перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты

20 октября 2023, 09:10
В России искусственный дефицит кадров. Русских не принимают на работу.
20 октября 2023, 13:46
Требования к врачам «стали более серьезными»! Это шутка такая…?
Гость
20 октября 2023, 14:17
Ага... особенно - к тем, кто из ближнего зарубежья....😂
20 октября 2023, 09:10
Не принимают на работу русского инженера с московским дипломом. Помогите!
Гость
20 октября 2023, 15:07
В труд инспекцию.
Гость
20 октября 2023, 09:22
Да! Это какой то ужас! Захват России по всем направлениям!
20 октября 2023, 12:02
не захват, а сдача.
20 октября 2023, 10:25
ишакистанские специалисты. Умеют копать и некопать
Гость
20 октября 2023, 09:11
Прохоренко рассказал, что принимал участие в аналитической работе на рубеже XIX-XX веков Вы хоть понимаете что пишете? XIX-XX век - это 19 - 20 век Сколько лет Прохоренко?
Гость
20 октября 2023, 09:24
Шёл 25 год правления Путина.
Гость
20 октября 2023, 09:33
23, с 2000
Гость
20 октября 2023, 10:19
Ну с одной стороны это и хорошо ведь эти так называемые врачи будут лечить родственников прокуроров,депутатов,сотрудников разных силовых ведомств и прочей так называемой элиты а не только нас,а во что это выльется скоро увидим
Гость
20 октября 2023, 13:31
Не будут они их лечить. Это - удовольствие только для нас. У НИХ - свои больницы, куда таких "зарубежных врачей" на пушечный выстрел не допустят. А если мы будем возмущаться низким качеством лечения мигрантами- врачами, то нам припишут разжигание межнациональной розни.
20 октября 2023, 12:04
генеральная линия партии - импортозамещение России.
Гость
20 октября 2023, 13:28
Давайте уже смотреть правде в глаза. Хороший востребованный специалист из ближнего зарубежья никогда не поедет работать в нашу страну. У нас работают те, кто не смог пристроиться на родине в силу низкой квалификации, и те, кому после мед института тупо нужен стаж для дальнейших планов. За последние несколько лет я имела несчастье общаться в наших мед учреждениях с некоторым количеством так называемых зарубежных специалистов. Это - слёзы. И преступление по отношению к здоровью нашей нации.
Гость
20 октября 2023, 13:51
это не только медиков касается. В последние пару лет все, кто в ближнем зарубежье являются квалифицированными, либо остаются там, либо едут не сюда (о причинах этого мы можем только догадываться ))) ). Соответственно сюда едут те, кто не смог устроиться дома (либо которые, по каким-то причинам, не ужились дома).
Гость
20 октября 2023, 11:31
ну так если не вкладываться во врачей - они заканчиваются. Чего удивляться-то? К тому же мы помним еще разгром врачей от благодарных пациентов - кого посадили, кого еще судят (за врачебные ошибки, вроде бы). Рисков много - зарплаты мало.
Гость
20 октября 2023, 13:32
Т.е, Вы предлагаете не наказывает наших врачей, если они действительно совершают преступные ошибки? Или скажете, что таковых нет?
Гость
20 октября 2023, 13:49
Гость
20 октября 2023, 13:49
Т.е, Вы предлагаете не наказывает наших врачей, если они действительно совершают преступные ошибки? Или скажете, что таковых нет?
вот в чем дело: ошибка у врача (особенно у молодого) - это неизбежность, потому что он учится. Даже у опытного бывает. И сроки им лепят, что называется, от души - 7 лет, 5 лет... (убийца, который железкой стукнул человека получает меньше). Риски ошибиться высоки, а зарплата низкая (высокий риск + низкая зарплат = зачем там работать?). Т.е. либо делаете высокую зарплату и высокий риск, либо низкую зарплату и миритесь с ошибками. ну и, конечно же, обучение, обучение, обучение... (а это тоже не бесплатно, увы)
Гость
20 октября 2023, 13:59
Гость
20 октября 2023, 13:59
вот в чем дело: ошибка у врача (особенно у молодого) - это неизбежность, потому что он учится. Даже у опытного бывает. И сроки им лепят, что называется, от души - 7 лет, 5 лет... (убийца, который железкой стукнул человека получает меньше). Риски ошибиться высоки, а зарплата низкая (высокий риск + низкая зарплат = зачем там работать?). Т.е. либо делаете высокую зарплату и высокий риск, либо низкую зарплату и миритесь с ошибками. ну и, конечно же, обучение, обучение, обучение... (а это тоже не бесплатно, увы)
Вы это сейчас кому написали? Это Я должна сделать высокие зарплаты врачам, или это ВРАЧИ должны не сутуло молчать в тряпочку, а отстаивать свои права и требовать нормальные зарплаты?. Мне какое дело до ваших проблем? Я имею право на жизнь. А задача врача - эту жизнь, как минимум, не угробить. И не надо мне про ваши трудности. Молчите? - Значит, вас всё устраивает. А вот меня ваше лечение - НЕТ. То же самое касается учителей и всех остальных недовольных своими зарплатами и обязанностиями.
Гость
20 октября 2023, 09:43
За такие зарплаты как у врачей и учителей, ни кто работать не станет, лучше в супермаркете работать, там хоть просрочку можно брать в полцены на пропитание.
Гость
20 октября 2023, 16:12
Не выучили ещё великий и могучий таджикский язык? А зря……
Гость
20 октября 2023, 22:23
Блин ...как дети...как думаешь куда пойдёт доктор на работу ....где платят 40 или 50 тысяч или где 200? прочёл недавно....дефицит врачей по стране около 50000.... раздели на 100 губерний.....результат? ...хотел попасть неврологу ....в поликлинике мне ответили такого врача у них нет...на вопрос что мне делать.....в ответ пожали плечами....дескать идите к частнику.......я пенсионер...85 лет....где я возьму деньги... у меня 40 с лишним лет трудового стажа....и каждый месяц я исправно платил государству налоги в замен мне обещали хорошую пенсию и бесплатную медицину.......ну где она "хорошая " пенсия и "бесплатная" медицина?В ответ одни обещания... дожили, блин. а
Гость
21 октября 2023, 01:42
Стесняюсь спросить... за кого Вы голосовали всё это время?
Гость
21 октября 2023, 01:43
Пенсионер 85 лет - и в интернете? Да на Вас ещё пахать можно! )))
Гость
20 октября 2023, 10:18
👍
Гость
20 октября 2023, 20:58
Русские врачи не могут устроиться на работу, везде коррупция. Все рабочие места заняты жителями ближнего зарубежья.
Гость
20 октября 2023, 13:55
А зачем вас лечить?
Гость
20 октября 2023, 14:12
себе задай этот вопрос