V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине

12 февраля 2022, 11:28
Приходит бабушка к врачу ,а врач тоже бабушка. И тут понеслась.
12 февраля 2022, 12:31
Тема поднята верно. Проблемы есть с обоих строн . Проработав не один десяток лет я ещё не встречал такого количества необоснованно агрессивных пациентов. Общество кипит злобой. Вспомните две последние публикации здесь на сайте про 17 - летнюю девушку в коме, и про заболевшего фотографа. Сколько беспричинной грязи вылили на обоих, хотя никто из злобных писак в глаза не видел обоих. Я видел их обоих. И могу сказать , что сплетни вокруг них не имеют оснований. Сегодня большинство медиков работает с большой перегрузкой. Больных в разы больше нормы . В среднем, наш врач работает 12 часов в день. Давно стало нормой работа врача в стационаре по 32 непрерывно. 8 часов рабочий день, затем 17 часов ночное дежурство и снова 8 часов. Недавно встретил реаниматолога, который имел 17! суточных дежурств а месяц. Вы бы так смогли работать? И это не вахта, это постоянно. Врачи поголовно имеют хроническую усталость, проф выгорание. Какие будут нервы у пациента отстоявшего 6 часов в коридоре, и врача после суточной работы ? Ковид только обострил ситуацию Такая, ситуация не устраивает никого. Страдают все. Врачи увольняются, пациенты любой ценой избегают посещение врача. Знают, что болеют, но все равно не идут к нему . Кризис системы здравоохранения давно назрел и перезрел.
Гость
12 февраля 2022, 12:54
Медицина потеряла управляемость, как, впрочем, и страна тоже.
Гость
12 февраля 2022, 13:02
Сейчас все по 12 часов работают и что?
12 февраля 2022, 14:12
Гость
12 февраля 2022, 14:12
Медицина потеряла управляемость, как, впрочем, и страна тоже.
Медицина ещё как управляема. Но она стала недоступной, менее качественной. Пока будет жёсткий кадровый дефицит лучше она не будет. А он, дефицит только продолжает расти. Нет оснований думать иначе.
Гость
12 февраля 2022, 14:37
Врачи сами виноваты, что их загнали в такие условия работы - подчинялись бредовым служебным распоряжениям, лишь бы не осложнить отношения с начальством... правильно голосовали на выборах. А пациенты - всего лишь заложники ситуации.
12 февраля 2022, 14:46
Пока вы не поймете, что проблемы врачей, это, в первую очередь, ваши проблемы, так и будет.
Гость
12 февраля 2022, 15:01
12 февраля 2022, 15:01
Пока вы не поймете, что проблемы врачей, это, в первую очередь, ваши проблемы, так и будет.
Т.е. это мы должны бороться за ваши права, когда ваше начальство загоняет вас в невыносимые условия работы за копейки?
12 февраля 2022, 16:38
Гость
12 февраля 2022, 16:38
Т.е. это мы должны бороться за ваши права, когда ваше начальство загоняет вас в невыносимые условия работы за копейки?
За свои, за свои... Или вас устраивает 1 терапевт, вместо 10-ти, отсутствие узких, закрытие больниц, рост цен на лекарства?
Гость
12 февраля 2022, 17:13
Кому народ может доверять?! Наши мужики до пенсии не доживают! В поликлинике детской узи - ждите месяц по медполюсу, а за деньги, прям сейчас все сделают! Хочу озеро лебединое по телеку увидеть!
Гость
12 февраля 2022, 20:03
я холтер сердца жду уже полгода... а на кт головы сказали, что квоты нет и не предвидится.
Гость
12 февраля 2022, 13:19
"...Факт, что методы лечения устаревают. То, что ранее считалось патологией, — сейчас норма, требующая лишь наблюдения..." Ну да, так и есть. Раньше давление 130 считалось высоким, а сейчас уже нет, раньше температура 37,5 считалась высокой, а сейчас всех у кого ниже чем 38 считают за симулянтов которые только отвлекают врачей от важной работы.
Гость
12 февраля 2022, 17:10
Не ври. Уже 120 это высокое давление, 130 раньше считалось. А 38,5 высокая температура. Ниже сбивать не рекомендуют.
Гость
13 февраля 2022, 15:01
Гость
13 февраля 2022, 15:01
Не ври. Уже 120 это высокое давление, 130 раньше считалось. А 38,5 высокая температура. Ниже сбивать не рекомендуют.
Не врите 110 высокое, температура 40 норма( это шутка). Вы Малышеву меньше смотрите.
Гость
12 февраля 2022, 13:31
Путин убил советскую медицину, заменив её простимедством. И об этом молчать глупо.
Гость
12 февраля 2022, 14:21
Начинай вопить на весь хутор вертячий, простата мутная.
Гость
12 февраля 2022, 14:34
Гость
12 февраля 2022, 14:34
Начинай вопить на весь хутор вертячий, простата мутная.
за собой следи.
Гость
12 февраля 2022, 12:22
Можно подумать, что мы хоть кому доверяем. От сантехников до врачей и полиции. Строителям, водителям, преподавателям- никому нет доверия. А ведь всё это мы. Только импорта и хотим. От носков-трусов до автомобилей-смартфонов. И только что можем- ругать нами же избранную власть.
Гость
12 февраля 2022, 13:24
Что сделали врачи, в свою очередь, чтобы время приёма было столько, сколько нужно? Как он противостояли оптимизации изнутри?
