СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп в Волгограде
«Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп в Волгограде

Учиться надо было самой
21 дек 2022 в 00:05

Ой, как страшно...»когда у тебя ребёнок как кипяток, а ты бессильна»
А чего это мамаша в институт не пошла и 7 лет не училась? Чтобы страшно не было

Лала
20 дек 2022 в 21:32

При насморке назначили антибиотики?

21 дек 2022 в 06:46

А омикрон и птичий грипп куда делись?

Гость
20 дек 2022 в 22:04

Может уже на дистант переведете, хотя бы желающих??? По 10 человек в классе болеет, друг за другом. Так все эти болячки надоели, нет слов!!!!!!!

Беда прям
20 дек 2022 в 19:16

Нечто подобное, слово в слово, уже слышалось два года назад, только про ковид. Ковидное бабло покоя не даёт?

Гость
21 дек 2022 в 10:03

Я один заметил что в прошлую осень прививок от гриппа не делали - и его не было, а делали прививки от ковида и был ковид который длился пока их не перестали делать?
А в эту осень прививок от ковида не делали - и его практически не стало, а вместо них делали прививки от гриппа - ну и вот и результат.

Маврентий
20 дек 2022 в 20:52

Странно. Высокая температура опаснее для организма чем для вируса. 38 это много. Жаропонижающие нужны. А вот с антибиотиками это только в самом крайнем случае.

Яна
20 дек 2022 в 23:37

А чтт значит поехали в скорую? Это как? И назначили антибиотики...

21 дек 2022 в 07:08

Спасибо за информацию

Гость
21 дек 2022 в 07:16

Мой сын вакцинирован КВАДРИ,которая включала и вакцину от свиного. Болел он точно также,как и все в семье невакцинированные. Причём температура такая же высоченная и держалась чуть дольше, чем у других, и кашель сильнее. Так что насчёт прививайтесь! Очень все неоднозначно. Диагноз Грипп поставлен врачей официально.

Гость
21 дек 2022 в 07:48

В таких случаях положено сделать карантин в школах, всегда так было. Чтобы прервать цепочки заболевания. Но это отдали на откуп директоров школ, а они чего-то бояться и ничего не делают! Зачем должность тогда занимают, если не в состоянии принимать решения!?

Ирина
21 дек 2022 в 19:29

Тогда пусть этот самый профессор поучит каждого второго педиатра,который в первые же сутки гриппа назначает детям антибиотик,тем самым затягивая выздоровление,а после гриппа ещё и осложнения появляются в виде вирусных отитов,гайморитов и бронхитов.

Екатерина
25 дек 2022 в 13:39

Всё смешали и грипп и ларингит. Любят ужаса на людей наводить.

Ксю
21 дек 2022 в 10:14

Какая литическая ее запретили делать детям уже лет семь назад вы хоть думайте что пишите

Витька
20 дек 2022 в 22:04

Ну и смысл было тянуть и мучаться, если в итоге всё равно назначили антибиотики и только ОТ НИХ стали поправляться?

Гость
21 дек 2022 в 01:17

при гриппе температура повышается сразу, т.к. иммунная система более-менее знакома с ним и сразу же включается в работу.
с ковидом история была несколько иная - там до двух недель температура могла и не расти (а у некоторых вообще не росла - об этом узнавали из косвенных признаков: обоняние пропадало, общая слабость, головная боль ). Особо невезучие могли не ощущать повышения температуры, и даже серьезного дискомфорта, вплоть до поражения легких до 40-50% (правда, заканчивалось это плохо). Примерно две недели - это срок, за который организм распознает вирус, анализирует его, включает в "списки иноагентов" ну и т.д. Все это время человек ходит на работу и заражает всех вокруг.
Да и в основном у ковид-19 многие переживали за поражение легких (хотя, в перспективе, там еще могло много чего нарисоваться - говорят печень любил), а при гриппе переживают за сердце (повышение температуры - это нагрузка на сердце, если оно слабое, то вполне можно оказаться в реанимации)

Валерия
21 дек 2022 в 06:34

Болела вся семья, у маладшего 5-летнего сына температура была 40, вызывали скорую, делали "литичку". Муж и дочь через 2 суток были здоровы, а у меня с сыном ушло в бронхит. И тут конечно спасли антибиотики. Очень тяжелый грипп в этом году, давненько такого не бывало. Даже ковид протекал у нас легче

Л-логика.
21 дек 2022 в 19:11

У нас в Волгограде превышен порог (по новостям в 1,5 раза). Почему нельзя детей отправить на каникулы кулы на неделю -две раньше. Уже все контрольные написаны. Зачем детей мучают.