перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Наша задача — обеспечить ему судимость»: врача отправили под суд за смерть волгоградки от коронавируса

Гость
19 сентября 2022, 06:18
Старый доктор! Просыпайся скорее! Тут твоих бьют!
Гость
19 сентября 2022, 08:36
Да он постоянно говорит что врачей надо уволить и судить
Гость
19 сентября 2022, 09:07
он не их коллега. он пациент.
Гость
19 сентября 2022, 09:30
Ценность оставшихся докторов значительно повысится. Знаю несколько сельских ЦРБ, где не осталось хирургов и терапевтов. А в КЗ только губы надувают, от собственной значимости.
Гость
19 сентября 2022, 08:39
а кроме мазков этих других анализов нет уже? Перестали кровь брать,мочу.. Одни мазки!!! И по этим так называемым тестам оценивается состояние организма?
Гость
19 сентября 2022, 09:21
Чтобы заразить обычных лаборантов в ЦРБ? Без СИЗов, как написано в статье, главврач экономил их.
Гость
25 сентября 2022, 10:28
Один фиг, пациентка их не сдала.
Гость
19 сентября 2022, 10:03
Тогда многих врачей надо сажать по всей стране за такое. Везде были одни и теже условия(не совсем благоприятные).
Гость
19 сентября 2022, 09:30
Ключевой момент, сами медики жаловались на плохое оснашение больницы но никому до этого нет дела , написали отписку. Если посмотреть на больницу то уверен будет плачевное состояние, старые обшарпанные окна, стены, двери давно не видевшие капитального ремонта, неудобные кровати времен СССР, текущая сантехника и т.д. Каким бы профи не был врач , при плохих условиях труда и оснащении 18 века он бессилен . Может надо судить тех кто довел здравоохранение областных центров до нищеты??? А какие зарплаты у медиков, в той же Светлояпскрй ЦРБ , откликнитесь медикии, какую зарплату получаете 15, 17000???
19 сентября 2022, 12:28
Только открыл сайт больницы. Требуется 4 врача. Оклад молодого врача 19 635. Может быть надбавка до 5 тр. Врач с высшей категорией и большим стажем получит на 8 т больше. Даже с надбавками это меньше средней зп по региону. Но можно сравнивать работу врача и слесаря? А где майские указы президента ? По ним зп врача у нас должна начинаться от 78 т руб. Да, правильно, во лжи живём.
19 сентября 2022, 18:39
19 сентября 2022, 18:39
Только открыл сайт больницы. Требуется 4 врача. Оклад молодого врача 19 635. Может быть надбавка до 5 тр. Врач с высшей категорией и большим стажем получит на 8 т больше. Даже с надбавками это меньше средней зп по региону. Но можно сравнивать работу врача и слесаря? А где майские указы президента ? По ним зп врача у нас должна начинаться от 78 т руб. Да, правильно, во лжи живём.
Сравнивать работу врачей и мастеровых бессмысленно. И тысячу раз доказано - на слесарях экономить нельзя, дороже выйдет. На установщиках сплитов тоже нельзя экономить. Сколько раз были случаи когда хладагент уходил из сплит системы с частью масла через год? Слесаря и другие мастеровые хорошо зарабатывают и их все ценят. Те кто этого не понимает скоро поймут.
Гость
19 сентября 2022, 21:14
19 сентября 2022, 21:14
Только открыл сайт больницы. Требуется 4 врача. Оклад молодого врача 19 635. Может быть надбавка до 5 тр. Врач с высшей категорией и большим стажем получит на 8 т больше. Даже с надбавками это меньше средней зп по региону. Но можно сравнивать работу врача и слесаря? А где майские указы президента ? По ним зп врача у нас должна начинаться от 78 т руб. Да, правильно, во лжи живём.
Никакого отношения к медицине не имею , но как то странно за что обаиняют врача ! Теперь понял, что этот бедолага еще и за копейки работал в жутких условиях !
19 сентября 2022, 12:04
Государство в который раз пытается угрозами и страхом заставить медиков работать больше. Бесполезно. Результат отрицательный, обратный. Медиков в медицине меньше и меньше с каждым годом. Смертность все выше и выше. Есть многочисленные факты лечения ковидных больных даже в стационарах, когда еще вчера не тяжёлый больной умирал на а следующий день. А , то вы хотите от молодого врача , да еще попавшего на коаидную эпидемию.
Гость
19 сентября 2022, 18:01
Очередь в мед.вуз все больше и больше...
19 сентября 2022, 18:30
Нет, тут цель иная. Обеспечить качество. Или работай, а если не нравится - уходи. Нечего делать вид что работаешь. На твоё место уже рвется очередь студентов.
19 сентября 2022, 20:28
19 сентября 2022, 20:28
Нет, тут цель иная. Обеспечить качество. Или работай, а если не нравится - уходи. Нечего делать вид что работаешь. На твоё место уже рвется очередь студентов.
Врачи давно и уходят. И такие как вы остаются без помощи и умирают. Смертность зашкаливает. Вы знаете своё место в этой очереди ?
