V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В аптеках Волгограда исчез препарат для лечения пневмонии у детей. Почему?

5 февраля 2024, 17:04
Санкции нам на пользу😁
Гость
5 февраля 2024, 19:02
да зачем вообще эти антибиотики!? вред один! детишкам чая с малиной и горчичник вот лучшее лекарство!
Гость
6 февраля 2024, 07:27
Гость
6 февраля 2024, 07:27
да зачем вообще эти антибиотики!? вред один! детишкам чая с малиной и горчичник вот лучшее лекарство!
А вы сами попейте чай с малиной когда воспаление лёгких или гайморит или бронхит или ковид. Прежде чем чужим детям советовать Фигурист знаменитый спортсмен какой умуннитет сильный выносливый мужик. Народными средствами хотел вылечиться от Ковида посмотрите его интервью на НТВ у Леры Кудрявцевой. Прежде чем писать такую чушь ,малиной лечить это просто трындец
5 февраля 2024, 19:36
Я надеюсь все всё поняли и сделали выводы....
Гость
5 февраля 2024, 15:44
Медицина платная, образование - с репетиторами, жилье - ипотека на полжизни с платежом от 50 000 рублей в месяц, пенсии - курам на смех, работа за копейки. Голосуете? Ну…
Гость
5 февраля 2024, 19:32
Только путькин и больше никто!
Гость
5 февраля 2024, 13:09
все идет по плану, в строгом соответствии с графиком!!!!
Гость
5 февраля 2024, 13:11
Про эти планы вас предупреждали много лет назад. Все были согласны.
Гость
5 февраля 2024, 13:22
Гость
5 февраля 2024, 13:22
Про эти планы вас предупреждали много лет назад. Все были согласны.
НИКОГДА я не был согласен с этим!!!
Гость
5 февраля 2024, 13:29
Молодец) пару дырявых центов ты заработал.
Гость
5 февраля 2024, 13:10
Клацид - не только детский препарат. Хороший антибиотик... был. Теперь только подорожник.
Гость
5 февраля 2024, 13:14
Есть старый проверенный пенициллин.
Гость
5 февраля 2024, 13:22
Гость
5 февраля 2024, 13:22
Есть старый проверенный пенициллин.
и подорожник!
Гость
5 февраля 2024, 14:51
Кларбакт, Кларитромицин, Клеримед, Фромилид Этого мало на замену?
Гость
5 февраля 2024, 15:14
А где правда? Где правда, журналисты? Клацид- оригинальный препарат, ни один уважающий себя доктор, не рекомендует своим пациентам дженерики , а уж тем более малышам. Почему? Эффект может быть непредсказуем! или его отсутствие вовсе. Не было такого у ваших родственников после замен отличных препаратов на копии? А побочные явления, как они высоки при приёме заменителей: и головные боли, и тошнота, и диарея, господа,- всё это напрямую является следствием странной субстанции и вспомогательных компонентов: которые в заменители выбираются по одному принципу - максимально сократить себестоимость таблетки. Делайте выводы…
Гость
5 февраля 2024, 15:32
Комментарий не пускают Тогда так- лечите своих близких оригинальными препаратами с клиническими исследованиями, и не идите на указки государства на заменители. Детей никогда не лучите заменителями/ дженериками. Почему? Спросите журналистов, мои доводы кандидата фармацевтических наук сюда не пустили. Будьте здоровы и разумно подходите к лечению - только оригинальными препаратами, жизнь одна!
Гость
5 февраля 2024, 16:46
Оригинал лизиноприла, что? А то пью 20мг нашего г., и нифига не снимает.
Гость
5 февраля 2024, 22:52
Ну чего вы народ пугаете? У дженериков тот же самый состав, чем он хуже?
Гость
5 февраля 2024, 13:14
Бухины и бахины пакуют чемоданы, как Чубайс. А потом писков скажет имеет право, он написал заявление и к Виталику в Лондон.
Гость
5 февраля 2024, 13:32
Умеют жить. Скоро вы выберете таких же.
Гость
5 февраля 2024, 14:10
В самосанкции входили сотни препаратов. Медведев называл это благом.
Гость
5 февраля 2024, 14:15
Скоро МРТ, КТ, и прочее.
Гость
5 февраля 2024, 21:10
В аптеках пропали не только эти лекарства Сегодня обошла все аптеки на 8 Воздушной, а их там не счесть и с одной стороны и с другой. Кое как собрала последние остатка, 3 упаковки мне надо было К тому же за 3 месяца в 2 раза подорожали, отдала около 6.000А без них нельзя. А у кого нет денег, что умирать ?.
Гость
5 февраля 2024, 13:43
В СССР только галоши делали!(с)
Гость
5 февраля 2024, 14:45
То, что в СССР делали, до сих пор у некоторых на кухнях работает.
Гость
5 февраля 2024, 14:47
Чего ты несешь, болезный? В СССР делали все от космических кораблей до гвоздей, которых кстати сейчас в Китае закупают!
