V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Для ее вибриона есть все условия»: в Волгограде начали готовиться к борьбе с холерой

21 мая 2022, 09:55
шум на пустом месте. не видел ни одного сообщения о вспышке этого заболевания в Украине, в лагерях беженцев. так с чего вдруг надо орать об этой угрозе? так можно идти по всему медицинскому справочнику и на каждом следующем наименовании кричать: караул!
20 мая 2022, 21:06
В какой прекрасной стране мы живем! Похоронки из спецоперации, холера, воровство, Сибирь горит, клещи энцефалитные повсюду
Гость
20 мая 2022, 21:16
Это спецоперация госдепа , они не варуют деньги . А честно их осваивают .
А посредине во всём белом стоит несминяемый.
20 мая 2022, 22:46
ну так что Вы тут-то живёте? Езжайте там где "хорошо", а не "прекрасно".
Гость
20 мая 2022, 21:55
Ещё оспа обезьян ... ВОЗ в истерике бьется!!!Чего ж не чума бубонная?!
20 мая 2022, 22:13
Почему шум? В Россию приехало более 500 тыс эмигрантов из Украины. Большинство из них из эпидемиологически неблагополучных регионов, где были большие проблемы с водоснабжением , канализация, личной гигиеной. А это является серьезной предпосылкой для развития локальных вспышек , а то и эпидемий. Путь холеры только один - через грязные руки, грязную воду, и загрязненные продукты. Через воздух не передается. Источник холеры - больной человек, его испражнения. Вибрион холеры при наличии влаги, температуры может какое-то время жить в этой среде. Тогда Волге находили вибрион - канализация текла Волгу. Если человек при первых известных признаках обратится к врачу ему ничего не угрожает. А самая главная опасность - сильное, быстрое обезвоживание. Массивная антибиотико- терапия, введение больших количеств - литрами разных растворов, иные способы лечения спасают человека. В 70 годы в Волгограде были и смертельные случаи. Знакомые занимались расследованием этих случаев. Почти все умершие - бомжи , или люди долгое время лечились сами, был матрос с корабля. Как и при ковиде - нужно изолировать больного и не скрываться от врачей. Не надо паники. Мойте руки, не пейте из лужи и ничего не будет.
Гость
20 мая 2022, 22:18
А те кто доставлены не по воли , планировали и ждали такого их перемещения и унижения ?
20 мая 2022, 22:28
Гость
20 мая 2022, 22:28
А те кто доставлены не по воли , планировали и ждали такого их перемещения и унижения ?
Насильно в Россию никого не везут. Не выдумывайте. Насильно везут лишь преступников. Россия , ее население несет большую социальную нагрузку.
Гость
21 мая 2022, 02:20
В Европу намного больше беженцев приехало. Что-то там не слышно воплей про холеру
Гость
20 мая 2022, 22:09
Пора Зубареву в отставку, как самого неквалифицированного заносчивого чиновника… которая не справляется со своей работой и своим функционалом. Морить тараканов, мышей, проверять продукты питания на ГМО и т.д. С 21.07.2017 года непонятно за что получает зарплату…Ничего значимого для региона за время своей безрезультатной работы не сделала…
Гость
21 мая 2022, 07:48
Работа у нее такая, а свое время онищенко тоже санитарный врач любитель просто поболтать о том, что надо мыть руки, , был вхож в кремль и убедил там, что роспотребнадзр это «служба и опасна и трудна» и без малиновых мундиров с погонами никак
Гость
21 мая 2022, 07:41
Зубаревой еще не сказали, что нужно и как надо говорить?
Гость
20 мая 2022, 20:46
лучше напишите антибиотик какой от нее
20 мая 2022, 21:02
Антибиотики помогают но это не лучший выход - инфекция попадет в организм вновь. Переболевание и в тяжелых случаях струевое вливание физиологического раствора внутривенно. Лечение недолгое.
Гость
20 мая 2022, 21:27
Слабосоленая чистая вода.
Гость
20 мая 2022, 21:32
20 мая 2022, 21:32
Антибиотики помогают но это не лучший выход - инфекция попадет в организм вновь. Переболевание и в тяжелых случаях струевое вливание физиологического раствора внутривенно. Лечение недолгое.
