V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

«На то были причины»: хирург со скандального видео рассказал, почему орал матом на чиновницу под Волгоградом

31 октября 2023, 17:45
Хирург высказал рабочую версию. У пациентки не было карточки и талончика. Это легко проверить. Что делал муж пациентки в кабинете? Мешал работать? Показывал свои понты? Наверняка, в коридоре сидела очередь. У пациентки не был экстренный случай. Могла бы подождать в коридоре наравне со всеми. В любом случае, чтобы не говорил пациент, матерщина и оскорбления со стороны врача недопустимы. Никогда. Теперь чиновница просто обязана рассказать свою версию.
31 октября 2023, 18:07
Имея, большой опыт общения с пациентами - хамами, агрессорами, провокаторами вывел для себя нехитрую формулу своего поведения в таки случае - обязательно выслушать все говорит пациент . Даже бред и оскорбления. Терпение и выдержка! И никогда! не разговаривать с ним на его языке. Спокойный и вежливый! ответ обладает фантастичекой силой. Помогает в 90 % случаев.. Ситуация накаляется? Приглашаем свидетеля - медика, кого угодно. В крайнем случае , руководителя. И все мирно решается. Ответил грубо , матом ( иногда очень очевидно хочется ) - значит проиграл. Отставая свои права, делаю все, чтобы более не видеть этого пациента.
Гость
31 октября 2023, 18:18
Не царское дело с холопами в одной очереди сидеть. 😎
31 октября 2023, 18:24
Гость
31 октября 2023, 18:24
Не царское дело с холопами в одной очереди сидеть. 😎
Очевидно, что то дело именно в этом. Непомерные понты чиновников.
31 октября 2023, 17:24
По записи к хирургу, это значит через две недели. Само все пройдёт или отгнеет и отвалится...
31 октября 2023, 17:49
Первичная помощь оказывается в порядке живой очереди..
31 октября 2023, 18:30
31 октября 2023, 18:30
Первичная помощь оказывается в порядке живой очереди..
Давно сам в поликлиниках был, раздатчик бахил?
31 октября 2023, 18:38
31 октября 2023, 18:38
Первичная помощь оказывается в порядке живой очереди..
Согласно новым правилам, участковому педиатру и участковому терапевту на приём одного пациента отводится по 15 минут, врачу общей практики — 18 минут, лору — 16 минут, неврологу — 22 минуты, офтальмологу — 14 минут, акушеру-гинекологу — 22 минуты. При этом на оформление медицинской документации не должно тратиться более 35% от указанных норм. Как тут могут люди с острой болью поместиться без записи?
Гость
31 октября 2023, 18:02
Просто «уважаемая чиновница» столкнулась с реальностью системы здравоохранения РФ. А просьба принести амбулаторную карту - это обычное требование , которое предъявляется ко всем пациентам, без этого оформить прием не получится. Я на стороне врача, уважительное относитесь к медицинским работникам, никто вам хамить не будет . Но до тех пор пока вы будете открывать с ноги дверь , требуя с пеной у рта, что вам все и всё должны, то будете получать соответствующее отношение.
31 октября 2023, 18:39
как связано законное требование врача с его матерными оскорблениями? В клятве Гиппократа есть строчки про право материть больных?
Гость
31 октября 2023, 19:35
31 октября 2023, 19:35
как связано законное требование врача с его матерными оскорблениями? В клятве Гиппократа есть строчки про право материть больных?
Вспоминая права и обязанности других - не забывай и о своих.
31 октября 2023, 19:40
Гость
31 октября 2023, 19:40
Вспоминая права и обязанности других - не забывай и о своих.
откройте страшную тайну: зачем вы написали это именно мне. У меня нет толмачей для шепота тараканов в чужих головах.
31 октября 2023, 19:49
Всё , как обычно! (это- админу, за боязнь) Уездной "леди", было невдомёк , что в Неподведомственной ей больничке, тоже существуют свои правила, по обслуживанию больных?
