V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Прокурор лично вмешался в ситуацию с оставленным без помощи в Волгограде тяжелораненым беженцем из Мариуполя

3 августа 2022, 15:52
Некоторые более равны перед законом.Россянину впаяли бы штраф или тюремное заключение за "дискредитацию ВС России".
3 августа 2022, 16:43
Тысячи и тысячи российских граждан - налогоплательщиков не могут получить помощь , или получают ее в не полном объёме. Мои пациенты отказываются идти в поликлинику : очереди на месяц, большинство обследований платные... Люди говорят, нет сил такое выдержать , нет таких денег на " бесплатное " по полису лечение. Они никуда не жалуются. У них нет сил сражаться с системой. А здесь гражаданину признанному ФСБ нежелательным такое внимание. Это политика. Скоро пройдут референдумы в известных областях. Говорил и говорю, что все лечение для всех должно быть бесплатным. Но для этого бюджет здравоохранения нужно увеличить минимам в три раза. Доходы страны это позволяют. В реале бюджет лишь худеет каждый год. Есть более важные задачи. А пока россияне вымирают с необъяснимой скоростью. Во лжи живем.
3 августа 2022, 18:01
Видите ли, не все умирают. Многие остаются инвалидами из за не вовремя оказанной помощи, или помощи оказанной кое как. Здоровье людей не волнует наши элиты - свой доход они получают с нефти и газа.
3 августа 2022, 18:45
3 августа 2022, 18:45
Видите ли, не все умирают. Многие остаются инвалидами из за не вовремя оказанной помощи, или помощи оказанной кое как. Здоровье людей не волнует наши элиты - свой доход они получают с нефти и газа.
Медики работают с двойной нагрузкой, а то и больше. О качестве не приходится говорить. Если водителя КамАЗа для увеличения эффективности его труда заставить ездить со скоростью не 60 км ч. , а 120 км ч. Он же так больше перевезёт? Не так ли? Но на такое предложение покрутят пальцем у виска. А врач может лечить на скорости 120? Вы думаете это нормально? Это не так красочно как на КАМАЗе, но суть та же. Он же должен и обязан лечить всех!
3 августа 2022, 19:02
Искренне желаю здоровья иностранцу - украинцу Однако, он требует чтобы ему оказали в России бесплатную, дорогостоящую мед помощь. Думаю , минимум это многие сотни тыс рублей, возможно и больше. А до этого наш герой заплатил хоть рубль налогов в наш российский бюджет? Уверен, в первую очередь нужно оказывать помощь гражданам России которые платят в конечном счёте 65% налогов со своей зарплаты. И во вторую очередь - иностранцам. Или это несправедливо? Россию всю свою историю спасает помогает половине мира. Однако , сам наш народ жил и живет в нищете. Российская, бесплатная медицина - крайне дефицитный товар. Должна быть социальная справедливость. Или я неправ? Ситуация у больного не срочная, езжай со своими антироссийскими взглядами на свою Родину, Украину. Там и лечись. Все честно и по справедливости.
3 августа 2022, 19:07
Обидно, что вместо того, чтобы лечить своих, тратят деньги на этого мерзавца. И ещё совести хватило свои права качать.
3 августа 2022, 19:28
Вот, да! Качать права - прям черта национального менталитета!
Гость
3 августа 2022, 21:01
А почему ему права не качать. ?!?!! Почему бы и нет ?!?!
Гость
3 августа 2022, 22:58
Чем он мерзавец то,?Опять скабеевщины насмотрелась?
3 августа 2022, 16:27
Сразу стал белым и пушистым! Типа Я не Я и лошадь не моя ...
Гость
3 августа 2022, 16:19
пусть вовка едет восстанавливать Мариуполь
Гость
3 августа 2022, 18:41
Это его прямая обязанность. Не стоит это преподносить как снисхождение А вообще, каждому по россиянину нужно лично вмешиваться ...
Гость
4 августа 2022, 16:05
Несчастный парень. Надеюсь что он восстановится.
Гость
4 августа 2022, 00:03
Очень хорошо, что Денис Алексеевич взял ситуацию с беженцем под личный контроль. Это ужасно, что травмированный человек оказался "между небом и землей", из России выгоняют, а у себя дома тоже нет возможности получить медицинскую помощь.
Гость
3 августа 2022, 23:01