V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Меня душит до рвоты»: в больнице под Волгоградом после уборки произошел отек Квинке у беременной женщины

3 февраля 2024, 09:49
Однократное применение такого препарата никак не может привести к гинекологическим осложнениям. Хлоропирамин широко и повсеместно применяются в местных больницах. Я ни разу не отмечал осложений при назначении его своим больным. Препараты хлора применяются повсеместно в школах, садиках, больницах, входят в состав большинства бытовых моющих средств в ванной и на кухне. Конечно, у женщины и ранее был контакт с парами хлора. Потому ,здесь нельзя говорить об аллергической реакции. Здесь имеет значение особое психологическое состояние беременной женщины. Она справедливо очень переживает за протекающую беременность. Кесерово сечение имеет строгие показания. Разговоры о судебном взыскании с медиков ничего не стоят. Его шансы равны нолю. Тем более, что нет никаких прямых последствий. Женщине надо думать о своём здоровье, а не о судебной тяжбе.
Гость
3 февраля 2024, 10:00
Обработка шла как написано----потерла таблеткой хлорсодержащего вещества. А применение идет. Раствором. -1таблетка растворяется в 10 литрах воды. И только потом можно обрабатывать этим раствором.
3 февраля 2024, 10:09
Гость
3 февраля 2024, 10:09
Обработка шла как написано----потерла таблеткой хлорсодержащего вещества. А применение идет. Раствором. -1таблетка растворяется в 10 литрах воды. И только потом можно обрабатывать этим раствором.
Как можно таблеткой оттереть пятно? Если бы речь шла об отравлении, то отравилась в вся палата, а не один человек. Для отравления нужно было взять ведро таблеток и закрыть двери и окна. Вероятно, запах был, женщина закашлялась. Все наложилось на кашель ОРВИ и страхи женщины. Страхи - на первом месте.
Гость
3 февраля 2024, 10:16
У меня аллергия на хлор, правда капец в больнице находится.
3 февраля 2024, 20:47
В заголовке рисунок Бикунова зачотный. Так и хочется ей в левую ладошку что-нибудь вложить, хи-хи))
Гость
3 февраля 2024, 09:16
Да, в больцанка моют пол с хлоркой. Причём, ее столько льют -ужас. Сталкивалась с этим. Потом дышать нечем в палате. Ужасный стойкий запах. А там больные, между прочим. Кардиология.
Гость
3 февраля 2024, 11:55
Врачей к ответу призвать надо 100%! Иначе они так и будут "травить" пациентов...
3 февраля 2024, 12:40
Гость
3 февраля 2024, 12:40
Врачей к ответу призвать надо 100%! Иначе они так и будут "травить" пациентов...
Уволить и судить. И все поправиться.
3 февраля 2024, 12:53
Почему удалён мой пост о крайней опасности укуса насекомых, и необходимости срочных действий?
Гость
3 февраля 2024, 18:11
У всех удаляют. Почему у тебя должны быть привилегии? Чем ты лучше других?
3 февраля 2024, 20:56
Гость
3 февраля 2024, 20:56
У всех удаляют. Почему у тебя должны быть привилегии? Чем ты лучше других?
Я даю рекомендации по действиям в экстремальной ситуации. Ошибка может стоить жизни. Это не мелочи.
Тут явно нужна помощь психиатра женщине. Без шуток.
3 февраля 2024, 09:51
Не думаю, что ей нужен психиатр. Нужна забота и внимание родных и близких, в первую очередь.
Гость
3 февраля 2024, 10:01
3 февраля 2024, 10:01
Не думаю, что ей нужен психиатр. Нужна забота и внимание родных и близких, в первую очередь.
И еще подорожник приложить
Гость
3 февраля 2024, 10:23
3 февраля 2024, 10:23
Не думаю, что ей нужен психиатр. Нужна забота и внимание родных и близких, в первую очередь.
Я думаю, психиатр нужен тебе.
3 февраля 2024, 09:12
Советую женщине прекратить паниковать и обратиться к психотерапевту - с такой тонкой душевной организацией стоило 10 раз подумать, а надо ли вообще детей заводить
Гость
3 февраля 2024, 10:30
У моей жены в 38 лет внезапно появилась аллергия на неизвестное вещество. За 2 года три раза были приступы описанные в данной статье, и один раз она была даже в реанимации. Врачи ничего не могут сказать от чего. По моим наблюдениям, все это после ковида и прививок от него. Но это только мои предположения, что произошел сбой в организме после этого.
3 февраля 2024, 12:50
Все болезни от врачей. Уволить и судить. ) До настоящего времени , никто в мире не может объяснить причину начала 90% заболеваний. Все знают уборщицы и эксперты с гаечным ключом. У них нет ни секунды сомнений.
Гость
3 февраля 2024, 13:08
3 февраля 2024, 13:08
Все болезни от врачей. Уволить и судить. ) До настоящего времени , никто в мире не может объяснить причину начала 90% заболеваний. Все знают уборщицы и эксперты с гаечным ключом. У них нет ни секунды сомнений.
Опять затянул свою волынку...
Гость
3 февраля 2024, 13:17
Гость
3 февраля 2024, 13:17
Опять затянул свою волынку...