если ты ничего об этом незнаешь то лучше молчи,у тебя что ни возьми ,то везде переболевание,пишут что если не начать лечить,то трындец,это не вирус,а бактерия,умник
Не надо обращаться к Зубаревой, строит из себя шишку на ровном месте, а сама никто и звать её никак. Маски специально не отменяет, мстит за прошлогодние наезды.
купаясь в открытом водоеме, не нахлебывайте воду . так или иначе, в речке, есть холерный вибрион. стоки делать дорого.. все такие болезни, от нищеты показатель
20 мая 2022, 20:53
Врачам надо уже усмирять свои хотелки, и выполнять свои обязанности. А государству необходимо платить достойную зарплату врачам а не сливать деньги на спецоперацию... Но это мои розовые мечты
Гость
20 мая 2022, 20:49
Уже пабедили?
Гость
20 мая 2022, 21:50
теперь в этой стране будут одни проигрыши
Гость
20 мая 2022, 21:54
Гость
20 мая 2022, 21:54
теперь в этой стране будут одни проигрыши
Молодое ваше поколение , поднимет нас с колен и с других некрасивых поз ?
Гость
20 мая 2022, 22:38
пАбеди учебник русского языка за 5 класс!
Гость
20 мая 2022, 21:14
Спецлабораторий делают свое черное и пагубное дело по уничтожению и умершвлению нас как наций Сильных и Смелых людей . И защитить на с🤪 некому , все развалилось разворавалось или было под полным контролем мировой закулисы . И она подлая отвернулась от нас и обьявила санкций . Чего они добиваются ? Если что мы первая ядерная держава .
Гость
20 мая 2022, 21:30
Ну хоть букварь прочти!
20 мая 2022, 21:33
У меня вопроса да: - вы про какую нацию говорите? - кроме ядерной державы что ещё у вас есть, даже трусы китайские?
Гость
20 мая 2022, 21:43
Гость
20 мая 2022, 21:43
Ну хоть букварь прочти!
Зпчем клоун ? Я общаюсь в реальном времени . А ты сидиш чудик гонишь ересть и еще мамки тоскаешь на проверку . Я текст за 10 сек отправляю . А ты тот же обьем за 10 минут .
Гость
20 мая 2022, 21:34
Ложка соли на стакан водки - и никакой холеры!
Гость
20 мая 2022, 21:47
да хватит морги переполнять лекарь ты дешевый
20 мая 2022, 22:30
Зачем ждать холеры? Хочешь напиться? Сделай этой сейчас.)
Гость
21 мая 2022, 03:13
А как с вакцинами от холеры обстоят дела в России, нам не хотят поведать? А то потом опять начнуть икру метать, как всегда.
21 мая 2022, 09:34
возбудитель - бактерия. убивается антибиотиком.
22 мая 2022, 06:46
Вакцина- мыло, вода и простейшая гигиена.
Гость
22 мая 2022, 07:35
22 мая 2022, 07:35
Вакцина- мыло, вода и простейшая гигиена.
С 5 утра не спишь, бабло рубишь, по 18 гривен за опус!
Гость
20 мая 2022, 21:59
Чего ж сильные и смелые рот открыть боятся? Детей покормить , выучить ,не могут, и больницы не по средствам?!
Гость
21 мая 2022, 05:16
У бедоносца много чего есть.
Гость
21 мая 2022, 09:05
Не ковидом, так холерой. Оптимизация.
Гость
22 мая 2022, 14:01
Все мы знаем откуда и как может появиться холера , да и не только . Столько лет про неё не вспоминали , хотя была и жара и Волга не вчера стала протекать рядом с Волгоградом. Ах да, ещё дефицит очистных сооружений в стране , то есть средств для очистки стоков . Может улавливаете с чего вдруг про холеру заговорили , и руки и граждане здесь не при чем. Хватит врать , надоело это вранье кругом и всюду 24/7 с каждого утюга. Может хоть в чем то можно сказать правду ??? Противно уже.
Гость
22 мая 2022, 14:03
Существование не означает жизнь , существование это борьба за физическое выживание на грани .
Гость
29 мая 2022, 17:12
Кому не нравится в России, пусть законсервируются и летят куда хотят. Впрочем в других странах будет все тоже самое, поэтому лететь надо подальше от этой планеты. Удачи!