V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

«Как можно быть равнодушным к чужой беде?»: в Волгограде пациента с инсультом выставили за дверь больницы

16 февраля 2022, 18:44
Только ритуальная организация в плюсе от этих всех историй!
Гость
17 февраля 2022, 10:09
И Пенсионный фонд РФ!!😉
17 февраля 2022, 10:13
Гость
17 февраля 2022, 10:13
И Пенсионный фонд РФ!!😉
О это, в первую очередь!
16 февраля 2022, 20:20
После того как к моей уже покойной жене скорая вообще не приехала, то я врачей просто ненавижу.
Гость
16 февраля 2022, 20:44
А при чем тут врачи? Где связь между плохо сработавшей службой и врачами? Сначала голосуете за власть, которая лишает вас медицины, потом ищете крайних.
Гость
16 февраля 2022, 21:16
Гость
16 февраля 2022, 21:16
А при чем тут врачи? Где связь между плохо сработавшей службой и врачами? Сначала голосуете за власть, которая лишает вас медицины, потом ищете крайних.
Опять, мачало начинай сначало, кто за кого голосует, ?Они сами за себя голосуют и все заранее уже подсчитано. Надоели уже с этим вопросом в каждых комментариях.
16 февраля 2022, 21:39
Гость
16 февраля 2022, 21:39
А при чем тут врачи? Где связь между плохо сработавшей службой и врачами? Сначала голосуете за власть, которая лишает вас медицины, потом ищете крайних.
Ты реально вериш в голосование?🙄
Вот оно лицо медицины. Старый доктор и здесь защищать врачей будет? Мол последние остались, и хоть такие, а то вообще никаких не будет?
Гость
16 февраля 2022, 18:18
Естественно будет. Подобное защищает себе подобных.
Гость
16 февраля 2022, 19:04
Нет, спасибо надо сказать гаранту стабильности, который упразднил все, что можно вместе с Голиковой. Сколько было неврологических отделений и коек в городе и области в ужасных 90-х? И сколько сейчас?
Гость
16 февраля 2022, 21:13
Что то не понятное творится у нас в стране. Разве такое возможно было 20 лет назад ?
Гость
16 февраля 2022, 17:58
В 25 больнице сейчас полный бардак, причём бардак такого плана что чувствуется "политика" учреждения, или же главного врача со товарищи. Всем отказ в госпитализации под любым предлогом, всё от себя футболить, писать не достоверные сведения в эпикризах, выставлять немощных и старых в мороз на улицу. Там уже при поступлении делают всё чтобы человек сразу сам сбежал - по 10 часов в приёмом отделении держут, ну а стойких и терпеливых всё равно не госпитализируют т. к. нет показания. Примечательно, но охотно берут только алкоголиков и БОМЖей - видимо с ними проблем нет
16 февраля 2022, 22:39
Коечный фонд в ковид резко сократился. Больных класть некуда. Вы слышали про ковид, про тысячи больных? С началом ковида новых коек почти не прибавилось. А вот врачей стало меньше. Они уехали. Оптимизация. Вы за кого голосовали на выборах? За стабильность?
16 февраля 2022, 23:07
Коечный фонд в ковид резко сократился. Больных класть некуда. Вы слышали про ковид, про тысячи больных? С началом ковида новых коек почти не прибавилось. А вот врачей стало меньше. Они уехали. Оптимизация. Вы за кого голосовали на выборах? За стабильность?
Вот он вылез. И завел старую шарманку. Врачи святые! Во всем виновато правительство! С этим конечно можно согласиться. Но весь этот бардак - с молчаливого согласия самих врачей творится. Можно сколько угодно уповать, что задача врачей - спасение жизней и помощь людям. Но что мы видим в этом материале? Банальное наплевательство и халатность - это минимум. А вообще - оставление в опасности. Вот что. Принципы медицинской сортировки недопустимы в условиях отсутствия военного, либо чрезвычайного положения. В противном случае - все что мы видим - это деяния попадаемые под УК.
16 февраля 2022, 23:28
Вот он вылез. И завел старую шарманку. Врачи святые! Во всем виновато правительство! С этим конечно можно согласиться. Но весь этот бардак - с молчаливого согласия самих врачей творится. Можно сколько угодно уповать, что задача врачей - спасение жизней и помощь людям. Но что мы видим в этом материале? Банальное наплевательство и халатность - это минимум. А вообще - оставление в опасности. Вот что. Принципы медицинской сортировки недопустимы в условиях отсутствия военного, либо чрезвычайного положения. В противном случае - все что мы видим - это деяния попадаемые под УК.
Профессиональный доктор, вы снова хамите. Успокойтесь. Скажите конкретно, где факты , что пациент был в опасности? Истерика сына является основанием для этого? В таком состоянии он способен адекватно рассуждать? Сына самого лечить надо. Пациента обследовали по стандартам обследования , сейчас пациент лечится по м.ж. Суть конфликта - обида мужчины , который бросил своего отца одного , что медики делают не то, что ему хочется. Пальцы веером, я сказал, молчать, .... Человек явно из группы социального риска на грани закона. Надо было полицию вызвать и составить протокол за хулиганские действия, оскорбления, нецензурную брань, дезорганизацию работы крупного мед учреждения. Почему молчат юристы больницы, почему не защищают честь и достоинство сотрудников, деловую репутацию больницы?
