V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Волгоградка умерла в больнице после обморожения. Врачи скрывали неделю

19 апреля 2023, 13:25
Типичная жалоба родственников пытающихся все свалить с больной головы на здоровую. Хотят снять с себя ответственность за брошенную собственную маму. Скажу только о социальных вопросах. Почему психически больная , " любимая мама" , пожилая женщина проживала одна при наличии двух детей? Вероятно ,женщина , в фазе обострения заболевания , вышла зимой на улицу , заблудилась и обморозилась в февральском снегу. А если бы соседи не заметили открытой калитки? По окончании лечения родственники должны забрать свою маму домой. Адекватные родственники сами звонят в больницу каждый день, через день и интересуются состоянием здоровья. Нередко требуются какие-то вещи, лекарства, продукты... Здесь дети просто бросили свою маму. Мне тоже иногда приходится уговаривать родственников моих выписанных пациентов забрать их домой по причине окончания лечения. . Мерзко слышать отговорки, когда этого не хотят делать по тысяче причин. Кому нужны старые больные мамы- папы требующие ухода !? Смерть одиноко проживающей хронической больной в 66 лет - невероятное и удивительное событие? Псих больница в Рахинке находится в сосновом лесу, в 15 км от города. Асфальтовой дороги нет. Дорога идет по песку. Обычная машина проходит с большим трудом, тонет. Проходима только для Уаз или Нивы. О каких врачах консультантах там ( хирурги, кардиологи, терапевты ) может идти речь ?
Гость
19 апреля 2023, 13:36
А главврачи открыто обратились с этим в Прокуратуру ? Все , шитокрыто не надо и ладно ?
Гость
19 апреля 2023, 13:37
так ты иди предъявляй в облздрав о том что они врут про кардиологов и прочих,а они врут,и причем тут родственники когда речь шла об оказании медицинской помощи,ты там крадешь у пациентов дурь?
Гость
19 апреля 2023, 13:37
Это ты из города туда на работу каким транспортом добираешься ?
19 апреля 2023, 15:46
Ну, тогда я не буду рассказывать про Волжский, в котором я две недели таскал передачи сестре. Медсестры говорили, что сестра в тяжёлом состоянии и не может спуститься, а мне к ней нельзя, забирали передачи и обещали передать. А ещё через неделю узнаю, что её ещё 3 недели назад перевезли в областную в Волгограде. Шок. Они меня 3 недели водили за нос и жрали продукты сами, которые я приносил. Это люди в белых халатах.
Гость
19 апреля 2023, 13:50
Автору статьи не мешало бы вспомнить элементарную грамматику за курс начальной средней школы, или нанять корректора. Уважать надо читателей.
Гость
19 апреля 2023, 13:59
пфффффф!сколько тут уже за это копий сломано,а воз и ныне там!
Гость
19 апреля 2023, 18:59
Уважать надо горе, а не своё чистоплюйство.
Гость
21 апреля 2023, 16:06
а криво пишущая газетенка вас не возмущает?
19 апреля 2023, 14:45
Медицинская мафия непробиваема и неподсудна.Редкий случай, когда удаётся привлечь врачей за их ошибки, откровенные ляпы и непрофессионализм.Расхожее мнение, что врач это гуманная профессия и врач-спасает жизни людей является для них оправданием в судах.Водителя, по вине которого пострадал человек в ДТП судят, врач выходит сухим из воды. Пусть страхуют свою ответственность и расплачиваются, как остальные люди.
Гость
19 апреля 2023, 20:37
Сейчас уже практики больше стало, да на врачей молятся, и мы молились. Вот и возомнили богами.
Гость
19 апреля 2023, 14:57
Получается дочь в больницу неделю не пускали? Не разрешали приходить?
Гость
19 апреля 2023, 15:02
Получается скрывали факт смерти и 22 спихнули ее в травматологию,а 23 она умерла. Как собаку... Даже не дали проститься. Это как из реанимации ПИТ в тяжелом состоянии в травматологию? И вообще неясно как и когда она умерла. Вопросов больше чем ответов. Следствие разберется. Я как дочь,хочу правосудия и чтобы больше никто не пострадал.
