V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Врачам Волгоградской области ввели доплаты за раннее выявление онкологии

Гость
5 февраля 2022, 09:21
Это что, издевательство? Теперь "вспышка" онкологии будет? Да что за чиновники такие? Всё в гавно превращают.
5 февраля 2022, 10:21
Конечно, это издевательство.)) В области не хватает половины врачей. Они боятся иметь слишком большие зарплаты и увольняются.))) Если врачи будут чуть внимательнее , выявят опухоль на ранней стадии , и получат доплату, то это еще больше развалит нашу медицину.)) Нельзя врачам платить больше! Они и так ничего не делают. Спят на приеме в поликлинике. Больных то совсем нет. ))
Гость
5 февраля 2022, 11:03
5 февраля 2022, 11:03
Конечно, это издевательство.)) В области не хватает половины врачей. Они боятся иметь слишком большие зарплаты и увольняются.))) Если врачи будут чуть внимательнее , выявят опухоль на ранней стадии , и получат доплату, то это еще больше развалит нашу медицину.)) Нельзя врачам платить больше! Они и так ничего не делают. Спят на приеме в поликлинике. Больных то совсем нет. ))
"Если врачи будут чуть внимательнее" - а если не будут, скажут "мало". Т е сейчас обязанность выполнение должностной инструкции определяется сумой денег? Нарушена причинно следственная связь .. это приводит как раз к бардаку за который ты так печешься. Тебе нравится палочная система в полиции? так теперь она будет в медицине ....
5 февраля 2022, 12:43
Гость
5 февраля 2022, 12:43
"Если врачи будут чуть внимательнее" - а если не будут, скажут "мало". Т е сейчас обязанность выполнение должностной инструкции определяется сумой денег? Нарушена причинно следственная связь .. это приводит как раз к бардаку за который ты так печешься. Тебе нравится палочная система в полиции? так теперь она будет в медицине ....
Антон, скажу тебе банальные, но очевидные вещи ,но которые ты не понимаешь. Для того чтобы в гос медицине не было большой, катастрофической нехватки врачей, должна быть достойная оплата. Никаких других способов решить эту проблему нет. Вообще нет. Твоя борьба с врачами - это пиление сука на котором тв сидишь. Завтра в случае необходимости, ты не найдёшь врача совсем и никакого.
5 февраля 2022, 08:29
Не заслуживают это они. Совсем
Гость
5 февраля 2022, 08:51
Т. Е. Ждите эпидемию онкологии.
5 февраля 2022, 09:14
Коровьев, она и так есть. Им пофиг. Даже банально слушать легкие перестали. Мерить пульс. Измерять температуру. Да и просто смотреть на больного в кабинете. … ничего они не увидят
Гость
5 февраля 2022, 10:55
Без доплаты ни шагу!!! А так пусть хоть все передохнут! Хороший принцип! Теперь за каждый чих врачу надо доплачивать? А что он зарплату не получает, на добровольной основе работает????
Гость
5 февраля 2022, 13:56
Я год наверно пыталась записаться к онкологу! Но как бы я не старалась, так и не получилось. Все красным цветом. Потом как то пришла к терапевту и спросила, а как вообще можно записаться к онкологу, мне сказали, что туда можно только на 3 или 4 стадии. Вот так вот. Простите, но 3, 4 стадия, это уже как бы может оказаться поздновато!. Так что думаю, это может хоть как то поможет попасть к онкологу, не на 3 и 4 стадии.
5 февраля 2022, 18:40
Теперь и доброкачественные опухоли станут злокачественными.
Гость
5 февраля 2022, 11:36
Все ! Теперь пойдёт онкология, даже если ее и не будет , людей будут лечить и резать без надобности!
5 февраля 2022, 11:29
Теперь за 250 рублей будут выписывать направления в онкологию всем подряд, а люди за эти 1-2 дня будут с ума сходить от ужаса, видя «выписывальщика» с загадочным лицом
Гость
5 февраля 2022, 11:02
Куда врачи будут деньги девать?
5 февраля 2022, 13:15
Да в квартиры вложат. Или сразу купят или ипотеку возьмут.
Гость
5 февраля 2022, 15:09
Народ, почему вы только плохое видите в этом? Выявление рака на ранней стадии сильно увеличивает шансы на полное выздоровление!
