики от модной болезни делают, заботясь о здоровье населения?!.
Гость
28 декабря 2021, 20:26
Наша онкология по женским болезням, груди, желудки, папиломы и прочее были на высоком уровне. Химия, лучевая анализы, врач по которым постоянно ездил на повышение квалификации в Пирер. Как можно взять и развалить годами создаваемый коллектив, с какой совестью закрыть то, в чем нуждаются много людей, у которых чиновники отобрали надежду на жизнь. У наших больных была синица в руках, а не журавль в небе. Группа в Михайловке не смотря на все отписки, куда они обращались, продолжают бороться и писать во все инстанции. Вплоть до Путина В. В. Услыште, ваш народ обращается к вам, к Бочарову, который ни как не реагирует на все призывы. Сделайте Новогоднее Чудо и решите положительно, ОСТАВТЕ Народу онкодиспансер. Это легче намного, чем вы думаете, здание, лаборатория, хирургические операционные, все есть. Осталось СЛОВО За ВАМИ. Ведь ВАС бог поставил над нами. Так будьте же милосердны.
Гость
28 декабря 2021, 12:26
за ковид медперсоналу доплачивают же вот вчера только объявили, за работу в новый год = двойной тариф
Гость
28 декабря 2021, 13:00
Осталось встать на колени... А что? Может услышат? (Не сарказм)...
Гость
28 декабря 2021, 12:15
Значительно выгоднее бороться с КОВИД. Потому всё внимание и средства только ему.
Гость
28 декабря 2021, 12:33
А куда смотрит СК?
Гость
28 декабря 2021, 13:07
Кто будет содержать эти онкоцентры? Беда с населением отразилась и на больных. Самое интересное, что работающие родственники этих больных не стали платить налоги. Обращения они пишут! Кому? Бессердечной стене ? Не хотите платить налоги, будут закрыты все онкоцентры, далее поликлиники, больницы, а как иначе? Давай, давай — уже не получится.
Гость
28 декабря 2021, 17:14
Губернатор, отвечая на вопросы, очень красиво говорил об оптимизации онкологической помощи. Но пока этих планов громадьё свершится, что делать людям здесь и сейчас? Всегда удивляет,что чиновники или не понимают, или им всё равно, что людей, которые лечатся в этот момент, интересует положение вещей, именно сейчас, а не потом. И подумать о людях, нужно сейчас, а не обещать им "золотые горы" в будущем. И, прав, один из комментаторов статьи, который написал, что наша область по площади, может сравниться со многими европейскими странами, и сосредоточив всю основную помощь в областном центре, людям помимо болезни предстоят испытания дорогой и нахождением далеко от своих близких.
Гость
28 декабря 2021, 20:07
Вот именно, будут водить на экскурсию!!! А не лечить или лечить за большие деньги. И когда это будет??? А нужно сейчас, сию минуту. И все это наши жители города Михайловка и районов получали. Сколько было спасёно жизней нашими врачами. Почему наши чиновники не учитывают их стаж, стаж именно в онкологии, наработанный годами. Взять хотя бы Юлию Алексеевна, она пришла молодой девушкой и ей наши генекологи, Галина Борисовна, передала все знания
Гость
28 декабря 2021, 22:29
Эта оптимизация онкопомощи идёт по всей стране. "Амбулаторные" центры максимально удаляются от больных.