V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В Волгоград за жутко обгоревшим подростком прислали огромный самолет МЧС

4 августа 2023, 12:49
Зачем лезть через сетку на мосту?
Гость
4 августа 2023, 13:30
Потому что детям нечего делать. Вы их лишили летнего отдыха и пионерлагерей.
Гость
4 августа 2023, 13:55
Гость
4 августа 2023, 13:55
Потому что детям нечего делать. Вы их лишили летнего отдыха и пионерлагерей.
Все кому надо ездят и в лагеря и на отдых. Это ваши по укриттям ныкаются....
Гость
4 августа 2023, 14:07
Гость
4 августа 2023, 14:07
Потому что детям нечего делать. Вы их лишили летнего отдыха и пионерлагерей.
Посему, работают пионерлагеря, просто ге совсем за так. И при социализме дети болтались по улицам.
4 августа 2023, 12:51
Как придёт в себя, то пусть расскажет Дарвину, зачем он перелезал через эту сетку ? Вроде 16 лет, если не путаю.
4 августа 2023, 12:50
Странный заголовок перед тем как провалиться в статью. Почему спасти не смогли, если мальчик жив?
Гость
4 августа 2023, 12:54
Специалистов нет местных?
4 августа 2023, 16:55
Что парню делать на территории крупной грузовой распределительной станции? Хотя местные прекрасно знают, что она имеет вооружённую огнестрельным оружием охрану. Напрашивается, два варианта. Либо воровство перевозимых грузов, либо неких цветных металлов из электрооборудования станции.
4 августа 2023, 17:00
Судя по большой площади и глубине поражения он получил удар от напряжения контактной сети 27000 вольт переменного тока. Напряжение так велико, что можно получить поражение за 1-2 метра не прикасаясь к проводу. Возникает Вольтова дуга через воздух. Ток идет через поверхностные вены кожи ввделяя огромное количество тепла, энергии.
Гость
4 августа 2023, 23:38
27кВ пробой воздуха примерно 3 см
5 августа 2023, 07:52
Гость
5 августа 2023, 07:52
27кВ пробой воздуха примерно 3 см
А если дождь, влажность 100%, мокрая земля? , человек машет руками.. То сколько десятков сантиметров ? По ТБ нельзя приближаться ближе 2 метров. Откуда не специалист может знать какой элемент под напряжением?
4 августа 2023, 13:23
Первый вопрос: почему сетка под напряжением без предупредительного плаката? Второй вопрос: неужели в Волгограде совсем кранты медицине?
Гость
4 августа 2023, 13:35
Насчёт медицины - ты где был всё это время? Пиво пил?
Гость
4 августа 2023, 14:16
Я вам открою секрет все металоконструкции под напряжением , рельсы тоже .
4 августа 2023, 14:22
Гость
4 августа 2023, 14:22
Я вам открою секрет все металоконструкции под напряжением , рельсы тоже .
На рельсы подсоединяется фаза - Красная. А жёлтая и зелёная подсоединяется к контактной сети ЖД. :)...
4 августа 2023, 13:00
Самолет оплатило РЖД? В этом случае много , что странно.
4 августа 2023, 13:25
Система охраны сортировочной станции не соответствовала требованиям безопасности? Грядет уголовное дело. Самолёт зачтётся при внесении приговора. Мальчика сможет спасти только Бог .
Гость
4 августа 2023, 13:56
4 августа 2023, 13:56
Система охраны сортировочной станции не соответствовала требованиям безопасности? Грядет уголовное дело. Самолёт зачтётся при внесении приговора. Мальчика сможет спасти только Бог .
80% поражения, это ж какой бог (кстати с маленькой буквы, вы ведь не имя бога написали) поможет? Асклепий?
4 августа 2023, 14:08
Гость
4 августа 2023, 14:08
80% поражения, это ж какой бог (кстати с маленькой буквы, вы ведь не имя бога написали) поможет? Асклепий?
Иногда Бог может творить чудеса. Какой именно Бог? Этого не знает никто. Ваша ироничность здесь неуместна. Пока больной жив , надежда есть. Критические дни при таких ожогах 4-7 сутки.
Гость
4 августа 2023, 14:38
Этот мальчик делал селфи ,слишком высоко задрал в верх телефон и получил разряд током ,почему скрыли эту информацию? Вот к чему приводит беспечность,подростков !!! Очень жаль ?
4 августа 2023, 14:58
На какой высоте контактный провод? Как раз на высоте вытянутой руки по вашему?
Гость
4 августа 2023, 15:09
И губы покрашены были у него ?
4 августа 2023, 17:09
соболезную....с таким поражением ,у нас не выживают
4 августа 2023, 17:55
Вы неправы, есть случаи когда выживали с такой большой площадью ожогов. Такие больные могу выжить! Одинаковых больных не бывает.
Гость
4 августа 2023, 18:48
вопрос не только в площади поражения, а в степени. Если это ожог 1 степени, то и с 90 %выживет, а если 3-то практически не жилец.
