V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Врачи пожимают плечами. А нам что делать?»: в поликлиниках Волгограда закончились реагенты для анализов

13 ноября 2023, 21:26
В частных лабораториях есть всё. Семимильными шагами движемся к платной медицине.
Гость
13 ноября 2023, 21:44
В платному простимедству, что не имеет никакого отношения к медицине.
Гость
14 ноября 2023, 10:37
Вы в этом уверены?🤣
Гость
14 ноября 2023, 12:47
А у нас она не бесплатная и так! Медицина у нас страховая, вы каждый месяц отчисляете часть своей з/п в виде соц. налогов! А потом, когда вы приходите в мед. учер. с вас снова берут деньги на обследования и лечение! Таким образом нас просто грабят, население - "вторая нефть", как говорил один известный персонаж!
13 ноября 2023, 21:18
Не надо было с 2014 переводить медицину на рыночные рельсы + оптимизация Поповой,Скворцовой,Голиковой успехов не принесла...
Гость
13 ноября 2023, 22:16
Это смотря кому... У Голиковой, например, всё успешно...
13 ноября 2023, 22:26
Гость
13 ноября 2023, 22:26
Это смотря кому... У Голиковой, например, всё успешно...
Голикову давно пора привлекать - в свое время в СП она вернула только 10% награбленных коррупционерами денег.. == Сейчас рост эконом.коррупционных преступлений в РФ в 2 раза (Бастрыкин 2023)
Гость
14 ноября 2023, 14:22
Ну вам же пообещали. А вы поверили.
14 ноября 2023, 11:46
Наверное имелось ввиду , приход к доктору с уже полученными анализами ,и, тут- же лечение? А так было и не очень давно. Идиотия началась, когда только терапевт направляет к узкому спецу! Если челу нужен окулист или Лор , он не пойдё т к хирургу за талоном.
14 ноября 2023, 05:34
Комитет облздравоохранения естественно всем обеспечен реагентами в полном объеме. Кто бы сомневался.
Гость
13 ноября 2023, 20:23
Санкции только на пользу, говорили они.
13 ноября 2023, 21:16
Разразился кризис в ЭСТОНИИ - 88 человек отказались от паспортов и 24 человека выбрали гражданство России + еще 48 человек выбрали гражданство Англии,Финляндии и Швеции..
Гость
13 ноября 2023, 23:25
13 ноября 2023, 23:25
Разразился кризис в ЭСТОНИИ - 88 человек отказались от паспортов и 24 человека выбрали гражданство России + еще 48 человек выбрали гражданство Англии,Финляндии и Швеции..
А если открыть свободное получение визы, например США, сколько будет желающих уехать?
13 ноября 2023, 23:32
Гость
13 ноября 2023, 23:32
А если открыть свободное получение визы, например США, сколько будет желающих уехать?
Эстонцы инертные и ритма жизни в США не выдержат)) - а вот россияне уже, чтобы попасть в США массово скапливаются в Мексике - все зависит от менталитета...
Гость
13 ноября 2023, 20:16
А у облздрава всегда все есть и все хорошо. Я им пишу, что матери не выдают лекарства, они в ответ пишут, что за предыдущий год выдали ей лекарств на 150.00 рублей. Вот так. Мне теперь от щедрот расплакаться?
13 ноября 2023, 21:13
1 фунфырик валосердина уже стоит 120 руб == почему не задействовать ФНБ, в котором якобы 13,7 ТРЛН Руб ??
Гость
13 ноября 2023, 21:51
13 ноября 2023, 21:51
1 фунфырик валосердина уже стоит 120 руб == почему не задействовать ФНБ, в котором якобы 13,7 ТРЛН Руб ??
Холопы не должны зариться на барское добро. Ведите их на конюшню и дайте им плетей
13 ноября 2023, 23:27
Гость
13 ноября 2023, 23:27
Холопы не должны зариться на барское добро. Ведите их на конюшню и дайте им плетей
в Белгородской обл продовольственная инфляция уже 20% - особенно тяжело пенсионерам... При диктатуре ВВП СВО будет хронической..
14 ноября 2023, 08:01
В 11 поликлинике такая же ситуация. Что такое 300 анализов ежесуточно на 1 миллионный город?
Гость
14 ноября 2023, 08:17
Там всегда "на драку собаку". Спроса нет, и в этом вся причина.