Гость
31 октября 2023, 17:49
так мадам заявила:" Если ко мне такое отношение,то какое к простым? Видать сразу заявила,кто она. Подумаешь,шишка на ровном месте. Таких надо ставить на место,к сожалению врач не может этого делать. Бесправен
Гость
1 ноября 2023, 02:50
ну так она же знает, что его патриархальная попа обучена чинопочитанию
31 октября 2023, 18:33
Заглянул на сайт больницы. В ней есть хирургическое отделение. Но в больнице работают всего 2 хирурга. А должно быть, думаю, не менее 5. Как например, еще закрыть ежесуточные дежурства двумя сотрудниками? А рядом московская трасса с ее дтп. Как можно так работать? Хирург живет в больнице. А потом удивляются, почему он усталый и невыдержанный. Врачи устали от хамства пациентов. На днях встретил знакомого. Работает в Москве в гос поликлинике педиатром. Зп 160 тр. Что врачу делать в Волгограде?
Гость
31 октября 2023, 18:51
То, что происходит в Волгограде, виноват ты. И такие, как ты.
Гость
31 октября 2023, 22:14
Ну как еще закрыть дежурства, матом конечно, по другому никак , а в германии он уже отстранен пожизненно был бы и 100 судов прошел бы
Гость
1 ноября 2023, 01:03
твой знакомый фантазер на самом деле, батрачит поломойкой в стоматологии в алтуфьево за 30ку
Гость
31 октября 2023, 17:20
Не учел элитарного статуса...
Гость
31 октября 2023, 18:23
В споре чиновницы и доктора я на 100% за хирурга.
31 октября 2023, 18:42
то есть вы считаете нормальным мат хирурга по адресу посетителей?
Гость
31 октября 2023, 19:12
31 октября 2023, 19:12
то есть вы считаете нормальным мат хирурга по адресу посетителей?
Т.е. вы считаете хамство чиновников по отношению к другим пациентам нормальным? Ну так вы это всё и заслужили.
31 октября 2023, 19:27
Какая она чиновника?
31 октября 2023, 20:41
Наверное несдержанность врача была потаму что чиновница, как всегда привыкла везде без очереди пройти, а врач кавказец и его понесло. Думаю, что надо извиниться и на этом закончить.
Гость
8 января 2024, 07:32
Совершенно верное и мудрое решение. Здесь уже миссия СК и полиции. Объснить сторонам, что виновны обе стороны, и "размотать"можно и того, и другого. Но в наше время нужно стараться жить в мире. Врачу напомнить, что он врач, должен быть готов к любым провокациям. И достойно выходить их неприятных ситуаций. Пусть представит себе ситуацию: врывается к нему раненный "неадекват"из ОПГ без карточки, с автоматом, очередь молчать будет, потому что жить хочет, доктор что сделает???? Уж точно не будет хамить вооружённому раненному, потому что это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Так вот, оружием пациента на приёме врача, является его статус" Больной". Это уже потом будет ясно, блатной он или просто "пустышка". Но даже оооочень хорошего врача, могут пустить "по миру", потому что проблемы никому не нужны. Нужно было по-тихому уйти, а потом, исходя их того, что врачей нет, вернуться. Меньше шума, спокойней жизнь. Мудрее нужно быть. Амбиции ещё никому из врачей в жизни не помогли. Занимают слишком много времени и сил. Лечить потом становится некогда. Извиниться друг перед другом и жить дальше. Всём здоровья и мира.
Гость
31 октября 2023, 18:48
Благодаря чиновникам, у нас такая оптимизация в медицине, пусть идут на общих основаниях, пусть почувствовуют радости жизни, нечего полицию отвлекать, пусть они преступников ловят.
