V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

«Санкции виноваты»: в Волгограде с прилавков аптек исчезли антибиотики и жаропонижающие препараты

24 декабря 2022, 11:03
Вранье и воровство кремлевских чиновников, вот главная причина наших проблем
24 декабря 2022, 11:49
Охрана здоровья - обязанность государства, а не частных форм компаний Частникам не выгодно иметь большие запасы медикаментов и ждать будет или не будет эпидемия. Срок хранения лекарств недолгий, и попасть на деньги фирмы не хотят. Это обязанность государства иметь необходимые запасы. Санкций против медикаментов нет. Почему нет лекарств? Спросите у отцов нации. Это их прямая обязанность.
Гость
24 декабря 2022, 12:18
Да мы то знаем с кого спросить, только ответа не будет. Комитет здравоохранения как всегда ситуацию не контролирует. Лекарства для кого надо всегда в наличии
24 декабря 2022, 12:21
Охрана собственного здоровья - обязанность гражданина, а не государства и не частных форм компаний
Гость
24 декабря 2022, 12:33
24 декабря 2022, 12:33
Охрана собственного здоровья - обязанность гражданина, а не государства и не частных форм компаний
Образ мышления типичного совка
24 декабря 2022, 10:28
Надеюсь аспирин в продаже имеется? Остальные пилюли нужны для обогащения аптечных сетей и зарубежных фарм.производителей.
Гость
24 декабря 2022, 10:47
А отечественный аспирин тебе сделает дырку в желудке , причём, на раз.
Гость
24 декабря 2022, 11:04
Зато есть и не думает кончаться арбидол!!!!
Гость
24 декабря 2022, 11:15
Монетку к геморрою прикладываешь?
24 декабря 2022, 10:56
Берите отечественные аналоги из мела. Главное верить в таблетку и по вере вашей получите.
Гость
24 декабря 2022, 10:45
А разве виновато не конкретное лицо, в лице президента России?
24 декабря 2022, 12:19
Кошка бросила котят - в этом....
24 декабря 2022, 13:07
24 декабря 2022, 13:07
Кошка бросила котят - в этом....
старая песня.
Гость
24 декабря 2022, 14:44
Это настолько очевидно.
Гость
24 декабря 2022, 11:54
А как же импортозамещение? Опять наврали? А если серьезно, то мы приближаемся к моменту, когда нас можно будет взять голыми руками - достаточно остановить импортные насосы для воды, электростанции и не продавать в магазинах и аптеках импортные товары..
24 декабря 2022, 12:48
Только сейчас понял? у нас острый дефицит инфекционистов и около 4,5 МЛН больны Гепатитом С в тяжелой форме,а лечение дорогое...
Гость
24 декабря 2022, 19:54
24 декабря 2022, 19:54
Только сейчас понял? у нас острый дефицит инфекционистов и около 4,5 МЛН больны Гепатитом С в тяжелой форме,а лечение дорогое...
Я понял это после фразы "она утонула", сказанной с улыбкой на лице..
25 декабря 2022, 09:12
не санкции виноваты а действия нашего правительства
Гость
24 декабря 2022, 10:24
Есть аналоги, чего привередничать покупайте и лечитесь
24 декабря 2022, 16:41
Общество потребления не может жить без привычной конфетки.
Гость
24 декабря 2022, 17:55
24 декабря 2022, 17:55
Общество потребления не может жить без привычной конфетки.
Что плохого в обществе потребления и комфорте? Попу газетой вытираете назло Западу? Или вообще предпочитаете не вытирать, а то это буржуазно, а вы - "не такой"?
Гость
24 декабря 2022, 17:56
Гость
24 декабря 2022, 17:56
Что плохого в обществе потребления и комфорте? Попу газетой вытираете назло Западу? Или вообще предпочитаете не вытирать, а то это буржуазно, а вы - "не такой"?
Да он и не вытирает. Так и ходит обделавшись.
Гость
24 декабря 2022, 12:08
Хватит ныть. Аспирин в аптеках есть? Есть. В Советское время только им и лечились, никто не умер.
Гость
24 декабря 2022, 13:38
В советское время и марли были вместо прокладок, зачем сейчас эта убогость?
Гость
24 декабря 2022, 16:30
Никто не умер? Вы просто не в курсе.
24 декабря 2022, 16:40
Гость
24 декабря 2022, 16:40
Никто не умер? Вы просто не в курсе.
Зато в заграницах никто и никогда не умирает. Разве что только от эвтаназии.
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Зачем нам антибиотики из недружественных стран? Лечиться надо корою дуба, как говорил депутат Толстой. Все желания должны исполняться.
24 декабря 2022, 12:40
Большинство антибиотиков мы закупаем бочками в Индии и Китае. У нас их только фасуем по таблеткам.
24 декабря 2022, 12:40
Конечно, все раненные бойцы получают антибиотики.
24 декабря 2022, 12:55
24 декабря 2022, 12:55
Конечно, все раненные бойцы получают антибиотики.
Раненые в СВО неделями жду операций - острый кадровый кризис и нехватка анестезиологов,хирургов.. === Не хватало и более 2000 тыс онкологов,иммунологов в России еще до пандемии..
Гость
24 декабря 2022, 10:21
Известный крестьянин 🤣🤣🤣🤣 А в школе всегда говорили про богатый русский язык
24 декабря 2022, 10:53
Гость, носителей русского языка уничтожили в Гражданскую. А вы про какой богатый говорите?
24 декабря 2022, 12:57
24 декабря 2022, 12:57
Гость, носителей русского языка уничтожили в Гражданскую. А вы про какой богатый говорите?
