V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Никто не хочет в это вкладываться». Почему в России перестали производить свои антибиотики и чем это грозит

21 ноября 2023, 14:34
Антибиотики это не единственное что у нас не делают. У нас много чего не делают. Витамины у нас тоже не делают, а лишь фасуют крупные партии из Китая по мелкой таре. У нас все закупается из за границы
Гость
21 ноября 2023, 16:07
Асколушка, а куда же все едут по утрам, если никто не работает?
21 ноября 2023, 16:45
Можно было проще сказать - привыкание к антибиотикам == на 85% у нас и медоборудование зарубежное = спасибо Трампу,который нам 200 ИВЛ подарил..
Гость
21 ноября 2023, 19:46
21 ноября 2023, 19:46
Можно было проще сказать - привыкание к антибиотикам == на 85% у нас и медоборудование зарубежное = спасибо Трампу,который нам 200 ИВЛ подарил..
Какое привыкание, привыкание кого, чего? Той НОВОЙ бактерии, которая попала к тебе в организм?
22 ноября 2023, 04:26
"С 90-х годов фармпромышленность была в упадке: ее целенаправленно тормозили с западной стороны." 1987 год мне потребовалось банальное лекарство "Активированный уголь" в таблетках. Таблетка очень простая (в это по сути просто уголь!), дешёвая и конечно СССР данную таблетку ПРОИЗВОДИЛ! Надо сходить в аптеку и купить подумал я. А чтобы все это быстрее вернуться решил поехать на велосипеде (мало ли подумал я в ближайшей аптеке не будет а пешком до следующей аптеки далековато пешком). В первой аптеке меня ожидало фиаско и в следующей... Так за несколько часов я на велосипеде объехал ВСЕ аптеки Краснооктябрьского района. Но на этом я решил не останавливаться и объехал ВСЕ аптеки Тракторозаводского района. Домой вернулся ни с чем. На следующий день решил поехать в Центральный район (все таки центр и шансы есть подумал я), но нет я объехал за тот день все аптеки Центрального и Ворошиловского района и опять фиаско! Зато педалей накрутился, что мне этот активированный уголь и не нужен стал... Я готов был за этот несчастный уголь заплатить в два-три-десять-двадцать РАЗ дороже, но такой опции тогда не было! Мне вот интересно в 1987 году в ПОЛНОМ отсутствии в аптеках города Волгограда банального активированного угля тоже "коварный запад" был виноват? Или может Рейган и Тэтчер ночью весь активированный уголь украли? Так не девяностые, а восьмидесятые и у власти коммунисты были...
Гость
21 ноября 2023, 15:46
"Ревизор" . Попечитель богоугодных заведений А.Ф. Земляника--"человек простой если умрет, то и так умрет, если выздоровеет, то и так выздоровеет. С тех пор, как я принял начальство-может быть вам покажется даже невероятным- все как мухи выздоравливают" Вот так-то граждане. До сих пор последователей Земляники достаточно на просторах Руси и даже не смотря ни на что количество их увеличивается.
21 ноября 2023, 16:47
А есть еще и сыроеды, которые кормят новорожденных лучами Солнца... == уже 36% россиян решили стать вегетарианцами - все дорожает - от яиц и мяса до туалетной бумаги на 35%
Гость
21 ноября 2023, 13:42
Забыли про зелёнку написать. Делаем её или уже тоже нет ??? :))
21 ноября 2023, 16:50
Есть и кора дуба и фунфырики боярышника + врачи уже советуют есть КИВИ против бессонницы... == 80% россиян обожают красное вино и рады, что поставки пива из вражеской БЕЛЬГИИ выросли в 2 раза!
Гость
22 ноября 2023, 11:21
С новыми правилами продажи рецептурных препаратов и почти полным уничтожением тех, кто эти рецепты должен выписывать, в ближайшее время будет закрываться не только производство, но и аптеки.
Гость
21 ноября 2023, 14:49
чем грозит спрашиваете? 😳да тем, что вас слишком много расплодилось для власти вы же просто ненужный баланс и не более того... еще этого не поняли?