Гость
6 февраля 2022, 21:30
Они и так должны были это делать.
Гость
5 февраля 2022, 15:28
Направил доктор с ребёнком к хирургу онкологу, тот сказал что УЗИ сделайте на аппарате последнего поколения (платно) а потом решим нужно ли КТ с контрастом делать при гемангиомах печени. 2 УЗИ из детской поликлиники не показали ясной картины. Вот вам и выявление онкологии, выявляем сами за свой счёт.
Гость
5 февраля 2022, 15:57
Обратитесь в страховую компанию, а не сюда.
Гость
6 февраля 2022, 15:08
А без доплат почему не могут на ранней стадии выявлять? Это запрещено?
Гость
6 февраля 2022, 18:55
Моя врачиха (терапевт), когда нужно было делать обследования по рака, заставляла сначала пройти диспансеризацию. Хотя даже мне было понятно, что надо обследовать симптомы рака. Когда надо было написать консультацию в направление в онкодиспансер, заявила: что я должна двойную работу делать. Написала аж 5 слов. Хорошо, что в диспансере кардиолог меня осмотрела. А то бы и на учёт не поставили.
Гость
5 февраля 2022, 12:01
Теперь все ковидники с кашлем пойдут к онкологу...
Гость
5 февраля 2022, 12:27
Что характерно, особое внимание сиротам и другим обездоленным детям. Группа риска вдруг стала. ВОЗ втянула минздрав в свои шашни.
Гость
5 февраля 2022, 13:05
За зарплату не получается , только доплаты могут повлиять на работу врачей!!!! Только врачей мало теперь, рвачи одни!!! И много без грамотных!!!!
Гость
5 февраля 2022, 16:00
Бред!!! За свои деньги люди выявляют свои болячки, анализы, УЗИ сами оплачивают. Онкологи и их медсестры недовольные всегда.В очереди по 3 часа сидишь.А им доплаты ещё. Их бы на наше место!!!
Гость
5 февраля 2022, 16:03
В год онкологии терапевты "лечили" онкобольных по брошюре "Ликбез по онкологии". Проморгали очевидные симптомы рака. Сами ничего не умели и не умеют. За что им теперь надбавки? Очередная Потёмкинская кампания.
Гость
5 февраля 2022, 16:14
Какие же вы тут все имбицилы... За редким исключением. Вы убогие реально думаете что врачам платят миллион? А доплаты ещё +миллион???? Вы откуда такие повылазили??? Это люди которые за копейки спасают таких... Как вы! Правда слава богу вас мало. Таких. Это радует.
Гость
5 февраля 2022, 19:16
Щас врачи ковидники за 2 года все ипотеки закрыли
Гость
6 февраля 2022, 10:44
А за загубленных и отправленных на тот свет им тоже доплата или может они будут наши врачеватели родственникам доплачивать
Гость
6 февраля 2022, 20:53
Почему за Свою работу врачам дают доплату, а, допустим, строителям, продавцам и другим, кто выполняет Свою работу ничего нет. Мед.персонал в последнюю очередь поощряла бы
5 февраля 2022, 09:47
В 2020 году в Конституции РФ расширили статьи касающиеся важности роли здравоохранения. Июнь 2020 года председатель медицинской палаты Л. Рошаль скадмл следующее . Цитата :"То, что предложили Национальная медицинская палата, Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства здравоохранения — это революция. Мы действительно хотим сделать российское здравоохранение одним из лучших в мире." Выступление В Путина на заседании мед палаты в 2020 году. Цитата:" Новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей. Прошу это учитывать в своей работе и коллег в правительстве, и руководителей органов власти на всех уровнях» От себя. Увы, замечательные обещания никак не были подкреплены финансово. Наш нищий регион не может сам поднять медицину. Медики оказывают помощь в соответствии с уровнем финансирования. Минфин РФ отказался помогать и , прекратил финансирование строительства нашего онкоцентра. Для информации: автобусный билет Камышин - Волгоград стоит 500 р. Время в пути 3,5 часа. Закрытие двух филиалов в области - нарушает важнейший принцип медицины - ее доступность везде и каждому.
что ты несешь?!