V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Антисептик не виноват: всё, что известно о ЧП в школе после просмотра 3D-фильма в Волгограде

7 марта 2023, 19:00
Был у меня похожий случай, тогда 3Д только завезли в страну. Не помню уже, что был за фильм, но после просмотра дико тошнило и голова не просто кружилась, а прямо отваливалась. ЗД на ветхой простыне и с самыми паршивыми очками сильно дало по мозгам. Позже, когда формат прижился, а кинотеатры стали закупать нормальное оборудование, трёхмерка пошла на ура. ИМХО, школа №75 вряд ли может похвастаться хоть какими-то технологиями в актовом зале.
Гость
7 марта 2023, 18:52
И вообще я бы учителям и организаторам ---- одел шлем вирт реальности и мы бы посмотрели как долго они смогут устоять на ногах не сломать себе шею
Гость
8 марта 2023, 08:47
Это к чему? Что за глупый комментарий? ! Учителя придумали 3д и очки? При чем тут шлем виртуальной реальности?
7 марта 2023, 19:08
Одно и то-же по три раза в статье повторили.
7 марта 2023, 17:14
Я вам давным давно писал, что потенциал современных технологий убийств, полностью не раскрыт...
7 марта 2023, 19:13
Давно убеждён что сотовая связь - зло! Раньше не взял трубку, значит тебя нет рядом с тел, а сейчас только попробуй не ответь. Нервы, нервы и нервы. С телеком та-же фигня, особенно новости и реклама.
Гость
7 марта 2023, 19:18
7 марта 2023, 19:18
Давно убеждён что сотовая связь - зло! Раньше не взял трубку, значит тебя нет рядом с тел, а сейчас только попробуй не ответь. Нервы, нервы и нервы. С телеком та-же фигня, особенно новости и реклама.
Да, это цифровое рабство. Но народ доволен.
7 марта 2023, 19:22
Точно такое же заключения о причинах ухудшения здоровья я сделал еще вчера. Но модератор снес пост. Почему? Потому, что я предположил, что просмотр фильмов на военную тематику может вызвать негативные эмоции у ребенка? Пусть дети падают в обмороки, но нельзя дискредитировать патриотические идеи? Когда, наконец, будут думать о людях, о детях?
Гость
7 марта 2023, 21:37
ЧП в школе произошло, дети смотрели фильм в классах, а не в актовом зале, очки обработали антисептиком, из бутылочки без опазновательных знаков, стало плохо сразу после просмотра, позвонил классный руководитель и попросил забрать ребёнка. Когда подъехали к школе стояло 5 машин скорой помощи, в том числе и реанимация, несколько детей увезли на скорой помощи. В школе была полиция, детей оплачивали сотрудники ПДН . У ребёнка нет проблем с вестибулярным аппаратом, фильм в очках виртуальной реальности смотрели в первые. В статье написано ,что очки с 13 лет, но просмотр фильма предлагали и в начальной школе. Алергическая эта реакция или нет ,нам родителям ещё не известно, сегодня сдали анализы и ЭКГ, результаты ещё не готовы.
7 марта 2023, 23:39
Вроде всем известный факт о последствиях таких очков.
Гость
7 марта 2023, 17:36
Травят нас ,травят!
Гость
7 марта 2023, 18:14
Да никто вас не травит. Просто изнеженные вы все. То простуда вас губит, то понос.
Гость
7 марта 2023, 18:40
очки как оказалось, способны вызвать головокружение и прочие симптомы у детей со слабым вестибулярным аппаратом --------- когда подключаешь очки к компу - там же по Русски это и пишется и еше куча всего - и смотреть можно не более 3 часов в день ------------- они - учителя как с дуба рухнули - если не грамотные то это их проблема ------------ прежде чем давать всем и каждому очки убедитесь что дети перенесут кино без проблем - и вообще - решили хайп поймать типа 3D это круто да мы все современные
Гость
7 марта 2023, 19:35
Кто дал рарешение колесить фирме по школам? Взял ответственность , согласовал программу, время просмотра,регламент подготовки зала
7 марта 2023, 17:33
Так в чем же причина? Или просто в носу сильно ковырялись, что аж кровь пошла?
Гость
7 марта 2023, 18:03
Ты надевал когда-нибудь 3D очочки, Асколушка? Одень. Только не забудь приготовить пакетик и памперсы.
7 марта 2023, 18:04
Аскол, от очков 3Д может и мутить и голова болит пару дней,тем более молодежи не советую.
7 марта 2023, 18:24
Гость
7 марта 2023, 18:24
Ты надевал когда-нибудь 3D очочки, Асколушка? Одень. Только не забудь приготовить пакетик и памперсы.
Одевал и не раз. Мне очень нравится. К сожалению из кинотеатров 3D ушли фильмы. Одевал и другого типа 3D - телевизионные очки, а также разноцветные очки. И в чем вопрос?
7 марта 2023, 17:23
А теперь давайте запретим 3D!
Гость
8 марта 2023, 08:57
Да, а еще качели, карусели, паровозики, автобусы и подземное метро, планетарий тоже- голову задирать нужно. Американские горки, батуты, коньки , лыжи.
Гость
8 марта 2023, 16:04
Был такой аттракцион 3D cinema на 10 мест на подвижной платформе: и качели-карусели, и космос, и джунгли... и даже лыжный слалом со снегом... Длительность сеанса 5 мин. За эти 5 мин. уже начинает мутить. При этом практиковался бонус: покупаешь 2 сеанса - 3-й бесплатно. После 2-го уже зелёные человечки и всё равно идут на 3-й заход. После него просто выползают как дети, так и взрослые.
8 марта 2023, 10:55
А вентиляция в актовом зале работает? Столько народу туда нагнали?
Гость
7 марта 2023, 19:12
А шо показывали то?Пропаганду кремлевскую?Что Россия самая лучшая страна в мире, а остальные страны ей только завидуют?Не удивительно, что детям плохо стало))
Гость
8 марта 2023, 06:33
Ты откуда вылезло???
Гость
7 марта 2023, 18:21
Диана коржик получи коржик. Статья просто жесть!
7 марта 2023, 19:14
Она недокоржик, а это бублик или точнее та часть бублика которая в центре теста.
Гость
8 марта 2023, 11:31
Учителей и директора под суд,чтоб не экспериментировали
Гость
10 марта 2023, 13:33
Учителя то причем?
Гость
7 марта 2023, 21:38
ЧП в школе на самом деле произошло, дети смотрели фильм в классах, а не в актовом зале,
Гость
7 марта 2023, 23:21
MKUKTRA
Гость
7 марта 2023, 23:34
Кто пишет эту статью, невозможно читать 10 раз одно и то-же каждый обзац, моджно писать по факту? Что ? Где? Когда?
Гость
8 марта 2023, 14:31
Так, как определили, что антисептик ни причём?
Гость
7 марта 2023, 17:31
От наушников мутит. В кино тоже не могу