V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023, 08:28
Сначала, - на каждом шагу в Волгограде, - наливайки и пивнушки открыли. А сейчас, - показуха сплошная, - как же, озаботились они, что люди пьют.
Гость
15 мая 2023, 08:32
О федеральных универах вряд ли они написали, а ректор МГУ угощает студентов своей медовухой, пиво рекламировалось во всех. Про 21 год в них должны были знать все учёные, но пьянки организовывали с 1 курса.
Гость
15 мая 2023, 08:37
Гость
15 мая 2023, 08:37
О федеральных универах вряд ли они написали, а ректор МГУ угощает студентов своей медовухой, пиво рекламировалось во всех. Про 21 год в них должны были знать все учёные, но пьянки организовывали с 1 курса.
Пивная мафия - возможно лучшее что сказал Онищенко.
Гость
15 мая 2023, 08:47
Так смешно, когда в фильмах и передачах «замазывают» сигареты и алкоголь. Но постельные откровенные сцены, насилие над человеком, жестокость по отношению к нему оставляют. И в чем прикол?
Гость
7 сентября 2023, 02:45
В том, что замазывают то, что вызывает привыкание и проблемы со здоровьем?
Гость
15 мая 2023, 09:16
Господи, да был уже сухой закон, сколько можно!!! А почему бы Минздраву не предложить жизнь людей сделать спокойной и предсказуемой, а не с шилом в одном месте??? И не надо прятать бутылки, как сейчас сигареты, кто хочет выпить, обязательно выпьет!!!
Гость
15 мая 2023, 12:00
Чинуши как пили и ели все самое лучшее, так и будут.. Запрещают же холопам, которые даже не ропщут..
Гость
15 мая 2023, 13:07
так была уже. и так же бухали. только повод был-жизнь слишком спокойная и однообразная..
16 мая 2023, 01:25
Горбачёвщиной попахивает!
Гость
15 мая 2023, 09:16
Было уже. Протрезвевший народ стал спрашивать, куда дели царя -батюшку а потом снес нафик великий союз. Правильной дорогой идете, товарищи! Кто-нибудь пробовал слушать Соловьева ТРЕЗВЫМ?!!!
Гость
15 мая 2023, 12:01
В этот раз ничего не будет. Примут закон о русофобии (уже обсуждают) и недовольство властью умело под статью сделают. А "выходов" там всего два..
15 мая 2023, 13:07
С алкоголизацией надо бороться. Начинается все с пива. С другой стороны делать марочный алкоголь трудно доступным - так себе идея, будут пить самогон. И многие люди умеют варить очень хороший самогон. Тут хорошо делать комплексный подход. Поживём увидим.
Гость
15 мая 2023, 13:43
Не удивлюсь, что и ты раньше был нормальным человеком. А потом тебе пообещали, например, пенсию раньше других соседей или бесплатный пакет в магазине раз в неделю и стал ты 15-рублевым, который за копейки хвалит власть.. Так что почаще в зеркало смотри, асколушка, и слова Раскольникова о правах вспоминай..
26 мая 2023, 20:08
С пивом бороться невозможно - необходимое в день число Ккалорий для человека заменяют 2 литра пива в сутки, а в России уже 15,3 МЛН нищих + еще до СВО 62% населения страны стали потреблять на 60% хлебных изделий больше,чем ранее - чтоб убить чувство голода...
27 мая 2023, 02:06
27 мая 2023, 02:06
С пивом бороться невозможно - необходимое в день число Ккалорий для человека заменяют 2 литра пива в сутки, а в России уже 15,3 МЛН нищих + еще до СВО 62% населения страны стали потреблять на 60% хлебных изделий больше,чем ранее - чтоб убить чувство голода...
Ахххахаха Твой куратор употребляет? Кто сочиняет твои методички? .. мЫкола, ты опять проецируешь 😂. Это в нэньке более 17 млн бедняков и 2 млн нищих. Прибалтика с Румынией скоро догонят.
Гость
15 мая 2023, 08:49
Пивнушки на каждом углу, чуть ли не в каждом доме!!!!! Бороться они собрались !
Гость
15 мая 2023, 10:17
То есть, от тебя муж ушел не потому, что ты такая ...интеллектуалка, а потому, что ему в пасть пиво на каждом углу заливали?
Гость
15 мая 2023, 10:58
Алкоголизм - это социальная болезнь общества. Людям не к чему стремиться, поэтому и пьют.
Гость
15 мая 2023, 13:09
ну не врите. не хотят стремиться поэтому и пьют. вот так будет правильней.. и при царях бухали и при генсеках с президентами. и всегда находили оправдание своим пьяным соплям.
Гость
15 мая 2023, 08:25
Чем сложнее населению приспособиться к жизни тем выше потребление алкоголя - давно известная всем колонизаторам зависимость.
15 мая 2023, 10:23
... это дебилизм возведённый в 10-ю степень
Гость
15 мая 2023, 10:50
Вы не читали царских антропологов.
Гость
15 мая 2023, 11:12
А когда запретят иностранные фильмы и музыку? Да и надо бы оставить только разрешенные прически как у "братьев" из КНДР..
Гость
15 мая 2023, 08:17
Так и ходим кругами...
Гость
15 мая 2023, 10:37
Естественно, потому как за пьянку и рекламу алкоголя из универов не выгоняют без права перепоступления. Пожалуй лучший способ деалкоголизации России.
Гость
15 мая 2023, 11:32
Гость
15 мая 2023, 11:32
Естественно, потому как за пьянку и рекламу алкоголя из универов не выгоняют без права перепоступления. Пожалуй лучший способ деалкоголизации России.
Пожалуй лучший способ деалкоголизации России. Похоже ДА! Никаких революций и реформ, отсутствует удар по экономике, просто постепенно увеличиваем количество управленцев не успевших в университетах пропить совесть.
Гость
15 мая 2023, 08:23
Полностью запретить продажи алкоголя, так так там в основном одни налоги, стоимость спирта в бутылке составляет несколько рублей. Остальное - налоги, плюс стоимость бутылки, этикетки, стоимость картонной тары, транспортные расходы, расходы магазина, и т.д. То есть в результате по факту мы получаем обычный обман покупателя - товара почти нет, а налогов слишком много. А населению нужно немного напрячь свои мозги и наконец то научиться делать алкоголь самому. Цена его изготовления недорогая, налогов в этом случае - почти нет (только в цене изначальных продуктов, из чего будет делаться алкоголь), качество под вашим контролем, количество тоже.
15 мая 2023, 08:45
Гость, так не проще выращивать травку и наклейки не нужны...
Гость
15 мая 2023, 10:35
15 мая 2023, 10:35
Гость, так не проще выращивать травку и наклейки не нужны...
Травка это криминал, а если в компот дрожжей добавил - нет.
Гость
15 мая 2023, 09:02
Открываешь любую газету-пить,курить стали меньше на....%,по факту?Надо ввести сухой закон что бы минфины,госдумы ушли в историю.
Гость
15 мая 2023, 10:41
А это цифры всех вместе? С младенцами , 90 летними стариками , и редчайшими трезвенниками?
Гость
15 мая 2023, 18:33
Лучше бы энергетики запретили,а то вся молодёжь их как воду пьёт.
Гость
14 августа 2023, 23:45
Минздрав предлагает кормить младенцев молоком, грецкие орехи хорошо помогают. Запрещает медсестр и ночлежки скрытые от глаз. Если кишечник недоношенный младенец не получает молоко, от атрофируется.
15 мая 2023, 09:25
работа Минздрава чисто для галочки! а сами в безвыходной ситуации ...