V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Модернизация онкологического звена: волгоградка пожаловалась на бюрократический ад в сфере онкопомощи

3 марта 2022, 11:11
А время-то идет, пока эта женщина доберется забесплатно до этого КТ, может быть уже поздно. Когда речь идет о твоей жизни, тут уж не до борьбы с несправедливостью, этим некоторые врачи и пользуются. Тут еще вся фишка в том, что как я поняла, ей еще не поставили официально диагноз, если бы уже был диагноз конкретно онко, то там все исследования делаются бесплатно, без разговоров и вымогательств. Я на учете уже много лет, так даже отправляли на ПЭТ КТ по квоте.
Гость
2 марта 2022, 22:39
враги самые настоящие в медицине
Гость
3 марта 2022, 07:22
А ты по ходу ещё не был в онкодиспансер? Но ничего.. Это дело времени..
Гость
3 марта 2022, 10:57
В ЦАОП при поликлинике 1 в ТЗР неделю назад врач сказал, что необходимо сделать КТ с контрастом. Но увы бесплатно это только для ковидных больных. Поэтому либо бесплатный рентген, либо платная КТ. Вот так..
2 марта 2022, 22:53
есть люди которые сидят не на своём месте. ну или эта женщина что-то не договаривает.
Гость
2 марта 2022, 23:29
Верила в нашу онкологию И сестре говорила. ВЕРЬ. Все делала У нее была опухоль в пищеводе. Сделала лучевую,а потом почти 50 химию терапию. Говорила,что у врачей узнать о состоянии не возможно. Все разные. На химию ездила сама с Красноармейского почти каждый день. По мнению врачей анализы нормальные. В итоге дома окрывалось кровотечение три раза Забирали в больницу. При третьем она умерла. При вскрытии сказали,что нельзя было делать столько химии при появившейся язве желудка. Что Кт и все анализы не показали этого. Одним словом ХАЛАТНОСТЬ и не ВНИМАНИЕ.БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Гость
2 марта 2022, 22:56
Не понимаю людей, которые не разобравшись начинают "качать свои права"... Сама прошла это путь обследования. Все чётко и организованно.. Врачи направляют в ЦАОПы, чтобы человек долго не ждал, когда подойдёт очередь в онкоцентре.. Приходишь ЦАОП, куда дали направление на приём к врачу, врач дает направление на сдачу анализов(если не принесли ранее сданные анализы), сдаёте их и получаете направление на необходимое обследование. И уже с готовым результатом возвращаетесь в онкодиспансер.. Все!
Гость
2 марта 2022, 23:12
ты по ходу уже ничего не понимаешь и никого
2 марта 2022, 22:42
Мед учреждениям регулярно повышаю план по выполнению платных услуг. Вы серьёзно думаете , что это вина врачей? А может быть это вина органов власти , тфомс не способных организовать финансирование отрасли? Первая задача власти уметь эффективно руководить экономикой региона, получать прибыль. Однако статистики говорит о падении производства в регион. Кто в нашей области главный эффективный экономист - хозяйственник? .... Не может быть !)
Гость
2 марта 2022, 23:00
Не припомню ни одного бизнеса, где не выкладываясь, можно заработать. А при отсутствии вложений в собственный народ, что с этого народа налоги собираем?
Гость
2 марта 2022, 22:57
И все это бесплатно!
Гость
3 марта 2022, 08:53
За 4 года болезни бесплатнр ничего не проходила в 3 поликлинике. Такое хамское отношение, что таблетки, которые надо принимать каждый день, покупаю сама.. А уж про КТ вообще молчу.. Дама с большими претензиями.
Гость
3 марта 2022, 09:12
и с такими кадрами и отношением к работе строят современный онкоцентр в Волгограде. Когда уже порядок наведут, когда контроль будет, когда все будет как положено????Когда??????????????
Гость
3 марта 2022, 10:06
Некоторые позитивные перемены в онкологической помощи есть, но вот такой футбол в учреждениях, когда каждый от себя футболит, сводит всё на нет. А по поводу принуждения к платным услугам и прочим денежным операциям всё просто - не надо соглашаться, а если строят препятствия и вынуждают-звонок в ТФОМС, в Облздрав и иногда в приёмную губернатора поставит всё на свои места.
Гость
3 марта 2022, 16:40
Кое-кто пользуется платными услугами для личного обогащения. Минздрав создал возможности для коррупции! КТ и другие обследования должны быть за счёт ОМС для больных, как и положено. И только! Меня тоже вынудили проходить их за свой счёт, чтобы сбежать от здешних эскулапов в Москву, где Лечат!
Гость
14 июля 2022, 16:55
При установленном диагнозе рака, после операции, после обнаружения на узи метастазов и биопсии печени КТ пришлось за свои делать в диспансере, МРТ в частной клинике. После этого нашли их еще в легких. Так что не надо, что все бесплатно. Сбежал из ВолгоАда в столицу, так как на консилиуме назначили всего лишь паллиативную химиотерапию. Трое моих знакомых уже скончались после такого лечения. Последнюю перед кончиной врач спрашивал почему не делали КТ? Она отвечала, что просила, но ей назначали только УЗИ. То есть, сама виновата!