Сами мы не местные... денёг нету...
Гость
3 февраля 2024, 09:29
Сейчас если будет выкидыш, то будем читать какие врачи такие растакие. Психосоматика дело серьезное
3 февраля 2024, 12:43
В случае перевранный беременности или неудачных родов еще ни разу не слышал ни от одной женщины - у меня слабое здоровье, много хронических болезней, абортов , потому и не родила. Это врачи все специально подстроили. )
Гость
3 февраля 2024, 14:16
Медики спасли жизнь женщины ,что не так? Здесь борьба идёт за живого человека , а не за эмбрион. Она в первом триместре заболела и легла в инфекционное отделение это уже канец беременности . Там идёт закладка жизненных органов . Конечно так рисковать и идти рожать страшно.
Гость
5 февраля 2024, 11:46
Не так что санитарка хлор притащила в палату в концентрации, превышающей пдк
Гость
3 февраля 2024, 09:27
Любимая рубрика в1 - Дайте жалобную книгу. В1 - стена плача.
Гость
3 февраля 2024, 19:38
Ничего она не докажет. Лечитесь за деньги с таким количеством претензий. Что было в больнице, то и вкололи
Гость
3 февраля 2024, 11:54
Здоровья девушке и ребёнку! А врачей обязательно нужно привлечь к ответственности именно безнаказанность порождает такое халатное отношение к пациентам!
3 февраля 2024, 12:45
Уволить и судить..
Гость
3 февраля 2024, 12:59
3 февраля 2024, 12:59
Уволить и судить..
Зачем так строго? Достаточно доплат лишить. Они комментами на нет изойдут!
Гость
3 февраля 2024, 13:00
3 февраля 2024, 13:00
Уволить и судить..
С тебя за приход на работу деньги брать можно. И, самое главное, фигушки ты и в этом случае уволишься. Разве что поборы поднимешь.
Гость
3 февраля 2024, 17:24
После того, как меня с покрытием 8 см заставили со схватками идти за пакетами в палату , а потом идти назад с ними и самой спускаться в родовую....ничему больше здесь не удивляюсь! Рожать здесь, жить и растить детей....испытание не для слабонервных!)
3 февраля 2024, 21:55
Гость, раскрытием. А покрытие было совершено мужем за 9 месяцев до этого
Гость
4 февраля 2024, 00:06
4 февраля 2024, 00:06
Гость, раскрытием. А покрытие было совершено мужем за 9 месяцев до этого
Типичный волгоградец, наверняка, писали с раскрытием), но корректор исправил автоматически на покрытие!) Иногда пока напишешь коммент, 20 раз исправишь слова...ничего уже не захочешь!)
Гость
4 февраля 2024, 19:41
4 февраля 2024, 19:41
Гость, раскрытием. А покрытие было совершено мужем за 9 месяцев до этого
Вы от этой темы очень далеки), не вынашивали, не рожали, да и детей у вас максимум 1, а может и нет, вам- то какое дело до этого?
3 февраля 2024, 14:48
😂😂😂😂😂😂
Гость
3 февраля 2024, 10:22
Хорошо что спасли, а то могли бы и не подойти.Или в отдельную палату положить чтоб не видели и уйти...Лекарст практически нет в больницах, со всем своим приходишь или родня покупает.
Гость
3 февраля 2024, 10:24
Уборщицы везде из клининга , копейки им платят.Уборщицы разовые.
Гость
3 февраля 2024, 12:27
Когда-то, лет в двадцать, уходя с пляжа, был укушен оводом за ляжку. Самый, что ни есть, обыкновенный овод. Ну и что? Хлопнул по ляжке, смахнул трупик, одел штаны и пошел домой. По дороге чувствую, штанина по шву рвется. Дома пришлось вызвать скорую. Молодые врачиха и медсестра, увидев ногу, мягко говоря, офигели. Кожа чуть не лопается! Хотели везти в больничку. Еле уговорил, чтобы сделали укол и подождали. Вкололи антигистаминное, через 20 минут, как отшептало. До этого и после этого оводы кусали неоднократно, но ни за 20 лет до, ни за 30 лет после, ничего подобного не было. И, вообще, никаких аллергий у меня никогда не было. Это я к тому, что всякое случается.
Гость
5 февраля 2024, 17:19
аЗМ
Гость
3 февраля 2024, 13:51
Ужас! Женщина отравилась хлоркой при чём здесь психиатрия. Процент раствора зашкаливал. Что произошло с женщиной это серьёзный факт. И доктор знает об этом!
Гость
3 февраля 2024, 09:46
Кому может придти в голову оставаться долечивать неврологию в инфекционной больнице?
Гость
3 февраля 2024, 10:17
Сухой кашель у волгоградцев - коклюш. Сдайте кровь, проверьте. Осенью в Москве был этот "остаточный кашель". Врачи не назначают этот анализ, т.к. это карантин. А маленьким детям эта зараза смертельно опасна.
Гость
3 февраля 2024, 11:20
Если все хорошо, то зачем исправляли лист назначений? Почему выписали сразу же? По-моему, всем все понятно.
Гость
3 февраля 2024, 12:02
Подавайте в суд, моральный вред хотя бы компенсируйте.