V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

217 комментариев к публикации

За избиение неходячего пациента в больнице под Волгоградом уволили санитарку и старшую медсестру

16 июня 2023, 12:00
Только уволили? А где уголовные дела? Как минимум вижу два состава: на главврача УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ) Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 238 УК РФ - Руководитель организации (иное лицо) привлекается к ответственности за производство, хранение, перевозку, сбыт товаров либо выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ) 1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ) наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы
16 июня 2023, 12:03
на человеческую особь женского пола: УК РФ Статья 116. Побои (в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
16 июня 2023, 16:48
Не, ну эт не коран спалить... 😁!
16 июня 2023, 12:00
Мерзкая больница, имел несчастье там лежать в 2021, сделали инвалидом.
Гость
17 июня 2023, 12:51
Хорошо, что остались живы.
Гость
20 июня 2023, 16:56
отвратительная больница
16 июня 2023, 23:42
Теперь появилась вакансия на место санитарки с окладом 12 тыс. рублей.
Гость
17 июня 2023, 08:00
Все осуждающие ! Приходите на работу🙌👍👋👋👋
Гость
17 июня 2023, 08:21
Все осуждающие, приходите работать! Посмотрим на сколько вам всех хватит !
Гость
17 июня 2023, 10:10
Гость
17 июня 2023, 10:10
Все осуждающие, приходите работать! Посмотрим на сколько вам всех хватит !
Работаем, но такого не позволяем. Ответ санитарки
16 июня 2023, 13:12
Теперь понятно, кто угробил моего деда, когда тот лежал с инсультом в этой больнице. Там весь персонал нужно менять. И набирать только тех кто готов помогать людям и лечить, но не залечивать до смерти. Такими выходками.
Гость
16 июня 2023, 14:27
с нынешними запредельными зарплатами в медицине туда депутаты вот-вот рванут!
Гость
16 июня 2023, 19:28
Гость
16 июня 2023, 19:28
с нынешними запредельными зарплатами в медицине туда депутаты вот-вот рванут!
Уймись, врачи получают больше, чем больные, которые со своих з\п еще и умудряются "в карман" пихать "нищему" медперсоналу.
Гость
17 июня 2023, 07:58
Гость
17 июня 2023, 07:58
Уймись, врачи получают больше, чем больные, которые со своих з\п еще и умудряются "в карман" пихать "нищему" медперсоналу.
Врачи может и получают, а средний и младший-не получают!
Гость
16 июня 2023, 12:43
Осенью 2022 лежала там на сохранении. Там 1 лифт, а гинекология черти где, на сохранении не походишь по лестнице,а на УЗИ и прочее надо идти на 1 этаж,так помню в этот лифт набиваются толпой, в том числе эти знаменитые санитарки...Я сделала им замечание, вы что не видите, что я с животом, беременная (19 недель), так мне в ответ....ничего ещё родите! Это твари, а не мед персонал там работает
Гость
16 июня 2023, 19:26
Ну, в 19 недель не такой уж и большой живот, чтобы всем нужно было расступиться. Не надо уж богиню то изображать.
Гость
16 июня 2023, 23:35
Гость
16 июня 2023, 23:35
Ну, в 19 недель не такой уж и большой живот, чтобы всем нужно было расступиться. Не надо уж богиню то изображать.
А то, что женщина лежала там на сохранении, Вы не учитываете? Скакать по этажам или стоять ждать у лифта три часа при угрозе выкидыша - это самое полезное, конечно.
Гость
16 июня 2023, 12:49
Не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности. А так эти работники устроятся в другие больницы и будут калечит других пациентов.
Гость
17 июня 2023, 08:19
По статье не примут уже никуда.