Гость
19 апреля 2023, 12:54
Среднеахтубинская полиция - прокуратура - След комитет . Вот где плевать хотели на какие либо нормы право и законы . Отписки составляют по 2 - 3 месяца для заявителя .
Гость
19 апреля 2023, 13:06
Их тоже где то учили и воспитывали.
Вскрытие многое показала, но там нет врачебной ошибки. Тут больше проблема личного характера больной с родственниками!
Гость
19 апреля 2023, 21:06
Тут сплошные прорицатели собрались. Конечно вскрытие свято, прям как история Кольченко, которому дали 8 лет
20 апреля 2023, 06:43
Вы ничего не докажете. Родственники оправдаться любыми словами. Конечно, больной человек никому не нужен, особенно больной на голову.
Гость
20 апреля 2023, 07:14
20 апреля 2023, 07:14
Вы ничего не докажете. Родственники оправдаться любыми словами. Конечно, больной человек никому не нужен, особенно больной на голову.
Тогда б она жила в интернате. Жаль,что Вам Ваши родственники нужны только в здравии и богатые. Мир сгнил...
Гость
19 апреля 2023, 13:51
Мою дочь «скорая» с перитонитом(аппендицит), повезла в ковидную больницу в прошлом году. Я ей говорю, что у нее аппендицит, все симптомы, а врач- нет, ковид и в легких хрипы. И вообще, у меня смена заканчивается в 8.00. Решайте быстро. Это Нижний Новгород
19 апреля 2023, 15:03
А вы хотели , чтобы ваша дочь заразила ковидом 60 чел пациентов хир отделения? Чтобы заболел весь персонал и хир отделение закрыли вообще? Не судите о том, чего не понимаете. После постановки точного диагноза ковидных больных оперируют строго в определённом хир отделении. Что вы можете знать о диагнозе? Хирурги ставят диагноз минимум после 2-4 часов интенсивного обследования. Это только вам все и сразу ясно.
19 апреля 2023, 20:41
19 апреля 2023, 20:41
А вы хотели , чтобы ваша дочь заразила ковидом 60 чел пациентов хир отделения? Чтобы заболел весь персонал и хир отделение закрыли вообще? Не судите о том, чего не понимаете. После постановки точного диагноза ковидных больных оперируют строго в определённом хир отделении. Что вы можете знать о диагнозе? Хирурги ставят диагноз минимум после 2-4 часов интенсивного обследования. Это только вам все и сразу ясно.
А вы точно доктор?))))
Гость
21 апреля 2023, 16:07
21 апреля 2023, 16:07
А вы хотели , чтобы ваша дочь заразила ковидом 60 чел пациентов хир отделения? Чтобы заболел весь персонал и хир отделение закрыли вообще? Не судите о том, чего не понимаете. После постановки точного диагноза ковидных больных оперируют строго в определённом хир отделении. Что вы можете знать о диагнозе? Хирурги ставят диагноз минимум после 2-4 часов интенсивного обследования. Это только вам все и сразу ясно.
тебе диагноз ставиться после первых 2-3х фраз..
19 апреля 2023, 16:38
Наша медицина не совершенная -это точно. Человек всю сознательную жизнь из своей зарплаты отчислял 13 процентов каждый месяц. За это ему дали бумажку называется страховой полис. Он только для поликлиники и всё. Насколько мне известно например на Кипре, если платиш страховку, то обсолютно качественное обслуживание безплатное в государственных клиниках, и операции делают на сердце, меняют суставы, любое проводят лечение качественно. Вроде страна маленькая, а порядок на высоком уровне. Там пациенту делают, так, как положено, без всяких но. И на консультации говорят, как есть. Такие хорошие примеры надо брать нашим врачам на вооружение. А вот платные клиники, там тоже черезвычайно дорогие.
19 апреля 2023, 19:05
267092151, вали на Кипр.
Гость
20 апреля 2023, 20:08
При чем тут 13 процентов и страховой полис? Безграмотность - вот бич общества.
Гость
19 апреля 2023, 16:03
У врачей КРУГОВАЯ ПОРУКА! И документацию напишут, как им выгодно...
