V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

вос.

762мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Минздрав молчит, пока на медсестер, работающих врачами, завели уголовные дела: всё, что известно о скандале с липовыми дипломами

11 октября 2023, 12:25
Хорошо бы проверить не только врачей!!!
11 октября 2023, 18:41
ни чего страшного не произошло. Медсестра и поговорит и перевяжет и уколет В Волгограде в медицинском ректор с образованием стоматолога и ни дня не работал врачем, а студентов чему то учит... Так уж лучше медицинская сестричка...
Гость
11 октября 2023, 11:47
Да сейчас, что дохтора, что метсёстры, далеко друг от друга не ушли, за редким исключением.
12 октября 2023, 16:43
Основная масса граждан даже не подозревает как плохо сегодня в здравоохранении. Граждане каждый смотрят репортажи из новых московских клиникох которые купаются, в деньгах и сравнивают с нашей местной реальностью. И требуют того же. Наивные люди... А никто и не заинтересован рассказать истинное положение вещей. Бесполезно. Граждане еще не поняли, что врачей становится все меньше. И в ближайшее время ситуация будет только хуже. Главврач црб поступил правильно: чем вообще никакого врача, то пусть на приёме сидит грамотная медсестра. Все равно , даже опытный врач все сложные случаи направляет в город. Опытная медсестра может многое. Имеет право работать самостоятельно. До лучших времён.
Гость
11 октября 2023, 12:25
Да и у нас в городе есть примеры нечто подобного. Те же педагоги липовые возглавляющие издательские агентства.
Гость
11 октября 2023, 12:10
Старый вон тоже так работает... и ничо...
Гость
11 октября 2023, 12:13
Старый то чо, он ведь не ради денег, за идею..
Старый доктор, Вам слово!)
Гость
11 октября 2023, 11:21
Вот я бы смог работать гинекологом, легко.. у меня такой опыт, и диагнозы бы ставил без проблем и лечение прописывал, никто бы не жаловался..
Гость
11 октября 2023, 11:49
А я бы психиатром, на профосмотре у депутатов.
Гость
11 октября 2023, 13:36
Страшное дело!
Гость
11 октября 2023, 17:53
Почти год отработали, а жизни пациентов, это риск, страшно, главное не навреди. Всё понимают, что такую махинации эти пешки не смогли сами провернуть, начальник предложил они согласились и делились, вот и вся система. Маховик запущен. Как теперь девицы вернут деньги и жизни пациентов? Не боятся населённый пункт небольшой, странные люди, где живут там и гадят?
Гость
11 октября 2023, 20:54
Хорошая затея,такие врачи же могут лечить и депутатов,и их членов семей ,пусть наслаждаются!
Гость
11 октября 2023, 17:49
главное чтобы отверстие для клизмы не перепутали а остальное ерунда
Гость
12 октября 2023, 07:26
Можно подумать, врач онколог в этой больнице высокотехнологичные операции делал. Так же осматривал и отправлял в область. А для того , чтобы направление в областной онкодиспансер или на анализы написать не надо быть профессором. В больнице, я думаю, велась работа, а сейчас ее не будет. Оголятся ставки. Людям некуда будет обратиться. Это страшно, особенно для онкологических больных. А врачей туда никогда не дождуться. Сейчас идет катастрофический отток кадров в медицине. Старые врачи уходят по естественным причинам а молодые не приходят. Зарплата очень маленькая. Скоро и медсестер не останется.
Гость
12 октября 2023, 13:23
Согласна с последним комментарием, по сути всю работу в ЦРБ ведут медсестры, даже все отчёты по району, и выписки в отсутствие врача медсестра пишет и врача прикрывает постоянно когда он работает на 2-3 ставках и уходит с работы раньше
Гость
12 октября 2023, 13:25
Что так долго комментарий проверяется, и куда добавлен, не видно
Гость
12 октября 2023, 14:07
А в образовании аналогично, у нас директор школы ни одного урока не провела, ( за нее молодой специалист проводил, а она на руки деньги отдавала)зато по льготе ,как учитель, получила пенсию, а еще орден за заслуги перед отечеством третьей степени, да мертвых душ в школе имела. И ничего!
Гость
12 октября 2023, 21:05
Повезло они ещё только медсестры поставили а могли технику или водителя скорой помощи так, что радуйтесь
Гость