СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации В Волгограде 81-летнего безногого мужчину отдали под суд за переплаченные 500 рублей
В Волгограде 81-летнего безногого мужчину отдали под суд за переплаченные 500 рублей

11 авг 2023 в 23:34

Вы поняли для чего нужны эти армии чиновников?

13 авг 2023 в 13:59

Инвалиду ещё повезло, что не отдали под суд за мошенничество в крупном размере.😱🤑

12 авг 2023 в 21:58

Знакомая ситуация! Начала процедуру по открытию ИП, но передумала, не работала ни одного часа. Несколько раз обращалась с просьбой закрыть ИП, на что получала ответ, что ИП открыто так и не было, потому и закрыть его невозможно, в базе данных меня нет нигде.
Через 12 лет подали в суд, что я как мать одиночка незаконно получала пособие, так как ИП всё таки было открыто, ошибочка вышла.
Суд я проиграла с оригиналом справки из налоговой, что я никогда не была ИП!!!
Представляете, какие были суммы за 12(!) лет (пенсионный фонд, страховые сборы, штрафы, возврат выплаченых пособий) для матери одиночки!
Из-за их же ошибки мне сломали жизнь и навсегда повредили здоровье (стресс, нищета, тяжёлый труд, чтобы отдавать такие огромные суммы ни за что).

11 авг 2023 в 15:03

Всё, что надо знать о справедливости в России.

12 авг 2023 в 02:59

Подайте на них встречное заявление в суд !

13 авг 2023 в 01:02

Путинская забота о гражданах. Когда этот позор закончится?

13 авг 2023 в 12:19

Права человека в этой стране-ничто и следовательно об него можно вытирать ноги.

Гость
11 авг 2023 в 08:55

Вину и хлопоты за свои ошибки переложили на инвалида и юристы себя не забыли, денюжку за суд получат.

12 авг 2023 в 10:56

Позор и только позор. Ветеран труда заслужил это звание за долголетний труд на страну. Это не подачка, а заслуга. Наверное чиновники путают, где заслуга, где подачка. Ничего себе порядочки у нынешних чиновников. Докатились до того, что инвалид во всём виноват. Нашли с кого шкуру сдирать

12 авг 2023 в 07:06

Суть в том, что ветеранские - это априори заслуга, а не пособие по нищете. Об этом все забыли.

Гость
12 авг 2023 в 08:50

Явный перебор. Человек работал всю жизнь. Ветеран Труда. Это ни о чём не говорит тем, кто выносил решение??? Вот бы этих белоручек на завод, к станку. Но боюсь не справятся, привыкли только балаболить. Страна отличная, народ замечательный. Только вот чиновники ничего общего со страной и народом не имеют.

12 авг 2023 в 16:56

Интересно, дойдёт этот случай до Путина? Или Бочарова. Трепещите, "всё правильно" сделавшие! Гы-гы.

Гость
11 авг 2023 в 15:27

В нынешний век цифровизации вообще непонятно, почему ведомство само не подает данные куда нужно, а это обязаны делать люди самостоятельно... ещё и платить судебные издержки...

Гость
12 авг 2023 в 13:54

Есть постановление Верховного суда о том, что если переплата произведена по ошибке ведомства, то она обратному взысканию не подлежит.
Боритесь за права своего папы.
Ещё и компенсацию за моральный вред и нравственные страдания потребуйте.

Гость
11 авг 2023 в 10:00

может по закону и надо эти несчастные 500 рублей забрать обратно, но интересует кто уволен/оштрафован за допущенное нецелевое использование средств?
у каждой ошибки есть имя и фамилия

Гость
12 авг 2023 в 17:31

Почему то все чаще вспоминается сказка "Чиполино"... Кстати что то перестали мультик показывать
показывать. Как и фильм" Три толстяка" и "Город мастеров'....