Гость
31 октября 2023, 17:35
Почему всегда виноваты медработники?!По какому праву пациент оскорбляет врача,заставляет принести карточку,почему пациенту дозволено всё?!Когда можно будет наказывать за хамское поведение в медучереждении?!Дождётесь,последние уйдут из профессии,будете травами лечиться.
Гость
31 октября 2023, 18:24
Про право хамства не забывайте.
Гость
1 ноября 2023, 01:00
так белохалатники тоже травами лечат. они ж вместо учебы заливали за ворот
31 октября 2023, 19:15
👍
Гость
31 октября 2023, 22:57
Оправдывать крики, грубость и мат не могу, но очевидно что доктор вышел из себя не просто так на пустом месте. Некоторые больные могут спровоцировать и довести до белого каления просто каким-то виртуозным способом, и сдерживать себя с такими не просто
31 октября 2023, 22:46
Когда же в нашем обществе перестанут оценивать человека только по его национальности? Россия-это многонациональная страна. Врач признал что поступил не профессионально, может и вторая сторона признает свои ошибки
Гость
31 октября 2023, 19:13
Врач конечно вспылил. В этом его вина, но как я и подозревал все началось не с того, что врач вдруг такой неадекватный, и стал орать без причины. Вот и причина. Поддерживаю Тагира, осуждаю его не сдержанность, но поддерживаю как человек человека. Сам много раз был свидетелем, как "блатыши" бегают по кабинетам без очереди, самому приходилось их выводить из кабинета. Просто заходил вместе с таким блатышом и сидел на приеме. Иногда звали охрану, ну а что я нарушаю? У меня талончик, в талончике время указано - предлагаю вызвать полицию и сразу запал у всех пропадает. А очередь ничего не может, только повозмущаться и дальше терпеть блатышей.
Гость
31 октября 2023, 19:15
Молодец. Но молодцом ты стал только после того, как тебя подвинули.
Гость
31 октября 2023, 17:17
Понятно любому что врач не станет никого просто так оскорбоять если его не выведут. Совершенно обнаглели некоторые, возомнили себя непонятно кем.
31 октября 2023, 17:27
Его вывели из за того, что пришли без записи? И пришлось бы лишнего больного принять.
31 октября 2023, 17:29
да что ты ... Давно с врачами общался то ? Он разговаривать то с тобой будет через губу, словно он пуп земли.
Гость
31 октября 2023, 17:37
31 октября 2023, 17:37
Его вывели из за того, что пришли без записи? И пришлось бы лишнего больного принять.
А остальные в очереди - не люди?
31 октября 2023, 20:04
Тихая радость посетила меня и объединила, хоть на толику с нашими "небожителями", получившими запрет- лечиться в "треклятых" клиниках НАТы! Хотя, на наши налоги, они и выписать доХтуров могут!
Гость
31 октября 2023, 17:52
Мою национальность- русского, оскорбляют практически каждый раз, на овощном рынке) уже как заположняк орут на покупателей и на русском, и на своем тарабарском. И никому до этого дела нет. Тут… двое односельчан послали друг друга, куда подальше- «новость дня» блин!
Гость
31 октября 2023, 21:47
"русский это не национальность, это состояние души" – эка как размазали.
Гость
31 октября 2023, 18:47
О чём я и говорил. Нужно мнение обеих сторон. Возможно, с профессиональной точки зрения врач и неправ. Но с морально-этической точки зрения таких людей надо ставить на место. Молодец врач! Принципиальный! Не то что здешний Стардок.
Гость
31 октября 2023, 23:23
Пусть пожинают чиновники то, что натворили в здравоохранении. Конечно по иерархии чиновник чиновнику рознь, к кому то врач сам с мигалками несется с «чего изволите», а кому то самому приходится ковылять к врачу. Но в итоге с медициной виноваты они все
Гость
31 октября 2023, 17:04
Человек не должен себя так вести на рабочем месте. Никогда! Тем более он мужчина. Уважайте СЕБЯ и свои поступки и слова!