Гость
5 февраля 2024, 17:50
Гость
5 февраля 2024, 17:50
Чего ты несешь, болезный? В СССР делали все от космических кораблей до гвоздей, которых кстати сейчас в Китае закупают!
Он ничего не несёт, а привёл цитату из речи царя...
Гость
5 февраля 2024, 15:28
Медицина платная частная, образование с репетиторами, жилье - канала на полжизни, пенсии, курам на смех, работа за копейки
Гость
5 февраля 2024, 14:45
Не пробовали на замену выбрать полный российский аналог? Благо их в списке десятка 3 будет разных
Гость
5 февраля 2024, 14:46
Желаю Вам и всем вашим близким лечиться аналогами российского производства. Не благодарите.
Гость
5 февраля 2024, 14:53
Гость
5 февраля 2024, 14:53
Желаю Вам и всем вашим близким лечиться аналогами российского производства. Не благодарите.
Никаких благодарностей Главное носите своим цветочки ежегодно
Гость
5 февраля 2024, 14:58
да чего её (пневмонию) лечить то? само пройдёт если организм сильный! Кушать надо витаминов овощей всяких побольше и всё
Гость
5 февраля 2024, 14:27
А раньше лечили бесплатно, а лекарства от пневмании стоили копейки!
Гость
5 февраля 2024, 14:51
Раньше был СССР и чиновники не лечились в Израиле и Канаде, медицину финансировали и после операци с неснятыми швами, на третий день не гнали из больницы чтобы освободить койку тому кто лежит коридоре.
Гость
5 февраля 2024, 17:57
И сейчас цефтриаксон не дорого стоит.
Гость
5 февраля 2024, 13:27
От пневмонии любые пилюли без толку. Только уколы. Это вам любой фельдшер скажет.
Гость
5 февраля 2024, 13:51
Америкосы противные достали .
Гость
5 февраля 2024, 14:11
Кто ответит?
Гость
5 февраля 2024, 14:42
Вы лучше назовите хоть одну причину по которой он должен бытьтв аптеках? Может финансирование подняли медицины и мы о чем то не знаем или оекарсива стали выпускать а не пародию на них? Откуда возьмутся хорошие лекарства?
Гость
5 февраля 2024, 15:29
Спасибо единая Россия
Гость
5 февраля 2024, 15:41
Населению никогда не объясняли, чем их лечат - заменителями с минимальным эффектом и максимальной вероятностью нежелательных явлений. Этот препарат - прекрасно работающий не только у детей.
Гость
5 февраля 2024, 16:43
Не видно Советов старого доктора
Гость
5 февраля 2024, 19:30
Фейк зайдите в мегааптеке 65 предложений , кто-то мутит воду.
Гость
5 февраля 2024, 22:12
А иконы матренушки уже не помогают???)))))))...
Гость
5 февраля 2024, 22:18
Уважать
Гость
5 февраля 2024, 22:23
Уважаемая редакция! Прошу Вас поменьше писать в новостях про препараты, продукты питания и тд, вы создаёте панику у людей, они бегут и скупают то что вы пишите !!! Это нарушение продовольственной безопасности! Гречка наверное после ковида у некоторых ещё лежит и гниет!!!
Гость
5 февраля 2024, 22:49
В Вите есть и в Апреле, есть кларитромицин, в чем проблема? В одной аптеке нет, все паника? В других нужно посмотреть
Гость
6 февраля 2024, 07:18
Я конечно не врач и не начём не настаиваю. Но не большой опыт есть. А нужно ли детям вообще давать антибиотики которые нужно прокладывать в пищиварительный тракт??? Когда дочь была маленькая это 90ые врачи на впаривали на тот момент новые импортные препараты один не помогает второй не помогает ,а ребёнок все это время болеет . В конце концов врач на выписывает старый советский препарат ,который колят в мышцу тоесть в попу Гентамицин. Колят один утром и вечером. Теперь этот препарат у меня от многих болезней Шайморит,бронхит,дезинтирию и т.д К чему весь рассказ антибиотик всё равно временно разрушает антибактериальную флору кишечника но представьте какой вред наносят препараты которые колят не в мышцу а глотают на прямую в желудок,мне кажется это двойной удар. Ребёнок его отрыгивает не глотает сопротивляется и т.д Да ,укол будет орать но это буквально 2-3минуты укачали чуть и вперёд, следующий аж через 12 часов. Не даром в Советское время в основном кололи уколы. Просто раньше лечили а продавали вам через сети препараты получаю от продажи бонусы.
Гость
5 февраля 2024, 13:14
А я думал минздрав позаботился, изьял препарат.Будет выдавать всем бесплатно.
Гость
5 февраля 2024, 13:22
будут выдавать имитаторы чего-нибудь.
Гость
5 февраля 2024, 17:11
Пусть на фиг валят из России, наконец, всякие бахины, бухины, орбакайте и т.д. и побыстрее. Рыдать никто не будет, надоело смотреть- как грабят они мою Россию.
Гость
5 февраля 2024, 19:29
орбакайте вас ограбила? да вы гребёте! ))))
Гость
5 февраля 2024, 14:44
— Сейчас нарушена логистика. Даааа? А что случилось?