V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Болезнь-хамелеон: с чем можно спутать аппендицит и сколько времени у вас есть на спасение

3 июня 2023, 11:07
Это только дилетантам все и сразу понятно. Что проще? Я страничку в инете прочитал и теперь все знаю! Близко наблюдая, за работой хирургов, вижу как трудно часто поставить диагноз даже при наличии лаборатории и диагностической технике. Так их данные часто противоречат друг другу. Больного часто смотрят по нескольку раз , смотрят коллегиально самые опытные хирурги и находятся в сомнении. Живот болит больше, 2-4 часов, тошнит ? Бегом к врачу.
Гость
3 июня 2023, 11:33
Подход врача в такой ситуации один --- сомневаешься, бери на стол.... Стыдно, ДоКтор, этого не знать....
3 июня 2023, 11:46
Гость
3 июня 2023, 11:46
Подход врача в такой ситуации один --- сомневаешься, бери на стол.... Стыдно, ДоКтор, этого не знать....
Вам стыдно не знать, что до фазы диагноза ОА? нужно исключить остальные диагнозы. РезАнули , а там ничего. Хотя аппендикс намяли. Хирурги знают зачем.) А через 6 часов снова на стол - оперируют внематочную беременность, или перфорацию язвенной болезни... Учитесь сами , а не других. И будет вам счастье.
Гость
3 июня 2023, 12:15
3 июня 2023, 12:15
Вам стыдно не знать, что до фазы диагноза ОА? нужно исключить остальные диагнозы. РезАнули , а там ничего. Хотя аппендикс намяли. Хирурги знают зачем.) А через 6 часов снова на стол - оперируют внематочную беременность, или перфорацию язвенной болезни... Учитесь сами , а не других. И будет вам счастье.
Дохтор, оперируют не внематочную беременность, как физиологическое состояние, а нарушенную внематочную беременность как патологическое состояние... Учите мат часть, и счастья Вам...
3 июня 2023, 13:54
Это какими тупыми врачами надо быть, что бы не определить, где апендицит, а где гастрит. Уже по анализу крови понятно всё.
Гость
4 июня 2023, 18:12
Да о каких врачах вы все время говорите? Это те, что сегодня просто купили дипломы и работают?! Ну вы блин даете!
Гость
3 июня 2023, 10:50
три дня я пытался доказать "доктору", что у меня аппендицит, а не гастрит, как он мне втирал. Пока на 4-й день , точнее ночь, меня скорая не забрала в больницу, где экстренно оперировали - почти 4 часа. Из+за этого идиота....
3 июня 2023, 11:16
Врачи всего мира - идиоты. Вы правы. Количество ошибочных диагнозов во всем мире огромно. Найдите статистику сами. Учитесь сами себя лесить, оперировать. Самоучитель купите. Врачей в госмедицине в России все меньше.