Гость
19 апреля 2023, 21:36
Вы лучше напишите где её у нас нет.
20 апреля 2023, 14:02
Я говорила, что из реанимации 25 больницы никто из знакомых не вернулся живым. И врачи не знали пациентов по фамилиям. И не спасали. Здесь еще хуже. Объявили женщину невменяемой, пинали как хотели из отделения в отделение, не помогая. Наверное, лечили тем, что противопоказано, чтобы быстрее избавиться. Я подозреваю, что в 25 больнице и Михайловской больнице помогают на тот свет. Потом подделывают карточки и шито крыто. Выражаю соболезнования родным женщины. Болезнь была не приговором. Приговор вынесли лицемеры в белых халатах.
Гость
19 апреля 2023, 13:44
Хочешь пожить подольше, держись подальше от докторов.😞
Гость
19 апреля 2023, 18:01
Особенно от таких как наш пустомеля и бездельник Женек.
Гость
19 апреля 2023, 18:39
Присматривали неравнодушные соседи! Глубоко больной человек, как она могла жить одна?
Гость
19 апреля 2023, 20:51
Душевно больной. Она была в ремиссии от года до 3 лет. Т.к. заболевание психическое, когда и как проявит неизвестно. Почему с этими симптомами она в кардиологии оказалась и ровно через 2 недели врач переобулась и начала ее спихивать домой, злостно не пуская в палату, огромный вопрос.
Гость
19 апреля 2023, 21:03
Присматривали все. Т.к. в ремиссии была подолгу, переезжать отказывалась, привыкла жить 1, в спокойствии и своем ритме.
19 апреля 2023, 13:12
Всё правильно делает дочь. Она в праве знать точную причину смерти. То, что даже молодые люди ни чем не страдавшие умирают от апендицита-это ненормально. Знаю по общению со своими знакомыми. Все в больницах работает не подмажеш, не поедиш, и не только так в нашем городе, но и в столице. Или должны лечить за деньги и говорить, сколько это стоит, а не издеваться над людьми, как сейчас это делают.
Гость
19 апреля 2023, 15:34
А где дочь была всю неделю? Больные с деменцией очень чувствительны ко всем переменам. Чужое лицо, место у них вызывает панику. И регресс моментальный . Вчера сама ела, ходила , а сегодня уже под себя ходит.
Гость
19 апреля 2023, 15:42
Гость
19 апреля 2023, 15:42
А где дочь была всю неделю? Больные с деменцией очень чувствительны ко всем переменам. Чужое лицо, место у них вызывает панику. И регресс моментальный . Вчера сама ела, ходила , а сегодня уже под себя ходит.
У нее не деменция.
Гость
19 апреля 2023, 17:37
Гость
19 апреля 2023, 17:37
У нее не деменция.
А тогда какое психическое заболевание если человек не может найти дорогу домой
Гость
19 апреля 2023, 21:05
Скорая ее забрала недалеко от дома.
Гость
19 апреля 2023, 23:15
В Михайловке врачи безответственно относятся к больным. У меня с ними тоже были неприятности.Я даже в Облздравотдел жаловалась..Что в стационаре , что на скорой, ну не хотят работать и все. Зачем тогда шли в медицину ?
Гость
19 апреля 2023, 14:05
Как хорошо написан комментарий от медика, все правда, с таким заболеванием, одна, и еще крайних ищут из за денег, врачи не обслуга, обнаглели , потреблять, что все им должны", ухаживайте сами
Гость
19 апреля 2023, 15:01
Судя по статье, дочь не пускали в больницу, чтобы ухаживать
Гость
19 апреля 2023, 15:38
Гость
19 апреля 2023, 15:38
Судя по статье, дочь не пускали в больницу, чтобы ухаживать
Не пускали или хотела сама отдохнуть от матери? Существует правила посещения, она что их не знает. Никто не запрещает , навещать , а тем более ухаживать. Сейчас даже в реанимацию можно договориться с врачами , ухаживать за больным.
