V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет

18 марта 2024, 11:21
Что ругаямяся насяльника, я тебе и так как брату предлагаю, до 4 больнисы пятясот, до больнишного комплекса тыща, до морга за двести довезу! на кладбище не наш профиль! это слушай в память звони!
Сразу без дипломов берите на скорую, после 28 ПТУ там на газо-электросварщиков учат, говорят из них хорошие анестезиологи реаниматологи получаются после курсов ОБЖ что там преподают закрывая программу 11 классов. Ну а генералом можно в армию сразу после ж.д. техникума брать с присвоением сразу внеочередного звания, им там на уроке истории бронепоезд показывали. Да, дожили, проголосовали, теперь не нойте.
18 марта 2024, 18:12
Все равно у глубинариев Америка с Европой виноваты будут, а не барин..
18 марта 2024, 11:44
Чтобы уволились последние врачи из гос медицины нужно усилить давление на них. Больше жалоб, оскорблений, поучений от больных как нужно правильно работать.
18 марта 2024, 11:55
Финансирование отрасли будет сокращаться в предстоящие три года. Смотри бюджет РФ. Все за что вы , большинство , голосовали - сбывается. Если кто ещё не понял, это значит врачей и больниц будет ещё меньше.
Гость
18 марта 2024, 12:15
Нет, дорогой мой Ватсон , чтобы уволились последние доктора из государственных больниц, где им мало платят, большая нагрузка, тяжёлые пациенты, а они почему-то это терпят, надо поступить проще- перестать людям болеть и умирать и врачи останутся без работы Как вы и хотели. Хотя Пусть люди умирают, а то куда девать старуху с косой и кладбища придётся закрывать, а землекопы тоже есть хотят. Вы Лучше спросите сотни тысяч людей в белых халатах за кого они голосовали? Неужели за так горячо любимого всеми нами князя Владимира, который выделяет деньги только на придворных врачей, а про других почему-то забывает. Финансирование больниц для депутатов и членов правительства тоже сократится или на это деньги выделяются в первую очередь?
Гость
18 марта 2024, 12:33
18 марта 2024, 12:33
Финансирование отрасли будет сокращаться в предстоящие три года. Смотри бюджет РФ. Все за что вы , большинство , голосовали - сбывается. Если кто ещё не понял, это значит врачей и больниц будет ещё меньше.
Они не поняли, женёк. А поймут только тогда, когда их это коснётся.
Гость
18 марта 2024, 09:30
Все голосовали за путина не нойте
Гость
18 марта 2024, 09:38
голосовавшие за собчак. ходившие на спектакли наваляльного- как вам там, все хорошо?
Гость
18 марта 2024, 09:45
Гость
18 марта 2024, 09:45
голосовавшие за собчак. ходившие на спектакли наваляльного- как вам там, все хорошо?
вышиванку неправильно натянул на бедра , поправь
Гость
18 марта 2024, 12:33
Гость
18 марта 2024, 12:33
голосовавшие за собчак. ходившие на спектакли наваляльного- как вам там, все хорошо?
ты со своей нищенской пенсией бездельника все о мытье польских туалетов мечтаешь?
Гость
18 марта 2024, 11:46
Еще "оптимизировали" санитаров СМП (примерно с 2015г), теперь фельдшер должен организовывать переноску больных, водитель покидать авто скорой помощи не имеет права.
Гость
18 марта 2024, 09:55
Чтобы решить проблемы дефицита кадров нужно создать нормальные условия работы и адекватные зарплаты. И уверяю вас, очередь будет - круга три вокруг подстанции. А вот потом уже можно будет выбирать из тех, кто повыше квалификацией и побольше опытом работы.
Гость
18 марта 2024, 13:03
Кому нужно? вам?
Гость
18 марта 2024, 11:27
Врач скорой помощи не должен заниматься лечением, он просто должен сделать так чтобы пациент не умер по дороге. Если работать придут слесари - гинекологи, То в больницу будут привозить уже остывшие тела. Похоже что Кремль больше волнует присоединение новых земель, а не здоровье крепостных, которые почему-то плохо размножаются и разбегаются в разные стороны, в том числе и Люди в белых халатах. Приоритет князя Владимира- Это человек с ружьём, а не человек в Белом халате, или с гаечным ключом или с книжкой. Поэтому у опричников такие высокие зарплаты и большие льготы- это самые важные и нужные люди в милитаристском обществе.
18 марта 2024, 18:23
Только дошло, что царю вы нужны были для имитации "выборов", окопов и сбора налогов? 😆
Гость
18 марта 2024, 09:39
Так врачи и говорят . Сами почитайте в интернете .
Гость
18 марта 2024, 11:19
Вот и замечательно!) Врачи, учителя здесь не нужны, уровень развития низкий, радуйтесь!) Скоро друзья из Азии, Африки заполонят здесь всё и размножатся, будет весело, как раз для вас!)
Гость
18 марта 2024, 13:03
Гость
18 марта 2024, 13:03
Вот и замечательно!) Врачи, учителя здесь не нужны, уровень развития низкий, радуйтесь!) Скоро друзья из Азии, Африки заполонят здесь всё и размножатся, будет весело, как раз для вас!)
А нужны ли нынешние учителя и врачи, с уровнем квалификации ниже плинтуса???
Гость
18 марта 2024, 13:43
Гость
18 марта 2024, 13:43
А нужны ли нынешние учителя и врачи, с уровнем квалификации ниже плинтуса???
Будущее покажет, выживете вы без этого или нет!)
Гость
18 марта 2024, 09:38
Личего страшного.пациенты теперь сами в интернете диагноз знают.
Гость
18 марта 2024, 11:16
Лечитесь лопухом по интернету, операции делайте себе сами!Вскрытие всё покажет!)
