V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Прикрываться санкциями — практика распространенная, но подлая»: в больнице Волгограда четыре месяца не работает МРТ

Гость
5 мая 2022, 08:42
БСМП 25 управляется "очень талантливыми эффективными менеджерами" специалисты бегут кто куда, об этом я также писал ранее. Мои прошлогодние комментарии по внутренней ситуации в БСМП вызвали у ряда руководителей учреждения нервный чёс с поиском - "кто это?" с помощью мужа. Но ситуация не исправилась, а только ухудшается. С виду конфетка - внутри плесень. Нейрохирургическое отделение практически осталось без врачей, уволились или перешли в другие лечебные учреждения города, такая же напряжённая кадровая ситуация складывается и по другим отделениям. Если кадры уходят, то нужно менять руководство БСМП и заведующих отделений которые не прилагают ни каких усилий (телодвижений) чтобы исправить данную ситуацию и удержать коллектив. Думали что при старом гл. враче Л.Н.В. было плохо и ждали лучшего, при новом стала ещё хуже в геометрической прогрессии.
Гость
5 мая 2022, 08:49
а зачем вы это здесь рассказываете?вы сразу в ашан пишите!в крайнем случае-в спортлото!
5 мая 2022, 09:10
Зарплаты упали, народу уходит. Что здесь необычного, неожиданного ?
Гость
5 мая 2022, 09:39
Полностью согласен с автором! Увольняют «неугодных», люди бегут из больницы без сожаления, реанимации, неврология, нейрохирургия, ОСМП и другие отделения без врачей , медицинских сестёр. Руководство КЗ закрывает глаза на происходящее в больнице! Это катастрофа!
Гость
5 мая 2022, 08:27
У начальства свои МРТ. А населению можно лить в уши демагогию и пропаганду.
Гость
5 мая 2022, 08:39
— Сейчас такое сложное время, когда страну окружили санкции, экономика переживает тяжелые времена, — констатирует эксперт. А кто это всё устроил, а?
Гость
5 мая 2022, 08:53
ЗАСТАВИЛИ устроить. Странно, что многие об этом не задумываются. А пора, пора!
Гость
5 мая 2022, 10:10
Гость
5 мая 2022, 10:10
ЗАСТАВИЛИ устроить. Странно, что многие об этом не задумываются. А пора, пора!
Да кто там кого заставил? Хватит уже ссать народу в глаза и в уши.
5 мая 2022, 13:12
Гость
5 мая 2022, 13:12
ЗАСТАВИЛИ устроить. Странно, что многие об этом не задумываются. А пора, пора!
Пистолет наставили и твердили "введи войска, введи войска". Так?
Гость
5 мая 2022, 08:50
очень хорошо что корпорация перспективного развития Волгоградской области построила .. по просьбам ветеранов .. храм благоверного небесного покровителя.
5 мая 2022, 08:36
Пишу уже бесконечно много раз - при таком ничтожном финансировании в России приемлемой государственной медицины нет и не будет. Неисправный МРТ аппарат - это капля в море от того, чего не хватает в медицине по всем позициям. Государство заставляет народ идти в платную медицину. А у людей нет выбора. Или помирай, или плати. Даже знакомые медики все чаще и чаще обращаются к платным мед услугам. В мед учреждениях все чаще бесплатные услуги переводятся в разряд платных. А что народ? А моя хата с краю! Но врачи- убийцы во всем виноваты.
Гость
5 мая 2022, 08:43
Конечно, врачи виноваты. Терпят и молчат в тряпочку, боясь потерять свое место. А крайними оказываются пациенты с кривыми диагнозами без нужных обследований.
5 мая 2022, 08:44
Вы, врачи, больше всех в курсе, каково истинное положение в в нашей "самой лучшей в мире", по мнению гаранта, медицине.И где ваши протесты, призывы ?Медицина в России давно стала платной, а все заверения власти просто пустая болтовня.
5 мая 2022, 09:02
5 мая 2022, 09:02
Вы, врачи, больше всех в курсе, каково истинное положение в в нашей "самой лучшей в мире", по мнению гаранта, медицине.И где ваши протесты, призывы ?Медицина в России давно стала платной, а все заверения власти просто пустая болтовня.
Вы точно уверены, что врачи должны бороться с социальной политикой кремля по переводу медицины на платные рельсы? С плакатами и прямо на Москву? Тогда логично ждать забастовки работников торговли за снижение грабительских цен на продукты, рабочие АвтоВАЗа будут требовать резко снизить цены на свои чудо машины? .. Вы отчего не путаете в законах общественного бытия ?
Гость
5 мая 2022, 18:50
Населению подготовили импортозамещение в соседней статье - расписанные под хохлому гробы. Разве плохо?
Гость
5 мая 2022, 15:16
😳держитесь и привыкайте,ведь это только начало конца!
Гость
5 мая 2022, 22:15
Поливание грязью учреждения и его руководства имеет только одну причину - борьбу за место руководителя. Все это уже проходили много раз. Не секрет, что в данном случае присутствует личная неприязнь. Кто а курсе, тот поймёт.
Гость
5 мая 2022, 22:43
Заказуха это. Они сразу деньги запросили на МРТ. Специально не давали, чтобы подставить. И «бегут» оттуда «специалисты», которых работать начали заставлять.
Гость
6 мая 2022, 06:51
«Заказуха» - это Вы! Не смейте врачей и медсестёр обвинять в том, что они не умеют работать! Уходят лучшие, трудолюбивые сотрудники! Не справляетесь со своими обязанностями скажите себе сами! Труд в этой больнице всегда был очень тяжелым и не уважать своих сотрудников -это самое последнее дело!
Гость
5 мая 2022, 20:08
Не верьте данной статье и комментариям. Ответственные лица наверху просто хотят снять с себя вину за бездействие. Средства на ремонт (или новое оборудование) больницей были запрошены вовремя и все документально прослеживается. Просто кто-то решил их не давать, хотя и знал (или понимал) чем это все обернётся.
Гость
5 мая 2022, 08:43
этот ахтивист астровский идёт по пути лисапедиста соломона-отсидит в сизо и успокоится!