перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Пик госпитализаций ожидаем через две-три недели»: в Волгограде проходит оперштаб по борьбе с COVID-19

Гинцбург уверял, что все заболевшие с сертификатами - это граждане купившие эти сертификаты. Жириновские сертификаты проверят?
Гость
10 февраля 2022, 14:26
Не удивлюсь если выздоровевший жирик выписавшись из клиники где нибудь в Германии - побежит за девятым сертификатом.
Гость
10 февраля 2022, 16:55
не слушайте Гинцбурга. Есть же и другие - Денис Логунов, например - разработчик вакцины, между прочим.
Гость
10 февраля 2022, 17:53
Жириновский последние разы вакцинировался Эпиваккороной и Ковиваком.Так что Гинсбург здесь ни при чём.
Гость
10 февраля 2022, 13:47
Случай с Жириновским сильно напугал! Поняли, что теперь вакцинированные валом повалят!
Гость
10 февраля 2022, 13:26
Бла-бла-бла... Не интересно. Предсказуемо все, что он может сказать. Обрыдло.
Гость
10 февраля 2022, 14:33
эээ, стапэ! обещали пик на этой неделе!
Гость
10 февраля 2022, 16:56
коррекция - видимо количество больных превосходит все, даже смелые, ожидания
Гость
10 февраля 2022, 13:30
Два года тушат костер бензином под видом борьбы с ковидом... Ну-ну....
10 февраля 2022, 18:43
Как трудно стало Ковиду с Омикроном работать. За один день 1 715 чел. инфицированных. После дня работы - руки не понимаются. И ни каких доплат за вредность и за работу в входные и праздничные дни. А по плану должно быть каждый день 3 000 чел. новых больных. Надо срочно уходить на больничный или в отпуск...
Гость
10 февраля 2022, 14:12
ну начнем с того, что изначально говорилось, что самая действенная мера - карантин. а делать ставку только на вакцину - большая ошибка. Т.е. правильные меры должны были быть такими: карантин, маски, вакцинация. ну а наши власть предержащие выбрали иной путь - более простой, с административной точки зрения - вакцинацию и... все. ну конечно, мы ведь должны сохранить бизнес, ведь у нас есть серебряная пуля, которая разом остановит эпидемию. Это же так удобно: бизнес может вести свою деятельность, кафешки могут работать, а люди могут летать в Турцию и Египет, не то, что карантин, да? Ну а остальной фон заполнили новые кумиры: Гундаров (обычная простуда), Редько (само пройдет) и прочие Маши Шукшины и вообще "честные и неподкупные" (вопрос по грамотность там вообще не стоял). И вот интересно - они тоже против карантина, потому что ... доходов у них нет при карантине. ну а получаем то, что получаем. о том, что так будет, говорили ещё с появления первой информации об омикроне в ноябре, так что сюрпризов нет.
Гость
10 февраля 2022, 14:17
Ну я бы по поводу Гундарова, Редько и Шукшиной не делала бы столь однозначных заявлений. Опасность вируса они не отрицают.
Согласен. В начале 20 года, т.е. уже два! года назад, нужно было закрыть границу и посадить всех на карантин, хотя бы на 2 недели. И сейчас (возможно) настолько ужасной ситуации не было бы. Но так страшны протесты и что люди будут высказывать своё недовольство, что поверили в чудо-вакцину. Смотришь в интернете всяких известных блогеров - все прививаются уже по 4-6 раз и нашими и зарубежными вакцинами... Хоть с одной болезнью такой маразм был? Это так будем каждые 2 недели бегать на прививку. Кто это придумал самим не смешно?
Гость
10 февраля 2022, 15:00
Гость
10 февраля 2022, 15:00
Ну я бы по поводу Гундарова, Редько и Шукшиной не делала бы столь однозначных заявлений. Опасность вируса они не отрицают.
Гундарова я смотрел где то в апреле 2020, когда он говорил что это - мировой заговор, а коронавирус - обычная простуда, которая пройдет через пару недель. редько просто несёт какую-то чушь, ну а шукшина своими антипрививочными заявлениями тоже наделала вреда (и все это на фоне церквей и крестов). ну а далее, конечно, всякие коды и прочее только усугубили ситуацию. снова: карантин, маски и вакцинация - вот комплект, который может сдерживать количество заболевших и не обрушить систему здравоохранения. без какого-либо компонента сдерживание работает существенно хуже. впрочем можно сказать, что нам пока ещё везёт - было бы что-то подобное с исходным штаммом или с дельтой, страшно представить что бы творилось
Гость
10 февраля 2022, 13:05
Начинать следовало бы так: После года организованных властями принудительных массовых впрыскиваний населению патентованного секретного состава "Спутник" - и дальше по тексту: «Пик госпитализаций ожидаем через две-три недели»: в Волгограде проходит оперштаб по борьбе с COVID-19
Гость
10 февраля 2022, 13:15
а ты злопамятный!)))
Гость
10 февраля 2022, 13:22
Нееее лучше так….. после разработанных рекомендаций и методички для населения…… Досиделись дома все и поздно , как обычно отписывает облздрав, обратились……
Гость
10 февраля 2022, 17:51
Без вакцинации смертей было бы в десятки раз больше при таких цифрах заболеваемости,как сейчас!
Гость
10 февраля 2022, 14:39
Когда же деньги кончатся на все это в бюджете?
Гость
10 февраля 2022, 14:40
Третий год, а ситуация все хуже. Привитых больше половины, переболевших столько же. Кто болеет? Орз теперь омикроном называют?
Гость
10 февраля 2022, 14:56
А у нас в Кировском районе более-менее все нормально. Позвонила на горячую линию 122, сообщила о положительном ковиде, через 2 часа пришел врач, написал рекомендации, послушал, оставил сотовый, чтобы, если что сообщать о течение болезни. Дал талончик на взятие теста после 10 дней, результат тоже через воцап ему, а он закрое так же больничный. Нигде не сидела, в очередях не стояла. Кстати, аналогично было и с ребенком-школьником, который после меня дома приболел. В понедельник позвонила в детскую поликлинику Кировского района, во вторник был педиатр и сразу взял тест, сегодня в четверг через госуслуги получили у нее отрицат.результат.