V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

147 комментариев к публикации

«У него уже умер мозг»: в Волгограде 24-летний парень впал в кому после удаления аппендикса

8 февраля 2023, 22:51
Оптимизировали-оптимизировали, а тут и импортозамещение подоспело.
8 февраля 2023, 18:16
Удаляют аппендикс, а не аппендицит. Понабрали неучей безграмотных. Лишь бы буквы знали, да писать умели.
8 февраля 2023, 19:35
5+. Поясню. Аппендицит - это название заболевания. Заболевание нельзя удалить.
Гость
8 февраля 2023, 21:12
Это в корне меняет дело. Теперь то парень точно поправится.
Гость
9 февраля 2023, 06:27
Гость
9 февраля 2023, 06:27
Это в корне меняет дело. Теперь то парень точно поправится.
Станет меньше безграмотных. Потому и происходит такое, что люди на своем рабочем месте руководствуются принципом "и так сойдёт!"
Гость
8 февраля 2023, 18:12
Бедный парень. Трагедия, да и только. Сил и мужества родным.
Гость
9 февраля 2023, 11:26
Он-то что бедный? Посчитал до десяти, в процессе чего мирно заснул - и ни каких больше проблем и этого вот всего. Тоже иногда хочется так...
Гость
9 февраля 2023, 16:03
Гость
9 февраля 2023, 16:03
Он-то что бедный? Посчитал до десяти, в процессе чего мирно заснул - и ни каких больше проблем и этого вот всего. Тоже иногда хочется так...
А вдруг он в ад попал? И мучается там сейчас?
8 февраля 2023, 18:43
Оптимизация медицины, значительное сокращение финансирования, растущий кадровый голод делает свое дело. А вы не верили моим словам которые я повторяю не первый год - завтра будет еще хуже. Если хотите , медицину можно сравнить с нашим городским коммунальным хозяйством, где аварии и порывы почти каждый день. Общие причины , тенденции отрицательного развития одинаковы. Десятилетиями на коммуналке экономили, сокращали ремонтные службы, увольняли работников. И вот всему настал конец, запасы и резервы прочности закончились. Как и в медицине. Только на примере коммуналки это ярко и понятно, а в медицине чуть сложнее и не так красочно, как с фекальной аварией. Только если коммунальных специалистов - слесарей, сварщиков, водителей, инженеров и закупить технику - автокраны, экскаваторы и нужные трубы, задвижки можно найти и купить за год, То для для подготовки врача нужного профиля нужно лет десять. В лучшем случае. Вы не любите врачей? Отвечу вашей же логикой. А я разом не люблю всех слесарей, сварщиков, дорожников, строителей за то ,что они сделали с моим любимым городом. Разруха и грязь кругом. Вы в этом виноваты. Даже к 80 летию победы Панорама Сталинградской битвы, даже к приезду президента, из-за вас строители, стоит в строительных заборах, без света, в грязи со сгоревшими лампами освещения. Приплыли. Все и разом.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
Как же ты надоел, бездельник.
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Могу найти цитату как Сталин обещал побороть бездельников на рабочем месте.
8 февраля 2023, 19:21
Могу предположить, что была аллегорическая реакция на местный анестетик, средство для наркоза. Покупают все самое дешевое. Денег нет. Министр Мантуров сообщал , что , что в России быстро выросло производство собственных медикаментов. Могу представить размер распилов......
Гость
8 февраля 2023, 18:23
А я считаю, что сейчас нет качественной анестезиологии. Санкции. Скорее всего, анестетики заменили каким-нибудь китайским дерьмом.
Гость
8 февраля 2023, 18:38
Вы правы, самые качественные поступали из Европы и США, сейчас переходим на другие препараты..
Гость
8 февраля 2023, 20:57
Мне ещё в СССР удалили аппендикс без проблем и осложнений. Анестезия была проведена отечественными препаратами. Просто тогда были Врачи.
