V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег

27 апреля 2022, 10:08
По терапевту надо провести служебную проверку,а супруге по результатам ее(если будут покрывать)обратиться в прокуратуру!
Гость
27 апреля 2022, 10:15
Сразу надо все делать— и жалобу главврачу, и в прокуратуру, и в облздрав, и в следственный комитет с обязательным требованием привлечь к ответственности, а следователям о возбуждении уголовного дела — создание условий, способствующих гибели человека, халатность и др.
Гость
27 апреля 2022, 09:11
Бедный мужчина, какой кошмар! Поголовная деградация во всех сферах, а они продолжают оптимизировать высшее образование, сокращая бюджет и вводя все новые места за плату. Получили «классных» специалистов! Эй, псевдопатриоты во власти, что же вы натворили ? Училки на ЕГЭ вытягивают тех, за кого «ручку позолотили», а умные, но в стрессе, остаются без поступления и без места
Гость
27 апреля 2022, 10:00
щаааа, еще Преднестровье с Харьковым присоединим и тогда всё наладится, я Вас уверяю!!!
Гость
27 апреля 2022, 10:06
Гость
27 апреля 2022, 10:06
щаааа, еще Преднестровье с Харьковым присоединим и тогда всё наладится, я Вас уверяю!!!
извиняюсь, я не Русский, ПРИднестровье!!!😂
Гость
27 апреля 2022, 11:16
вся надежда на тебя и твоих детей. вы же не воры, хапуги и стяжатели.. ведь правда?
27 апреля 2022, 09:34
Жалко мужика. Умер из за неверного диагноза
Гость
27 апреля 2022, 09:38
Из за неверного диагноза умер ? А может из за наплевательского отношения?! Бакпосев сделать сложность большая ? 30 лет назад моей маме делали когда подбирали лечение при отите , причём назначение делал молодой врач , только из института , который не оскатинился ещё!
Гость
27 апреля 2022, 10:24
Гость
27 апреля 2022, 10:24
Из за неверного диагноза умер ? А может из за наплевательского отношения?! Бакпосев сделать сложность большая ? 30 лет назад моей маме делали когда подбирали лечение при отите , причём назначение делал молодой врач , только из института , который не оскатинился ещё!
Подтверждаю личным опытом. Именно из за наплевательского отношения. меня полгода чёрти от чего лечили, побочками от ненужный таблеток рганизм убили. А надо было всего-то бакпосев сделать.... Из горла направление на анализ у врача выдирали. Квоты у них не было ... Как прокуратурой пригрозили, так сразу нашлась.... скоты....
27 апреля 2022, 10:22
Очередной смачный опус про врачей - убийц, написанный со слов родственников. Длительно протекающие инфекционные заболевания почти всегда дают осложнения, причем, самые разнообразные. В том числе , и проблемы свертывающей системой крови. От подострого миокардита не умирают мгновенно. Так не бывает. Диагностика заболевания на ранних стадиях очень затруднена. Без сомнения , здесь медсестра - главный диагност в самых сложных случаях. Все это знакомо. Диагностические возможности далёкой районной больницы очень ограничены. Очень! Инфаркт миокарда, тем более у немолодого человека 64 лет сегодня никого не удивляет. Сегодня это средний срок жизни мужчины в России. Почему так мало живём? Врачи убийцы виноваты - плохо работают в условиях российской европейской медицины где есть все необходимое.. Почему большинство россиян полунищие, если сводят концы с концами? В этом виноваты кассиры магазинов, дерущие семь шкур с покупателей. Почему в России нет дорог? Водитель дорожного катка виноват. И так далее... Всех плохих врачей надо уволить, и набрать хороших, провильных. Не волнуйтесь. Завтра будет еще хуже. Не верите? А зря.
Гость
27 апреля 2022, 10:30
пока такие как ты будут числиться в окб и 25 больнице с таким отношением и с такими знаниями то все печально,когда врач не хочет и не умеет,а таких большинство то он начинает искать виноватых в своих ошибках
27 апреля 2022, 11:16
Старый доктор, согласна, что врач поликлиники-это последнее звено в нашей медицине. У него мало возможностей. Но ведь и отношение врачей к пациенту абсолютно равнодушное, воачу совсем не интересно, результат его назначений, вылечит он пациента или угробит. Ну, вот совсем «по-барабану». Тогда откуда ж ждать помощи? Я в своей поликлинике только одного терапевта знаю, которая хоть как- то пытается лечить, а не отсиживать время на работе. Ее возможности очень ограничены. Но человек вкладывает душу. А если мужчину с высокой температурой обвиняют в том, что он симулянт, это что за врач такой? На должности и давным терапевт. Это не врач- это убийца. Это моё мнение. Врачи думают только о деньгах, а не о здоровье больных. В большинстве. Не обвиняю всех огульно, но это так.