Гость
12 авг 2023 в 22:15

Господи!Хоть бы инвалидов не трогали. Это из нужно судить за подобные ошибки.

Гость
11 авг 2023 в 09:45

Какое позорище... Как 23 миллиарда долларов долгов царь простил Африке это нормально, видимо в казне денег много лишних, а деда за 500 рублей трясти будут...

Гость
12 авг 2023 в 20:12

Чёт не понятно, если он стал инвалидом,он перестал быть ветераном труда,а куда делся его стаж?

Гость
13 авг 2023 в 02:55

Не удивляйтесь больше! Это страна не сбывшихся надежд и полного отсутствия справедливости к простому человеку. Законы на стороне правящего класса, как говорили классики марксизма- ленинизма

Гость
11 авг 2023 в 10:08

Сама ситуация бросает в дрожь, как морально подорваеы родственники и не стоит говорить папе об этом, заплатите эти 500 руб сами. Какая несправедливость. Чиновники, организации крадут миллиарды, только украденных эховских сумм обнаруживается, что он ошейник, а почему сразу счетнве палаты это не обнаруживают как с инвалидом? Как Ситиматик мог так зас... город, и об этом кинулись, когда уже вонь и срам стало когда уже перед чиновниками окнами этот мусор стал виден. Ужас один..

Гость
11 авг 2023 в 10:29

Живой? Значит, виноват.

Гость
11 авг 2023 в 19:36

Сотрудники этой соц защиты по всей вероятности пришли на работу из ооо ситиматик

Гость
12 авг 2023 в 13:47

Дуболомы

Гость
12 авг 2023 в 10:52

Это он легко ещё отделался(в рубашке родился), а так могли ещё омон прислать, нац гвардию, приставов. Повезло дедушке

Гость
13 авг 2023 в 05:30

Куча дармоедов. Сейчас работающих меньше чем чинуш раз в двадцать. Взять только один пенсионный фонд "совершенно ненужное и вредоностное образование пожерающее деньги пенсионеров, возрастающим с каждым готом аппетитом. Это и есть одна из наиболее тяжёлых опухолей на теле государства, не говоря уже о нашей госдуме, софеде и т. Д. Если их уничтожить и перейти на советское гос. устрой страной то в России появиться огромная куча денег которую и надо будет тратить на социальные нужды населения.

Гость
13 авг 2023 в 03:01

Здщ не про Россию географическую! Здесь про чиновников со стеклянными глазами

Гость
13 авг 2023 в 09:34

Как они ловко вывернулась и на закон свалили за свои ошибки хотя могли вычисть при перечислении и пересчёте наделали ошибок а инвалид да ещё и вкалывал так как им и не снилось . Должна быть просто человеческая совесть. И перекладывать свои ошибки на инвалида и тащить его в суд .Это свех меры бессовестно. Нужно работать а не торчать на работе в интернете.

Гость
13 авг 2023 в 08:23

В этой стране к сожалению ничего не изменится в пользу людей ! Все сделали за 30 лет чтобы это было именно так! И мне вот интересно, в этих организациях работают такие же люди как и мы , они что ничего не понимают ?!

Гость
13 авг 2023 в 08:19

Злостные преступники все в госдуре и правительстве. Воруют миллиардами. Ну чему удивляться, это и есть справедливая Россия.

Гость
13 авг 2023 в 10:04

Такая же история с моим отцом.Прижизни получал доплату за жкх.После смерти на маму как на наследницу пришёл иск с суда на 500 рублей за якобы неправильно начисленные выплаты.Больная мама с трудом явилась в суд где ей вынесли приговор вернуть ти 500 рублей.Она со слезами из суда вышла и на иесяц слегла в больницу.Чиновники получили эти деньги и успокоились.У нас до сих пор негодование и злость на чиновников!

Гость
11 авг 2023 в 18:35

Проиграет суд эта самая соц "защита"...

