V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Во всём собаки виноваты: врачи нашли у четырех волгоградцев страшных червей под кожей

2 августа 2023, 14:40
А обрабатывать от комаров подвалы и водоёмы не пробовали???
Гость
2 августа 2023, 13:50
А кто заразил собак? Передача паразитов от человека - человеку более очевидна, в том числе такими переносчиками как комары. А в природе есть еще суслики, белочки и.т.д., давайте и на них все спишем. А если задуматься, а почему растет популяция комаров в том числе в городской среде? В подвалах комары - это свидетельство нарушение санитарных норм, а не по причине животных. Вне подвалов, нарушение городской биосферы, что привело к резкому сокращению численности птиц, к примеру стрижей и ласточек основными истребителями комаров.
2 августа 2023, 13:59
Более чем согласен.
2 августа 2023, 15:03
До чего безграмотный комментарий. Собаки в природе являются переносчиком данного заболевания, их специально никто не заражал. Коровы переносят бычий цепень , крысы - аскаридоз, а собаки помимо этих паразитов, ещё кучу заболеваний. И да, количество бездомных собак зашкаливает, наличию всплеска паразитов не стоит удивляться. Это как перестать травить Крым, а потом удивляться - а откуда Чума?
Гость
2 августа 2023, 18:28
2 августа 2023, 18:28
До чего безграмотный комментарий. Собаки в природе являются переносчиком данного заболевания, их специально никто не заражал. Коровы переносят бычий цепень , крысы - аскаридоз, а собаки помимо этих паразитов, ещё кучу заболеваний. И да, количество бездомных собак зашкаливает, наличию всплеска паразитов не стоит удивляться. Это как перестать травить Крым, а потом удивляться - а откуда Чума?
Тех паразитов человеческих, которых переносят собаки на своей шерсти, а так же вы можете их подцепить и в транспорте и др месте выводятся легко. А вот тех паразитов, еоторых вы привезли в своей печени из экзотических стран ииз недожаренного зараженного мяса и рыбы, вот их вы точно не выведите. А собаки у нас в экзотические страны не ездят, они же бедолаги бездомные, в отличие от вас им не за что.
3 августа 2023, 21:10
Уличные собаки подрали почти всех кошек во дворах, ждите крыс и мышей.
2 августа 2023, 14:08
Основной причиной всех заболеваний, являются безграмотные и халатно относящиеся к своим обязанностям чиновники. Инфицированные комары кусают всех, сегодня укусили больного человека, завтра собаку, кошку, белочку и.т.д., а далее вновь по кругу. Не должны плодится комары в подвалах, а на улицах должны быть птицы.
Гость
2 августа 2023, 11:14
Четыре случая крайне неприятного заболевания..... Чувствуется стиль КОРЖИКА..... А что, значит бывают крайне ПРИЯТНЫЕ заболевания???????
Гость
2 августа 2023, 09:22
спасибо нашим законотворцам, позаботились о собачках
Гость
2 августа 2023, 10:07
Кого выбрали - такие и законотворцы.
Гость
2 августа 2023, 13:33
а о вас мы позаботимся-после балета
Гость
2 августа 2023, 13:33
Больше всякую слякоть из соседней страны везите
Гость
2 августа 2023, 18:24
Вы только не придумали как этот подкожный гельминт от собаки к человеку переползает. Я такой дурости еще не слышала, а вот дирофеляриоз и у человека и у собаки от комаров. Вы уже собак во всех смертных грехах хотите обвинить. А спид не они вам с сифилисом передалиПо чьему заказу пишите?
Гость
2 августа 2023, 18:34
А у нас корреспондентам ничего не стыдно, один написал лажу для дураков и еще десяток переписали, а что заморачиваться. Они даже не скрывают, что на комерческой основе пишут, кто больше заплатит
Гость
2 августа 2023, 18:10
Если бы территории обрабатывались как положено от Коморовский и всякой нечести, то и люди бы не заражались. Глупо связывать халатное отношение к территории округа с собаками. Не думаю, что домашние собаки и кошки обрабатываются своими владельцами как положено.
Гость
2 августа 2023, 10:29
Собак-то хоть не трогайте. Собаки во всем виноваты
2 августа 2023, 14:50
Собаки переносчики огромного количества заболеваний, похуже Крыс. Это грязное животное
2 августа 2023, 21:00
2 августа 2023, 21:00
Собаки переносчики огромного количества заболеваний, похуже Крыс. Это грязное животное
Люди так же переносчики смертельных заболеваний, похуже крыс)) некоторые грязные🤣, а некоторых кроме как животное никак не назовешь и дальше что? И тех и тех заражают комары !!!
2 августа 2023, 13:15
Может быть зоолюбы не собак любят а других людей ненавидят?
Гость
2 августа 2023, 11:43
Бродячих собак надо в первую очередь лечить от туберкулеза. Я уже вылечила от туберкулеза всех бродячих собак в нашем районе. Сейчас лечу бродячих котов от тромбозов.
Гость
2 августа 2023, 13:12
Я тоже собачий фтизиатр👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 17:09
Гость
2 августа 2023, 17:09
Я тоже собачий фтизиатр👍👍👍
одобряю!
Гость
3 августа 2023, 00:26
У бродячих котов часто бывает высокая температура. Они из-за этого и орут под окнами. От высокой температуры хорошо помогают парацетамол, аспирин и анальгин. Против тромбозов помогает гепарин в таблетках. Про туберкулез у собак уже выше написали в комментариях. Животных часто тошнит. Им надо давать церукал как противорвотное. В качестве комплексной терапии.
Гость
2 августа 2023, 09:50
Собачки просто хотели поиграть
Гость
2 августа 2023, 11:52
Как Вам не стыдно. Это заболевание переносит только комар. Собаки не имеют к нему никакого отношения.
Гость
2 августа 2023, 14:14
У 15 рублёвых стыда и совести на работе нет, а дома её слишком мало.
Гость
2 августа 2023, 11:52
Бред какой-то! Причин масса и мест, но опять ну ту же педаль....даже слов нет!
Гость
2 августа 2023, 12:31
Ни в одной стране мира кроме Африки и Индии нет свор бездомных собак на улицах. И даже в странах-помойках нет законов которые их персонально охраняют. Путинленд - полное зазеркалье по отношению ко всему остальному миру.
Гость
2 августа 2023, 09:25
У Беги жил учёный глист Он вылезать умел на свист До чего же умный глист
Гость
2 августа 2023, 10:39
врачи нашли у четырех волгоградцев страшных червей под кожей Просто не всех комментаторов V1 антисобачников осмотрели.
2 августа 2023, 18:49
Да...удивлена некоторым комментариям. Люди! Вы хоть головой думайте! Как может бродячая собака или кошка вас заразить? Вы с ними в засосе??? А вот комар кусает и не спрашивает...так что валить все в,кучу. Ужас, до чего безграмотно написана статья.
Гость
2 августа 2023, 18:55
бред какой, причем тут собаки.. все новости про собак, скоро собаки будут виноваты в отключениях воды, отопления и прочее.. сколько можно уже.. раньше значит они не заражалм, а теперь заражают.. лучше б мусор вывезли, там крысы и тараканы, а от них болячки похлеще