V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

В поликлиниках делают прививки просроченной вакциной от ковида. Это безопасно?

23 августа 2022, 13:30
А вот что по этому поводу говорит А. Редько: "Если можно начинать массовое применение уже после второй, а не после четвертой фазы испытаний (которая, как мы все знаем закончится только 31.12.23), то следующий этап их "гуманитарного" служения человечеству - полная отмена всяческих проверочных испытаний за ненадобностью и снятие, заодно, ограничений по срокам годности".
Гость
23 августа 2022, 13:48
Ну теперь понятно почему вы тут топите против вакцин и за то,что ковид-это простое ОРЗ.Вы оказывается Редько читаете.
Гость
23 августа 2022, 13:54
Гость
23 августа 2022, 13:54
Ну теперь понятно почему вы тут топите против вакцин и за то,что ковид-это простое ОРЗ.Вы оказывается Редько читаете.
А разве Редько в чём-то не прав? )
23 августа 2022, 13:58
Гость
23 августа 2022, 13:58
Ну теперь понятно почему вы тут топите против вакцин и за то,что ковид-это простое ОРЗ.Вы оказывается Редько читаете.
А что, это преступление? А Вы кого читаете, Гнидсбурга, и почему топите за шмурдяк?
23 августа 2022, 12:44
Мне не нравится, что до сих пор Спутник не прошел сертификацию в ВОЗ. Нет никакой информации на эту тему.
23 августа 2022, 12:49
в 2-х городах Спутник делали с нарушением санитарных норм + мы туда экспертов не пустили
23 августа 2022, 13:08
Старый доктор, после 24 февраля никакой ВОЗ не станет сертифицировать. Просто политика, больше ничего
Гость
23 августа 2022, 14:40
Не до этого
Гость
23 августа 2022, 13:43
"Если все условия хранения были соблюдены", а если нет???? Наверняка нет, потому что срок до апреля! Но вместо того, чтобы это все утилизировать, мы втихаря продлеваем срок!!! И это называется забота о здоровье нации! И что значит срок действия зависит от того, где было произведено??? Откуда люди это знают??? А если хотите, чтобы знали, напечатайте официальный документ и разошлите в каждый прививочный пункт врачам и для обязательного ознакомления прививающимся!!!!
Гость
23 августа 2022, 13:57
Отходы - в доходы. Этим всё сказано.
Гость
23 августа 2022, 15:54
"Со временем накопились данные, которые позволили срок хранения увеличить". -ну а это так ваЩе шедевр от нашей медицины! Короче какие-то там эти данные, где-то они копятся и кто даже постоянно ковыряется в них. 😜Поэтому видимо срок хранения этого чудесного препарата, может стать вообще даже и 😳неограниченным! А еще могут нам написать, что со временем он может становится даже еще и лучше т.е. как коньяк!😂
Гость
23 августа 2022, 17:28
😹😹😹😹😹😹
23 августа 2022, 12:15
Все так. Вакцина просрочена, ковидных добавок не платят, не выделяют денег на прочие антиковидные меры. Кроме этих вшивых масок ничего и не сделано. Цель - пустить пыль в глаза, позлив людей этими масками от которых толку ноль.
23 августа 2022, 13:03
Активы КАМАЗ 2019г - 7,59 МЛРД долларов... Капитализация ПФАЙЗЕР - 341 МЛРД долларов
Гость
23 августа 2022, 14:37
С тех условиями вакцин вообще происходит не первый раз трансформация, сначала транспортировка только при определённых условиях, затем вторая фаза прививки можно и не только спутником, эпивак корона - толка никакого, и вот теперь со сроками годности
Гость
23 августа 2022, 23:13
Дожили...Колитесь люди просрочкой, в лучшем случае вреда не будет, равно как и положительного эффекта!
