V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023, 10:12
После путинской "оптимизации здравоохранения", согласно его же "Майским указам", к профильному врачу не попасть.СВО усугубило дефицит врачей.
Гость
23 мая 2023, 10:51
Как видим по графику, падение началось с начала 2000-х. Это когда вам предложили футбол, пиво, праздники, кредиты и салюты. Ну как, повеселились?
Гость
23 мая 2023, 13:18
Аппараты для стентирования и расходники-филипс. Если они поддержали санкции, покойников на порядок добавится.
Гость
23 мая 2023, 15:23
Гость
23 мая 2023, 15:23
Как видим по графику, падение началось с начала 2000-х. Это когда вам предложили футбол, пиво, праздники, кредиты и салюты. Ну как, повеселились?
Слушай, создание имиджа идиота-прерогатива сторожа, не лезь на чужое поле.
Гость
23 мая 2023, 10:25
Нет медицины. Оптимизировали.
Гость
23 мая 2023, 10:58
А куда вы смотрели 20 лет? В кружку с пивом?
Гость
23 мая 2023, 12:13
Гость
23 мая 2023, 12:13
А куда вы смотрели 20 лет? В кружку с пивом?
Туда куда и ты!
29 мая 2023, 17:40
Так плохо как сейчас, подчеркну, в государственной медицине , еще не было никогда. Работать некому и нечем. Мне есть с чем сравнить за мою долгую работу. За доступность и качество медицины, отвечает только государство , но оно самоустранилось от своих обязанностей и с 2011 года резко снизило все расходы ради известных великих целей. Который год говорю - завтра будет только хуже. Нет никаких оснований думать, что завтра что либо изменится к лучшему. Частная, медицина в России занимает уже 37% рынка услуг. Богатые могут платить . У кого нет денег лечатся чем бог послал. Авторы правы, чтобы решить кадровую проблему зарплаты повышать не нужно) . Такова современная перловая социальная, политика. Люди всегда ищут место работу где нагрузка побольше, а зарплаты поменьше. )) Уж так устроен человек.
29 мая 2023, 18:53
Да уж. С медициной твориться нечто. Знаю по рассказам людей с которыми работаю (да и сам столкнулся с геморроем). Плохое лечение или откладывание лечения - это усугубление проблемы. Коротко: Не будет врач работать - значит придется Могильщику работать!
Гость
29 мая 2023, 18:58
Медицина разрушена из за таких врачуг. Как старый.
29 мая 2023, 23:07
Исследователи пришли к «ошеломляющему выводу» о том, что в 59% случаев болезнь, зафиксированная как COVID-19, была вызвана респираторными заболеваниями, отличными от COVID-19 (43% бактериальной пневмонии, 16% непатогенных причин дыхательной недостаточности). Но так как людей лечили по стандартам коронавирусной терапии (нередко очень жестким и безжалостным), а процент ложноположительных тестов был довольно высок, многие пациенты оказались обречены из-за неправильного диагноза.
Гость
23 мая 2023, 10:35
Зато у нас рывки и прорывы. А в поликлиниках народу нет. Народу нет, и записи нет. Просто так не примет врач, записи нет. И сидит доктор, пишет себе пациентов левых.
29 мая 2023, 20:00
Странная статья какая то. Чтобы улучшить медицину надо увеличить финансирование, и контролировать, чтобы деньги доходили до конечной цели. И конечно прислушиваться к отзывам из народа. Глупость статьи в том что денег нет. есть тяжелейшие санкции, СВО, и необходимость в восстановлении городов.
1 июня 2023, 09:07
На содержание одной ДНР уже из федерального бюджета уходит больше, чем на весь КРЫМ..
1 июня 2023, 14:29
1 июня 2023, 14:29
На содержание одной ДНР уже из федерального бюджета уходит больше, чем на весь КРЫМ..
На содержание ДНР и ЛНР уйдёт столько сколько нужно - это наши территории и мы восстановим их в лучшем виде. // мЫколам остается грустно и завистливо вздыхать )))))
Гость
23 мая 2023, 10:49
А к детям какое отношение? Нет с Путиным будущего! Нет! Это я знаю точно!
Гость
23 мая 2023, 13:19
Поэтому и возрождают прошлое, с победами, к которым нынешнее поколение отношения не имеет. Но-с закрытыми архивами...
Гость
23 мая 2023, 10:47
А Миронов опять навязывает нам Путина. Что они там курят?
Гость
29 мая 2023, 16:58
миронов это лизун путина.
Гость
23 мая 2023, 12:09
В Москве ежелетние подарочки москвичам стали делать. Открыли павильоны здоровья, где можносразу, без записи, пройти всех необходимых вам врачей. Возмущение вызывает то факт, что принимают там те же врачи из поликлиник, которых отправили на дополнительные графи работы. Почему прийти к врачу сразу можно только там или в платных клиниках? Почему эту нормальную схему срочного повседневного приёма не возвращают во все поликлиники? Кому доставляет удовольствие издеваться как над народом, так и над врачами? Про Путина песни можете не петь. Чтобы всё и все работали над такими схемами - это должна быть целая система. Нужно искать тех кто стоит за ними, в тени, а просто "голову" менять - другую, из того же гадюшника найдут. Ищите глубже...
Гость
23 мая 2023, 13:14
Вдохновителя системы ты назвал. Но почему-то не нашёл. Продолжай искать.
Гость
23 мая 2023, 22:16
...во всем виноваты Соединенные Штаты😂
Гость
23 мая 2023, 10:27
Для кого то это новость?
Гость
23 мая 2023, 10:44
Одни прорывы. Надо предполагать - скоро последний.
Гость
30 мая 2023, 05:06
То есть мы уже в каменном веке, только не совсем!!! Хорошее положение нашей медицины, вернее ее отсутствие!!!
