V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Тут просто калечат»: волгоградец с пневмонией возмутился лечением в инфекционном госпитале

22 января 2024, 16:59
Сквозняк и дикий холод это характерно для всех больниц города.О мерзкой еде уж молчу.
Гость
22 января 2024, 17:01
Ну не знаю . Дома кушаем и мясо и сыры и прочие вкусности . Все отменное . Зря вы плохо кушаете .
22 января 2024, 17:46
Да вы просто мерзляки. Пока пот ручьем не польется - холодно
22 января 2024, 17:09
Был в это инфекционной больнице № 9 в Кировском районе первый раз ещё будуще подростком в середине 80-х. Второй раз с атипичной пневмоний в 2005 году. Смотрю на кадры видео, ни чего с тех времен не изменилось вообще, время застыло или они нашли машину времени - "назад в прошлое". Лечение с 2005 года ни как не поменялось: проветривание, один укол пенициллина, пешие прогулки по коридору и в принципе все... Наверное бы там и остыл от такого лечения, если бы родственники не перевезли в другое лечебное учреждение.
Гость
22 января 2024, 21:02
Нууу снова здорова- больницы плохие, персонал злой! Делают вам больницы, 25я как конфета, 1ю областную ремонтируют (что то уже готово что то на очереди) Всё будет! Со временем...
Гость
22 января 2024, 21:04
А для реальных пацанов и девчуль всегда есть сова, там любой каприз! Но за ваш счёт))
23 января 2024, 08:29
Гость
23 января 2024, 08:29
Нууу снова здорова- больницы плохие, персонал злой! Делают вам больницы, 25я как конфета, 1ю областную ремонтируют (что то уже готово что то на очереди) Всё будет! Со временем...
чему ты радуешься? 25-й конфетке? Так там не осталось хороших специалистов все убежали... работают студент, ординаторы. Ты можешь на себе ощутить их заботу и профессионализм в полной мере, Велком!
Гость
22 января 2024, 15:15
Вы хотите как в Лондоне или в Берлине. Фигушки.Вам хватит Волгограда.😠
Гость
22 января 2024, 15:19
а шо случилася?
Гость
22 января 2024, 16:57
Там лечат в квартирах ?
22 января 2024, 22:28
Гость, в Лондоне и Берлине вообще-то творится анархия и опасность, как в Брюсселе, Париже, других Европейских городах могу изнасиловать, искалечить мигранты, сжечь машину или иное имущество просто потому, что что-то во власти толпе не понравилось. И даже за комментарии в интернете нужно конфисковывались имущество, потому что у нас нет такого беспредела как в Лондоне или Берлине.
Гость
22 января 2024, 14:54
Да, так часто бывает, что у многих открываются глаза на реальность только после посещения больницы. По другому - ну никак!
Гость
22 января 2024, 17:10
Не кварцуют, зато проветривают. Медицина на высшем уровне. Сколько лет этим баракам и когда там в последний раз ремонт делали? Мориловка какая-то. Как медперсонал там работает? Или вообще все в стойле уже?
22 января 2024, 20:15
Проветривание долхно быть обязательно, так как нужен кислород. Зачем кварцевать воздух с преобладанием углекислого газа?
Гость
23 января 2024, 00:24
Персонала нет, еще чуть и вас лечить некому. Жалуйтесь правительству
Гость
23 января 2024, 10:56
23 января 2024, 10:56
Проветривание долхно быть обязательно, так как нужен кислород. Зачем кварцевать воздух с преобладанием углекислого газа?
Проветривание это не то, когда со всех окон постоянно сквозит. И кварцевание должно быть обязательно. А зачем и почему, это к санпинам, санминам обращайтесь.
Гость
22 января 2024, 15:18
Это так во всех больницах кроме 25, нвши чиновники там не лечаться. В а для холопов сойдет и так.И складывается ощущение ,что больницы нужны чтоб выносить людей вперёд ногами. У врачей договор скорее всего заключен неофициальный с ПАМЯТЬЮ, процент получают.На таблетках они тоже процент получают от фирм изготовителя или аптеки. Бизнес в медицине процветает.
Гость
22 января 2024, 15:27
Гойда!❤️
Гость
22 января 2024, 16:45
Гость
22 января 2024, 16:45
Гойда!❤️
Шалом 😉
Гость
22 января 2024, 16:56
Гость
22 января 2024, 16:56
Шалом 😉
Байрактар !
