V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде пенсионерку с переломом бедра катают из больницы в больницу, отказывая в операции

20 октября 2023, 13:21
Как страшно жить! Что молодым, что - старым! Деток- ещё жальчее! Дно- уже увидели, но, как всегда- существует призрачная надежда! Хотя, по логике вещей- её - НЕТ
Гость
20 октября 2023, 15:52
Бюджет на детское здравоохранение за 23- й год составлял 19,5 млрд , на 24 его сократили до 10 млрд. Так так что увеличивайте рождаемость.
Гость
20 октября 2023, 19:33
Гость
20 октября 2023, 19:33
Бюджет на детское здравоохранение за 23- й год составлял 19,5 млрд , на 24 его сократили до 10 млрд. Так так что увеличивайте рождаемость.
Здешние никогда не смотрят на цифры. Они умеют только развешивать уши перед телевизором.
20 октября 2023, 10:31
Почему введены, придуманы квоты? Это когда в дорогом лечении нуждаются , условно 10 больных, а средства у государства есть только на 6. Больных ставят в очередь. Через полгода - год ожидания части у больных по разным причинам потребность в операции отпадает. Они умерли, не дожили, возникли абсолютные противопоказания, сами отказались и пр. Почему нет денег нужно спросить государства бездумно тратящего на Ротор , на салюты, на Залдостанова, на дорогие внедорожник госструктур и пр.
Гость
20 октября 2023, 12:19
И в чем твой посыл?
20 октября 2023, 12:30
Гость
20 октября 2023, 12:30
И в чем твой посыл?
Государство должно , обязано лечить своих больных граждан.
Гость
20 октября 2023, 12:40
А что дорогое там?
Гость
20 октября 2023, 07:07
Какой дурак внедрил эти квоты? На излечение имеют право все, а иначе зачем нам нужно такое гнилое государство, в котором не хочется жить?
Гость
20 октября 2023, 07:11
Как голосовали - такое и государство.
Гость
20 октября 2023, 07:17
Гость
20 октября 2023, 07:17
Как голосовали - такое и государство.
Пластинку смени. Все эти года была тупая фальсификация. Забыл все эти карусели и вбросы? А теперь и с этим даже напрягаться не надо. Крути верти куда хоти, да на кнопочки нажимай.
Гость
20 октября 2023, 07:25
Гость
20 октября 2023, 07:25
Пластинку смени. Все эти года была тупая фальсификация. Забыл все эти карусели и вбросы? А теперь и с этим даже напрягаться не надо. Крути верти куда хоти, да на кнопочки нажимай.
Нет, не ври, не все эти года. Конец 90-х - начало 2000-х вплоть до 10-х выборы были честными. И их результат был более, чем однозначен. Несите ответственность за сделанный выбор.
Гость
20 октября 2023, 08:16
Населению штрафы, налоги, платная медицина и образование, бесконечное повышение цен на всё, а китайцам в полцены будем продавать энергоресурсы...
Гость
20 октября 2023, 09:02
Под мостом сердобольные кормят голодных нищих, а в другие страны налево направо гумпомощь. Умом это не понять.
Гость
20 октября 2023, 12:50
Это плохо. Что намерен предпринять?
Гость
21 октября 2023, 02:42
Гость
21 октября 2023, 02:42
Это плохо. Что намерен предпринять?
с какой целью интересуешься?
20 октября 2023, 11:39
И снова дилетантские хотелки родственников выражаются в упреках и ругательствах в адрес врачей. Уважаемые журналисты, зачем вы опять создаёте на пустом месте негативную атмосферу вокруг медиков? Даже имея комментарии от профессора который говорит о высоком риске операции вы все равно пытаетесь накалить обстановку. Зачем? Какая Ваша цель? Чтобы еще пара врачей ушла из гос медицины? Вам известно понятие социальной ответственности?
Гость
20 октября 2023, 12:19
Если кто не знает, то смерть во время плановой операции , или в послеоперационный период является предметом самых жёстких разборок и может являться причиной врачебной ошибки. Желание дочери, не является основанием для риска проведение операции любой ценой. Медицина - не ресторан. Хочу то, хочу это! )
Гость
20 октября 2023, 12:47
А что ты сделал, чтобы исправить эту ситуацию? Сколько раз бил кулаком об стол главврача требую необходимого лечения для всех больных без квотых исключений? Вся проблема в вас - послушных и покорных. Народ разрознен, его стравили. Он не чем не может сам себе помочь. Нет больших коллективов, в отличии от медицинского сообщества. А вы умные, вы можете. А мы поддержим.