Гость
16 февраля 2022, 17:59
Дедушку также в 25 до Нового Года 5 часов продержали в приемном покое, не мог не есть не пить сутки почти из-за проблем с желудком. Еле стоял на ногах. Продержали и сказали не нуждается в госпитализации. В 4 утра выгнали домой…
Гость
16 февраля 2022, 18:28
А где вы были в 4 утра? Почему не с любимым родственником?
Гость
16 февраля 2022, 19:02
Гость
16 февраля 2022, 19:02
А где вы были в 4 утра? Почему не с любимым родственником?
А вы задайте этот вопрос тому, кто распорядился выгонять всех родственников и сопровождающих с территории больницы.
Гость
16 февраля 2022, 19:13
А надо было в гостиницу отвезти? Такси вызывается и всё. Это больница.
Гость
16 февраля 2022, 19:13
Вот если скорая определила, что инсульт не важно микро или не микро, сразу надо ложить и интенсивно лечить. А они здоров и до свиданья, и ведь время потеряно и люд обречены на инвалидность и в итоге родственники кто ухаживают тоже становятся не мощными. Кошмар а ведь граждане на наши с Вами налоги, понастроили сосудистых центров,но для кого они существуют?
Гость
16 февраля 2022, 19:34
Думаете фельдшер со скорой понимает в инсультах больше, чем врач-невролог инсультного отделения?
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Думаете фельдшер со скорой понимает в инсультах больше, чем врач-невролог инсультного отделения?
причем тут невролог,умник
16 февраля 2022, 23:32
Инга, не говорите о том, о чем не имеете представления. Инсульт - сложный, непростой диагноз. Фельдшер его не ставит. Нужно комплексное обследование.
Гость
16 февраля 2022, 19:31
Знаю эту больницу не по наслышке.Не брали в пульмонология с затяжным бронхитом .Областная больница спасла меня .
Гость
17 февраля 2022, 14:44
Долгих лет жизни Вам ..храни Вас господь
17 февраля 2022, 00:21
1. Сколько времени, до начала выложенного фрагмента, мальчик орал и крыл всех матом? 2. Почему сын позвонил только спустя 3 часа и до этого, через 3 часа? 6 часов! Так переживал? В Акварель катался? 3. Почему отец не позвонил сыну, когда ему сообщили об отказе в госпитализации? Или звонил, но сын был чем то занят? 4. Почему повезли в Волгоград, без консультации в больнице Суровикино? Такой тяжелый, что требуется госпитализация в область, но доедет без медицинской помощи, фиг знает сколько часов? Сын криками заставил? Диагноз был поставлен после оскорблений работников скорой сыном? 5. Отец недееспособен? Есть заключение? Предупредил персонал больницы? Почему сын не ждал под дверью? P.S. Пора уже юристам начинать подрабатывать на оборзевших пациентах. Есть преценденты взыскания денег, правда, не много, за публикации в интернете, с таких "клиентов", а у большинства врачей нет на это ни времени ни сил...
Гость
17 февраля 2022, 02:18
Людей привезенных по скорой забирают на обследование без всяких вещей, включая телефоны. Им просто неоткуда позвонить родным. А родственникам врачи велят через три часа самим звонить в справочную и узнавать - положили больного или нет. Почу сын не ждал под дверью? А Вы сами пробовали стоять три часа на морозе в ожидании? Я так ждала. И ни в одно помещение меня не пустили, чтобы просто посидеть согреться. Всё закрыто. В пустом холле ожидания - истерящий охранник. который до усрачки боится, что его накажут. А про то, что моего родственника (плохо ходящего) одного выкинули после обследования на все четыре стороны, и он даже не мог самостоятельно спуститься с лестницы, я уже писала, но модератору не понравилось.... Так что это надо ещё разобраться, кому надо обращаться к юристам и кого именно призывать к ответственности.
17 февраля 2022, 06:45
Гость
17 февраля 2022, 06:45
Людей привезенных по скорой забирают на обследование без всяких вещей, включая телефоны. Им просто неоткуда позвонить родным. А родственникам врачи велят через три часа самим звонить в справочную и узнавать - положили больного или нет. Почу сын не ждал под дверью? А Вы сами пробовали стоять три часа на морозе в ожидании? Я так ждала. И ни в одно помещение меня не пустили, чтобы просто посидеть согреться. Всё закрыто. В пустом холле ожидания - истерящий охранник. который до усрачки боится, что его накажут. А про то, что моего родственника (плохо ходящего) одного выкинули после обследования на все четыре стороны, и он даже не мог самостоятельно спуститься с лестницы, я уже писала, но модератору не понравилось.... Так что это надо ещё разобраться, кому надо обращаться к юристам и кого именно призывать к ответственности.
Вы статью читали? Сын ЗВОНИЛ отцу. На фото он в футболке, на лавочке, в помещении - это так его выгнали ну "улицу, на мороз"? Под дверью... Машину родственников, чаще, пропускают, но и от стоянки идти 5 минут. Какие проблемы?
Гость
17 февраля 2022, 08:06
Эти вопросы никого не интересуют. В1 давно травит врачей, искажая факты, осуществляя клевету, зачем врачи и медицинские организации это терпят- вопрос.