23 августа 2022, 12:24
Щас люди начнут возмущаться, мол мало того что шмурдяк, так еще и просроченный)))
23 августа 2022, 12:57
Вот же нехорошие какие, а должны бежать, аж волосы назад
23 августа 2022, 12:58
Сейчас в РФ самая большая смертность,а с апреля 2022г самая низкая рождаемость - менее 100 тыс человек. Этого не было со времен ВОВ
23 августа 2022, 13:06
23 августа 2022, 13:06
Вот же нехорошие какие, а должны бежать, аж волосы назад
266059600, должны вообще-то. Я 3 недели назад сделал очередную ревакцинацию "просрочкой"
Гость
23 августа 2022, 13:33
не, ну вы вспомнили. такое возмущение, как будто толпы желающих сделать прививку. Вас не обязывают делать прививку, так что вообще не понимаю темы возмущения. Максимум - обяжут носить маски и только-то. Другое дело, что без прививки вас не впустят в другие страны - но это уже претензии к другим странам. а просрочка... ну да, возмутительно. Но это же наше правительство - оно умудряется запороть ситуацию даже в самых выгодных для себя условиях, чего удивляться-то. Россия действительно первая разработала вакцину, она рабочая, эффективная, с минимальным количеством побочных эффектов. И да - действия правительства по ее продвижению (и чехардой с другими вакцинами, вроде Ковивака или Эпиваккороны ) способствовали полному провалу прививочной кампании. Первый раз что-ли? Так было и так будет, снова и снова.
Гость
23 августа 2022, 13:56
Что значит не обязывают? Кто кучу народу отстранил от работы и принудил уколоться? Кто отвечать будет за последствия? Правильно. Никто. Недоказуемо.
23 августа 2022, 14:00
Никто ничего не изобретал. Препарат закупается в Нидерландах. А у второго компонента Спутника вторым производителем стоит Астразенека. Вы как с Луны
Гость
23 августа 2022, 16:30
Гость
23 августа 2022, 16:30
Что значит не обязывают? Кто кучу народу отстранил от работы и принудил уколоться? Кто отвечать будет за последствия? Правильно. Никто. Недоказуемо.
Эта «куча» ограничивается педагогами и госслужащими. Посмотрел бы я как магазин не выпустил ни одного продавца в торговый зал, потому что они, видишь ли, не привиты. Там все проще было - раздали уведомления, люди и пошли. До отстранения (а тем более увольнения) там даже не доходило. А многие так просто закрыли глаза на это, ты только вкалывай. Ну и сложно назвать принуждением запрет посещать кафе и рестораны непривитым, или запрет на посещение Турции или Кипра. Знаете ли... Если вас так возмущает, что в вас «колют жижу» или «ставят на вас эксперименты», но при этом вы готовы это сделать чтобы посетить э... Макдональдс... Или упереть на попсовые курорты... То может на вас так и надо воздействовать?
Гость
23 августа 2022, 12:28
мало того что шмурдяк, так еще и просроченный
23 августа 2022, 12:54
на ПСКОВЩИНЕ не хватает более 500 врачей и ЧЕТВЕРТЬ трудоспособного населения вымерли - Зюганов
23 августа 2022, 12:56
Сейчас в России самая большая убыль населения с 1945 года - более 1 МЛН чел в год
Гость
23 августа 2022, 12:44
Ну подумаешь укол? Укололся и пошол?
23 августа 2022, 12:53
во 2 кв 2022 впервые за 2 года закрылись в России еще 275 аптек..во время пандемии обанкротилось 25% аптек
23 августа 2022, 13:33
23 августа 2022, 13:33
во 2 кв 2022 впервые за 2 года закрылись в России еще 275 аптек..во время пандемии обанкротилось 25% аптек
Вячеслав Островский, 275 аптек - это ничто. По хорошему их надо закрыть 75% - их переизбыток, как и сетевых продуктовых и всего остального
Гость
23 августа 2022, 18:19
23 августа 2022, 18:19
Вячеслав Островский, 275 аптек - это ничто. По хорошему их надо закрыть 75% - их переизбыток, как и сетевых продуктовых и всего остального
А вы происхождение средств крупных сетей проверьте, как они быстро точки открывают, а бабки откуда? А свои аптеки провизора не имеют! За кассой стоят, потому что сети не дают открыть одну свою частную
Гость
23 августа 2022, 13:22
Пора уже не задавать глупых вопросов, а рассуждать своей головой: выпущен по ускоренной процедуре, нет результатов клинических испытаний, сомнительная эффективность, вольная трактовка сроков годности.... Ну колитесь... что вам сказать....
Гость
23 августа 2022, 16:19
Своей, типа, головой порассуждал ))).. Набрался в сети высказываний и выдаёшь за свои
Гость
23 августа 2022, 17:13
Гость
23 августа 2022, 17:13
Своей, типа, головой порассуждал ))).. Набрался в сети высказываний и выдаёшь за свои
Точно так же можно набраться агиток за уколы. Их в сети дохренищща.
Гость
24 августа 2022, 07:08
Гость
24 августа 2022, 07:08
Точно так же можно набраться агиток за уколы. Их в сети дохренищща.