8 февраля 2023, 22:41
Гость
8 февраля 2023, 22:41
Мне ещё в СССР удалили аппендикс без проблем и осложнений. Анестезия была проведена отечественными препаратами. Просто тогда были Врачи.
Айя, и были отечественные препараты.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
"— Он поступил в больницу с острым аппендицитом, — рассказала мать ... в 23:50 17 января его привезли в больницу. Операция началась на следующее утро — в 08:20" "При своевременной операции прогноз благоприятный. Летальность составляет 0,1 % в случае непрободного острого аппендицита, 3 % — при перфорации и 15 % — при прободном аппендиците у пожилых больных." Надо разбираться что врачи ждали до утра.
8 февраля 2023, 22:43
Ночной смены что ли не было? Ждали утра?
Гость
8 февраля 2023, 22:51
8 февраля 2023, 22:51
Ночной смены что ли не было? Ждали утра?
Вы просто далеки от хирургии. Существует такое понятие как динамическое наблюдение. Если бы затянули с аппендицитом, то был бы перитонит. Но никак не остановка сердца во время операции.
Гость
8 февраля 2023, 23:51
8 февраля 2023, 23:51
Ночной смены что ли не было? Ждали утра?
Такой светило дежурил как местный лекарь.
Гость
8 февраля 2023, 19:27
Как вариант, может и не было острого аппендицита, и не оперировали ночью дежуранты. Утром заведующий отделением дал разгон, пошли оперировать, но что-то пошло не так. Остановка сердца? Это не диагноз. Должна быть причина.
Гость
9 февраля 2023, 13:04
умаю всё проще, кому-то понадобились органы, парень молодой, распотрошат и все дела, а родственникам расскажут любую сказку...
8 февраля 2023, 17:49
Ох красноармейский!!😢😢😢 Дай бог, чтобы спасли ….
Гость
8 февраля 2023, 18:00
Анестезиолог переборщил с дозой.... Вот причина остановки сердца. Как страшно болеть теперь... Ужос.
Гость
8 февраля 2023, 18:10
Сложно сказать кто важнее на операции анастезиолог или хирург
Гость
8 февраля 2023, 18:12
👍👍👍👍👍
Гость
8 февраля 2023, 18:27
Хорошо помню как анестезиолог мне говорил - заплатишь сделаю хорошо ...
Гость
8 февраля 2023, 17:50
Банальный анафилактический шок (аллергия на медицинский препарат) явился причиной остановки сердца и последствий всего остального…… за «хороший@ наркоз не заплатили анастезичтам, вот и все…..
8 февраля 2023, 17:56
Как вариант.
Гость
8 февраля 2023, 18:11
💩💩💩💩💩💩💩💩
8 февраля 2023, 18:21
Топаз, не заплатили, за то что и так положено по закону
Гость
8 февраля 2023, 18:14
Были статьи о вымагатествах с покупкой «Эльсиры» про ковиде. Интересно, а посадки состоялись вымогателей и наживающихся на смертельнобольных ;они уже знали, что пациенты не вытянут!)людях?????
Гость
8 февраля 2023, 18:43
нет ,они заплатили следователям взяткусудям и всё пучком
8 февраля 2023, 19:42
Ушло или ушли старое советское поколение врачей умных, грамотных, а на смену, кто пришёл? У меня была такая ситуация, аппендикс с острой болъю. Привезли в больницу и через час дежурный врач сделал операцию. Но это было в советское время. А сейчас что? Где клятва Гиппократа, забыли напрочь. Не мудрено, что творится в этих больницах. И самое главное, что врачебная ошибка, не считается ошибкой. Желаю этому парню прийти в себя, и закончилось позитивно, а родственникам большого терпения.