Гость
16 февраля 2022, 18:14
история с моей мамой один в один ! в этом же месте ! забрала в час ночи,6 часов ей "брали" анализы,даже воды не давали,по дороге домой заговаривалась...обращение скотское
Гость
17 февраля 2022, 14:45
А официально с жалобой обращались....назовите фамилии плохих по Вашему мнению сотрудников и свое имя также в официальной жалобе или обращении
Гость
16 февраля 2022, 19:55
25 больница из лучшей больницы, стала постепенно худшей в городе. Врачам там на все и всех наплевать. Всё о, таются безнаказанными
Гость
17 февраля 2022, 14:47
Вот так да...Оксана на чем основаны Ваши выводы...напишите официальное письмо и Вам ответят или благодарностью или заявление в прокуратуру на ложь
Гость
16 февраля 2022, 23:54
Она не могла уже!дома ее держать нельзя было!глотательный рифлекс отсутствовал уже!лежала стонала и кричала.сердце кровью обливалось!в красноармейском сразу сказали.что держитесь будем поддерживать только ее и все!там она и умерла!В 25 больнице это видели и быстрей хотели избавиться от нее!а вы говорите что он так себя вел????я незнаю как я б повела себя?в любом случаи человек страренький(суровикино не близко)можно было и родственникам позвонить.посидел бы в холе -подождал! И опять таки значит врачи скорой которые поставили предварит .диагноз получаеться без граммотные?
17 февраля 2022, 00:34
Соболезную вам, но, к сожалению, ваша бабушка, как вы описали уже не нуждалась в лечении, а только в уходе, в условиях хосписа. И, если у гражданина нет денег на платный, государство должно решать эти проблемы. Это боль для родных, но, что если на занятую таким пациентом койку не смогут госпитализировать пациента, которого еще можно спасти? Например, если вас и маму, жену, умирающего от инсульта 40 летнего мужчины поставить перед единственной свободной реанимационной койкой, что бы не врачи, а вы решали, кого на неё положить? Не дай вам бог, выбирать...
Гость
17 февраля 2022, 02:29
17 февраля 2022, 02:29
Соболезную вам, но, к сожалению, ваша бабушка, как вы описали уже не нуждалась в лечении, а только в уходе, в условиях хосписа. И, если у гражданина нет денег на платный, государство должно решать эти проблемы. Это боль для родных, но, что если на занятую таким пациентом койку не смогут госпитализировать пациента, которого еще можно спасти? Например, если вас и маму, жену, умирающего от инсульта 40 летнего мужчины поставить перед единственной свободной реанимационной койкой, что бы не врачи, а вы решали, кого на неё положить? Не дай вам бог, выбирать...
А зачем тогда было врать, что всё хорошо?
17 февраля 2022, 06:53
Гость
17 февраля 2022, 06:53
А зачем тогда было врать, что всё хорошо?
Так не врите...
Гость
16 февраля 2022, 19:01
Кстати, в1 нарушает закон, если выкладывает запись видео, на которую врачи разрешения не давали. Нельзя выкладывать видео, если врачи сказали, что не дают разрешения на съёмку. Так что и на вас и на парня могут подать в суд. Хотя я очень сочувствую и сыну и отцу, но требуя соблюдения закона, нельзя самим нарушать закон.
16 февраля 2022, 19:09
Ольга, это не врачи, а рвачи.
Гость
16 февраля 2022, 19:14
16 февраля 2022, 19:14
Ольга, это не врачи, а рвачи.
Может быть и так. Врачи не правы, безусловно.
Гость
16 февраля 2022, 19:20
Видеосъемка в общественных местах не запрещена. А больница - не администрация президента и не органы внутренних дел.
Гость
16 февраля 2022, 23:48
Прочитала много комментарий!да мужчина сорвался!но я б посмотрела на вас,когда такое произойдет не дай бог тьфу.тьфу с вашим родственником!меня спасло от такого скандала рядом лежачая бабушка.может я еще хуже себя повела!кто знает.Бабушка 80 лет(деменция)с высокой температ попала в 7 больницу.пролечили.ковид не подтвердился выписали ее уже лежачий.приехали домой!у нее высокое давление и температура 38.вызываем скорую нас отправляют в 25 больницу.Это была пятница к вечеру ее госпитализируют!я уезжаю от туда и звоню постоянно.суббота.воскресенье -мне говорят.что не могут определить и она пока на 1 этаже в приемном покое ,все хорошо она кушает сама.(думаю как сама.если в 7 больнице она сама не ела уже)берут анализы и т.д И тут в 21.54 в воскресенье мне звонят с больницы и говорят забирайте!Я дар речи потеряла.Как забирать в ночь на чем?мне сказали есть платные скорые!в итоге я культорно так ответила грубым голосом.с каких это пор выписка у нас в воскресенья ночью?в понед наняла скорую и поехала забирать(взяла градусник с собой)Приезжаю мне вывозят(просто овощь)как она могла есть?мерию у нее 38.3 и тут я не выдержала.спрашиваю как?мне все хорошо.У меня не было времени с ними ругаться.надо было решать что с бабушкой делать.!домой приехала.в поликлин к глав врачу.Ей огромное спасибо.прислала врача.и бабушку госпитализировали в красноармейский!она просто умирала уже.не есть не пить
Гость
17 февраля 2022, 08:18
А вы себя на месте врачей представьте, вот вы работаете, принимаете, осматривать, кто не нуждается в госпитализации выписываете. Транспортировка домой, пребывание после выписки и тп не входит в ваши врачебные обязанности от слова совсем. Но тем не менее, каждую смену на вас орут толпы таких парней, пьяные качают права, бомжи дерутся, камерой в лицо тычут. На долго вас хватит? Расскажите, как бы вы поступили как врач в такой ситуации? Занимались бы дедушкой несколько часов и развлекались бы его, пока в отделении вас ждут другие пациенты? Судить не зная, очень легко.