22 января 2024, 20:46
Здесь выше рассказ агрессивного и неграмотного человека. Человек не болеет от холодного воздуха. При воспалении легких крайне важен свежий, чистый воздух. Нужна вентиляция застойных зон крайних бронхов, лечение гипоксии всего организма. Природа мудра и человек давно имеет механизм согревания воздуха - нос, трахея. Тысячи лет живут люди на крайнем севере. И все живы. Опасно переохлаждение всего организма. Не путать ! Проветривание необходмо и происходит во время тихого часа. Пациент должен лежать под одеялом. А не ходить и не мешать другим спать (Коридор пуст) Он нарушает распорядок дня, назначения врача. Выписать с нарушением режима и без больничного. )) КТ, рентген - это немалая лучевая нагрузка. Пациент скучает по раку кожи или легких? Все назначения и лечение делаются согласно стандартам лечения, а не по заказу больного или звонка на рецепшн. КТ имеет строгие показания. Жалобы на малое количество лекарств смешно. Эффект от лечения есть, улучшение наступает? Есть. Пациент не представляет сколько бывает осложнений от медикаментов. Пациент ходит ругаться медсестрами, с врачом доказывая им как надо правильно лечить ? Не смешно? Судя по голосу, он человек физического труда (строитель, водитель и тп) имеет затруднения при дыхании сопровождающееся гипоксическим состоянием всего организма. Это может изменять поведение.
Гость
22 января 2024, 17:34
Здравохранения в России нет. Есть бутафория и платные услуги, сомнительного качества
Гость
22 января 2024, 17:35
Здравоохранение в РФ есть. Нужно только уметь им пользоваться. А лучше не пользоваться.
22 января 2024, 17:30
Очень странно, что при воспалении лёгких, один укол и пара таблеток. Главное, что бы лечили, и было тепло, а на условия особо внимания можно не обращать.Если такое отношение, что отлежит 10дней и пойдёт домой, то тогда пусть напишут, что лекарства в больнице платные. Не думаю, что человек возмущается просто так.Наше здравоохранение создано, что бы отписки писать так я предполагаю, потаму что мой бывший сотрудник умер от воспаления лёгких, которого катали на скорой по всем больницам, так и отправили лечиться домой.
Гость
23 января 2024, 00:22
Если ставите диагноз вы, лечитесь дома. вы думаете что вас заколят есть хорошо? У меня закололи ребенка , востонавливались 2 года
Гость
22 января 2024, 18:50
15 лет назад было так же.
Гость
22 января 2024, 17:03
Значит так, господа - товарищи больные. Запомните раз и навсегда. Никто вам в больнице/поликлинике ничего не должен. А если хотите персонального к себе отношения - платите. Наличными. На каждом шагу, всем и каждому кто в белом халате. Тогда, может быть, к вам отнесутся чуточку лучше и вас появится шанс на здоровое будущее.
Гость
22 января 2024, 18:46
Пусть отменяют налоги и буду платить наличными. Задолбали уже попрекать. Ползарплаты на налоги забирают (включая ещё то, что платит работодатель за работника). И постоянно поют песни про бесплатное. НЕТ ничего бесплатного. Всё оплачено.
Гость
22 января 2024, 20:58
Если я им заплачу наличкой, ума у них не прибавится. Я плачу только в частных клиниках, а в муниципальных мы должны лечиться по полису.Лекарств у них никогда нет,просят принести свои.Им что, не выделяют лекарства ? Платят им не мало, не надо прибедняться. Если они так считают, то зачем идут учиться на врача ?
Гость
23 января 2024, 00:28
Гость
23 января 2024, 00:28
Если я им заплачу наличкой, ума у них не прибавится. Я плачу только в частных клиниках, а в муниципальных мы должны лечиться по полису.Лекарств у них никогда нет,просят принести свои.Им что, не выделяют лекарства ? Платят им не мало, не надо прибедняться. Если они так считают, то зачем идут учиться на врача ?
👍
Гость
22 января 2024, 16:52
Факты - упрямая вещь. Бытовые условия ужасны. Убитое наследие совка. Судя по видео - разруха. Из лекарств наверняка - самые допотопные антибиотики местного розлива. Про отношение к пациентам тоже не надо рассказывать сказки. Ужасное место, наглядно характеризующее нашу сверхдержаву.
Гость
22 января 2024, 15:01
Что-то Старый доктор решил отмолчаться. Обычно фонтан словоблудия не заткнёшь,а тут язык спрятал в причинное место,испугался
Гость
22 января 2024, 15:09
не искушай диавола!
Гость
22 января 2024, 15:46
женёк, на тебя тут пипл наезжает.
Гость
22 января 2024, 16:19
Да здесь я, что вы меня уже потеряли? Не надо вмешиваться в работу врачей, потому что они лучше знают Какие уколы вам делать и в какое место, и химический состав лекарств известен только врачам , потому что они 5 лет учили химию , если вас сдувает при проветривании помещения, то пристёгивайтесь ремнями безопасности, Так что Перестаньте жаловаться и дайте докторам возможность изучать болезнь в естественных условиях. Не надо поднимать Паники, пока никто ещё не умер от пневмонии. С уважением " старый доктор ", профессор химико- биологических наук.
22 января 2024, 17:45
Хорошо что включено видео. Ничего кошмарного не увидел: чистенькая больничка со старыми окнами. Есть небольшие щели но они и нужны - нужен свежий воздух. Что касается хамства медсестер не знаю - на видео этого нет. Ну а лечение: контроль состояния, антибиотики это он получает что еще надо?