Гость
8 февраля 2023, 20:25
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней. Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там. А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней. Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там. А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Не дай бог тебе запричитать!!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 21:05
Гость
8 февраля 2023, 21:05
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней. Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там. А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Бред не неси. Причём здесь интернет? В советское время задача медицины была оказать медпомощь и излечить. А не оказать услугу.
Гость
8 февраля 2023, 18:39
Острый аппендицит проявляется болями в животе, тошнотой и нарушением общего состояния. Требует немедленной операции по его удалению, поздняя диагностика грозит серьезными осложнениями вплоть до летального исхода
Гость
8 февраля 2023, 18:47
это да,только еще что он только и бывает острым,другим он не бывает
Гость
8 февраля 2023, 19:08
Гость
8 февраля 2023, 19:08
это да,только еще что он только и бывает острым,другим он не бывает
Вы хотя бы Вику почитайте, есть ещё хронический. "Морфологическая классификация видов острого аппендицита Катаральный (простой,поверхностный); Деструктивный: флегмонозный, апостематозный, флегмонозно-язвенный, гангренозный, перфоративный."
Гость
8 февраля 2023, 19:37
Гость
8 февраля 2023, 19:37
Вы хотя бы Вику почитайте, есть ещё хронический. "Морфологическая классификация видов острого аппендицита Катаральный (простой,поверхностный); Деструктивный: флегмонозный, апостематозный, флегмонозно-язвенный, гангренозный, перфоративный."
вику ты читаешь когда мозгов нет,а у меня знания,хронический аппендицит,иди смеши кого нибудь другого
Гость
8 февраля 2023, 18:16
Ужасно такое читать. Насколько, я знаю, эта не сложная операция.
Гость
8 февраля 2023, 20:26
Люди и в стоматологическом кресле умирают
8 февраля 2023, 22:45
После оптимизации такая операция стала сложной.
Гость
8 февраля 2023, 18:38
в 23:50 17 января его привезли в больницу. Операция началась на следующее утро — в 08:20. В 09:25 у Ивана остановилось сердце. ----------------------------------- при остром аппендиците операцию делают немедленно не ждут утра - это судебное дело --------- врачи халтурщики
8 февраля 2023, 18:52
3333333, меня быстрее оперировали, но не там
Гость
8 февраля 2023, 17:57
А "цитата" из заголовка - выводы "журналистского расследования", получается?
Гость
8 февраля 2023, 20:54
Вот вам импорт замещения в действии. Ужас, ужас с каждым днем.
Гость
8 февраля 2023, 22:11
Просто так непросто сложилось для парня, может врачи виноваты, может организм подвел. Врачи далеко не боги
Гость
9 февраля 2023, 03:14
Кто лежал в стационарах, тот в теме . И знает, что дохторское сообщество, это такая тусовка, для теребения собственного тщеславия и повышения своей самооценки в доле собственной значимости. Есть отдельные игнорирующие этот тусняк врачи, пришедшие в медицину по призванию, но их, как правило, стараются выжить ставленники гнилой системы путинской вертикали.
Гость
9 февраля 2023, 04:25
Печально. Крайне печально. Хирургами в больнице по видимому работают грузчики. Не знаю кто прав кто виноват, но в медицине у нас прорывы
Гость
8 февраля 2023, 18:45
пациент находится в реанимации, ежедневно консультируется главными внештатными специалистами региона,он еще и консультируется и в коме?
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Поздно уже консультировать…. И делать все необходимое….. Необходимо помощь оказывать на момент обращения, а не выжидать другой смены и не отжимать деньги у пациентов!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:27
Правда, вычитывают ли журналисты статью перед опубликованием
Гость
8 февраля 2023, 19:54
Надо было заплатить врачам. Давно, лет 13 назад во 2 больнице (красный) папе делали операцию по замене сустава в ноге. Так посоветовали отдать 5 тыс именно анастезиологу, отдали до операции, хирурга отблагодарили потом. Зато были спокойны. Спасибо врачам
Гость
8 февраля 2023, 20:36
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Вот из за таких плательщиков за своё спокойствие врачи и оборзели вкрай с этими поборами.