1 июня 2023, 09:14
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс учителей и 60 тыс врачей (1 Канал,Шейнин) - сейчас ситуация ухудшилась + лекарства в 4 раз подорожали на 9,7% и 25% аптек обанкротились..
Гость
1 июня 2023, 14:37
1 июня 2023, 14:37
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс учителей и 60 тыс врачей (1 Канал,Шейнин) - сейчас ситуация ухудшилась + лекарства в 4 раз подорожали на 9,7% и 25% аптек обанкротились..
на ОКРАIНЕ зафиксирован рекордный недостаток учителей и медиков. По последним данным: страну покинуло 75% мед.работников. Люди массово уезжают в страны евросоюза и соглашаются на самую низкооплачиваемую работу, лишь бы не испытывать лишения в своей стране ))) .. Чё там у вас? Успехи? Прорывы?
Гость
1 июня 2023, 14:38
1 июня 2023, 14:38
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс учителей и 60 тыс врачей (1 Канал,Шейнин) - сейчас ситуация ухудшилась + лекарства в 4 раз подорожали на 9,7% и 25% аптек обанкротились..
Одесса кричит SOS !! . Из города уехало 72% учителей. Дети не получают никакого образования! . Прорывы? 🤣
29 мая 2023, 17:49
Пить надо меньше и жрать не надо всё подряд без всякой меры. Тогда и кардиологи не понадобятся.
Гость
23 мая 2023, 19:22
у меня трое родственников умерли от рака,а написали сердечна недостаточность.
Гость
29 мая 2023, 16:57
В России все не так с медициной вообще, если что. Как и с образованием, культурой, наукой, экономикой и так далее. И кто же все это устроил?
Гость
30 мая 2023, 09:25
Если каждый облздрав и министерство в полном составе перепрофилировать в вальщиков леса где нибудь в Сибири ,то начались бы координальные изменения в медицине
1 июня 2023, 09:15
Число офисных помещений в МОСКВЕ уменьшилось на 50% - дорогая аренда и по последним опросам 30% офисных работников готовы переобучиться на рабочие специальности..
Гость
1 июня 2023, 14:40
1 июня 2023, 14:40
Число офисных помещений в МОСКВЕ уменьшилось на 50% - дорогая аренда и по последним опросам 30% офисных работников готовы переобучиться на рабочие специальности..
Число офисных помещений на Окраiне уменьшилось на 80% - дорогая аренда и по последним опросам 70% офисных работников готовы пойти работать в сферу обслуживания // В нату они хотят 😁
Гость
1 июня 2023, 14:41
1 июня 2023, 14:41
Число офисных помещений в МОСКВЕ уменьшилось на 50% - дорогая аренда и по последним опросам 30% офисных работников готовы переобучиться на рабочие специальности..
80% эстонцев не могут найти работу! . Люди соглашаются на самый рабский труд, лишь бы выжить. . Задворки Европы )))
Гость
29 мая 2023, 17:33
Прежде чем ругать врачей которые купили дипломы и ищут сердце с правой стороны груди и продают дорогие но бесполезные лекарства надо самим бросить употреблять алкоголь и больше двигаться не только на диване перед телевизором
Гость
29 мая 2023, 19:11
Да, да, а ещё полюбить путина.
Гость
29 мая 2023, 19:33
Гость
29 мая 2023, 19:33
Да, да, а ещё полюбить путина.
Это не обязательно Хотя Спасибо ему за повышение цен на продукты питание меньше будет людей с лишним весом хоть какой-то плюс
Гость
30 мая 2023, 05:31
да ладно, буд-то в медицине когда было хорошо? есть температура - парацетамол, нет температуры - сульфадимезин и вперед на работу. в медицине только две специальности - хирург и паталогоанатом. очереди в больницах были всегда. средняя зарплата по стране сорок тысяч, медики чем лучше ? не миллионеров обслуживают! и последнее, для любого государства пенсионеры ненужный багаж и даже хорошо, что мужчины мрут раньше, больше денег остается для женщин они хоть внуков нянчат. истерику устраивают по пустякам, как говорят монголы - се ля ви!!!))))
1 июня 2023, 09:11
За последние год-два пенсионеров в России стало на 2 МЛН меньше - самое незащищенное население страны, как и сотни тысяч детей-сирот, которым до сих пор не выдано жилье..
1 июня 2023, 14:32
1 июня 2023, 14:32
За последние год-два пенсионеров в России стало на 2 МЛН меньше - самое незащищенное население страны, как и сотни тысяч детей-сирот, которым до сих пор не выдано жилье..
Пенсионеры Прибалтики вынуждены массово обращаться в пункты поддержки. Люди не могут позволить себе не только курицу и свинину, но и самые базовые средства гигиены.
Гость
23 мая 2023, 10:34
все люди умрут.
Гость
23 мая 2023, 10:45
Тусовки медицинские, не более.
Гость
23 мая 2023, 10:47
Понимаешь зашли в тупик...
Гость
23 мая 2023, 11:55
Какой смысл ходить в клинику если, к действительно нужным врачам, все равно фиг запишут.
Гость
23 мая 2023, 12:22
"Не реанимировать"
Гость
23 мая 2023, 14:24
Понятно одно, что большая часть смертей от сердечно-сосудистых заболеваний за последние три года - это смерти от осложнений и последствий КОВИДа.А смертность от КОВИДа сильно занижена.
Гость
23 мая 2023, 16:28
Зато всех бюджетников сначала используя административный рессурс через госуслуги зарегестрироватся на сайте единой россии для предворительного голосования а теперь также и проголосовать за них и доложится в общем я рад за них хорошо пристроились и так будет с медициной пока они у власти
Гость