Гость
17 февраля 2022, 13:17
Гость
17 февраля 2022, 13:17
А вы себя на месте врачей представьте, вот вы работаете, принимаете, осматривать, кто не нуждается в госпитализации выписываете. Транспортировка домой, пребывание после выписки и тп не входит в ваши врачебные обязанности от слова совсем. Но тем не менее, каждую смену на вас орут толпы таких парней, пьяные качают права, бомжи дерутся, камерой в лицо тычут. На долго вас хватит? Расскажите, как бы вы поступили как врач в такой ситуации? Занимались бы дедушкой несколько часов и развлекались бы его, пока в отделении вас ждут другие пациенты? Судить не зная, очень легко.
Никто не просит транспортировать больных домой. Дайте возможность родственникам всегда знать - что с их близкими, которых они привезли на обследование. А не выкидывайте в одного больных людей в мороз, гололед и посреди ночи на улицу. Это же элементарно.
Гость
17 февраля 2022, 23:22
Гость
17 февраля 2022, 23:22
А вы себя на месте врачей представьте, вот вы работаете, принимаете, осматривать, кто не нуждается в госпитализации выписываете. Транспортировка домой, пребывание после выписки и тп не входит в ваши врачебные обязанности от слова совсем. Но тем не менее, каждую смену на вас орут толпы таких парней, пьяные качают права, бомжи дерутся, камерой в лицо тычут. На долго вас хватит? Расскажите, как бы вы поступили как врач в такой ситуации? Занимались бы дедушкой несколько часов и развлекались бы его, пока в отделении вас ждут другие пациенты? Судить не зная, очень легко.
а вы представьте себя на месте больных лежачих пациентов или их близких, когда выкидывают ночью на мороз, отказывая в госпитализации, потому что неохота им с умирающим возиться , статистику портить.
Гость
16 февраля 2022, 18:29
Ну так зато в какую только точку Мира мы суемся со своей помощью? Вот только у самих как и всегда рубашка в заплатках.
Гость
16 февраля 2022, 18:36
К кому вопрос? Зато голосуют!
16 февраля 2022, 20:39
Есть такое предположения, что врачи данной больницы имеют сговор с ритуальной службой. Поэтому все так и делают они!
16 февраля 2022, 22:13
Вот такие они будни работы больницы скорой помощи. Тишь и благодать. Работа легкая и не пыльная. На днях агрессивный больной ногами выбил входную автоматическую дверь ведущую в сортировочное отделение где лежат доставленные скорыми больными. Кричал - я вас всех запомню и прирежу. А так в больнице все хорошо. ) Для справки. В регионе 40% всех имеющихся коек отдали под ковид. Соответственно столько же закрылось отделений неврологии, кардиологии и прочее. Однако таких больных не стало меньше. Скажите, куда класть таких больных? Отделения давно переполнены выше крыши. Кладут только самых тяжелых. В ЦРБ обычно работают две скорых. Одна их них уехала в Волгоград до которого ехать 2 часа. Скорая должна была ждать 6 часов, плюс 4 на дорогу лишая помощи своих местных жителей? Так не делают. Сын пациента сам поставил отцу кучу диагнозов, сам оценил его состояние, сам назначил место лечения, командует работой бригады скорой, и требует от медиков исполнения своих решений? Кто точно нуждается нуждается в срочной консультации врача, так это он сам. Пациенту исключили инсульт, иное острое угрожающее состояние, дали выписку с рекомендациями по плановому лечению по месту жительства. Пациент был выписан из премного покоя в удовлетворительном состоянии. Он взрослый и дееспособный человек , никто не имел право его задерживать в стенах больницы. Как можно запретить это сделать? Далее
16 февраля 2022, 22:24
Далее. Почему такой заботливый сын не возьмет к себе жить такого больного и старого отца? Типичная история которая случатся в больнице каждый день. Взрослые дети пытаются любой ценой положить в больницу своих родителей имеющих долгие , хронические заболевания и нуждающиеся только в хорошем уходе. В таком состоянии больные могут находиться месяцами и годами. Взрослые Дети не хотят ухаживать за престарелыми родителями. У нас очень добрые люди. Даже здесь на форуме.)) Никакая больница не рассчитана на прием таких больных. Иначе некуда будет класть больных с реально опасными состояниями - инсультами, инфарктами, травмами, комами разной причины и пр. Почему очень мало таких учреждений - вопрос не к медикам скорой помощи.
Гость
17 февраля 2022, 06:34
17 февраля 2022, 06:34
Далее. Почему такой заботливый сын не возьмет к себе жить такого больного и старого отца? Типичная история которая случатся в больнице каждый день. Взрослые дети пытаются любой ценой положить в больницу своих родителей имеющих долгие , хронические заболевания и нуждающиеся только в хорошем уходе. В таком состоянии больные могут находиться месяцами и годами. Взрослые Дети не хотят ухаживать за престарелыми родителями. У нас очень добрые люди. Даже здесь на форуме.)) Никакая больница не рассчитана на прием таких больных. Иначе некуда будет класть больных с реально опасными состояниями - инсультами, инфарктами, травмами, комами разной причины и пр. Почему очень мало таких учреждений - вопрос не к медикам скорой помощи.