Ага. Но как бы те, кто топит за уколы, у нас значит «повелись на пропаганду», а те, кто вопит о «результатах клинических испытаний» вдруг «думают своей головой». Над прямо говорить, как есть - а на какую пропаганду поведетесь вы, вот и все. С одной стороны один лагерь из списка докторов и учёных, с другой стороны - другой. Весь вопрос в том, кому вы доверяете. Ну и да - испытания опубликованы, только их неподготовленному человеку прочитать практически невозможно. Мало того, что на английском, так ещё и специфичном - с обилием мат. статистики. Так что даже тут приходится ориентироваться на тех, кто это переведёт на русский
Гость
23 августа 2022, 15:47
Как-то привычно уже стало. Самое интересное, заграничное буржуинство тоже бестолково трактует поведение русских, как и вся отечественная компания бездельников- аналитиков.. Свои у них шпаргалки. А на самом деле уникальный народ. Непредсказуемый на сто процентов.
Гость
23 августа 2022, 16:22
Легко предсказуемо и ничего уникального. Во всех странах прививочные кампании провалились, а самый низкий процент привитых среди бедноты (и... Да - везде причины одинаковые). Самые провалившиеся - те, где больше бедноты (включая Африку, Азию и т.д.). Вот и все.
Гость
23 августа 2022, 17:42
всем давно уже известна уникальность этого народа в непредсказуемой.....
Гость
23 августа 2022, 18:54
Гость
23 августа 2022, 18:54
всем давно уже известна уникальность этого народа в непредсказуемой.....
Нонеча ни на что не похожая обстакановка.. Ну, очень интересно, весна какая будет.
Гость
23 августа 2022, 16:00
Лучше хоть какую то вакцину,чем вообще ничего.
Гость
23 августа 2022, 16:10
Да? А Омар Хайям сказал, что лучше голодать, чем что попало есть...
Гость
23 августа 2022, 17:44
Гость
23 августа 2022, 17:44
Да? А Омар Хайям сказал, что лучше голодать, чем что попало есть...
а нам никто не указ у нас есть свой указатель😜
23 августа 2022, 18:10
Лучше свой иммунитет
Гость
23 августа 2022, 12:38
А неважно. Главное - уколоться. Сам факт даст вам психологическую защиту, вернёт вам уверенность и придаст новые силы.
23 августа 2022, 12:51
Эффект плацебо действует не на всех.. Россия-1,Первый канал и НТВ потеряли с февраля 25% аудитории
Гость
23 августа 2022, 14:39
Скорее всего все эти вакцины обыкновенное плацебо, смотрим сериал Шторм и все понимаем
23 августа 2022, 15:03
К сожалению, нет. От них мрут. Но ампулы с плацебо есть, конечно
Гость
23 августа 2022, 16:40
в нэте уже висит объява либо уколись либо справка-медоотвод также видимо будет со всеми бюджетниками и все мы в общем рабы и куда деватся с такой постановкой вопроса
Гость
23 августа 2022, 17:16
Отказываться не пробовали? Слать на три буквы самодуров не пробовали? Читать трудовое законодательство не пробовали? Ну тогда так вам и надо. Терпите дальше и колитесь.
Гость
23 августа 2022, 12:49
Принцип в медицине остается прежним - на кого Бог пошлет
Гость
23 августа 2022, 13:56
Ну вот , теперь призывают себя уничтожать просрочкой. Ой до чего опустились, и сюда добрались, мало просрочек в других местах. Да вот глядиш всех потравят и проблем не будет.
Гость
23 августа 2022, 14:32
Ешь что дают
Гость
23 августа 2022, 14:38
С апреля и по август и все нормально😂
Гость
23 августа 2022, 17:20
Каждый деточка сам значит кузнец своего счастья или точнее несчастья. Я же вот никому не позволю подбираться ко мне тихою этой сапою со своею иглой
Гость
24 августа 2022, 03:19
Хотели сделать мировой бизнес, а не пошло? Вот и залежи? Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
5 октября 2022, 14:48
Курск, бсмп Пришел 05.10.22г ампула годен до 04. 22г . На вопрос почему, ответ: продлили до октября 22г. Сегодня уже октябрь, поправившись сказала: по октябрь. Хотела показать акт о продлении. Какой смысл разбираться с медицинской сестрой? Если даже наступившая смерть пациента от неправильного лечения, без учета дополнительных заболеваний - в заключении Ковид, и сердечная недостаточность. Один препарат ДЕКСАМЕТАЗОН бесконтрольно водимый в капельнице остановит здоровое сердце.