V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

А скорую когда вызывать? Кардиолог рассказала, что делать, если давление упало, а пульс высокий

14 мая 2023, 20:28
Толковый доктор. Болезни сердца, сосудов , самая частая причина смерти людей. У гипертоника со стажем систолическое давление 180-200 обычно не вызывает никаких неприятных ощущений. Пациенты возмущаются, говорят у вас неправильный прибор, этого не может быть... Требуют мерить несколько раз , начинают т глупый спор.. У нас ведь каждый второй профессор медицины. Прочитал заметку и сразу профессор. ) Верить надо только тонометру , а не ощущениям. Процентов 5-10% людей не знают , что они гипертоники. Измерьте свое давление!
14 мая 2023, 22:45
Числовые показатели (пульс, давление, температура, уровень гормонов, кровь - все эти сое/рое и т.д) могут меняться у каждого человека в самых широких пределах в зависимости от внешних и внутренних факторов. Знаю это по наблюдениям за собственным организмом. Подгонять параметры к некой усреднённой норме с помощью пилюль и уколов - путь в никуда.
15 мая 2023, 00:12
15 мая 2023, 00:12
Числовые показатели (пульс, давление, температура, уровень гормонов, кровь - все эти сое/рое и т.д) могут меняться у каждого человека в самых широких пределах в зависимости от внешних и внутренних факторов. Знаю это по наблюдениям за собственным организмом. Подгонять параметры к некой усреднённой норме с помощью пилюль и уколов - путь в никуда.
Кардиолог это сказал несколько раз. Одинаковых людей не бывает.
15 мая 2023, 12:21
15 мая 2023, 12:21
Кардиолог это сказал несколько раз. Одинаковых людей не бывает.
Однако же практикующий врач обязательно пропишет своим пациентам препараты "от температуры", "от давления", "от изжоги" и т.д.
Гость
14 мая 2023, 20:22
Если измерять давление, как на иллюстрации, погоду на марсе увидеть можно
14 мая 2023, 20:32
Я пользуюсь тонометром на запястье Omron Отлично работает. Сравнивал с другими приборами. Однако у одних прибор работает, к других врет. Надо пробовать
Гость
15 мая 2023, 05:47
Статья ни о чем! " Врач определит!" А где этот врач, к к которому надо записываться за месяц и то если не уйдет на больничный, а заменить некому!!!! Танометром на запястье ( как на фото) можно измерять давление людям до 40 лет, потом, в силу разных причин, он не дает верных показателей и нужно применять стандартный прибор!
Гость
17 августа 2023, 12:51
Это правда,
Гость
15 мая 2023, 12:11
Уж понасоветовали так понасоветовали...У родственника было низкое давление и высокий пульс-не стали заниматься глупостями вроде "само пройдёт" а вызвали врача.Оказалось инфаркт.Хорошо что успели до кардиоцентра.
15 мая 2023, 14:46
Диагноз ставится по множеству показателей а не по одному. Дилетантские рассуждения.
Гость
14 мая 2023, 17:37
Этоо нужно знать всем.
Гость
13 августа 2023, 18:02
ЦВЦ
Гость