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Я не считаю, то что заплатили, не жалеем, такова действительность
Гость
8 февраля 2023, 20:29
У комитета здравоохранения робот бот отвечает на запросы, одни стандартные ответы
Гость
9 февраля 2023, 07:54
22 больница вообще славиться отвратительными специалистами. Когда люди вызывают скорую спрашивают какая больница дежурит. Если 22 многие отказываются туда ехать. Впрочем 16 не ушла далеко.
Гость
8 февраля 2023, 20:00
Значит не заплатил за так называемый хороший наркоз, кто был в больницах те знают как перед операцией подходит анастезиолог и предлагает 2 варианта один платный хороший, а другой бесплатный.
Гость
8 февраля 2023, 20:42
Вы реально считаете, что это нормально? А вы понимаете, что эта серая наличность, которая оседает в карманах этих анастезиологов, например, не облагается никакими налогами и повышает цены в регионе? Например, в том числе на жилье. Потому что серую наличку нужно куда-то деть, обычно в недвижимость ее утилизируют. Также вас не смущает, откуда берется этот "хороший" платный вариант? Где берут средство для анестезии? Что это и откуда это? И насколько это безопасно? Ничего ведь нет, ни договора, ни названия. Что вы потом будете и с кого требовать, если по "хорошему варианту" что-то не так пойдет?
Гость
8 февраля 2023, 20:46
Как-то помню было в ютубе интервью с одним заблюреным анестезиологом, который рассказывал, что всё это - разводилово на деньги, а на самом деле наркоз одинаковый.
Гость
8 февраля 2023, 20:50
Да что это делается в вЯликой стране? Истребляют молодых здоровых людей. Люди ! АУ! Когда вы задумаетесь о своей жизни , о жизни своих детей и внуков? Жаль парня! А маме найти силы пережить этот ужас. Хотя ей пожелания не нужны- ей нужен здоровый , живой сын.
Гость
8 февраля 2023, 21:26
"Люди! АУ", это значит что надо нам сделать? Надо куда то сбегать или побить кого? Или ты заблудился?
Гость
9 февраля 2023, 09:31
Гость
9 февраля 2023, 09:31
"Люди! АУ", это значит что надо нам сделать? Надо куда то сбегать или побить кого? Или ты заблудился?
Лично ты продолжай лизать. Это твое любимое занятие.
8 февраля 2023, 22:15
Вот что значит делать операции через поисковик "Гугл окей" и "Алиса, как удалить аппендикс?".
Гость
9 февраля 2023, 01:01
Глупо
Гость
8 февраля 2023, 20:34
А потому что анестезиологи все у нас на лапу берут, если не даёшь, колят какую-то гадость. Причем даже не говорят об этом, надо "знать" что надо взятку давать. Мне тоже не повезло с тяжелейшим наркозом. К счастью, для меня всё закончилось почти нормально. Так что родным парня нужно обязательно подавать в суд на анестезиолога. Вообще, позор, конечно, для врачей и больницы.
Гость
8 февраля 2023, 22:56
Не переживайте, сейчас из-за санкций только одна гадость и осталась. Никто вам нормальные препараты теперь не впарит. Люди выбрали телевизор.
Гость
8 февраля 2023, 19:36
Медицина осталась в СССР. Сейчас сплошное простимедство.
9 февраля 2023, 09:09
Вместо хирургов можно нанять грузчиков во врачи. Результат будет тот же
Гость
8 февраля 2023, 19:21
До утра ждали деньги.
Гость
8 февраля 2023, 21:07
Скотское время. Безнравственная, циничная околомедицина. Вырождение России налицо.
Гость
9 февраля 2023, 06:09
Почему не сразу на операционный стол? Врачи все спали?