Гость
13 ноября 2023, 20:34
А виной тому узаконенное простимедство. Поставку реагентов в медучереждения умышленно отдали в частные руки. И кто это сделал- преступники.
Гость
13 ноября 2023, 20:46
За кого голосовали - такие и руки.
Гость
13 ноября 2023, 20:56
Гость
13 ноября 2023, 20:56
За кого голосовали - такие и руки.
А где и когда были чистые, настоящие выборы? Царь ни разу даже в дебатах не участвовал.
13 ноября 2023, 21:21
В России не хватает 1500 карет скорой помощи + частников-медиков винить нет смысла - они занимают всего 13% в РФ..
Гость
13 ноября 2023, 21:01
САЖАТЬ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ
13 ноября 2023, 21:26
13 ноября - сотрудники Лукойла в ХМАО жалуются на сокращение вахтовых автобусов.. == на ОРЛОВЩИНЕ не хватает 1300 врачей, в Омской обл - не хватает 1000 врачей..
Гость
13 ноября 2023, 23:33
а теперь иди к руководителю поликлиники с заявлением о недостоверности в амбулаторной карте. После корректировки карты просить провести УЗИ, которое вам ранее назначал терапевт
Гость
13 ноября 2023, 21:07
В апреле направили в п-ке на УЗИ. - поставили на очередь обещали позвонить, сказали, что ждать месяца 2-3. Попала в б-цу, уезжала из города. А в октябре случайно узнала что УЗИ я сделала ещё в апреле??!!! Больше мне не могут никаких направлений дать до конца года. Понимают, что надо, но.. Рекомендовали в частную клинику, предложили даже адреса. И Чё теперь? - помирать?
Гость
13 ноября 2023, 21:22
В ЛугаДонецк ехать.
Гость
13 ноября 2023, 22:17
Все обследования сейчас отражаются в электронном виде. Потребуйте предоставить копию протокола проведенного Вам УЗИ, и все станет ясно.
Гость
13 ноября 2023, 20:26
Роспотребнадзор, давайте уж возбуждайтесь
Гость
13 ноября 2023, 21:11
Самое смешное, они даже не осознаЮт позорища. Во система.
Гость
14 ноября 2023, 09:17
Зато по ящику наш Главнокомандир нам круглосуточно мантры рассказывает, как мы круто все преодолели и прем вперёд, и каких успехов уже достигли, в том числе, и в бесплатной медицине. А мы все слушаем, а некоторые ещё и верят, только вот реалии жизни говорят о другом. Мы в ж...., и с такой властью будем там ещё очень и очень долго.
Гость
13 ноября 2023, 23:41
Теперь за отсутствие-наличие отвечает только Волгафарм и кормящиеся с него чета Бахиных и их патрон Бочаров
14 ноября 2023, 09:38
В этой поликлинике 2 на проспекте Ленина всегда проблемы с анализами. Талончики терапевты не дают, сославшись на ошибку в компьютере. Некоторые фельдшеры, например в 2-11, вместо выдачи талонов на анализы хамят и выгоняют из кабинета. Легче сдать в частной клинике.
Гость
13 ноября 2023, 20:01
Зато СВО
13 ноября 2023, 21:22
Надо отдать в аренду Эрдогану Крым на 50 лет - пусть построит больницы,аптеки,поликлиники и гостиницы..
Гость
13 ноября 2023, 21:52
13 ноября 2023, 21:52
Надо отдать в аренду Эрдогану Крым на 50 лет - пусть построит больницы,аптеки,поликлиники и гостиницы..
... и мировой халифат не забудьте
14 ноября 2023, 00:27
Гость
14 ноября 2023, 00:27
... и мировой халифат не забудьте
Эрдоган и США заняли север и восток Сирии и владеют асадовской нефтью + Идлиб забрали, обманув нас + с Израилем тоже были нефтегазовые планы, но ГАЗА карты спутала..
Гость
13 ноября 2023, 20:35
ОПГ.
13 ноября 2023, 21:24
Даже если и ОПГ, то все равно услугами частной медицины в РФ пользуются 4 МЛН человек - мало, но хоть что-то..