Гость
13 авг 2023 в 04:45

не первый подобный случай. На меня так же подавали в суд пенсионный фонд, за то, что они считали что я не работаю и доплачивали мне 500 рублей к пенсии по инвалидности, при этом у них были все данные о том, что я работаю уже как минимум 3 года на официальной работе. На мои вопрос, как же ваша система работает, что в одном пенсионном фонде мне приходили письма о том, каков мои стаж и тут же нет информации что я работаю, они мне ответили, что вы должны за каждую копейку узнавать что приходит вам на счёт, ни лишнего ли вам платят....

Гость
13 авг 2023 в 11:18

Подать заявление на сотрудника который производил расчёты. Некомпитентный сотрудник должен ответить за подлог по всей строгости закона. Сотрудник один, а граждан подобных Юдину Александру очень много. И что теперь из за тупого, некчемного сотрудника будут страдать невинные, которым и так не легко в жизни люди?

Гость
13 авг 2023 в 06:27

Стыдно господа! Де юро оно м б и так,а де факто : жесть по отношению к инвплиду- вам господа надо документы подавать под роспись и персональную ответственность

Гость
13 авг 2023 в 07:13

Сажать таких надо лет на десять с полной конфискацией имущества у всех родственников.

Гость
13 авг 2023 в 10:31

Другая ситуация
В четырнадцатом году изъяли жильё под строительство дороги насчитали сумму .но дали в половину меньше.в восемнадцатом году повредил почку при падении нужна была срочная операция .итог РЖД не сняла участок с меня как собственника.в итоги мои карты были заблокированы.пришлось пробовать авто в три раза дешевле чтоб сделать операцию спустя три месяца сделали
Обратился в РЖД.мне ответили что утеряли или документы и я до сегодняшнего дня плачу налоги за два участка и два дома.вместо РЖД.

Гость
13 авг 2023 в 15:40

Нам декларировали что Государство это Мы, но мы ошибались....Государство это...Нас.

Гость
11 авг 2023 в 22:19

А что, в магазине сельхозинвентаря косы и вилы из продажи изъяли?

Гость
11 авг 2023 в 08:47

У сильного всегда ... Виноват.

Гость
13 авг 2023 в 11:00

Это не инвалид, это предатель какой то.....почему его до мих мор не признали иноагентом ?

Гость
13 авг 2023 в 12:57

Вот и вся защита.Был СОБЕС такого не было.

Гость
13 авг 2023 в 14:53

А мне 20 лет тому назад в пенсионном фонде г. Казани открыли снилс , о котором я не знала. Инициалы с ошибками, половина стажа там и номера совершенно другие До сих пор не могут объяснить его появление. Даже в СК.У меня же был снилс законно открытый у себя. Кто 20 лет пользовался моим стажем и снилсом? Кого надо судить?

Гость
13 авг 2023 в 18:51

Бюрократизм и глупость законов достигла стране вершины идиотизма.

19 авг 2023 в 16:32

А вы басню Крылова помните?.не чего у нас не изменилось .

14 авг 2023 в 18:54

А настоящие преступники находятся именно в Центре социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда

Гость
13 авг 2023 в 12:11

А я честно говоря не понимаю в чем суть ошибки. Ветеран труда стал инвалидом, он что ,после этого перестаёт быть ветераном? О том, что на человека оформляется инвалидность ВТЭК передаёт в Пенсионный фонд беззаявительно.
Ну, а о том, какие сотрудники работают в пенсионном и соцзащите, просто нет слов( даже матерных выражений) не хватает.Приходишь туда: вроде молодые, симпатичные девушки, а стоит обратится: в ответ сплошная надменность, хамство и вымогательство. Потому думаю с такими церемонится не надо, всё проблемы решать только через суд. Не помогут местные- аппелировать выше.

Гость
13 авг 2023 в 12:20

Ну вы хоть разберитесь, гражданский это иск или уголовное дело. Такой бред написали...

Гость