9 февраля 2023, 07:45
Переборщили наверное с дозой наркоза
Гость
8 февраля 2023, 18:09
Сейчас старый доктор затянет волынку в защиту докторов
Гость
8 февраля 2023, 18:12
😁😜😂
Гость
8 февраля 2023, 19:55
Из парня инвалида сделают. Все на поток поставлено. Как могильщики
Гость
9 февраля 2023, 07:22
А потом он резко начал худеть. Сейчас от него остались одни кости. Спрашиваю: почему так получилось? Отвечают: остановка сердца вызвала полиорганную недостаточность, из-за которой в том числе пострадала кора головного мозга, и вообще он не жилец. Конечно, ему вводят какие-то лекарства, ставят капельницы, чтобы поднять давление, рухнувшее несколько дней назад. Но врачи говорят: всё, состояние критическое, началась необратимая реакция мозга. Маме поднять всех на уши. История болезни, заключения,что вводят ,что резали мнения других врачей, ищите варианты.возможно везти в другую больницу. на мрт так и не возили? Похудел его кормят через зонд? вам 2 недели врали о причине.
Гость
9 февраля 2023, 08:22
Что вы пишите!? Если мозг умер, то всё, это конец.... может всё - таки по-другому?
Гость
9 февраля 2023, 08:25
Жуть! Как страшно жить...стало.
Гость
9 февраля 2023, 11:10
Виноваты врачи.Сажать их всех надо.Криволапых врачей. Нормальные , хорошие врачи спасают такие безнадежные случаи обладая профессионализмом. Моего брата инвалида спасли полным сепсисом внутренних органов. Потому что попались профессионалы. А тут самая простая операция. Еще виновата школа!!!!сейчас в школах преподают только русский и точка. НИ химия, ни биологии уж тем более физика не преподают, а делают вид , что преподают. Вот и результат. Думаю знания русского языка не помежет врачам. Нужен латынь и англ язык. Новое поколение выпускников оооччень хорошо будут чесать языком, но нормальных хороших врачей, инженеров не будет
Гость
9 февраля 2023, 11:48
Отец моей подруги был хирург-уролог. И часто нам рассказывал про пациентов, которые дают на лапу с требованием сделать операцию хорошо. Его раздражало непонимание людей, что всех он режет одинаково.
Гость
9 февраля 2023, 12:49
Если острая почему только на утро оперировали?
Гость
9 февраля 2023, 14:58
Сейчас врачей хороших мало.которые от бога.мне камни удаляли два раза резали чуть богу душу не отдала .
9 февраля 2023, 22:46
Смотрю прям все тут сплошь оперирующие колопрактологи собрались, с анестезиологами напару ага
Гость
16 февраля 2023, 17:52
Почему операция была отложена на утро вот и ответ на все вопросы
8 февраля 2023, 21:16
Бывает. Трахеостома, ИВЛ... Жаль парня
Гость
8 февраля 2023, 18:24
Только что посмотрел новый фильм "Меган".Это гораздо круче,чем Чакки!Финал вообще треш!
Гость
8 февраля 2023, 20:56
👍
Гость
8 февраля 2023, 21:36
Трудно подозревать что к остановке сердца привели какие-то аллергические реакции на вводимые препараты. Анафилактический шок развивается сразу, и потом в состоянии наркоза организм совсем по другому себя ведёт и реакции гиперчувствительности на медикаменты почти исключены. Наверняка что-то с наркозно-дыхательной аппаратурой было не так-остановка, завели быстро но кора погибла.
Гость
8 февраля 2023, 19:23
Я был очень виноват, когда был помешан на фразе " Сам бог, восходя в небо...". Очень сильно в этом каюсь. Просто тогда мне хотелось чтобы не было такого, чтобы кто-то подумал, что при поясном времени восходы и заходы солнца с полднем не 11:30-12:29, а в другое время, также декретное не 12:30-13:29, а по-другому.
9 февраля 2023, 22:38
Аминь
Гость