V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Скорая немощь? Почему неравнодушной прохожей, которая вызывала врачей к задыхавшемуся ребенку, отказал диспетчер

27 августа 2022, 12:27
Отказ диспетчера принять вызов незаконен и она прекрасно это знает. Наличие родственников при оказании срочной помощи, госпитализации не обязательно. Ребёнок , конечно, будет доставлен в стационар. Его оформление происходит на основании консилиума трех врачей. Конечно, обязательно информируются органы полиции, идн. С большоц вероятностью могу сказать, что причиной отказа было банальное отсутствие свободных бригад. Это когда вместо 5 бригад работает три, а то и одна. Вы думали рассказы о нехватки медиков это шутки? И вот настал полный трындец. А маленьких городах россии катастрофа с медиками. Никто не поедет на север, на Урал на смешные зарплаты, при растущей агрессии граждан.
27 августа 2022, 12:36
На днях пришло сообщение о массовых увольнениях медиков скорой в Екатеринбурге. Нет доплат за ковид. Началась новая волна . Чем он заканчивается для медиков они хорошо знают. Море осложнений, многие медики не могут работать : диабет, гипертонии, головные боли. Кто хочет бесплатно рисковать здоровьем? Или в Стерлитамаке мужчина на улице избил женщину педиатра. Просто так. Государство убивает медицину. Кто виноват? Конечно, сами врачи. Ну не власть же сокращающая, каждый год расходы на нее.
27 августа 2022, 13:00
Диспетчер не могла сказать: единственная машина сп освободится не раньше ,чем через два часа. У нее на очереди дтп, неясная кома, судороги, инфаркт. За это время , конечно, можно и умереть. Кто будет виноват? Медики оказываются меж двух огней. Диспетчер , врач не может сказать: нет бригад, нет врачей, нет оборудования. Врач не может сказать - за отсутствие всего на свете отвечает губернатор, депутаты , президент. Такие случаи случаются везде и постоянно. Я поражаюсь, как власть цинично перекладывает ответственность с себя на медиков.
Гость
27 августа 2022, 15:15
Всё так, за исключением маленького нюанса - на Севере зарплаты весьма приличные, по сравнению с Югом. Не, ну 50к против 18к - есть разница? PS: А что касаемо ковида, так вы извините, это работа такая - людей лечить, а не ковид такой. Другой вопрос, что дело-то не в доплатах, а в зарплатах у низшего персонала в принципе! Круглосуточно фигачить за 8000 рублей действительно мало кто захочет, хоть на севере хоть на юге.
Гость
27 августа 2022, 15:11
Не оправдываю, но я бы не давил так сильно на диспетчера. Человек работает по указанным ему начальством рамкам и шаблонам (читай - инструкциям и правилам), зарплата хоть маленькая - но наверняка белая с оформлением по ТК, шаг влево шаг вправо от шаблонов - человека уволят. Кому этого хочется? А там до пенсии может несколько лет осталось..... Вопросы тут надо задавать нашим чиновникам и Главным Бюрократам в министерствах. Вон в некоторых полностью прогнивших странах даже "беззвучный" звонок на 911 автоматически вызывает к тебе как минимум патруль, а у нас что? Ни патрулей нет, ни бригад скорой уже... только по самым экстренным случаям.
Гость
27 августа 2022, 15:55
В том-то и дело, что у нас одни указивки безголовые и рамки, а дальше хоть пропасть...чтобы спасти и помочь человеку, иногда надо переступать через что-то и нарушать ЭТИ рамки, а после помощи писать кучу бумажек-оправданий-отписок, почему ты это сделал... таковы законы, поэтому многие не отступают от этих "рамок", а результат на лицо...извините, всё спускается сверху.