Опять погнал тему в сторону, это так профессионально, - про совесть, про сучьих детей,не желающих своих родителей, про погоду, про пользу топинамбура. Вы лучше скажите, почему родственников не оповестили, что папа в госпитализации не нуждается и его можно забирать? И почему до приезда родственников его(пациента) отпустили на все 4 стороны в незнакомом городе-миллионнике? Только не нужно демагогии про объем работы, отсутствие медперсонала и поздние всходы рассады при затянувшейся страде...
17 февраля 2022, 07:09
Гость
17 февраля 2022, 07:09
Опять погнал тему в сторону, это так профессионально, - про совесть, про сучьих детей,не желающих своих родителей, про погоду, про пользу топинамбура. Вы лучше скажите, почему родственников не оповестили, что папа в госпитализации не нуждается и его можно забирать? И почему до приезда родственников его(пациента) отпустили на все 4 стороны в незнакомом городе-миллионнике? Только не нужно демагогии про объем работы, отсутствие медперсонала и поздние всходы рассады при затянувшейся страде...
Никола. Пациент - дееспособный, взрослый человек имевший свой сотовый телефон для связи с родственниками. Врач не обязан обзванивать родственников и информировать их о ходе обследования. Сын разговаривал с отцом по телефону. Вероятно, это было известно врачу. Пациент сам знает, что ему надо делать и куда идти. У врача нет права никого задерживать, лишать свободы. Какие для этого основания? Это не полиция. Не надо приписывать врачу обязанности которых у него нет и никогда не было. На видео слышен голос истерично кричащего, неадекватного человека. Статья написана с его слов. Почему в заголовке написано про инсульт? Не было никакого инсульта. Бригаде сотрудников медиков вы не верите , но верите этому нездоровому человеку? Сын был обязан находится рядом с больным отцом , а не сидеть дома на телефоне. Сын , согласно Семейного кодекса обязан ухаживать за престарелым родителем, если в этом есть необходимость. За оскорбления и хулиганство в мед учреждении он должен понести административное наказание. Наше законодательство работает слишком избирательно. Если бы такая сцена случилась на приёме у чиновника, то посетитель точно бы оказался в отделе полиции. Здесь на форуме , вы Никола тоже ведёте не совсем адекватно, предъявляете необоснованные , выдуманные вами требования.
Гость
17 февраля 2022, 07:04
В советские времена была одна из самых уважаемых профессий. А сейчас нет. Один сплошной цинизм, нытье , и постоянное желание залезть в карман к пациентам, у которых давно там пусто. И всё это с тихого позволения как правительства, так и Путина.
17 февраля 2022, 07:29
В СССР - лечили, в России - оказывают услуги при сокращении числа врачей и закрытии больниц. Только не с позволения, а по прямым указам Путина и его правительства.
Гость
17 февраля 2022, 08:20
В советское время никто бы не позволил бы хаять врачей из каждого утюга. А так все было, и взятки, и пьяные оперировали, и продуктовые сумки прежде чем на приём пустят. Память короткая у граждан.
Гость
17 февраля 2022, 09:13
Гость
17 февраля 2022, 09:13
В советское время никто бы не позволил бы хаять врачей из каждого утюга. А так все было, и взятки, и пьяные оперировали, и продуктовые сумки прежде чем на приём пустят. Память короткая у граждан.
Тогда и простимедов не было.
Гость
16 февраля 2022, 21:18
Тоже была в приёмном отделении в это время. Этот молодой человек вообще неадекват. Когда вышел лечащий врач-невролог, думал, убъет эту девушку. Орал и обзывал так, что стены содрагались. А его отец был вполне нормальным, сам передвигался, внятно и понятно разговаривал с ним по телефону и охраниками на входе
16 февраля 2022, 22:44
Спасибо за содержательный рассказ проясняющий суть дела.
Гость
16 февраля 2022, 22:57
Была в качестве кого? Работник больницы, по всей видимости...
Гость
17 февраля 2022, 08:09
Гость
17 февраля 2022, 08:09
Была в качестве кого? Работник больницы, по всей видимости...
А какая разница, даже если работник? Работник не может быть свидетелем? Вы поработайте сутки в каком-нибудь травмпункте или больнице, в качестве волонтёра, вы измените свое мнение о невинных пациентах и ужасных врачах. Гарантия 100%
Гость
16 февраля 2022, 23:31
Не надо прикрываться ковидом. Такой беспредел творится в комплексе давно. Лежала там раньше и в 2019. Это 2 разные больницы! В гинекологии у одной девочки лопнула киста, так как тянуши с операцией. Еле спасли. Еще одну привезли с кровотечением,я 3 дня к ней даже никто не подходил и не осматривал. Я благо могла ходить,сама топала к врачу и выпрашивала процедуры. Каждоневного обхода не было. Такое впечатление,что в 25 набрали свомх "дочек-сыночков",а они абсолбтно случайные в медицине люди!
Гость
17 февраля 2022, 06:47
Все ненавидят всех. Это - Россия, детка.
Гость
16 февраля 2022, 18:25
Когда скорая привозит больного в 25 больницу, родственников просят не уезжать, а ждать, когда больного обследуют в приёмом покое, и будет ясно госпитализируют его или отправят домой... И я ждала 5часов. Да, долго, но я не могла уехать, а вдруг у мужа не подтвердит я инсульт, а он очень плохо себя чувствовал, даже зрение нарушилось, плохо видел... Сидела и ждала.. Потом позвонила и мне сказали, что его госпитализируют и что я могу ехать домой.. Спасибо врачам, что спасли моего мужа. Это было 1 октября 2020 года.