Гость
23 января 2024, 00:05
Почему Плотников не говорит почему его хотели выписать за нарушениея режима? Уходил без разрешения не отпрашиваясь, где был, что делал? Есть камеры. У меня племянник в акопах, не жалуется, 24 года. Ты Андрей жалуешься на сквозняк? А за что мой дите сидит там на Украине? За твой уют? Другие люди напишут как ты попал в больницу. Напишу в Рен ТВ пусть покажут тебя. Истинного бойца. А что ж не написал что работать некому, у нас?
Гость
23 января 2024, 00:32
Ваше дитя сидит там за 204тыр/месяц! Или он у вас патриот и воюет исключительно за идею?
Гость
23 января 2024, 07:35
А то что некому работать, вопрос к КЗВО
Гость
23 января 2024, 10:32
А за что мой дите сидит там на Украине? Хороший вопрос....
Гость
22 января 2024, 18:21
Врачи и медсестры делали все правильно в тех условиях, что имели. Если пациент не образованный, то ему кажется, что делают неверно. Но это лично проблема данного пациента.
Гость
23 января 2024, 10:30
Ключевое слово - В ТЕХ УСЛОВИЯХ. А теперь задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ такие условия?
Гость
22 января 2024, 15:27
Роисся - это большой ХАМАС! Такая же медицина и ракеты из труб делают!😂😂👍
Гость
22 января 2024, 15:20
"После сцинтиграфии процент поражения легких никогда не пишется, это можно узнать только после КТ." -------- Сами и ответили на своё недоумение и причину справедливого возмущения пациента. 21 век - КТ обязательно.
Гость
22 января 2024, 14:50
А на что вы расчитываете все когда проситесь в стационара?
Гость
22 января 2024, 14:54
а куда надо проситься-к молодому могильщику?
Гость
22 января 2024, 17:07
Гость
22 января 2024, 17:07
а куда надо проситься-к молодому могильщику?
Наймите медсестру и пусть вас колет на дому. Или из близких кто-то колет. Ничего сложного нет антибиотик ширять.
Гость
23 января 2024, 10:34
Вот именно! Насмотрелись фильмов про идеальных докторов и отличные больницы! А не про вашу честь! ))))
Гость
22 января 2024, 15:19
По словам волгоградца, в день поступления в больницу ему сделали рентген грудной клетки и взяли общий анализ крови. — На этом обследование остановилось, а всё лечение состояло из укола антибиотика, одного в день, и пары таблеток, — сетует Андрей Плотников. — На все вопросы о КТ врач так и не дал вразумительного ответа, ссылаясь на то, что через 10 дней будет сделан еще один рентген. Сколько процентов легких у меня поражено, мне тоже не сказали. А чего ты хотел? Хочешь лечения, поезжай в коммунарку. Приобретай там жилье и по месту жительства проходи лечение в нормальных условиях И зачем тебе процент поражения с КТ? Станет легче от цифр?
Гость
22 января 2024, 15:35
Нууу, одна их лучших больниц где реально ставят на ноги- врачи отличные. Не надо паники и грязи, там действительно люди работают и делают все необходимое. По себе знаю, есть с чем сравнить.
Гость
22 января 2024, 16:54
если это одна из лучших, то я просто боюсь представить себе все остальные... (((
Гость
22 января 2024, 15:51
Очередной нытик в поисках дешёвой популярности. Не нравится - пожалуйста, есть платные больницы
Гость
22 января 2024, 16:46
Да? Где?
Гость
22 января 2024, 18:38
деньги за омс вернешь?
Гость
22 января 2024, 14:51
Им мало платят поэтому такое и отношение .
Гость
22 января 2024, 16:45
Пусть идут в бизнес. Какие проблемы?
Гость
22 января 2024, 16:54
Им хоть сколько плати, отношение не изменится!!!
Гость
22 января 2024, 15:54
Интересно! А кто приезжал проверят. Мед учреждение ? Или все с потолка позвонили ина том +
Гость
22 января 2024, 16:16
В тексте статьи грубейшая ошибка, не хватает слова инфекционной, получается что больной недоволен вокиб1, а по тексту наезд на вокб1... Ситуация однако.
Гость
22 января 2024, 17:03
Самое нужное и золотое место это пищеблок . Там все ошиваются и по возможности стараются прийти незаметно пожрать .
Гость
22 января 2024, 21:58
Кровати обеспечены одеялами)))))
Гость
23 января 2024, 16:40
Почему лечат не в отделении пульмонологии а в инфекционной больнице ? Тест на ковид был сделан ?
18 февраля 2024, 19:56
Фотографиям триста лет в обед. Ни одной свежей.
Гость
22 января 2024, 16:00
А что вы хотели, бесплатный сыр только в мышиловке.Куда с зарплат уходят деньги непонятно.Тоже не реально проверить.Там своя мафия, не налоговая , не полиция, не администрация на конфликт не пойдёт с мафией медицинской.По блату же они ещё пригодиться вышестоящему начальству для родственников.
Гость
22 января 2024, 18:38
Где он бесплатный?
Гость
22 января 2024, 14:48
а теперь послушаем вселенское нытьё от старого коновала!
Гость
23 января 2024, 10:34
Старый коновал затихарился.)