16 июня 2023, 14:11
Поступок безобразный, конечно, такие люди не должны работать в медицине, только увольнение. Что в итоге: . Санитарки в смене не будет совсем. Это значит некому будет мыть туалеты, коридоры. А это нужно делать минимум каждые 4-6 часов. Некому стелить пастели, водить пациентов на процедуры, рентген, узи. Кто будет носить судна? Медсестры сами уже работают за двоих. Знаете какие запахи будут в отделении? А где антисептика? У многих открытые раны хотя и под повязками. Уволили старшую медсестру. Конечно она тоже дежурила. Значит , остальные мед сестры работавшие на 1,5 - 2 ставки будут работать еще больше. Придётся взять еще 1-2-3 дежурства. И работать без санитарки. Про качество рассказать? И нет возможности отказаться. Хотя имеют право. Про трудовой кодекс никто и не помнит. Сверхурочные должны оплачиваться в двойном размере.. Это суровые реалии нашей медицины. Лишних медсестер и санитарак нет ни в одном отделении. В отделе кадров нет очереди на устройство на работу. Как можно медикам работать в таких условиях? Потому и увольняются, пачками.
Гость
16 июня 2023, 16:54
Евгений Степанович , как в когда слова золотые и правильные!!!!!!!! Ну как , как повысить престиж медицинских профессий? Как??????
16 июня 2023, 17:14
Гость
16 июня 2023, 17:14
Евгений Степанович , как в когда слова золотые и правильные!!!!!!!! Ну как , как повысить престиж медицинских профессий? Как??????
Батенька, слава богу человечество изобрело деньги. Деньги. Слышали о них? Не в деньгах счастье, а в их количестве
16 июня 2023, 17:17
Чё тебя держит в медицине? Халтурка?
Гость
16 июня 2023, 13:12
Какая же жестокость! А с другой стороны - безнаказанность. Какой бы ни был пациент! Это работа! Не хватает нервов, уходи на другую.
Гость
16 июня 2023, 13:59
И уходят, все нормальные, вашими молитвами, давно ушли, остались такие вот.
Гость
16 июня 2023, 12:49
В Фишера все такие, возила маму в отделение онкологии при Фишера, так там все злые как собаки, всё грубят, как будто их специально там собрали!!!
Гость
16 июня 2023, 13:25
Вопросы к главврачу Фишера , почему столько отрицательных комментариев от бывших пациентов . Ужасаюсь , лежала в Волгоградских больницах , ничего такого тьфу -тьфу и в помине не было о_О
Гость
16 июня 2023, 22:30
Главврача только поменяли, новый пришёл. Видимо, предыдущий такой коллективчик набрал
Гость
16 июня 2023, 13:00
Уволена и все? И посидеть?
Гость
16 июня 2023, 12:51
Кто знает напишите фамилии этих работников, чтоб люди знали этих героинь.
Гость
16 июня 2023, 19:30
Ну напишут и что? Что тебе даст их фамилия?
Гость
16 июня 2023, 12:17
Сходил попить водички..
Гость
16 июня 2023, 12:43
Фото хорошее.. оскал то у санитарки звериный..
Гость
16 июня 2023, 13:14
Этого мало,что уволили по статье,надо все- таки завести уголовное дело ,а глав.врача тоже надо наказать за этот инцендент
Гость
16 июня 2023, 12:58
Пусть идёт в дворники. Вакансий полно.
Гость
16 июня 2023, 12:57
Тут нужна проверка Следственного комитета.
16 июня 2023, 22:36
Проходил практику там в травме, окна деревянные на зиму утепляли ватой из ссаных матрасов по старинке.
Гость
16 июня 2023, 12:31
В той больнице много было случаев убийства пациентов.
Гость
16 июня 2023, 11:58
а не статья ли санитарке корячится?
16 июня 2023, 12:01
УК РФ Статья 116. Побои (в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
16 июня 2023, 13:19
Ну всё, хана карьере))) Да она на пенсии давно, ей увольнение по статье плоско-параллельно
Гость
16 июня 2023, 15:12
Хоть пенсию нормальную будет получать.
Гость
16 июня 2023, 17:26
Гость
16 июня 2023, 17:26
Хоть пенсию нормальную будет получать.
Точно! Пересчитают , полы можно и с магазине помыть 👍
Гость
16 июня 2023, 14:56
Представьте ведь на месте этого мужчины мог быть чей то родственник: брат, сын, отец, дед
Гость
16 июня 2023, 19:30
Быть? Он и так чей- то родственник
Гость
16 июня 2023, 12:51
Тетеньке не санитаркой надо работать, а дороги строить и рельсы таскать. И людей нет, и польза экономике. Попадись такой на пути-раздавит. Не умеешь работать с людьми- сиди дома.