Гость
4 августа 2023, 12:51
Дай Бог здоровья и сил мальчику🙏
Гость
4 августа 2023, 12:58
Здоровья усопшему
Гость
4 августа 2023, 13:59
К какому конкретно богу вы аппелируете?
Гость
4 августа 2023, 19:36
О каком здоровье идет речь, лишь бы что сболтнуть
4 августа 2023, 19:18
А какого он туда полез? И почему повезли спасать в другой город?
Гость
5 августа 2023, 16:44
Там по-русски написано в ожоговый центр там и оборудование другое и специалисты, федеральной ожоговый центр! также как в Волжском федеральный центр почки!
Гость
4 августа 2023, 12:57
уВЫ, но пацан не жилец. Даже если выживет (что при ожогах более 30 % маловероятно, а при более 50 % практически невозможно), то жизнь его не будет прежней никогда
Гость
4 августа 2023, 13:34
Жизнь прежней не будет здесь ни у кого. Примерно с конца сентября.
4 августа 2023, 13:40
Гость
4 августа 2023, 13:40
Жизнь прежней не будет здесь ни у кого. Примерно с конца сентября.
Гость, с мая уже угрожаете...
Гость
4 августа 2023, 13:58
4 августа 2023, 13:58
Гость, с мая уже угрожаете...
Да они уже не первый десяток лет грАзят всеми карами. Газ только дайте бесплатно и кредитов невозвратных 😁
6 августа 2023, 09:45
Там недавно где-то мужик через подобную сетку переслал. Утром нашли без сознания. А теперь пацан полез, что там эпидемия суицыдника.
Гость
4 августа 2023, 13:11
а почему сетка под напряжением???????????
Гость
4 августа 2023, 13:12
тебя не спросили!
Гость
4 августа 2023, 13:33
Потому что у нас везде сетки, заборы, замки, решётки. И всё под напряжением. Потому что мы под всем этим прячемся от реальности.
Гость
4 августа 2023, 13:58
Гость
4 августа 2023, 13:58
Потому что у нас везде сетки, заборы, замки, решётки. И всё под напряжением. Потому что мы под всем этим прячемся от реальности.
Это где такое "везде"?
Гость
4 августа 2023, 13:54
Зачем на заборе было напряжение? Что бы не лазили?
Гость
4 августа 2023, 14:08
Чтобы , если залез , то уж наверняка .
4 августа 2023, 14:58
Чей то косяк вероятно.
Гость
4 августа 2023, 15:18
Какое показательное спасение. А сколько больных гниют в плесневелых палатах обворованных чиновниками больниц? Сотни ежедневно
Гость
4 августа 2023, 12:43
коржик,уходи!!!
4 августа 2023, 17:10
Чем быстрее, тем лучше!
Гость
4 августа 2023, 13:44
так сетка под напряжением или за сеткой контактный провод?
Гость
4 августа 2023, 14:06
Да тут шансов нет
Гость
4 августа 2023, 13:29
А что в Волгограде такие травмы не лечатся? в городе живёт 1 млн человек, и это легко может повториться. Давай старый доктор, Признавайся, куда бежать с ожогами? Это твоя тема.
Гость
4 августа 2023, 13:59
Он уже ответил, что это не к доктору, а к некоему богу (имя не назвал). Вывод про докторов....
Гость
4 августа 2023, 17:52
В 25 больнице есть региональный ожоговый центр. На комплексе 4! отделения реанимации. Есть отдельно ожоговая реанимация.
Гость
4 августа 2023, 15:01
Да в нашем ожоговом центре не лечат,сами прошли через это,пришлось под расписку забрать больного , и самим дома лечить,а там с первого дня помощь вообще не оказывали
Гость
4 августа 2023, 15:38
Гражданин прокурор, почему там было напряжение????
Гость
4 августа 2023, 17:33
А чего полез подросток
Гость
4 августа 2023, 20:24
В Перми тоже девчушку сожгли шестнадцатилетню Однако самолёт не присылали, и чем закончится уголовное дело неизвестно. Видно Далеко мы от Москвы живём.
Гость
5 августа 2023, 09:22
Про Комплекс все время пишут какие твм отделения с самым современным оборудованием, реанимациями, онгэкологическими отделениями с оборудованием, в тнм числе и ожоговый центр все по последнему слову техники. Умнейшие врачи.. но , почкюему то , там никого не спасают , и в этрм случае тоже.. вопрос, что там не так?
Гость
5 августа 2023, 11:45
Сколько лишних действий. Зачем было выгонять реанимобидь из самолета (особенно по этим ненадежным сходням), если пациент к системам не подключен, а только седирован?! По-нормальному его даже перекладывать не стоило бы. Но да, завхоз спросит с врача: хде носилки дел?! Плоти!. Отдельный вопрос про полет внутри реанимобмля, что противоречит всем транспортным нормам. Но мы понимаем, что сам передовой самолет из медоборудования имеет только откидную лавку вдоль борта. Пациент тяжелый, но интервью обязательно. Показуха.
Гость
5 августа 2023, 16:59
Что то темнят... без предупреждения- ,, не подходи ,убьет,,, что то темнят
5 августа 2023, 22:10
За чьи деньги банкет?