Гость
19 апреля 2023, 15:46
Гость
19 апреля 2023, 15:46
Не пускали или хотела сама отдохнуть от матери? Существует правила посещения, она что их не знает. Никто не запрещает , навещать , а тем более ухаживать. Сейчас даже в реанимацию можно договориться с врачами , ухаживать за больным.
Не пускали. Приходили и приезжали. Только диалог с врачом. "Все необходимое лечение есть" "13 переведем в Рахинку,только пальчики подлечим,в ПИТ находится т.к. у нее диагноз,Вы же знаете." Ни о каком тяжелом состоянии речи не было. Вручая врачам в руки жизни, никто не планирует скотское отношение.
Гость
19 апреля 2023, 12:42
Не надо оставлять больных родителей в одиночестве.
Гость
19 апреля 2023, 13:06
Мы все одиноки.
19 апреля 2023, 13:48
А если родители отказываются переезжать к детям? Силу применить?
Гость
19 апреля 2023, 20:47
ее никто не оставлял. Встал вопрос о ее переезде,об опеке. Т.к. она впервые за 17 лет себе навредила, хоть и косвенно. После этого лечения и кардиолог это знала, проблем никаких не было. Как вообще ее довели до состояния овоща большой вопрос. Знаю, что в Пите привязывают, лили капельницыц, вот тебе и отек мозга.
19 апреля 2023, 13:15
Ну врачи не крутились вокруг этой женщины, факт. Оказывали ей внимание как и всем. Но в чем тут вина врачей?
Гость
19 апреля 2023, 13:24
Да не в чем , главное не сдавать друг друга в халатности и наплевательства , когда у людей есть свидетели и доказательства . Тебе то это не ведомо и хорошо . Ваша команда троих с ногсшибательно не пробиваяемая . И голосуете вы правильно и хвалите власть за пирожки дешевые в день выборов и пенсия стабильно без задержек и сокращения в суммах ( пока )..
Гость
19 апреля 2023, 13:52
Гость
19 апреля 2023, 13:52
Да не в чем , главное не сдавать друг друга в халатности и наплевательства , когда у людей есть свидетели и доказательства . Тебе то это не ведомо и хорошо . Ваша команда троих с ногсшибательно не пробиваяемая . И голосуете вы правильно и хвалите власть за пирожки дешевые в день выборов и пенсия стабильно без задержек и сокращения в суммах ( пока )..
Ну понятно, Старый доктор - второй. А кто третий?
Гость
19 апреля 2023, 16:11
Гость
19 апреля 2023, 16:11
Ну понятно, Старый доктор - второй. А кто третий?
Зеркало . Еще он у них на двоих .
19 апреля 2023, 13:46
Почему о смерти сообщили только через неделю? Семья всю неделю считали мать живой! Надо разбираться!
Гость
19 апреля 2023, 20:28
Народ вы поимейте совесть родствеников которые мать потеряли в чем то обвиняете Еслиб они виноваты были они не пошли бы в редакцию !Вы дурачков из себя не стройте всё вы знаете про врачей
Гость
19 апреля 2023, 21:00
Поверьте, что это максимально тяжело хоронить и тут же собирать себя в кучу.
19 апреля 2023, 21:17
Гость, люди не любят признавать своей вины - поэтому часто начинают трубить везде о несправедливости, но люди не дураки и быстро находят несыстыковки в истории и выводят на чистую воду таких родственничков
Гость
19 апреля 2023, 21:42
19 апреля 2023, 21:42
Гость, люди не любят признавать своей вины - поэтому часто начинают трубить везде о несправедливости, но люди не дураки и быстро находят несыстыковки в истории и выводят на чистую воду таких родственничков
Находилась в больнице, а не у родственников. Где находилась там и отвечают. Нефига родственниками отмазывать больницу.
Гость
19 апреля 2023, 14:53
врачи на России такие же, как и милиционеры, политики, военные. Очень высококачественные, на уровне ЦАР примерно уже
Гость
19 апреля 2023, 15:03
История Арама Мачкаляна,а уже и не только говорит о ,том что нельзя опускать руки. Да,близкого не вернуть,увы.