Гость
20 октября 2023, 19:31
Гость
20 октября 2023, 19:31
А что ты сделал, чтобы исправить эту ситуацию? Сколько раз бил кулаком об стол главврача требую необходимого лечения для всех больных без квотых исключений? Вся проблема в вас - послушных и покорных. Народ разрознен, его стравили. Он не чем не может сам себе помочь. Нет больших коллективов, в отличии от медицинского сообщества. А вы умные, вы можете. А мы поддержим.
Врачи ещё более жалкие и послушные.
Гость
20 октября 2023, 08:39
Дальше будет хуже.. И мы не в Израиле (не надо сравнивать), там такого бардака нет, там так из бюджета не воруют, народ сплоченный и справедливый.. и я не еврей, не подумайте..
Гость
20 октября 2023, 11:00
Операция при переломе шейки бедра очень и очень рискованная (в России). Бабушке моей было 85. Перелом шейки бедра. Прооперировали, поставили пластины. За пластины мы заплатили, операция-бесплатно. Знакомый хирург сказал: зря согласились на операцию, через месяц умрет, а без операции, возможно с ходунками еще бы жила. Он был прав: через 28 дней бабушки моей не стало... Отек легких. Ни в коем случае не даю никаких советов, это-моя боль, потому что я всегда себя виню: а вдруг без операции она бы еще жила. Женщине-здоровья, дочери-терпения и сил, берегите своих близких, жизнь-одна.
Гость
20 октября 2023, 07:14
Простимедство утверждённое сверху, которое Байден поставил на один уровень с ХАМАС в сегодняшнем обращении к нации.
Гость
20 октября 2023, 08:19
Нас ни кто ни во что не ставит в мире, уже и так понятно.
Гость
20 октября 2023, 09:06
Так и есть . По факту.
Гость
20 октября 2023, 09:10
Гость
20 октября 2023, 09:10
Нас ни кто ни во что не ставит в мире, уже и так понятно.
Ставить это одно, а вот поддерживать в открытую террористическую организацию, это другое.
10 ноября 2023, 21:31
В 7 больнице на поток дело поставлено. И бесплатно. Обращайтесь
Гость
20 октября 2023, 08:34
Не знаю , что там должна была быть за оплата за операцию, «немного закружились…»- как можно закружиться так, что забыть про мать. Выглядит это как « сама себя обхитрила»
Гость
20 октября 2023, 09:03
Нет денег. Так понято?
20 октября 2023, 10:18
Операция проводится по полису ОМС, однако на карман врачу дать надо. А если не дал, то будут палки в колеса вставлять и все оттягивать пока не заплатишь. Так понятно?
20 октября 2023, 10:26
Гость
20 октября 2023, 10:26
Нет денег. Так понято?
совсем нет денег. Сестра лежачая больная. Хитрость - это бюджет пилить.
Гость
21 октября 2023, 08:32
Советую обратиться в больницу Водников и записаться на прием к заведующему отделения травматологии и ортопедии Юсупову Канату Сисенгалиевичу Он очень грамотный профессионал Сам делает эти сложные операции Отличный специалист в своем деле и если все получится то я уверена что вы не пожалеете об этом Телефон регистратуры на запись 88442200609 или 507-507
Гость
20 октября 2023, 17:22
Не повезло капитально!(( У нас общество таким людям ничем помочь не может, ждёт женщину только койка в богодельне где она и дойдёт, увы! Здравоохранение это результат работы всего общества, так мы все вместе дожили, начальники тоже не с луны они из общества нашего вышли!
Гость
20 октября 2023, 19:34
Точно. Скажите это здешнему Стардоку.
Гость
21 октября 2023, 12:50
Старым людям с такими травмами такие операции делают очень редко. Не делают их из-за противопоказаний по здоровью. Слабое сердце, и другие недуги. Наркоз штука очень жёсткая. И ответственность на себя и риск врачи брать не будут. Есть протоколы. Моей бабульке созывали консилиум и решали что делать. Перелом тазобедренного сустава и шейки бедра. У неё была мерцательная аритмия. 87 лет. Оперировать отказались, наркоз не выдержит. Пролежала 2,5 месяца дома. Врачи и соц.службы сделали все что в их силах. Возраст …..Претензий к ним нет никаких. Ушла Ба ….