Гость
16 февраля 2022, 18:49
Это было в 2020 году. А сейчас просто говорят, чтобы звонили-узнавали. Я почти три часа провела в мороз на улице, потому что меня не пустили ни в одно помещение для ожидания. А на улице даже на лавочку присесть нельзя было... холод собачий. Охранники, как собаки. Все трясутся за свои места, аж белеют.
Гость
17 февраля 2022, 19:58
Гость
17 февраля 2022, 19:58
Это было в 2020 году. А сейчас просто говорят, чтобы звонили-узнавали. Я почти три часа провела в мороз на улице, потому что меня не пустили ни в одно помещение для ожидания. А на улице даже на лавочку присесть нельзя было... холод собачий. Охранники, как собаки. Все трясутся за свои места, аж белеют.
Собаки, собачий ..... С кем ассоциируете себя? Герцогиня, не менее?
16 февраля 2022, 19:41
У мальчика весеннее обострение. Инсульт у молодых тоже может быть, если так орать. Надо беречь себя. И учится вежливо разговаривать со всеми, независимо от жизненной ситуации. Плохое воспитание налицо
Гость
16 февраля 2022, 19:57
Когда Вашего больного родственника потеряют в этой больнице, напишите нам тут, как оно Вам...
Поверьте есть люди, которые и нормально разговаривают, и умоляют и деньги предлагают - толку никакого. Воспитания у врачей нет ни капли.
17 февраля 2022, 07:46
И как потом будешь спорить о незаконной видео съёмке..
Гость
16 февраля 2022, 18:30
Пора уже прекращать скорым возить всех подряд.
Гость
16 февраля 2022, 18:50
Вот пусть тебя и твоих родных, в случае чего, и не повезут.
Гость
17 февраля 2022, 06:17
По Вашему, нужно больницу закрыть на приём больных? Везут всех подряд? Так Вы-больница Скорой помощи. Забыли? И по сути, должны со всем разбираться! Весь Волгоград Вам свои налоги на оснащение отдавал. Работайте без взбрыкиваний!
Гость
17 февраля 2022, 20:03
Гость
17 февраля 2022, 20:03
Вот пусть тебя и твоих родных, в случае чего, и не повезут.
Ты мне не тыкай, нос не дорос. Скорая помощь на то она и скорая, а не для того, что в поликлинике много народу и стоять не охота. Если нет показаний для госпитализации, значит не такая уж помощь скорая нужна.
Гость
16 февраля 2022, 18:23
Жалобу в прокуратуру подавайте...нельзя так оставлять этот случай...Это не медики ,а садюги какие-то...заколачивают бабло...
Гость
16 февраля 2022, 20:01
лишь бы зарплату им платили а такое человечкое отношение они забыли ,хотя это их обязанность быть человечным к людям
Гость
17 февраля 2022, 08:13
Вы приезжайте в приемное отделение и покажите свою доброту, кого больница не принимает на госпитализацию- развозите по домам, покажите, что такое человеческое отношение.
Гость
16 февраля 2022, 20:35
Странный молодой человек орет на человека который сидит не в самой больнице а в полу подвальном помещении и принимает народ со скорой, его работа бумажки оформить и проводить больного до нужного кабинета (нахрена орать не понятно но похоже на сезонное обострение) . Дополнительно вы не имеете право выкладывать видео без разрешения людей в нём участвующих. Если что на вас могут заявление написать)
Гость
17 февраля 2022, 02:26
А на кого там ещё орать, если приемный покой - единственное место, где ещё хоть что-то можно узнать о своих близких? Везде всё закрыто, и телефоны или не отвечают, или вечно заняты.
Гость
17 февраля 2022, 05:07
Танюша, ты путаешь .. это не частная жизнь .. при выполнении работ можно и нужно снимать видео а при необходимости и выкладывать.
17 февраля 2022, 07:50
Специалистка по выкладыванию видео? Тогда почитай или послушай , что знающие люди об этом говорят!!
Гость
17 февраля 2022, 02:16
У них существует негласный договор с платной скорой и поэтому выписывают пациентов в ночное время или выходные дни.
Гость
17 февраля 2022, 14:52
План в студию..или в полицию или к вам заявление во лжи и дело о вранье
Гость
16 февраля 2022, 21:49
Модер, имей совесть. Зачем потер мой коммент? Всё, что было написано об этой больнице - чистая правда.
Гость
17 февраля 2022, 10:08
хуже ас и н живет!в городе тотальная корруця!ложь и нищета.инши полносью оторвались от итеей думают урасть на запд свалить. память это покаатель продажности и коррупции в город.суд помогают бандитам.ркуоры с бандитаи в доле. жкх полностю бандитсое и деутатк.городпризнан худщий для жизни и ни чего не меняется
Гость
17 февраля 2022, 20:11
Точно такая история случилась с моим мужем в августе 21 года- он не мог слово сказать, не понимал, где находится, врачи сказали, что это не инсульт, забирайте!
Гость
17 февраля 2022, 09:17
Что нельзя отработать этот вопрос с человеческим подходом? Уверен, что можно. И ещё. Раньше отказов в госпитализации со скорой не было в принципе. День, два, но держали. Обследовали. А сейчас отношение к людям как скотине, а то и хуже.
