V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Наши могут захлебнуться и не выдержат»: чем грозит уход Siemens из России медицине Волгограда?

15 мая 2022, 22:21
Первый российский производитель магнитно-резонансных томографов со сверхпроводящим магнитом 1.5 Тесла . «МИП-ТЕХНОЛОГИИ» — высокотехнологичная, научно-производственная компания, специализирующая на производстве медицинского оборудования, действующая при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Участник Российского федерального проекта «Здравоохранение». Вот только раньше генеральный директор этой компании асфальт в Москве укладывал. Ну это примерно одинаково укладывать асфальт и изготавливать МРТ, чисто по Российски освоение бюджетных средств.
Гость
15 мая 2022, 13:49
Ну зато бессменный заявил "Россия смогла выдержать беспрецедентное давление санкциями западных стран против нашей страны. Об этом 18 апреля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам."
Гость
15 мая 2022, 15:09
Да! Грить он любит. Только что он грит, нуна понимать наоборот.
Гость
15 мая 2022, 14:54
Не сломано, а технологический перерыв в работе.
Гость
15 мая 2022, 20:03
Этот технологический перерыв многим простым людям будет стоить жизни.
Гость
16 мая 2022, 00:06
Гость
16 мая 2022, 00:06
Этот технологический перерыв многим простым людям будет стоить жизни.
И не говори. От этой спецоперации одни беды
Гость
15 мая 2022, 14:10
Siemens в России с 1851-2022. Cамая «обрусевшая» из немецких компаний уходит из России. Siemens  - это «Сапсаны» и «Ласточки», медицинская техника, оборудование для заводов и электростанций и еще много всего. Siemens с 13 мая разрывает с РЖД сервисные контракты на обслуживание, включая обслуживание "Сапсанов"
Гость
15 мая 2022, 18:58
«Санкции России только на пользу». Не моё. Полная деградация во всем. Логичный результат несменяемости власти.
15 мая 2022, 14:21
Главное - победить нацизм на Украине. Надо защитить россиян от врагов желающих погубить Россию.
Гость
15 мая 2022, 14:26
Облтранс мне друг? Или наоборот?
Гость
15 мая 2022, 14:31
Капиталистические разборки сейчас называют "борьбой с нацизмом"?
15 мая 2022, 14:43
Врагов слишком много - почти полпланеты Земля. А сколько еще скрытых?
Гость
15 мая 2022, 14:05
я не горжусь своей страной,нечем гордиться за 30 лет
Гость
15 мая 2022, 16:06
А вы за кого голосовали?
Гость
15 мая 2022, 16:20
Гость
15 мая 2022, 16:20
А вы за кого голосовали?
смени методичку
Гость
15 мая 2022, 18:26
Зато царь гордится. Совершенной ложью, которую отличить от правды может лишь сам говорящий, потому что знает про свою половую ориентацию, знает про свои реализованные идеи по головам
Гость
15 мая 2022, 14:34
С полгода назад, ожидая приёма врача в одной из поликлиник города, наблюдал за местным электриком, который час или полтора при наличии приборов и инструментов не мог разобраться в отсутствии напряжения в части кабинетов на этаже. За это время "специалист" на телефонных консультациях потратил наверное больше своей дневной зарплаты. В итоге победила дружба - на помощь ему пришёл другой коллега, и они победили проблему. Прости парень, помочь тебе в этой минутной проблеме не мог, т.к. всё это время ожидал вызова от врача. Но тебе всё же стоит поменять профессию, возможно на какого-либо оператора на телефоне, у тебя это лучше получится. Учитывая наличие вышеописанных специалистов (никто не идёт на такую зарплату, или родственник), аутсорсинг (желание сэкономить для своего кармана за счёт оптимизации своего персонала, привлекая сторонний персонал для разовых работ) - мы пришли к тому, что уход монопольного поставщика оборудования приводит к катастрофе. Как-то так.
Гость
15 мая 2022, 15:20
Нам пропаганда давно твердит , что все болезни лечит подорожник и кора дуба! Приходит время именно этих чудо средств, наряду с диетой эффект будет именно такой какого хотели пропанандисты.
Гость
15 мая 2022, 18:20
Кто будет строить новые заводы? Молодежь? Поколение нулевых? Вы о чем? Навыков нет, энтузиазма нет, знаний нет, желания нет. Они мясорубку ссср с подсказкой бабушек собирают!!!! Нашли строителей. Скоро кран и электропроводку починить будет некому. Даже лампочку вкрутить.
Гость
15 мая 2022, 13:38
Погружаемся в пещерную медицину. А чо... Можем повторить! 😎
16 мая 2022, 06:00
Не можем. Нет у нас врачей для этого.
15 мая 2022, 14:57
Если Немецкой компании удастся полностью закрыть поставки - удар будет тяжелейший. С филипсом всё понятно - товары дорогие но качественные. Мы все надеемся на Китай. Китай соблюдает санкции, брендовые товары к нам не придут. будет приходить ноунейм разного рода но для медицины такой не подходит. Не пойму, почему Казахстан должен нам помогать?