Гость
31 октября 2023, 17:06
👍👍👍
Гость
31 октября 2023, 17:31
Одну сторону вы оценили правильно. Так оцените и вторую,тех ,кто этот конфликт организовал.
Гость
31 октября 2023, 17:44
Гость
31 октября 2023, 17:44
Одну сторону вы оценили правильно. Так оцените и вторую,тех ,кто этот конфликт организовал.
Это и второй стороны касается
Гость
31 октября 2023, 19:41
Ты клятву Гиппократа открывал вообще? И кстати, ее уже давно не дают врачи. Так вот, я думаю, что чинуша возмутилась на требование принести карту. Не думаю, что врач начал сразу матом с ней разговаривать, это надо было своим поведением довести врача. Вы там не были, и всей ситуации не знаете. А делать выводы по короткому видео - не стоит! Вы не знаете, как вела себя пациентка
Гость
31 октября 2023, 21:29
Кстати, видеосъемка медицинского персонала без согласия - это самое настоящее правонарушение! За это грозит ответственность, как минимум.
Гость
31 октября 2023, 21:52
вам на лавочку к бабушкам сказки рассказывать.
Гость
31 октября 2023, 20:48
Все эти талончики и придумали для всяких таких отмазок. Отменять их надо однозначно и повсеместно.
Гость
31 октября 2023, 17:16
Ну начинаются стандартные отговорки,то его из-за национальности ущемили,то из-за религии !
Гость
31 октября 2023, 17:40
+++
31 октября 2023, 22:58
Его оскорбили по национальному признаку вот и ответ
Гость
1 ноября 2023, 11:01
1 ноября 2023, 11:01
Его оскорбили по национальному признаку вот и ответ
С чего вы взяли ?
Гость
31 октября 2023, 19:23
На мужа чиновницы в прокуратуру надо писать, а не хлопать ему за провокации!
Гость
31 октября 2023, 17:41
Медицинская помощь оказывается по мере необходимости и по обращению нуждающегося в ней. Как можно врачу не отказать в помощи больному?
Гость
31 октября 2023, 18:00
В коридоре сидели такие же пациенты. Чем это чудо лучше? В порядке очереди. Получается, мадам оскорбила не только врача, но и остальных пациентов унизила. Надо было вышвырнуть, но только молча.
31 октября 2023, 18:46
Гость
31 октября 2023, 18:46
В коридоре сидели такие же пациенты. Чем это чудо лучше? В порядке очереди. Получается, мадам оскорбила не только врача, но и остальных пациентов унизила. Надо было вышвырнуть, но только молча.
причем тут другие больные? Посетительница распихала больных в очереди? При конфликтах очередь никогда не смирится с наглостью внеочередных торопыг. Всегда вместе с ними в кабинет врача входят и те, кого несправедливо отодвинули, чью очередь заняли. Значит, очередники поверили в справедливость внеочередного посещения врача.
Гость
31 октября 2023, 19:13
31 октября 2023, 19:13
причем тут другие больные? Посетительница распихала больных в очереди? При конфликтах очередь никогда не смирится с наглостью внеочередных торопыг. Всегда вместе с ними в кабинет врача входят и те, кого несправедливо отодвинули, чью очередь заняли. Значит, очередники поверили в справедливость внеочередного посещения врача.
Да, посетительница распихала остальных. Что скажешь?
Гость
31 октября 2023, 18:41
Оставьте врачей в покое!
Гость
31 октября 2023, 18:48
Тагир, ты прав!
Гость
31 октября 2023, 18:05
чуть что их обидели по национальному...нашли чем прикрыться,потом начнут за веру притесняют.. а что звонили угрожали убрать видео ничО?))
31 октября 2023, 22:30
Это доказано, что звонили родственники? Или это только слов чиновницы?
Гость
31 октября 2023, 19:48
Брехун.
1 ноября 2023, 00:29
Вы о себе?
