V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Видно, что траты растут явно быстрее инфляции»: эксперт — о странностях в здравоохранении Волгоградской области

14 августа 2022, 16:20
В волгофарме самые высокие цены на лекарства и очень большая разница с частными аптеками. Кто их допустил до власти. Каждый день ценники меняются. Зарабатывают на больных людях. Ведь это же муниципальная аптека или я ошибаюсь?
14 августа 2022, 14:53
Недавно писал, что прежде чем обвинять облздрав в нежелании обеспечивать детей - инвалидов жизненно необходимыми лекарствами, нужно опубликовать динамику расходов по статье лекарственное обеспечение льготных групп населения. Что дает медицине департамент финансов по поручению губернатора?! Почти уверен, что строчка расходов на медикаменты имеет " отрицательный рост", как это сегодня принято говорить у чиновников. Особенно с учётом инфляции. Или размер этих расходов перешли в статус для служебного пользования? Есть мнение не публиковать эти цифры? А тема врачей - убийц решает любую медицинскую проблему.
14 августа 2022, 16:00
Чета Бахиных рулит Волгоградской медициной ....
14 августа 2022, 18:31
Министр обороны Шойгу заботится о том, стобы его дочурке из бюджета выделялись деньги на бизнес, внизу зам губернатора заботится о том, чтобы его жене деньги выделялись из бюджета.Что в этом плохого, деньги делятся между своими.
Гость
14 августа 2022, 17:16
✋рука руку ✋моет
Гость
14 августа 2022, 17:27
А никого не смущает, например, ФАС, обычные цены на совсем обычные ЛС в аптеках Волгофарм. ? Почему Краснодарские, Самарские сети имеют цены ниже,, чем местная? Так ей ещё и льготу доверили.
Гость
14 августа 2022, 21:08
В этом городе цены растут на все жкх,лекарства,еда от20 до 40% только ложь стабильна с тв,чт все хорошо.
Гость
14 августа 2022, 22:06
Самые высокие цены в этой псевдогосканторе
Гость
22 марта 2023, 09:30
Сама работаю в мед.учреждении, занимаюсь закупками. Отменяются аукционы в пользу Волгофарма, они будут считаться как единственный поставщик
Гость
14 августа 2022, 17:35
Ещё бы подняли тему бестолкового визита к врачу каждый месяц только за рецептом. Если терапия подобрана, пациент прекрасно себя чувствует, зачем ему визит к врачу , стоимость которого оплачивается из бюджета по ОМС поликлинике? Сколько можно проедать деньги формально без услуг пациентам, а только потому, что рецепт надо выписать. Проблему решают без лишних посещений врача, но её никому неинтересно решать— заработки поликлиник раскройте только от бестолковых выписок рецептов, давайте! При этом, к узким специалистам: да и терапевтам, всё сложнее попасть из— за нехватки кадров..,» А кто управляет нашей медициной, теперь понятно?
Гость
14 августа 2022, 19:09
Поясню для не знающих— любое посещение врача ставится врачом как визит, а выписка рецепта часто происходит без консультации, вот о чём здесь. Выдавать рецепт человеку мог автомат в поликлинике, и деньги бы поликлинике за визиты не поступали. А с врачей была бы снята нагрузка по рецептам
Гость
14 августа 2022, 14:53
Эдгар Петросян пусть проверить закупки в Ереване. Или в Армении уже все проблемы решены?
Гость
14 августа 2022, 17:36
Интересно его образование? Эх, эксперт
Гость
14 августа 2022, 23:46
Какое нам дело до проблем в чужих странах?