27 апреля 2022, 11:24
27 апреля 2022, 11:24
Старый доктор, согласна, что врач поликлиники-это последнее звено в нашей медицине. У него мало возможностей. Но ведь и отношение врачей к пациенту абсолютно равнодушное, воачу совсем не интересно, результат его назначений, вылечит он пациента или угробит. Ну, вот совсем «по-барабану». Тогда откуда ж ждать помощи? Я в своей поликлинике только одного терапевта знаю, которая хоть как- то пытается лечить, а не отсиживать время на работе. Ее возможности очень ограничены. Но человек вкладывает душу. А если мужчину с высокой температурой обвиняют в том, что он симулянт, это что за врач такой? На должности и давным терапевт. Это не врач- это убийца. Это моё мнение. Врачи думают только о деньгах, а не о здоровье больных. В большинстве. Не обвиняю всех огульно, но это так.
Отвечу кратко. Не будет достойных зарплат - не будет и медицины. Медицина должна быть на 95% государственной, бесплатной. Врач не должен постоянно работать на 2-3 ставки. Пока не решат эти вопросы медицина будет лежать. Путин и не собирается решать эти вопросы.
Гость
27 апреля 2022, 09:27
сейчас придет нарколог и всё расскажет,что врачи не виноваты
Гость
27 апреля 2022, 09:39
К своим коллегам такое отношение!
Гость
27 апреля 2022, 10:08
Какая разница— коллега или нет? Сама история объясняет степень деморализации в обществе, отсутствии понимания тяжелых последствий за свои ошибки. К сожалению, ценою ошибки в медицине может быть жизнь человека. Раз цена ошибки жизнь, то и оплата труда таких специалистов должна быть депутатской, а депутатов вернуть на врачебную зарплату Не надлежит с ночи идти на работу в день, а так сплошь и рядом
Гость
27 апреля 2022, 13:17
Жертвы ЕГЭ пришли в медицину. Это крах!
Гость
27 апреля 2022, 09:57
Да, и так бывает...
Гость
27 апреля 2022, 10:06
Непрофессионализм и пофигизм, который всем сходит с рук.
Гость
27 апреля 2022, 10:05
Читаю и прям узнаю "почерк" наших лекарей. В нашей стране не дай Бог заболеть чем-нибудь серьезнее, чем простуда... Диагноз не могут поставить, не говоря уже о лечении. Но понтов выше крыши....
Гость
27 апреля 2022, 10:10
раз он вакцинирован, то не заболеет. НЕУЖЕЛИ???????? А все те, кто пишет, как болеют после прививки, выходит, единогласно врут?
Гость
27 апреля 2022, 12:37
Всё и везде и во всём -бездарность и кошмар!
Гость
27 апреля 2022, 12:58
оказывается, уколотые не болели...
Гость
27 апреля 2022, 16:28
Ну конечно же, а сам этот военный медик не смог определить и поставить себе диагноз.
Гость
27 апреля 2022, 14:35
Два врача в семье - и ходили в поликлинику на прием неизвестно к кому. Неизвестно кто за 1 минуту осмотра конечно поможет лучше, чем два врача помогут сами себе. Результат закономерен.
Гость
27 апреля 2022, 15:54
в любом лечении самое главное - это обследования и анализы. сам себе анализы не сделаешь.
Гость
27 апреля 2022, 16:27
Гость
27 апреля 2022, 16:27
в любом лечении самое главное - это обследования и анализы. сам себе анализы не сделаешь.
Два врача не могут сделать элементарные анализы? Что же они за специалисты тогда? Есть документальные фильмы про дореволюционных врачей, те смотрят в микроскоп, выискивают микробов, пытаются что-то понять. У современного врача микроскопа нет. Других приборов тоже нет. Каких то приспособлений, чтобы сделать анализы, тоже нет. Почему? Разве это врачи? Это халтурщики какие-то.
Гость
27 апреля 2022, 11:04
Прививку сделал, иммунитет ослаб и вот последствия.