V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Ученые выяснили, что происходит с телом и сознанием в последние минуты жизни

19 ноября 2022, 13:27
Человеческий мозг чрезвычайно совершенная машина. Для самосохранения способна выполнять самые сложные задачи в любой области, в том числе для сохранения работы собственных внутренних органов. Гиперактивность мозга в агональный период это способ найти решение возникшей проблемы. Замечали, как на компе при решении сложной задачи процессор грузится на 100%? Здесь тоже самое.
Гость
20 ноября 2022, 16:26
Опять старый обширялся.... Замечали, что при открытии нового пустого окна процессор грузится на 100 % секунды на 2-5? :)))
20 ноября 2022, 17:28
Гость
20 ноября 2022, 17:28
Опять старый обширялся.... Замечали, что при открытии нового пустого окна процессор грузится на 100 % секунды на 2-5? :)))
Это прога запускается которой у вас нет в автозапуске.
Гость
19 ноября 2022, 13:43
А к психиатор никому не нужен? Сколько можно оду петь смерти? Что происходит — умирающие у власти распространили практику смерти на всю страну? А где про жизнь, её улучшение, радость, приятные моменты, будущее?
Гость
19 ноября 2022, 13:58
А зачем? Будущего у нас нет.
Гость
19 ноября 2022, 14:15
Гость
19 ноября 2022, 14:15
А зачем? Будущего у нас нет.
А не надо сдаваться. Зачем Вы поддаётесь ? Когда везде о смерти, конечно, здесь и коты будут думать о загробной жизни
Гость
19 ноября 2022, 15:15
Гость
19 ноября 2022, 15:15
А не надо сдаваться. Зачем Вы поддаётесь ? Когда везде о смерти, конечно, здесь и коты будут думать о загробной жизни
котов хотя бы не мобилизуют
19 ноября 2022, 14:54
Всегда догадывался, что мозг человека не принадлежит самому человеку, раз он для него работает только на 5 %.
20 ноября 2022, 07:50
В спокойном состоянии сердце, лёгкие, почки работают лишь на 10% своих возможностей. Резервы человека огромны.
Гость
20 ноября 2022, 16:27
20 ноября 2022, 16:27
В спокойном состоянии сердце, лёгкие, почки работают лишь на 10% своих возможностей. Резервы человека огромны.
Это тебе дядя Бог сказал?
21 ноября 2022, 01:48
ЭТО КТО РАССКАЗЫВАЕТ? КТО УМЕР?
19 ноября 2022, 13:12
Эта статья нужна чтобы успокоить родных и родственников мобилизантов.
Гость
19 ноября 2022, 15:14
Чем успокоить? Что в момент смерти к человеку приходит озарение в виде покаяния за то, что он натворил?
Гость
19 ноября 2022, 13:31
Как учат нас религии, душа вечна. Может храниться в облаке, или переселиться в другое существо. Смертно только тело. Так что, определитесь, господа, вы в религии или науке.....
Гость
19 ноября 2022, 13:57
Можете не сомневаться. Наука нам не нужна. А свой комп выброси в форточку.
Гость
19 ноября 2022, 18:57
В Библии более 800 раз упоминается слово душа, но нигде не говорится, что она бессмертна. А вот о том, что она умирает говорится регулярно. Там же говорится, что со смертью исчезают все помышления человека. Если какая-то религия или наука учит иному - это повод сомневаться в этой религии или науке.
Анти научная статья.
Гость
19 ноября 2022, 13:56
Очень хотелось бы, чтобы пипл в последние минуты жизни раскаивался. Но это вряд ли. Каждый же уверен, что он идёт в рай.
Гость
19 ноября 2022, 15:15
Братья Гримм отдыхают.
Гость
19 ноября 2022, 19:06
Ничего, что подобные ощущения испытывали альпинисты и летчики при кислородном голодании? Одинаковая природа воздействия на мозг раздражает одни и те же рецепторы и производит похожие галлюцинации, и к смерти это не имеет отношения.
Гость
20 ноября 2022, 18:12
Полностью подтверждаю.
Гость
9 ноября 2023, 01:31
В данной статье приведены ощущения людей, переживших клиническую смерть, но не биологическую (полную смерть, при которой умирает мозг). Так что пережитые ощущения этих людей - это состояние кислородного голодания мозга или чего-то ещё. Если у человека умрёт мозг, он уже не расскажет каково это, ибо этот рассказ производится живым мозгом. Было бы интересно знать, куда девается сознание при смерти мозга. Возможно в будущем учёные научатся извлекать память из умирающего или остатки памяти из уже умершего мозга...
Гость
19 ноября 2022, 13:35
Кому эта тема интересна, почитайте книгу "Создание человека" авторы Секлитова, Стрельникова. Кому тема не интересна, значит вам ещё рано.
Гость
19 ноября 2022, 15:24
Лучше - "Живую этику" Елены Рерих.