V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Кашель такой, будто легкие вот-вот выплюнет»: в Волгограде продавцам вернули обязательный масочный режим

28 декабря 2023, 10:19
Безграмотные люди. Находясь постоянно в маске, человек начинает страдать от нехватки кислорода. Вследствии чего мозг начинает плохо работать. И ещё , в маску человек выдыхает отработанный воздух и этим же воздухом и дышит. Это причинение вреда здоровью и опасно для жизни! Не понимаю, почему все молчат про это?
27 декабря 2023, 22:29
Чем ближе выборы - тем больше будет развиваться корона вирус. Намордники всем и больше трёх не кучковаться. Неужели не понятно.
Гость
27 декабря 2023, 14:03
А вот в Швеции за все время ковидной истерии масочный режим не вводили ни на один день. В результате смертность от него считая на тысячу населения там на два порядка ниже чем у нас.
Гость
27 декабря 2023, 15:30
В Швеции медицина на несколько порядков выше нашей,поэтому там и смертность ниже.
Гость
27 декабря 2023, 19:00
Могут тупо скрывать причины смерти, уже многие западные страны погорели на этом "дизельгейте".
Гость
12 января 2024, 10:30
как раз наоборот выше смертность,чем везде
28 декабря 2023, 10:20
где мой правдивый комментарий?
Гость
27 декабря 2023, 18:35
Ходим в больницу ради того чтоб опустошить свой кошелёк дорогими лекарствами и чтоб у них была возможность снять деньги с нашего страхового полиса. Хотя уже и так не секрет, что приписывают несущестащие диагнозы. Теперь карточки больного гет, а электронный носитель в случае шухера можно удалить. Лучше бы страховые деньги дпвадиьги перечисляли владельцу, а мы ходили в платные клиники. Они хоть относятся более лояльных лояльно
Гость
27 декабря 2023, 13:19
Достали уже с этим масочным "режимом"! Как же раньше без него обходились
27 декабря 2023, 14:26
Гость, как нибудь без твоего мнения обойдёмся....
Гость
27 декабря 2023, 15:28
Раньше не было искусственно созданного КОВИДА , от которого умирают тысячами.
Гость
27 декабря 2023, 17:50
Гость
27 декабря 2023, 17:50
Раньше не было искусственно созданного КОВИДА , от которого умирают тысячами.
От чего умирали,это ещё вопрос,может от неодекватных мер борьбы и от того как лечили? Какая разница как создан, это вирус и он настолько мал,что маска его не задержит.
27 декабря 2023, 21:50
Кто-то за прошедшую пандемию не отбил масочный заводик??
Гость
27 декабря 2023, 17:11
Кашель бывает разный. У меня после инфаркта развился сердечный кашель. Но люди же не знают по какой причине кашель. Поэтому всегда ношу с собой платок и прикрываю рот. Это элементарная норма поведения нормальных людей.
28 декабря 2023, 08:38
Выражаю уважение. Все бы были так воспитаны.
Гость
27 декабря 2023, 11:35
Ура, опять маски! А прививки куаркоды скоро будут?
Гость
28 декабря 2023, 08:15
В магазинах чем-то прыскают. Заходишь в магазин в горле першит и начинается кашль.так что люди нормальные приходят. Пускай дезинфекцию с вечера делают.
Гость
27 декабря 2023, 12:13
НИИ гриппа имени Смородинцева... Это такой грипп: имени Смородинцева? Надо же, до чего прогресс дошел! Гриппу уже фамилии присваивают...
Гость
27 декабря 2023, 17:39
НИИ гриппа... Как показывает практика прошедших десятилетий, вакцинация от гриппа не оказывает на заболеваемость гриппом ни малейшего влияния. Если бы вакцина действовала, то грипп просто исчез бы уже давно как исчезла оспа под действием прививок Дженнера. Каждый раз в оправдание в этом самом НИИ гриппа наскоро выдумывают какое-нибудь оправдание (обычно говорят что-де ошибочка вышла: не от того гриппа прививали которым все заболели) и обещают что вот на следующий год вакцина точно поможет... На следующий год история повторяется, и так уже несколько десятков лет тянется этот распил бюджетных миллиардов.
Гость
27 декабря 2023, 10:12
Плохо закон работает. Продавец здоровый одевает маску, а больные покупатели так кашляют и ещё своими руками хлеб по несколько раз трогают, кашляют так на овощи и фрукты, что пропадает желание что то покупать. Законы надо вводить кто болеет и кашляет в общественных местах и кто находится на рабочем месте заставлять одевать маски или выгонять , раз сами не понимают куда идут и что делают, специально заражая людей.
Гость
27 декабря 2023, 13:10
Хлеб сейчас в индивидуальной упаковке, а фруты и овощи в любом случае моют перед употреблением. Или вы не моете, прямо с прилавка и в рот?😁
9 января 2024, 10:27
Можно ещё пинка ответить!
Гость
28 декабря 2023, 12:03
Страшнее ОРВИ вообще болезней нет?!!! И какой опять ковид вспомнили?!!! Не было никакого ковида.
Гость
27 декабря 2023, 15:08
А я за маски, столько больных, даже страшновато
27 декабря 2023, 17:59
Не забудь ширнуться.
Гость
27 декабря 2023, 18:10
А с чего вы решили,что кусок технической ткани,которая валялась в китайском подвале,защитит вас от вируса,как это можно на лицо надевать? Покупая трусы,вы же их стираете прежде чем одеть? Ведь они с того же подвала,что и маска. Те кто учились в советской школе и читали доковидные рекомендации врачей при орви,должны помнить что маска не защищает и здоровым не нужна.
Гость
27 декабря 2023, 18:30
Они и наголосовали на погибель .
Гость
27 декабря 2023, 18:30
При в эх оде в любое учреждение должно висеть предупреждение, без маски не обслуживаем порой сами продавцы кашляют, и без маски, а сколько населения в группе риска? Кто возмущается, сто раз подумайте, кто болел, тот знает каково это. Больше месяца удушающий кашель, в Красной зоне всё скрывают, видимо отчёт по статистике не хотят нарушать Сатуратор у них видите ли не работает, лёгкие чистые. Ходим..