16 июня 2023, 16:31
Пить надо меньше, а лучше вобще не пить. И не было бы всей этой и не только этой ситуации
Гость
16 июня 2023, 21:17
Это не причина медперсоналу так себя вести.
Гость
16 июня 2023, 15:26
Что-то часто много случаев в этой больничке.
Гость
16 июня 2023, 18:46
Теперь всё наладится. Уволили санитарку.
Гость
16 июня 2023, 16:40
Там работники, как враги народа, много пациентов загубили, не приносят воды лежачим, по несколько часов.
Гость
16 июня 2023, 19:53
предлагаешь любить и почитать алкоголиков и дебоширов
Гость
16 июня 2023, 21:40
Гость
16 июня 2023, 21:40
предлагаешь любить и почитать алкоголиков и дебоширов
В медицине нет разделения на плохих и хороших. Там пациенты.
Гость
16 июня 2023, 22:06
Гость
16 июня 2023, 22:06
В медицине нет разделения на плохих и хороших. Там пациенты.
Правильно. Когда тебя положат в палату к дурнопахнущим бомжам и алкоголикам, которые будут иногда присаживаться к тебе на кровать своей "чистой" пятой точкой, а в твое отсутствие могут и прилечь на твою чистую постель, а заодно и посмотреть, что у тебя в тумбочке, выпить твой сок, съесть передачку, вспомни свои слова "В медицине нет разделения на плохих и хороших". Я уже не говорю, когда нормальному человеку плохо (или после операции, или тяжелая травма) а рядом ....
Ну что, все довольны? Теперь нагрузка придется на других м/с и санитарок и возможно кто-то будет лежать в своих испражнениях - потому что людей не хватает, а главврач этим занимается не будет
16 июня 2023, 15:45
Волгоградец, писателям здесь непонятно , что значит некому работать.
16 июня 2023, 17:15
16 июня 2023, 17:15
Волгоградец, писателям здесь непонятно , что значит некому работать.
Сумничал?
Гость
16 июня 2023, 14:52
От безысходности идите в дворники, на дорогу, в уборщицы. Дворников мало. В центре занятости спрос на дворников. Никого не надо калечит. Мети себе и Мети.
Гость
16 июня 2023, 19:44
С данной мадам-получать будут прохожие, метлой по горбу. Таким все и всё виноваты.
Гость
16 июня 2023, 14:25
Видели медсестёр, которые в выходные спят в комнате, телевизор смотрят, семечки грызут и им наплевать на больных. И у все маникюр свежий.
Гость
16 июня 2023, 17:15
По Вашему медсестра не человек? Или она нелюдь по Вашему! Должна в стойле как лошадь есть и спать?
16 июня 2023, 22:13
У медсестры могут быть дежурства трое суток через сутки - не редкость. Где еще так работают?
Гость
17 июня 2023, 07:03
17 июня 2023, 07:03
У медсестры могут быть дежурства трое суток через сутки - не редкость. Где еще так работают?
Не оправдывайте. В выходной день только пришла на работу. Выдели.
Гость
16 июня 2023, 14:28
А представьте, что происходит в реанимация.
Гость
16 июня 2023, 15:19
Но там персонал более бдителен. Не дают больным смартфоны. Даже не представляю, что бы сделала эта санитарка со снимающим ее больным, если бы это заметила.
Гость
16 июня 2023, 15:24
Гость
16 июня 2023, 15:24
Но там персонал более бдителен. Не дают больным смартфоны. Даже не представляю, что бы сделала эта санитарка со снимающим ее больным, если бы это заметила.
Несколько раз больные в этой больнице выпадали из окон. Может этому "корреспонденту" повезло, его не заметили?
Гость
16 июня 2023, 15:39
Гость
16 июня 2023, 15:39
Но там персонал более бдителен. Не дают больным смартфоны. Даже не представляю, что бы сделала эта санитарка со снимающим ее больным, если бы это заметила.
Вставила бы ему этот смартфон вместо клизмы..
Гость
16 июня 2023, 15:40
Запрет на медицинскую деятельность навсегда
Гость
16 июня 2023, 18:13
Кому запрет?
17 июня 2023, 07:35
Санитрка- уборщица никогда и не имела права на медицинскую деятельность. Ей все равно что мыть магазин или больницу.
