V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Это все с температурой»: в Волгограде еще одна поликлиника не справляется с наплывом пациентов

Гость
11 февраля 2022, 14:15
Да променяйте наконец руководство 28 поликлиники, если не могут справится со своими обязанностями, если посмотреть на надбавки за ковид, руководство в первую очередь отгребает и не слабо
Гость
12 февраля 2022, 10:51
И как это повлияет на количество больных?
Гость
11 февраля 2022, 12:16
Мне одному припоминается? "...Московские врачи, отправившиеся по поручению мэра столицы Сергея Собянина в Северную Осетию – Аланию для помощи местным специалистам в лечении коронавируса, рассказали о том, как проходит работа и каких результатов уже удалось достичь. По словам медиков, спад числа болеющих уже ощущается, количество новых пациентов постепенно сокращается. Но чтобы подготовиться к возможной второй волне, бригада столичных врачей оказывает поддержку местным специалистам в перепрофилировании клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии, а также в организации работы поликлиник по ведению пациентов с COVID-19. «Мы делимся с коллегами тем опытом по перепрофилированию стационаров, который получили сами за эти несколько месяцев работы в условиях коронавируса в Москве. Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного клинического центра к приему больных с коронавирусом», — рассказал старший врач медицинской бригады, заместитель главного врача по филиалу для лечения COVID-19 ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский. По его словам, вместе с врачами центра была продумана маршрутизация пациентов, разделение потоков. Клиника заработает в ближайшее время, отметил врач...." конец цитаты
Гость
11 февраля 2022, 16:37
Да, открыть больничный по телефону ещё можно. С большим трудом, но можно. А вот закрывать надо идти в поликлинику. Ну почему нельзя дистанционно это сделать???? Что за идиотизм? Насколько можно было бы уменьшить очереди, просто нормально организовав работу колл-центра!
Гость
11 февраля 2022, 17:44
это не наш путь. народ должен страдать
11 февраля 2022, 12:29
Достоверно, статистическими исследованиями в ведущих странах,исследованиями известнейшими мед центрами доказано , что прививка снижает тяжесть возможного заболевания, и в 10 раз уменьшает вероятность смерти от ковида. Но наш народ не верит никому. Он верит в свою судьбу, удачу, в крест животворящий и самые точные сведения от соседки бабы Дуси. Я сам недавно переболел Омикроном, все прошло в легкой форме. Почти незаметно. Было небольшая боль в горле, температура 37,8. - один день. Никаких лекарств не пил. Покой , само изоляция дома, соки, фрукты, минералка, легкая еда. Сейчас никаких последствий. Привит Спутником, в январе ревакцинирован. Возраст особенно этого требует. Что мешало людям сейчас стоящим пойти по этому пути?
Гость
11 февраля 2022, 12:40
зачем ты личные данные тут печатаешь? Думаешь кому то интересна твоя брехня?
11 февраля 2022, 12:42
У меня много знакомых и друзей чем-то переболели недавно, многие непривитые. И разницы не увидели никакой с привитыми. Причем в абсолютно всех случаях заболевание какой-то неведомой фигней такое несущественное было, что к врачу никто не обращался, все ходили на работу. У некоторых с подъемом температуры совпал тест с работы, они мирамистином прям перед тестом все пути промывали. Никто вируса не боится, а вот мер борьбы с "чумой" еще как.!
11 февраля 2022, 12:51
11 февраля 2022, 12:51
У меня много знакомых и друзей чем-то переболели недавно, многие непривитые. И разницы не увидели никакой с привитыми. Причем в абсолютно всех случаях заболевание какой-то неведомой фигней такое несущественное было, что к врачу никто не обращался, все ходили на работу. У некоторых с подъемом температуры совпал тест с работы, они мирамистином прям перед тестом все пути промывали. Никто вируса не боится, а вот мер борьбы с "чумой" еще как.!
Несколько человек - это еще не статистка. Более - менее серьезная статистика начинается от десятков человек. Требований к данным много: возраст, образование, хронические болезни, характер работы, число контактов число больных вокруг .
Гость
11 февраля 2022, 14:13
Кто не верит в прививку - Жириновский вам в пример! Вакцинируйтесь, можно 8 раз!
Гость
11 февраля 2022, 17:48
Очередь большая и в поликлинике 3, по улице Советской в Центральном районе Волгограда. Считаю, что проблема в организации приема пациентов.
Гость
13 февраля 2022, 07:50
Врачи тоже люди, они тоже болеют. У нас в поликлинике из 10 осталось 3, и как тут организовать?
Гость
11 февраля 2022, 14:22
-Ольга Владимировна, вопрос, который есть у меня. У нас заболело гриппом сколько, 185 человек? Скажите, пожалуйста, вы анализировали, сколько из них привитых и как проходит заболевание, в какой тяжести. - Да, каждый случай анализируется, Андрей Иванович, - подтвердила госпожа Зубарева. - Там есть лица привитые, но буквально единицы. Из взрослых два человека привитых. - То есть подтверждаем то, о чем мы с вами говорили: только вакцианация, в том числе и по гриппу, позволяет избежать заболевание или снизить тяжесть протекания заболевания? То же самое, что и по ковиду, да? - Совершенно верно, да. Вакцина защищает однозначно. Это уже даже по многолетним данным, не только беря этот год вместе с ковидом. Всегда вакцина предохраняла в тяжелые течения заболевания. Из диалога бочарова с зубаревой. И здесь было бы уместно задать губернатору своей визави вопрос -
Гость