V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Врачи стали не нужны, а скоро совсем исчезнут? Почему пациенты больше доверяют интернету, чем медикам

14 октября 2023, 10:49
Да каких сейчас врачей выпускают,то ну её.... Да и хитрые стали - в простой поликлинике очереди на месяц вперёд,а потом эти же врачи в платных клиниках ,чуть ли не ноги тебе помоют,хотя цены не соразмеримы..
14 октября 2023, 11:25
У нас хороший , крепкий мед ВУЗ. Заявки на обучение в нем подают более чем 30 стран мира. Это говорит о качестве его работы. Скажите, плиз, какое предприятие в нашем регионе продает свой высоко технологичный! товар ( не сырье , нефть , металл. и не сх продукты) в 30! стран мира. Я не знаю такого. Нет таких. Может только волжский трубный, работающий на итальянском оборудовании?
14 октября 2023, 11:34
Я понимаю, что я вас крайне удивлю, но мотивацией к хорошей работе является хорошая зп. На любой работе это стимул. а в медицине конечно нет? )) Вы все еще наивно ждете хорошего, но нищего врача? Последние 30 лет вас ничему не научили? )
Гость
14 октября 2023, 12:27
14 октября 2023, 12:27
У нас хороший , крепкий мед ВУЗ. Заявки на обучение в нем подают более чем 30 стран мира. Это говорит о качестве его работы. Скажите, плиз, какое предприятие в нашем регионе продает свой высоко технологичный! товар ( не сырье , нефть , металл. и не сх продукты) в 30! стран мира. Я не знаю такого. Нет таких. Может только волжский трубный, работающий на итальянском оборудовании?
А у нас остались предприятия, чтобы кому-то что-то продавать? Доктор. вы бредите.
14 октября 2023, 10:19
Да, когда вообще нет врачей от безнадеги выходом будет являться интернет, бумажные справочники, или когда врачебный прием ведет опытная медсестра. Это лучше чем вообще ничего. Выходом является платная медицина, но 90% людей не имеет материальной возможности там лечится. У человека обязательно должен быть выбор, две двери за которыми находится врач. Платный внимательный врач, который ведет прием одного больного 30 мин, где на месте есть вся диагностическая аппаратура, все обследование проводится быстро и на современном уровне. И бесплатный врач , к которому есть очередь, предварительная запись, где на больного отводится всего 12 мин. Обследование длится несколько дней. Сегодня человек почти лишен этого выбора. Особенно в районах нашей области. Такого в принципе не должно быть.
14 октября 2023, 10:54
Старый доктор, платная сегодня тоже зачастую просто пустой звук. Сидят молочные, совсем ещё неопытные, но уже циничные и безразличные люди…
Гость
14 октября 2023, 11:06
У нас НЕТ бесплатной медицины. За прием в поликлиниках с нас тоже сдирают деньги. И с тех, кто в эти поликлиники десятилетиями не ходит - тоже сдирают каждый месяц. Только мы этого не замечаем, поскольку отчислениями занимается работодатель. Но это ничего не меняет. Всё платно.
14 октября 2023, 11:18
У меня нет сомнений, что будущее за платной медициной. А каждый человек будет понимать всю ценность своего ЗДОРОВЬЯ. Человек будет понимать сколько стоят курение, выпивка, сидячая работа, или тяжелая работа за копейки где продашь свое здоровье ни за что.
14 октября 2023, 09:59
Интернет это легко, удобно и быстро. Проблема в том что не все заболевания можно лечить амбулаторно. Но записываться к врачам приходится от безнадеги. И да, часто врач все равно спихивает тебя на амбулаторное лечение, после чего приходится идти в частную клинику за хоть какой то помощью. Плавал, знаю.
14 октября 2023, 11:16
Самым сложным в работе врача является точная постановка диагноза. Его степени, фазы,формы, осложнения. Болезнь часто быстро развивается. При некоторых заболеваниях это часы, или даже минуты, при некоторых дни недели и даже месяцы. Когда есть точный диагноз, тогда будет максимально эффективное лечение. Много похожих заболеваний, есть сопутствующие заболеваний, бьющие по одному органу. Часто пациент приходит когда он сам себе давно поставил и диагноз и требует лечить именно это заболевание. Часты случаи когда больной скрывает, или наоборот преувеличивает симптомы. Очень сложно учесть десятки и десятки факторов, особенно когда , как правило, нет возможности провести полноценное инструментальное и лабораторное обследование на современном уровне. Медицина это очень сложно. В обозримом будущем никакие нейросети , справочники не заменят врача, не заменят беседу врача с пациентом глаза в глаза.