Гость
16 июня 2023, 15:36
Работа для прокуратуры и следственного комитета. Надо проводить проверки. Это не первый случай. Были случаи падали пациенты с окон.
Гость
16 июня 2023, 15:41
Если бы один в палате был, не с кровати бы упал, а из окна..
Гость
16 июня 2023, 19:33
Молодец старый доктор правильно все написал..ведь без санитаров нельзя .самая грязь лежить на них.а еще отвыди на процедури палати помой и еще охраняй отделение и приемный покой .И все на одного санитара.извенити но это правда .
Гость
16 июня 2023, 19:57
Это так, но не должно отражаться на пациентах. Свою злость можно на руководство перенести, треснув так же.
Гость
16 июня 2023, 15:15
Про эту больницу в Волжском уже писали, то пациенты из окон падают, скандал с препаратом Актемрой. Случай со следователем Галиной Хайтиной
Гость
16 июня 2023, 15:39
Люди не идите в медицину, не калечьте людей. Здесь должны работать люди, любящие свою работу и людей. А не абы кто.
Гость
16 июня 2023, 17:28
19 июля в 2021 году выпал из окна 7 этаж 80 летний дедушка. Странное происшествие.
Гость
16 июня 2023, 19:22
А зачем акцентировать на том, что мужчина злоупотреблял спиртным? Это происходило в больнице? Или это смягчающее обстоятельство, дающее право мутузить?
Гость
16 июня 2023, 15:35
А если пациент злоупотреблял алкоголем, это что повод его толкать, бить, издеваться. Странная позиция руководства. Они забыли, что они не у себя дома, а в государственной больнице.
Гость
16 июня 2023, 17:19
А еще такие пациенты любят покурить прям в туалетах или палатах. А когда делают замечания качают права об отведенном месте для курения. Иной раз с пеной у рта!
16 июня 2023, 12:41
Как человек снимавший на камеру догадался что будет происходить дальше, включив заранее и наведя куда нужно камеру?
Гость
16 июня 2023, 12:46
Видимо, не в первый раз это происходило. А вообще, у нас всё скрепно, духовно и высоконравственно. Не в пример некоторым:(
Гость
16 июня 2023, 16:08
Мурашку надо увольнять и глав. врачей, а не мед.сестер и санитарок, кругом одно начальство и чиновники, а работать не кому совсем..
Гость
16 июня 2023, 17:20
✊🏻✊🏻✊🏻
Гость
16 июня 2023, 19:26
Не соглашусь кто пишет врачи 20 т. Получают. Гораздо поболее🏖️🏠🏘️🚗🚗🚗🚗🏡🏠🏰📩💵💵💵
Гость
17 июня 2023, 08:17
Напишите где! Пусть весь волгоград знает, где получают много врачи! Можете и по ФИО прям!
Гость
16 июня 2023, 17:58
Она вообще не имеет право не толкать, не бить. Это статья
Гость
16 июня 2023, 18:17
Если бы не это видео, сколько бы больных могла обидеть, пока лечить эта тётка.
Гость
16 июня 2023, 18:22
Общественность рулит
Гость
16 июня 2023, 18:35
Молодец видео оператор!!!!! 👍
Гость
16 июня 2023, 19:46
Что плохово я написала .правду не любити...старый доктор правильно написал.
Гость
16 июня 2023, 14:29
Больные не дозовутся, они то чай пьют, то день рождение отмечают прямо на рабочем месте.
Гость
16 июня 2023, 17:16
Кнопки вызова должны БЫТЬ в палатах для пациента!!!!! А из в больницах нет!!!!!!!
Гость
16 июня 2023, 15:11
Пусть руководство решает вопрос с санитаркам и, пусть с со своего кармана платит. Пациенты не должны страдать от таких вот работников. Набирать штат это прерогатива руководства больницы.
17 июня 2023, 07:31
Конечно, персонал отделения из своих зарплат должен доплачивать санитаркам. На руководство больницы над ввести дополнительный налог. Они обязаны и должны это сделать!!
Гость
16 июня 2023, 12:59
А ещё нехватка грузчиков.
Гость
16 июня 2023, 13:02
Наказать по полной за их беспредел. Посадить