Гость
13 ноября 2023, 20:20
Суслика видишь? Нет? И я не вижу. А он есть !😁😁😁
Гость
14 ноября 2023, 08:21
Да, действительно.....зачем людей учить, лечить, комфорт им создавать, нормальные условия жизни и т.д. !Лучше использовать их только для своих прихотей, да смотреть всё на сторону - одни враги кругом, а ещё вмешиваться в жизнь других без мыла, чтобы свои порядки наводить! Так?
Гость
13 ноября 2023, 21:28
На диверсию похоже.
Гость
13 ноября 2023, 21:31
Украинский след?
Гость
13 ноября 2023, 21:37
Гость
13 ноября 2023, 21:37
Украинский след?
Под руководством Байдена.
Гость
14 ноября 2023, 05:49
Однозначно. Вот кем и чем надо заниматься ФСБ, а не за блогерами бегать.
Гость
14 ноября 2023, 07:40
ОчереДНОй сталинградский перфоманс чинуш на тему картины Фёдора Решетникова "Опять двойка"
Гость
14 ноября 2023, 08:54
В 3 поликлинике на Новороссийской то же самое. Нет реагентов. Только заходишь к врачу и тебе анализы не берем.
Гость
14 ноября 2023, 10:40
Все правильно и хорошо. Выруливается куда надо.. Давно уже китаесы и прдвинутые врачи сказали правду про анализы.
Гость
14 ноября 2023, 00:00
Реагенты закончились!!! Можно подумать это от врачей зависит!Так жалуйтесь на вышестоящее руководство, это что от врачей что-ли зависит что они закончились?! Ничего против не имею, просто так пишут, что врачи пожимают плечами, будто это от них зависит. Жалуйтесь выше почему так получается, главврачи у нас для чего?! Они что не видят когда реагенты заканчиваются, почему не заказывают?!
Гость
14 ноября 2023, 05:32
Всем всё выгодно и всех всё устраивает, кроме больных.
Гость
14 ноября 2023, 08:32
ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!! Лаборатории, пробирки, стекло, микроскопы, персонал, медкарточки на руки. Отмените свои дурацкие записи . И т.д. Новые технологии это не про вас!
Гость
14 ноября 2023, 08:37
Да. В один прием и день назначалось лечение. Какими надо было неумными, чтобы всё это это сломать.
14 ноября 2023, 10:42
Гость
14 ноября 2023, 10:42
Да. В один прием и день назначалось лечение. Какими надо было неумными, чтобы всё это это сломать.
Гость, в один день без обследования назначалось лечение? Как хорошо что пофиксили эту фигню
Гость
14 ноября 2023, 11:38
14 ноября 2023, 11:38
Гость, в один день без обследования назначалось лечение? Как хорошо что пофиксили эту фигню
Не все болезни требуют УЗИ, и т .д. А вот ОАК, ОАМ в день обращения - да. И если показатели завышены, назначали лечение с того же, а не через месяц, как сейчас.
Гость
13 ноября 2023, 20:56
Может все пойдем прямиком в волгофарм закупаться реагентами.
Гость
14 ноября 2023, 05:29
Обеспечением занимаются частные конторки. Хотят дают , хотят нет.
Гость
14 ноября 2023, 08:15
Народ наверняка поддержит тихую забастовку врачей,. Это вопрос жизни и смерти людей. Главное, здесь - желание помочь им быть здоровыми.
Гость
14 ноября 2023, 10:36
А то не знаете что делать, делать надо то же самое что и всегда когда не выделяют средства!
Гость
14 ноября 2023, 11:53
Какие реагенты? В поликлиниках давно одни медсестры на заборе крови, все анализы отправляют в частные конторы типа КDL или большие больницы.
Гость
14 ноября 2023, 13:09
А про целителей потерли. А я могу про рак сказать стоя рядом.)))
Гость
14 ноября 2023, 16:11
Я лежал в больнице 2 года назад, уже тогда перестали брать анализы на СПИД, Гепатит. Врач объяснила это тем, что реактивы и оборудование всё импортное. Пришлось платно сдавать
Гость
14 ноября 2023, 16:47
Похоже мы приехали. Спасибо нашему кормчему. Хотя, что с него взять? Лежит себе между пельменями и лангустами
Гость
14 ноября 2023, 18:06
СПИД и сифилис сдать в обычной поликлинике? Брешет тетка, как возможно и облздрав
Гость
14 ноября 2023, 18:16
Пока подвижек никаких. Можно сдать только общий анализ, свертываемость и ВИЧ.