Гость
15 мая 2022, 15:02
Потому что россия покупает, а следовательно платит деньги
Гость
15 мая 2022, 15:15
Гость
15 мая 2022, 15:15
Потому что россия покупает, а следовательно платит деньги
Другие страны платят больше. У Казахстана гигантский экспорт газа. Рисковать им ради копеек из чумного барака никто не станет. Казахстан это Восток, а Восток - дело тонкое.
15 мая 2022, 16:05
Гость
15 мая 2022, 16:05
Потому что россия покупает, а следовательно платит деньги
Правообладатель может проследить путь своего товара. Всё понимают что этот уход с рынка это ущерб. Но цель коллективно надавить на народ России и вынудить наш народ сменить свое мнение или президента. Наказать короче.
Гость
15 мая 2022, 13:05
пускай с проблемами медицины нашей сталкиваются только те кто поддержал спецоперацию
Гость
15 мая 2022, 16:49
Если честно им чинушам плевать на нас. У них в кремолевках всё будет. А народ будет болеть и не знать от чего. Это творится ужас! Под дорожник и моча будут лекарсвами.
Гость
15 мая 2022, 14:36
А что сразу 25 не схватилась ремонтировать, чего ждали или один аппарат мрт на больницу слишком много. Халатность хотят прикрыть текущей ситуацией
Гость
15 мая 2022, 16:59
Полностью согласен! Надо вовремя было гелий заправлять! А теперь санкции виноваты!
Гость
15 мая 2022, 14:56
"...Думаю, и Китай в скором времени присоединится, если, конечно, захочет. У них всегда всё есть. Покупают, разбирают, копируют, а затем делают свое ничуть не хуже..." А наши "могут повторить" только Мукден и Афганистан.
Гость
15 мая 2022, 15:22
китаю ты и твоя страна не нужна,это и есть враг
Гость
15 мая 2022, 15:01
Десять лет ярких побед продолжаются. Слава Росее!
Гость
15 мая 2022, 18:28
22 года
15 мая 2022, 18:40
Многие спрашивают, почему мрт аппарат не сделали сразу? Пишу, говорю, кричу в очередной 1001 раз: денег на медицину нет! Сейчас трудно догадаться, что все средства страны шли на подготовку к спец операции на украине? Никто об этом сейчас не подумал?
15 мая 2022, 18:48
Медики на всех уровнях прекрасно понимают, что отрасль жестоко недофинсирутся, что больным плохо. Но их никто не слышит. Народ не поддерживает. Только жалобы пишет в прокуратуру. Или вы думаете, что главный врач больницы должен написать через СМИ открытое письмо , обратится к своему начальнику: губернатору, президенту и сказать им , что из-за вашей жадности умирают люди? Вы виноваты в том, что нет оборудования врачей, лекарств? Деньги в стране есть. Например, все последние годы, включая 21, активно пополнялся фонд национального благосостояния.
Гость
15 мая 2022, 20:08
15 мая 2022, 20:08
Медики на всех уровнях прекрасно понимают, что отрасль жестоко недофинсирутся, что больным плохо. Но их никто не слышит. Народ не поддерживает. Только жалобы пишет в прокуратуру. Или вы думаете, что главный врач больницы должен написать через СМИ открытое письмо , обратится к своему начальнику: губернатору, президенту и сказать им , что из-за вашей жадности умирают люди? Вы виноваты в том, что нет оборудования врачей, лекарств? Деньги в стране есть. Например, все последние годы, включая 21, активно пополнялся фонд национального благосостояния.
А почему бы главному врачу и не написать? Но нет. Главврач будет молчать и трястись за своё кресло и нехилое бабло.
15 мая 2022, 20:19
Гость
15 мая 2022, 20:19
А почему бы главному врачу и не написать? Но нет. Главврач будет молчать и трястись за своё кресло и нехилое бабло.
Вы наивны как ребёнок. Если доказать, что больной умер потому что Губер не дал денег - это очень реальнальная статья УК РФ. А в нашей медицине Много чего нет. Потому больные и мрут. Или догадайтесь почему в России самая короткая продолжительность жизни в Европе? Социальные расходы на медицину в стране определяет только один человек. А то вы не знали?
Гость
15 мая 2022, 13:32
Давайте, объясняйте происхождение буквы Z Рассказывайте подробнее, особенно для посетителей концерта Валерии, и всех последователей, что их ждёт Самое страшное, что и для нас это неизбежно!
Гость
15 мая 2022, 19:47
Есть такой мультик Сокровища затонувших кораблей Там объясняется происхождение символа Z
Гость
15 мая 2022, 19:27
Будем лечиться как в каменном веке . А так конечно ничего хорошего , скоро только и будет все дешёвое китайское одноразовые гавно.
Гость
15 мая 2022, 16:27
Страна катится в пропасть, а волгоградцы всё шутят и не унывают! Вы лучшие!
Гость, где шутят? Волгоградцы только ныть умеют
Гость
15 мая 2022, 20:07
Гость, где шутят? Волгоградцы только ныть умеют
по поводу нытья тебе равных нет.