Гость
31 октября 2023, 18:33
Рафик не виноват😁
Гость
31 октября 2023, 23:19
Что чиновница, что врач, это прежде всего люди, всякое бывает и у всех. Пусть разбирается следствие.
Гость
1 ноября 2023, 00:55
Он хирург а она чиновник ну и кто бабло за просто так получает?
Гость
1 ноября 2023, 01:06
а какое отношение к этому конфликту имели те любители ослов которые потом названивали госслужащей с угрозами? простое правило: если в бытовом конфликте с одной стороны возникает толпа, то эта толпа - суть опг, и их всех оформляют в попец и рассаживают на колья
Гость
1 ноября 2023, 10:53
Главное тут то,что эти,которые нам не товарищи ,пролезли без очереди,пользуясь служебным положением в личных целях,а уж всё остальное-это незначительные мелочи.
Гость
1 ноября 2023, 12:58
Битва "жабы" с "гадюкой"))
Гость
7 ноября 2023, 00:32
Была у этого врача, никаких оскорблений не услышала. Я на стороне врача. Пусть всё это закончится побыстрее. Удачи тебе доктор.
Гость
31 октября 2023, 20:25
Кавказец-врач это не то что русский-врач. Тут тебе и понты, и нервы, и грубость на ровном месте. Имел печальный опыт. В конце он мне вообще сказал - "а это в интернете сам посмотришь".
1 ноября 2023, 00:32
Ну,и сказки вы рассказываете. Зная как ненавидят не славян, он прям так вам и сказал?
Гость
31 октября 2023, 17:24
Как что, так они сразу скулят, что их по национальности ущемляют. И чё? Мир меняется. Вон твои земляки что в Махачкале учудили. Следствие точно разберётся...
31 октября 2023, 22:42
Нацист👎👎
Гость
31 октября 2023, 17:37
Попытка оправдать хамство, сведя дела к национальному вопросу.
31 октября 2023, 22:32
Оскорбили его по национальному признаку, вот и ответ про национальный признак.
Гость
31 октября 2023, 17:37
Таких "ВРАЧЕЙ" раньше в щах топили.
Гость
31 октября 2023, 19:39
Вам нельзя никаких врачей. Лечитесь подорожником.
31 октября 2023, 22:16
Гость
31 октября 2023, 22:16
Вам нельзя никаких врачей. Лечитесь подорожником.
👍👍
Гость
31 октября 2023, 17:52
Ага их ущемишь..как же...кинджаль сразу достанет и он не виноват
Гость
31 октября 2023, 19:14
Не провоцируй.
Гость
31 октября 2023, 17:31
Ничто не дает право так вести себя врачу, тем более мужчине. Непрофессионализм налицо, как и немужское поведение!!!
Гость
31 октября 2023, 17:56
Значит, супруг пациентки не мужик? Или у него особое право какое то?
Гость
31 октября 2023, 20:37
Сложный случай. Тут может быть хамство оборзевшей чиновницы-пациентки. Тут может быть хамство оборзевшего врача (вас много, я один). А может быть жаба и гадюка. Настораживает, что врач решил разыграть национальную карту. В сегодняшем напряженном российском обществе эта карта может и не сыграть, или сыграть в обратную сторону. В любом случае, подобные конфликты следует фиксировать на видео- или аудио-. И тут пока ситуация не в пользу врача. Нужны пруфы, Билли. Либо увольняют оборзевшую чиновницу. Либо увольняют оборзевшего врача.
1 ноября 2023, 00:32
Пруфы уже у следователей
Гость
31 октября 2023, 17:34
Никогда не терять уважения к себе. И наедине не будь в споре с собою. Да будет твоя совесть мерилом твоей правоты и строгость собственного приговора важнее чужих мнений. Не делай неподобающего, страшась не суда людского, а голоса своего благоразумия. Бальтасар Грасиан (1601 – 1658 гг.).
Гость
31 октября 2023, 18:08
Простимед.