14 октября 2023, 12:46
14 октября 2023, 12:46
Самым сложным в работе врача является точная постановка диагноза. Его степени, фазы,формы, осложнения. Болезнь часто быстро развивается. При некоторых заболеваниях это часы, или даже минуты, при некоторых дни недели и даже месяцы. Когда есть точный диагноз, тогда будет максимально эффективное лечение. Много похожих заболеваний, есть сопутствующие заболеваний, бьющие по одному органу. Часто пациент приходит когда он сам себе давно поставил и диагноз и требует лечить именно это заболевание. Часты случаи когда больной скрывает, или наоборот преувеличивает симптомы. Очень сложно учесть десятки и десятки факторов, особенно когда , как правило, нет возможности провести полноценное инструментальное и лабораторное обследование на современном уровне. Медицина это очень сложно. В обозримом будущем никакие нейросети , справочники не заменят врача, не заменят беседу врача с пациентом глаза в глаза.
В идеале - да. И за одним симптомом могут скрываться разные болезни. Но лучше интернет чем ничего, тем более врачи в горяче тоже ошибаются. Врачей заменят не нейросети а частные клиники, либо могильщики.
14 октября 2023, 23:22
Обращаться к врачам в государственные поликлиники просто не имеет смысла. Если только за больничным. Во время приема врач сидит в компьютере, на пациента даже не смотрит. Ему главное, чтобы все бумажки были заполнены правильно. Смысл туда идти?
Гость
14 октября 2023, 09:27
Все проблемы в стране, только от одного человека. Весь мир его и, это знает.
Гость
14 октября 2023, 10:02
Все проблемы от вас, которые это выбирают.
Гость
14 октября 2023, 11:04
Гость
14 октября 2023, 11:04
Все проблемы от вас, которые это выбирают.
а вы не при чем, да?
Гость
14 октября 2023, 11:20
Гость
14 октября 2023, 11:20
а вы не при чем, да?
Да. Я голосовал за других людей и другие партии.
15 октября 2023, 14:05
Вы заметили, в платной медицине жалоб очень мало. Причина проста: врачи работают в совершенно других условиях . Нагрузка в три ! раза меньше. Есть время выслушать и поговорить с пациентом. И главное , обдумать проблему пациента. Опять же меньше писанины и выше зарплата. Пример для тех кто не понял. В советское время на автозаводах ваз и азлк когда шла сборка авто на экспорт , скорость движения конвейера уменьшалась на треть. Эти обеспечивалось повышенное качество сборки. Скажу сотый раз : не будет денег государства , не будет и медицины. Все остальное - пустая болтовня.
Гость
14 октября 2023, 12:47
Понимаете почему чиновники лечатся в "загнивающем западе"?
Гость
14 октября 2023, 19:35
Ходила к врачу, она ни давление не промеряла , ни послушала , мне 70 лет, жалобы были реальные, больше не пойду, будь что будет.
14 октября 2023, 10:09
Я думаю может имеет смысл вообще прекратить этот фарс? Полностью прекратить финансирование медицины и сделать её частной как в Америке? Каждый месяц платишь страховку а потом при необходимости лечиться. От этого всем будет только лучше.
Гость
14 октября 2023, 11:07
ага! а страховые чо жрать будут? такой клондайк...
Гость
14 октября 2023, 15:06
Бред.
Гость
14 октября 2023, 09:52
Я сам себя лечу,могу операцию даже сделать.
Гость
14 октября 2023, 10:05
Прыщик выдавить?
Гость
14 октября 2023, 12:46
Гость
14 октября 2023, 12:46
Прыщик выдавить?
Это разьве не операция?
Гость
14 октября 2023, 09:35
Ищу и нашла свой диагноз в интернете. Болела с 20 Ле, лежала во всех больницах города по 4 месяца. По сути только на преднизолона жила, как убирала сразу все начиналось заново. Даже не думала что до 50 доживу. Но интернет помог! Теперь просто траву жую каждый день и всё! Чувствую себя лучше, чем в 25. Не совсем конечно хорошо, но лучше. Родила 2 детей в 36 и 40 лет Так вот , диагноз был неправильно поставлен! По сути его и не поставили, а что бы не сознаваться в своей профнепригодности написали диагноз, который ставили больным сифилисом в Казахстане ещё во времена СССР Да из всего этого пришла к выводу что к врачу не пойду, правда умирать теперь страшнее будет, думаю об этом иногда. Пропустить заболевание боюсь.
Гость
14 октября 2023, 13:59
Сейчас полно консультаций врачей онлайн. Показываешь им диагноз и получаешь лечение.
Гость
14 октября 2023, 15:04
Деньги и медицина должны существовать в антагонизме, если мы ещё хотим сохранить род человеческий, и если мы отличаемся от животных. Для содержания государственной медицины в России есть всё!
Гость
14 октября 2023, 15:28
В древнем Китае врач обходил деревню , и здоровые давали ему немного денег каждый. А лечил он бесплатно.
Гость
15 октября 2023, 00:17
В России уже давно нет врачей, вместо них остались бездушные рвачи и полные профаны в медицине! Все разговоры впустую - если нет врачей, то и никакая платная медицина не поможет. Общее состояние общества и экономики ниже плинтуса.😢😢😢