Гость
16 мая 2022, 00:21
Гость, где шутят? Волгоградцы только ныть умеют
Сходи себе путинскую прививку поставь, у тебя вроде уже срок ревакцинации подошёл.
Гость
15 мая 2022, 15:18
Техника это полбеды, люди там на службе тоже нормально "горят"
Гость
15 мая 2022, 17:13
Люди там уже «сгорели»! Давно пора обратить внимание на эту проблему! Работают сотрудники без сертификатов врача!
Гость
15 мая 2022, 16:05
Это конец.
Гость
16 мая 2022, 01:30
ГОРЕТЬ В АДУ "РЕФОРМАТОРАМ"!
Гость
16 мая 2022, 09:58
У него с УЗИ, МРТ и КТ всегда всё будет в порядке.
Гость
15 мая 2022, 13:05
Придется не болеть. И соблюдать ПДД и ТБ.
15 мая 2022, 14:14
Орхидея, совсем не болеть не получится. Просто теперь будет выживать сильнейший, т.е. с крепким здоровьем от природы. Как в Таджикистане, например. Впрочем, в нашей провинции и так уже вплотную подошли к этой модели...
Гость
15 мая 2022, 14:24
15 мая 2022, 14:24
Орхидея, совсем не болеть не получится. Просто теперь будет выживать сильнейший, т.е. с крепким здоровьем от природы. Как в Таджикистане, например. Впрочем, в нашей провинции и так уже вплотную подошли к этой модели...
Да, если сдать кровь или в родах в другой район едут...
15 мая 2022, 15:10
Сколько ещё в нашем городе живёт уродов, то словоблудят, то всякую хрень несут, то поджигают, то город свой ненавидят, а вот по делу написать ума не хватает. Учите историю России.
Гость
15 мая 2022, 15:21
Не поджигают, а корректируют температурный режим.
15 мая 2022, 15:24
Та к в современной истории России словоблудие, а архивы гарант на 50 лет закрыл.
Гость
15 мая 2022, 15:25
да сколько вас уродов живет,тошнит от вас патриотов дешевых на словах,на деле вы фуфло
Гость
15 мая 2022, 13:52
Пусть заменяют медицинское оборудование отечественным, или китайским.
Гость
15 мая 2022, 14:00
Откуда оно? У нас местный завод медоборудования с землей сравняли!
Гость
15 мая 2022, 19:03
Что-то я не слышал про отечественные аппараты КТ и МРТ.
Гость
15 мая 2022, 19:33
Гость
15 мая 2022, 19:33
Что-то я не слышал про отечественные аппараты КТ и МРТ.
АиФ. 2014 год. Волгоградский завод медицинского оборудования ещё каких-то 8 лет назад был крупнейшим предприятием своей отрасли в стране. Здесь производили стоматологическое и операционное оборудование, электрохирургические аппараты, аппараты для зубопротезирования, оториноларингологических операций и многое другое. Однако завод постепенно начал приходит в упадок, доходы падали. Предприятие признали бесперспективным и выставили на продажу. Власти за завод вступаться не стали, новый покупатель спасать жизнь промышленного гиганта не собирался.
Гость
15 мая 2022, 18:09
Вот так всегда. Сами ничего не делали, а теперь проблема. Об этом надо было раньше думать. Разве что самим начать работать и создавать свои аппараты МРТ, КТ и т.д. На импорт надеялись, а что в итоге? Будет уроком для всех, как делать нельзя. Но хочется верить в лучшее и наши хоть начнут работать в замещений данного направления.
Гость
16 мая 2022, 11:06
Медицинское подразделение Сименса не уходит, не надо нагнетать, и так проблем хватает
Гость
15 мая 2022, 16:24
Построить новый завод медицинского оборудования! (Правда, не так давно развалили Волгоградский завод, настал момент истины, показать, что ещё можем и построить). ГЭС построили, а завод слабо? Да, такого энтузиазма и таких специалистов сейчас трудно найти, но надо учиться, иметь желание работать, а не только считать деньги. Что же мы такие нытики?!! Оборудование вышло из строя, и никто отремонтировать не может, или все-таки не хочет? Настало время показать на что способны!!! Можно опять всё свалить на власть (тоже неоднозначно отношусь, особенно, к местной), но а сами-то на ЧТО способны?
Гость
15 мая 2022, 16:59
Ну иди построй, отремонтируй, покажи на что способен, раз у тебя в голове это так просто.
Гость
15 мая 2022, 14:50
Странные вы. Ну так закупите в Казахстане или в Китае. В конце концов китайские медицинские центры используют произведенное в Китае оборудование и МРТ в том числе.
Гость
15 мая 2022, 15:17
А может легче прекратить убивать людей в соседней стране, тогда и санкций не будет? Или это бред?
Гость
15 мая 2022, 21:18
Кажется, еще Ельцын заключил договор с Клинтоном о ликвидации профтехобразования. Вот такая теперь "кугутА".