Гость
17 февраля 2022, 23:33
хуже, чем к скотине отношение, увы.
Гость
16 февраля 2022, 18:26
Что за истерик? Он про права орёт. А кто ему дал право так себя вести по отношению к другим да ещё в месте, где полно больных. Есть определённый алгоритм приёма пациентов. Гостиница не предусмотрена, если госпитализации не требуется. Тут налицо неадекват, не имеющий желания ухаживать за родителем. Дедушке здоровья и внимания.
Гость
16 февраля 2022, 19:00
Не гостиница, а зал ожидания. Всегда родные ожидали в помещении, пока не закрыли всё под предлогом ковида. И не говорите, что сложно организовать рециркуляторы и дезинфекцию в помещении для посетителей, которые ждут своих родных.
Гость
16 февраля 2022, 19:18
Где Вы увидели отказ заботиться о своём родственнике? Музыкой навеяло? Человек орёт именно потому что ХОЧЕТ забрать своего отца, а медики понятия не имеют, где он находится, потому что они его тупо выперли на все четыре стороны. Неужели так сложно уведомить родственников по контактному телефону, что обследование закончено, человек не нуждается в госпитализации и его можно забрать там-то и там-то?
Гость
16 февраля 2022, 19:42
Старый доктор ты логин пароль потерял?
Гость
17 февраля 2022, 05:46
Когда-то россиян лечили в большинстве своём иностранцы. Своих ещё особо не было. Может уже пора вновь возвращаться к такой практике? И дешевле( по кругу затрат), и здоровее будем?
17 февраля 2022, 06:49
Не волнуйтесь. Уже вернулись. В Москве, массово, принимают на работу врачей киргизов, казахов, узбеков. Единственная проблема, не всегда русский хорошо знают, но, за шанс лечиться у иностранца, можно и родной язык врача выучить...
Гость
17 февраля 2022, 07:09
17 февраля 2022, 07:09
Не волнуйтесь. Уже вернулись. В Москве, массово, принимают на работу врачей киргизов, казахов, узбеков. Единственная проблема, не всегда русский хорошо знают, но, за шанс лечиться у иностранца, можно и родной язык врача выучить...
Отличие то не большое, если честно.
17 февраля 2022, 07:24
Гость
17 февраля 2022, 07:24
Отличие то не большое, если честно.
Так вам не нравятся врачи иностранцы? Не понял вашего предыдущего поста.
Гость
16 февраля 2022, 17:57
У врачей есть план. И они его выполняют. Средства и возможности ограничены.
Гость
16 февраля 2022, 22:33
Почему выкладывают видио...v 1 .? Тоже не хватает знаний о законах. Запретить нападения на медиков и сьемки. Трусы. Снимите правоохранит органы. Проблемы будут. А тут..
Гость
16 февраля 2022, 23:00
А вы вышвыриваете больных людей на улицу, даже не уведомив родственников об этом. У вас проблем нет.
17 февраля 2022, 07:54
Специалист по законам?
Гость
16 февраля 2022, 18:31
Поучись десять лет, а потом орать будешь. А инсульт у твоего папы не из— за плохих таблеточки от давления, например, потому что сынок экономит на нем? А за хамство его накажут? Так пару таких в день придёт и врач ужеи работать не сможет
Гость
16 февраля 2022, 19:00
Лучшая защита - это нападение? Ну-ну.... ((
Гость
17 февраля 2022, 06:27
Судя по Вашей извращенной железной логике, медперсонал надо было горячо поблагодарить и осыпать подарками, что пациента проспали? Учись дальше, тётя!
Гость
17 февраля 2022, 23:32
а плохие таблетки от давления не врачи выписывают? откуда пациент может знать хорошая или плохая таблетка? и зачем вообще плохие продавать в РФ? с больной головы на здоровую. Видимо и врач и человек вы такой.
Гость
16 февраля 2022, 19:10
Почему врачи-неврологи в Суровикино не смогли качественно диагностировать есть инсульт или нет? Обязательно везти в город? Ну и скорая из больницы по домам никого не развозит, это не такси.
16 февраля 2022, 22:28
Конечно, нет ничего проще поставить диагноз инсульт. Любой слесарь или тракторист это сможет сделать. А в Суровикино есть хоть один врач невролог и аппарат КТ ? Не уверен. Или там ставку невролога совмещает стоматолог или психиатр? В районах катастрофа с мед кадрами.
Гость
17 февраля 2022, 06:51
Не такси, это да, но ещё совсем недавно, чуть больше 10 лет назад, скорая тяжёлых больных в пределах города после выписки из больницы домой отвозила. А потом всё оптимизировали.
Гость
17 февраля 2022, 08:14
Гость
17 февраля 2022, 08:14
Не такси, это да, но ещё совсем недавно, чуть больше 10 лет назад, скорая тяжёлых больных в пределах города после выписки из больницы домой отвозила. А потом всё оптимизировали.
И сейчас возит. Врач, выписывающий из отделения такого лежачего делает заказ на транспорт.
Гость
17 февраля 2022, 09:15
Некоторые люди лицемерят.представьте что это ваш отец.вы что по другому бы вели себя? За спасение своих близких вы бы извинялись бы и вспоминали бы законы среди ночи? И зачем звонить через каждые пол часа если анализы через три часа были готовы.может сын в чем то и не прав но представьте себя на его месте.как бы тяжело не было врачам данная ситуация их показывает не с лучшей стороны.они даже не попытались успокоить и поговорить с сыном.всем здоровья.