Гость
19 апреля 2023, 12:35
Перестаньте обвинять врачей! Их мало, они герои! Терпите, то, что есть!(с) "Старый доктор"
Гость
19 апреля 2023, 12:38
ну,ему лучше знать-он кажные полгода в этой рахинке месячишко лежит!википедию читает!
Гость
19 апреля 2023, 12:47
По сравнению с профессорами университетов согласен, врачи всего неделю, а профессора и через десятилетия не сообщают.
Гость
19 апреля 2023, 13:43
Гость
19 апреля 2023, 13:43
ну,ему лучше знать-он кажные полгода в этой рахинке месячишко лежит!википедию читает!
На стенах в больнице ?
Гость
19 апреля 2023, 15:52
Мерзкие родственники хотят поиметь бабла с больницы. Где ж была доча пока сумасшедшая мать ходила неизвестно где и обморозилась? А теперь ищут виноватых. Сильно мать любила- так почему к себе не взяла недееспособную пожилую мать?
Гость
19 апреля 2023, 16:12
Вам то конечно виднее. Кто о чем говорит,то и болит. Скиньте номер карты я переведу Вам цену Вашей жизни или матери.
19 апреля 2023, 21:35
Столько много вопросов) А что она умерла от обморожения??? Это первое,а второе разве написано что она была диеспособно? Ну и третье где написано что хотят денег срубить?) А вот оскорблять не хорошо людей,которые хотят знать как минимум правду
19 апреля 2023, 20:48
Выбрал профессию врача,дал клятву,неси ответственность Не хочешь отвечать не иди в такую профессию Возомнили-врачи,врачи и что????ну и врачи и что теперь?
Гость
19 апреля 2023, 20:53
Если бы просто не оказывали или платно оказывали услуги. Меня поразило то, что врач была удовлетворена смертью , явно получила удовольствие, что это она решила так. Синдром Наполеона. Ей бы самой у психиатра проверится, а не у коллег по соседству.
Гость
19 апреля 2023, 21:01
Солидарна, или делай работу хорошо или любое действие рождает результат. так как мы разявив рот заглядывали на врачей доверяя, вышло вот так.
20 апреля 2023, 08:11
Что за бред - она в больнице что ли замёрзла?
Гость
19 апреля 2023, 15:44
Значит жить одна женщина могла, но найти дорогу домой не могла. Бросили маму, и теперь не знают на кого ответственность переложить. Вот и все
19 апреля 2023, 22:11
Она не дома в одиночестве умерла И не от обморожения заблудившись одна в лесу Ау люди,вы читаете А нет же Такие же горе доктора комментируют сто процентов
19 апреля 2023, 20:38
Еще одно преступление,очередное,когда доверяешь им а они безнаказанны,мы тоже сейчас боремся с недоврачами,удачи вам,сил и терпения. Хорошо сейчас технологии позволяют и записать разговор и отснять нужную информацию.
Гость
19 апреля 2023, 22:19
Пусть разбираются те, кому положено.
Гость
19 апреля 2023, 22:34
Родился. Помучался. Преставился. Тремя глаголами - о судьбе человека на Руси.
Гость
20 апреля 2023, 09:52
Ей, возможно, сделали прививку от коронавируса...
Гость
20 апреля 2023, 21:11
С таким диагнозом так и бывает .человек уходит.теряется ничего не помнит.у меня муж также ушёл зимой.отморозил ноги .полиция его подобрала.повезло.тогда ещё диагноза псих. не было.потом обследовали.сейчас сидит дома под присмотром. никуда один не выходит.обморожение лечим до сих пор.тоже пенсионер.
Гость
19 апреля 2023, 13:11
Впрочем, ничего удивительного. Корреспондент, чьи компетенции под большим сомнением из-за уровня его грамотности, тянет в1 на уровень желтяка. Провокационные и громкие новости писать не выходит, теперь вы взялись за сталкивание интересов, и дискредитацию врачей, далеко не первый раз освещая проблемы медицины лишь с выгодной вам стороны. А думали ли вы задать себе более важные вопросы, уверен, актуальных инфоповодов много больше, но вам нет дела до качественных текстов. Очень жаль, вашими стараниями напрочь отпадает желание читать местные СМИ.