19 сентября 2022, 12:17
Много читал по поводу того, как на Западе относятся к вопросу спорных, по мнению родственников, смерти больных. Гораздо либеральнее, чем у нас. Суду подлежат случаи только явных и грубых медицинских ошибок. Например, на экг выявлен инфаркт миокарда. Но врач не провел положенную терапию. На снимке рентгена видна тяжелая, пневмония - врач игнорирует диагноз. В нашем случае , ухудшение состояния больной наступило на дому. Совершено невозможно было в то время класть всех больных в стационар. Даже для тяжелых больных с трудом находили место в больнице. Ослепленные ненавистью родственники лучше бы дома находились рядом с больной и вовремя подняли бы тревогу. Или больная жила одна дома? Общаюсь с медиками города и области. С кадрами резко все хуже и хуже. Нагрузка на медиков больше, а зарплаты ниже.
Гость
19 сентября 2022, 15:49
О! А что делать родственникам женщины, где 3 бригады героической скорой помощи инфаркт не выявили, а на частной выявили и госпитализировали, но было уже поздно?
19 сентября 2022, 22:26
Да, одна была, дверь мчс взламывали.
Гость
25 сентября 2022, 10:37
Не совсем... Это уголовному суду. А гражданскому может подлежать очень много что. Но страховка самого врача, больницы и тд все с лихвой покрывают обычно
19 сентября 2022, 11:02
Летом 2020 вся страна вместе с медициной была в панике, чего хотеть от простого участкового врача? Я заболела в октябре 2020 - никаких тестов и) анализов крови мне не назначали, и это поликлиника №18 (нынче №28). Анализы я сдала сама, КТ (25%) сделала сама - ковид. Но и после этого в карточку записали просто ОРВИ. Чудо, что я не умерла?
19 сентября 2022, 11:49
Только не понял, что врач сделал не так и что там нашла экспертиза...
Гость
19 сентября 2022, 13:12
Вуз, те, кто давал сертификат и готовил как врача, должны отреагировать. Результат их труда обнуляют. Это теперь тренд такой? Расправа, месть, деньги. Один отомстил медикам за свою глупость и безответственность, теперь эта история.
Гость
21 сентября 2022, 09:43
Слежу за этой грязной историей и думаю над МОТИВОМ. Что касается законов,экспертиз и прочих юридических тонкостей, как русский человек, вспоминаю пословицу "Закон,что дышло, как повернул, так и вышло". Я не про это сейчас. Я не могу понять интерес,мотив пострадавшей стороны. Господа Бакаевы, это личная неприязнь к Амиру или вас наняли...хорошо,не наняли, а умело используют те люди,которым талантливый и ответственный молодой специалист перешел дорогу. Почему я так решила? Это жизнь и это Светлый Яр! Вот эта формулировка" во что бы то не стало лишить человека профессии". ЗАЧЕМ? Да произошла трагедия, умерла мама и жена...Больно! А от того,что Вы "расправитесь" с человеком Вам легче станет? Или денег получите? Прости Господи ваше темноту! Про трагичную ситуацию 2020 года может рассказать каждый второй пострадавший! К сожалению. Но почему все забыли,что врач рискую своей жизнью, спас очень многих людей. Да и моих родителей! Амиру сейчас больно и вместе с ним больно всем,кто его поддерживает! Но нас большинство! А вот чего лишится Светлоярская больница? А чего там лишаться. Там уже давно специалисты не держатся, стремится всякими путями куда-то перебраться. Там просто атмосфера такая,если ты стараешься что-то делать для пациентов, тебя будут высмеивать, а если вдруг ошибся..."ату его ату".Вот так и лечимся.
Гость
19 сентября 2022, 08:57
Простимеды , они и в Африке простимеды.
Гость
19 сентября 2022, 09:12
хороший термин
Гость
19 сентября 2022, 09:32
Гость
19 сентября 2022, 09:32
хороший термин
Лет как десять уже. Народное определение .
19 сентября 2022, 11:49
Гость
19 сентября 2022, 11:49
хороший термин
Ага, а пациенты - потму (потребители мед услуг)...
Гость
19 сентября 2022, 13:07
Месть и закон.
Гость
19 сентября 2022, 23:00
Давайте всех врачей пересажаем, вам так легче жить будет? Кто нас лечить то будет?У врачей нет цели сделать пациенту плохо , организм и здоровье у всех разные и к сожалению люди умирают от болезней , врачи не Боги....
Гость
25 сентября 2022, 10:36
Никуда не возьмут с судимостью? Серьезно? Ну ,главным врачом ему не быть, вряд ли допустят к преподаванию. Касательно всего остального- прекрасно возьмут. В городах в каждой больнице или почти каждой есть врач, которого пытались осудить или кого осуждали по этой статье. Нехватка медиков вообще достигает 30%, а узких специальностей от 40 до 70%. Это помимо того, что да, он может быть виновен в том, что обсуждал этот случай где и с кем не положено. Все остальное, судя по статье- да оправдают его. Потому что не виноват. Дали слово в статье обеим сторонам. И если со стороны медиков все аргументировано то у обвинителей ничего кроме "там все написано". Судмедэкспертиза не только ошибаться может, но и вопрос, что она анализировала. Вполне может быть, что пациентка умерла от короновируса, вполне может быть, что врач его не выставил. Но по действовавшим тогда рекомендациям- должен ли был? А на этот вопрос ни одно исследование трупа не ответит. Так же как эксперты не опрашивают свидетелей, только изучают историю болезни и тело. Кстати, эксгумация то была?
Гость
19 сентября 2022, 08:29
Пусть в Конаково возбудятся. Тут судить надо всех. От медсестёр до врачей. Не отдельные убийцы, а рота в белых халатах.