Гость
17 февраля 2022, 14:00
Спасибо за правильные эмоции, Люда! Вы абсолютно правы, что медики должны не только клятву свою помнить, но и по-человечески, милосердно поступать с заболевшими, ведь земля то круглая, а как ты, так и с тобой! Мне тут один всезнайка, претендующий на роль распорядителя-администратора ответил, что мол,пациенты-люди дееспособные, входить в их положение инструкция не требует. А нормальные человеческие отношения в нашем обозленном мире? 3-5минут,чтобы решить вопрос об оповещения родственников. И сколько отняло времени розыски его в гулких коридорах? Так нельзя! Не по-людских, медики!
Гость
17 февраля 2022, 15:30
А где гуманность , доброта, внимание к пожилым людям,которой мы учим детей с детство,хочется сказать гадкое слово(животные) о тех людях, которые отнесли к больному,я уверена, что его даже не обследовали, врачи .....да это не врачи и кто их родил ?????
Гость
17 февраля 2022, 23:37
не осталось в них ни гуманности, ни человечности, проверено опытом
16 февраля 2022, 18:07
Возможно меня сейчас запинают. Но. Человек перенес инсульт (микроинсульт). Жизни его ничего не угрожает. Но лучше он уже не будет. мужчина нуждается в уходе за ним. Тяжелый труд. Либо своими руками либо через сиделку. Хорошо брать пенсию своего престарелого родственника. А вот ухаживать за ним когда потребуется - никто не хочет. Врачи не виноваты - они освободили место для тех кто на самом деле нуждается в помощи.
16 февраля 2022, 18:10
Сразу оговорюсь - любой может оказаться на месте как мужчины так и родственников. Родственников много, в том числе и жена. Но ухаживать некому
Гость
16 февраля 2022, 18:52
16 февраля 2022, 18:52
Сразу оговорюсь - любой может оказаться на месте как мужчины так и родственников. Родственников много, в том числе и жена. Но ухаживать некому
Ты вообще не вкуриваешь, что пишешь? Никто не отказывается ухаживать за своими близкими. Речь о том, что после обследования людей тупо выкидывают на улицу в неурочный час, даже не уведомив родных и вообще не беспокоясь, как больной слабый человек доберется до дома и доберется ли вообще.
Гость
16 февраля 2022, 18:52
16 февраля 2022, 18:52
Сразу оговорюсь - любой может оказаться на месте как мужчины так и родственников. Родственников много, в том числе и жена. Но ухаживать некому
Сам понял, что ляпнул?
Гость
16 февраля 2022, 18:07
Господа, а что вы врачей ругаете ? У них есть рабочий день и норма обслуживания. Покажите личным примером, как нужно. Выучитесь сначала. И тогда осознаете все прелести этой работы.
Гость
16 февраля 2022, 18:58
прелести этой работы здесь не при чем. здесь скотское отношение к людям и по факту оставление их в беспомощном состоянии. возможно, госпитализация не нужна и славабогу. но почему не дать возможность родственникам забрать больного? почему нельзя организовать помещение для ожидания сопровождающих тех, кто проходит обследование по скорой? ковид, говорите? лучше, чтобы люди мёрзли часами на улице в ожидании близких, или чтобы вышвырнутые больные терялись или ещё больше осложняли свое состояние по дороге домой?
Гость
17 февраля 2022, 23:36
а вы выучитесь на все остальные специальности, а до этого не смейте ни на что жаловаться. Что за бред то! Скотское отношение к людям во всех мед. учреждениях Волгоградской области, и это факт.
Гость
16 февраля 2022, 20:27
На шумных соседей жалуйтесь банковским коллетрам они за неюольшие деньги покашмарят шумных соседей
Гость
16 февраля 2022, 22:27
Здоровья всем.
Гость
17 февраля 2022, 00:19
А еще наверное обратиться надо в прокуратуру ведь мужчина добился справедливости после смерти жены с ребенком долго ходил по правоохранительным органам но добился справедливости надо нам всем не молчать а идти жаловаться на таких медиков
Гость
17 февраля 2022, 13:14
Как долго это будет терпеть народ?
Гость
19 февраля 2022, 20:07
Я была в это время там ожидая своего родственника парень ворвался в зал сортировки сразу с матами и угрозами даже ему сделали замечание сказав что здесь больница и находятся больные люди но ему было на это плевать и он так оскорблял врачей еще до того как начал свою запись что кое-что и не вошло в его видео то что говорилось им после еще боле менее прилично
Гость
17 февраля 2022, 00:03
Ужасно
Гость
16 февраля 2022, 19:38
Почитайте п1 ч1 ст 6 Федерального закона от 27.07.2006 номер 152-ФЗ о персональных данных, этим вопросом уже занимаются юристы и подают жалобу на оператора, и в том числе на v1, который распространил это видео, как средство массовой информации От 30.12.2001 #195-ФЗ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа До скорых встреч v1
16 февраля 2022, 21:16
Иван, я не спец в статьях , но думается мне , до того , как заниматься оператором , сначала все таки стоит обратить пристальное внимание на действие врачей.
Гость
17 февраля 2022, 06:44
А другие Законы не читал? Юристы... Встретимся...Скажи спасибо , что ещё не настучали за такие дела!
Гость
17 февраля 2022, 00:15
Боже мой что твориться !!!!!!