в свое время Петр Великий ввез в Россию 4000 новых зарубежных слов.. === в США и ЕС учитель - уважаемая профессия,а у нас нищета и профессиональное выгорание за 5 лет
Гость
24 декабря 2022, 10:25
Когда человек болеет, а ему в аптеке предлагают подождать лекарства неизвестно сколько времени. Это как
24 декабря 2022, 11:09
Или принести рецепт от врача, ближайший прием к которому через несколько дней!
Гость
24 декабря 2022, 16:26
24 декабря 2022, 16:26
Или принести рецепт от врача, ближайший прием к которому через несколько дней!
Через несклько дней? Я через несколько недель не хотите?
24 декабря 2022, 21:55
Пусть привыкают. Это дефицит. Его ваши дети застанут и будут страдать и ихние страдания будут ублажать слух кремля
Гость
24 декабря 2022, 10:53
Волгоградцы жалуются? Бедняжки. Интересно, на что рассчитывали?
Гость
24 декабря 2022, 11:57
На пеньках они об этом не думали..
24 декабря 2022, 12:49
Гость
24 декабря 2022, 12:49
На пеньках они об этом не думали..
в России 36% детей живут в зоне нищеты и 3 МЛН детей живут впроголодь...
24 декабря 2022, 12:51
в России пандемии туберкулеза,сифилиса,ОРВИ-гриппа и 40% населения больны онкологией - надо вводить ГОСТ и вводить уголовную статью за фальсификацию продуктов питания..
Гость
24 декабря 2022, 12:12
Пока в холодильнике будет два кусочека колбаски,санкции нам не по чем!Терпим,тужимся,мучаемся,но терпим,зато запад похоже весь вымерз!
Гость
24 декабря 2022, 13:44
Европа уже замерзла вся и Америка скор развалится!!! И после точно заживём!
Гость
25 декабря 2022, 08:23
А для чего обегать все аптеки,если можно заказ онлайн сделать и после приехать именно в ту аптеку где данный препарат имеется,да и замена одних препаратов на другие есть всегда!состав один и тот же!
Гость
26 декабря 2022, 14:08
На складах тоже нет, аналог не помогает.
Гость
24 декабря 2022, 11:49
Наши российские медикаменты уничтожили распространение всех инфекций на планете. Наша медицина на высоте. Почему все гоняются за импортными лекарствами?
Гость
24 декабря 2022, 11:56
Потому что "отечественные" сделаны из мела.. Да и отечественного в них только налоги - упаковка, станки, даже фольга - все не наше..
24 декабря 2022, 12:53
Наши медикаменты уничтожили у населения мозг - давно проблемы и с актовегином (Австрия) + в прошлые годы в 48 регионах РФ не было инсулина - ситуация не улучшается..
24 декабря 2022, 13:00
Гость
24 декабря 2022, 13:00
Потому что "отечественные" сделаны из мела.. Да и отечественного в них только налоги - упаковка, станки, даже фольга - все не наше..
Зато мы выделили БЕЛАРУСИ миллиарды на импортозамещение.. == Еда в Белоруссии в 1,5-ДВА раза дешевле,чем у нас и проблем с нехваткой лекарств у Лукашенко никогда не было - с одной только ЛАТВИЕЙ 5 договоров на эту тему у него было в допандемийное время..
Гость
25 декабря 2022, 13:46
Вспоминается фармацевтика 90годов, Брынцаловская,где около50%лекарств было мелом,с тех пор мало что изменилось!
Гость
24 декабря 2022, 14:44
Отечественные "аналоги" производства голикова лимитед опасны для жизни.
Гость
24 декабря 2022, 12:32
Мурашко - друг человека, осенью был в Екатеринбурге, всех заверил, что лекарства все есть, и с большим запасом на складах, не прошло и двух месяцев.. вакцину вранья им там всем что ли колют..
Гость
24 декабря 2022, 16:29
Причём санкции ,жаропонижающие и антибиотики выпускают в России Нет импортных должны быть наши отечественные
Гость
26 декабря 2022, 08:25
Главное чтобы наш Великий вождь не болел и прожил еще хотя бы 100 лет!
Гость
26 декабря 2022, 12:11
При исчезновении современных лекарств предлагаю прибегнуть к средствам народной медицины Ну там кора дуба подорожник рекомендую русский народный лечебник курёнова Там много хороших рецептов Как говорится дёшево и сердито
Гость
26 декабря 2022, 12:40
А что Азитромицин не подходит? Всегда брала ребенку его. И обычный парацетамол, либо порошок антифлу Кидс.
Гость
26 декабря 2022, 13:18
Лечиться теперь придётся корою дуба и подорожником.
Гость
26 декабря 2022, 19:48
Каждый человек имеет право на бесплатную медицину. Именно для этого вдоль дорог растёт подорожник.
Гость
29 декабря 2022, 19:13
Парацетамол всегда был жаропонижающим при гриппе. А так то опять наверняка намутили с маркировкой ЛП
Гость
2 января 2023, 09:06
Нефиг покупать антибиотики без рецепта и при первых же соплях. Вот и доигрались
Гость
24 декабря 2022, 13:41
Слушайте, давайте не расскачивайте, а! А раньше как жили без лекарств? Как лечились? Антибиотиками этими вашими американскими что ли?! Не расскачивайте стабильность. Лучше готовьте по 1000 рублей на СВО! Z V! Своих не бросаем!
Гость
24 декабря 2022, 20:00
Раньше и в пещерах жили без интернетов, пластиковых карт и смартфонов, плавали на брёвнах и ездили на мамонтах. Вы - любители "совка" - отказывайтесь от всего, к чему мы уже привыкли, сами, нас в это средневековье не тяните..
Гость