12 февраля 2022, 14:36
Наивный, это вы пациенты должны бороться за свои права. Требования надо предъявлять государству, а не врачам. С таким же успехом вы можете в магазине требовать у кассира снизить цены. ))
Гость
12 февраля 2022, 16:27
12 февраля 2022, 16:27
Наивный, это вы пациенты должны бороться за свои права. Требования надо предъявлять государству, а не врачам. С таким же успехом вы можете в магазине требовать у кассира снизить цены. ))
не путай мягкое с теплым. цены - это не к касиру. а вот если кассир не справляется со своим объёмом работ - это только его зона ответственности.
Гость
13 февраля 2022, 10:08
А никто и не обращал внимания на их борьбу.
Гость
12 февраля 2022, 11:14
Не, ну правда, медицина стала хамить не подецки. Даже в детских поликлиниках. Все им всё должны. Только одного они никак не поймут, что они находятся, в куда лучшем положении, чем большинство людей, вне стен медучреждений. По крайней мере в светле, тепле, и с гарантированной зарплатой. А многие вообще ничего не имеют. Как и большинство пенсионеров на минималке, чьих пенсий хватает на два похода в магазин. Так что заглядывать в карманы пациентов- бесполезно.
12 февраля 2022, 11:24
Врачам, педиатрам, установили время приема в 5 минут, от раздевания, до одевания ребенка. Вы считаете, что за это время врач вам еще и обаюшку должен изобразить, особенно, с учетом вашего негативизма? Ему бы на ребенка успеть посмотреть. И это не врач придумал. Ну а завидуете такой работе, прошу в мед, возрастного ценза нет. Через 6 лет будете сидеть в теплом кабинете, на участке и получать гарантированные 19600 в месяц.
Гость
12 февраля 2022, 12:48
12 февраля 2022, 12:48
Врачам, педиатрам, установили время приема в 5 минут, от раздевания, до одевания ребенка. Вы считаете, что за это время врач вам еще и обаюшку должен изобразить, особенно, с учетом вашего негативизма? Ему бы на ребенка успеть посмотреть. И это не врач придумал. Ну а завидуете такой работе, прошу в мед, возрастного ценза нет. Через 6 лет будете сидеть в теплом кабинете, на участке и получать гарантированные 19600 в месяц.
Как в мед.пробраться забыли указать. Что то на 19 тыс. огромный конкурс и бешеные цены за обучение. Зачем вы тогда туда пошли?
12 февраля 2022, 13:14
Гость
12 февраля 2022, 13:14
Как в мед.пробраться забыли указать. Что то на 19 тыс. огромный конкурс и бешеные цены за обучение. Зачем вы тогда туда пошли?
А вам кто мешает? Нет знаний? Учиться надо было...
Гость
12 февраля 2022, 13:06
Они не только говорить не умеют, но и лечить, вернее , ставить диагноз. Так в этом тоже виноват пациент?
Гость
12 февраля 2022, 15:04
Не умеют говорить, не умеют ставить диагнозы, не умеют лечить. Зато научились отпискам и подстраховкам, чтобы в случае чего к ним претензий не было.
12 февраля 2022, 15:11
Так и не ходите к врачам в поликлинику. Идите а частную клинику.
Гость
12 февраля 2022, 16:06
12 февраля 2022, 16:06
Так и не ходите к врачам в поликлинику. Идите а частную клинику.
Ты мне не указывай куда мне идти и будет тебе счастье. Уж к тебе точно не пойду, даже под стразом смерти.
12 февраля 2022, 11:31
А как им доверять когда они сами себе противоречат? Поднялась температура, приезжает врач скорой, делает тест - положительный, говорит что омикрон очень заразный нет смысла делать тест каждому, пить то-то, антибиотики - ни в коем случае, и еще что в 1й день тест наиболее точен. Через 2 дня приходится вызывать педиатра ребенку, приезжает, делает тест - отрицательный и выписывает анаферон+антибиотики. Что полностью противоречит совету скорой.
Гость
13 февраля 2022, 14:58
Вы считаете наличие у двух пациентов двух разных болезней невозможно?
Гость
12 февраля 2022, 11:39
" нескорректированного заболевания щитовидной железы"-кто рискнет предположить о чем это?
Гость
12 февраля 2022, 11:56
В России народ не доверяет не только официальной медицине, но вообще никому и ничему. И, наверное, народ прав, что не верит, ибо знает как лепится туфта на его месте работы, и экстраполирует свои знания на весь социум.
Гость
12 февраля 2022, 11:56
опять слышу звон, да не знаю где он. как в современной клинике оценивается эффективность врача. по количеству бабла, которое он приносит фирме (больнице). даже если врач не хочет - он вынужден это делать - начальство в виде эффективного менеджера давит. и врачи либо делают так, либо увольняются в никуда. конечно не все врачи и не во всех больницах делают так. но никогда не знаешь в какой больнице врач делает так, а в какой нет (или чаще какой врач делает так, а какой нет). вот и используют методы избегания ошибок: одни ходят по разным врачам (ну а там свои нюансы), другие просто не слушаются.
Гость
12 февраля 2022, 23:58
ДА КАКИЕ СОФТ СКИЛЛЗ, ДОХТУРА ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОГУТ
Гость
12 февраля 2022, 11:38
и в этой статье опять пациентов дураками выставили
Гость
12 февраля 2022, 12:05
Самые дураки и самые поганые пациенты, это болеющие врачи.
Гость
13 февраля 2022, 15:07
Совершенно согласен с вами. Пациенты в вопросах лечения разбираются лучше врачей.