Гость
18 марта 2024, 12:34
Гость
18 марта 2024, 12:34
Лечитесь лопухом по интернету, операции делайте себе сами!Вскрытие всё покажет!)
В Чечне целый институт под эгидой Академика лечит чтением корана.
Гость
18 марта 2024, 10:03
путин допустил возможность практики студентов-медиков в зоне СВО
Гость
18 марта 2024, 13:05
а где же им хорошего опыта набраться? Глядишь из некоторых врачи получатся, а то в стране их почти нет!
18 марта 2024, 18:21
Гость
18 марта 2024, 18:21
а где же им хорошего опыта набраться? Глядишь из некоторых врачи получатся, а то в стране их почти нет!
Поправка - врачи получатся исключительно из тех, кто выживет.. Если судить по новостям о полученных родственниками медальках, то выживает от силы процентов 10..
18 марта 2024, 18:11
То есть когда в селе на "скорой" только фельдшер - "это серьёзная проблема", когда то же самое в городе-миллионнике - "это другое"?
Гость
18 марта 2024, 09:19
Похоже теперь как в ералаше будет...Пациент рассказывать будет где сердце, доктору.
Гость
18 марта 2024, 10:00
ыыыы!заграница нам поможет!иностранные специалисты уже покупают билеты!ыыыы!
Гость
18 марта 2024, 11:14
Класс! Рукопопов вам в помощь)! Жалуйтесь теперь кому хотите, будущее для вас определенно оптимистично! Стучите друг на друга, сдавайте, подсиживайте, работы непочатый край!)
Гость
18 марта 2024, 09:38
В такси же не запрещено ,,, а чем скорая лучше ))).
Гость
18 марта 2024, 10:32
Есть у нас на все универсальное решение всех проблем, уже предложение в думе лежит педагогов из колоний набирать, аналогичное будет и по медикам! Знаете какие там умельцы есть квалифицированные, кличка "Доцент " только чего стоит . Всех научат, всех вылечат, все будет как в аптеке.
Гость
18 марта 2024, 11:38
Сначала нужно нормальное финансирование с соблюдением штатного расписания. Два санитара-с нормальной оплатой для мужчины, чтобы мог содержать семью. Фельдшер и врач, соответственно выше, на уровне хотя бы столичных ставок. Неукомплектованные бригады на линию не выпускать. Станции скорой нужно строить новые, с тёплыми боксами, тогда не будет проблем с ледяным кислородом и замерзающими лекарствами. Можно много перечислить, но главное -начать нормальное финансирование по нормальной программе, а не по фикции под названием -нацпроект.
Гость
18 марта 2024, 11:52
Санитаров сократили в 2014 году Должность санитаров скорой медицинской помощи была упразднена . 1 января 2014 года вступил в силу приказ министерства здравоохранения «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи». В приложении №4 данного приказа должности санитаров отсутствовали. Водителей-санитаров сократили в 2016 году Должность санитара-водителя в службе скорой медицинской помощи исключена в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 января.2016 года, так как случаи, когда требуется доставка пациента в стационар, составляют лишь четвертую часть от общего числа вызовов, причем не все пациенты, доставляемые на стационарное лечение, являются «носилочными». Перестала существовать также и должность фельдшера-водителя.
Гость
18 марта 2024, 12:21
Гость
18 марта 2024, 12:21
Санитаров сократили в 2014 году Должность санитаров скорой медицинской помощи была упразднена . 1 января 2014 года вступил в силу приказ министерства здравоохранения «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи». В приложении №4 данного приказа должности санитаров отсутствовали. Водителей-санитаров сократили в 2016 году Должность санитара-водителя в службе скорой медицинской помощи исключена в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 января.2016 года, так как случаи, когда требуется доставка пациента в стационар, составляют лишь четвертую часть от общего числа вызовов, причем не все пациенты, доставляемые на стационарное лечение, являются «носилочными». Перестала существовать также и должность фельдшера-водителя.
При отсутствии санитаров и не укомплектованности бригад по внутреннему приказу, врач, работая в единственном числе обязан сдать машину следующей смене в чистом состоянии. Подразумевалось-мой машину сам. Вывод:все-таки пересматривать штатное расписание. Или врач-носильщик, уборщик, и. т. д. А как, например, тащить на пятый этаж хрущёвки дефибриллятор, реанимационный набор, кислород, электрокардиограф, врачебную сумку, фельдшерскую укладку и прочее...
18 марта 2024, 18:24
Так это что же, главврачу подстанции машину и квартиру с зарплаты покупать, а то и в кредит? 😆 Не для этого он "мёртвые души" трудоустраивает..
Гость
18 марта 2024, 09:20
Гос медицина медленно, но верно отмирает, на смену ей приходит замечательная платная и это хорошо!
Гость
18 марта 2024, 09:25
Чем хорошо? Тем, что с нас и налоги дерут, и заставляют ещё всё оплачивать за своё счёт?
Гость
18 марта 2024, 09:28
Платная точно такая же.
Гость
18 марта 2024, 13:45
Гость
18 марта 2024, 13:45
Чем хорошо? Тем, что с нас и налоги дерут, и заставляют ещё всё оплачивать за своё счёт?
Выбрали 90 %, не жалуйтесь теперь!
Гость
18 марта 2024, 09:18
Врачи после окончания института многие так и остаються местом...Профессионалов мало..и старых и новых
Гость
18 марта 2024, 09:27
Профессионал на то и профессионал что за копейки не работает! Любой профессионаал сейчас работать менее чем за 205 000 в месяц не станет.
Гость
18 марта 2024, 09:24
Это никого не спасет от уголовной ответственности! Эти " врачи" будут сидеть в зонах. Этим все закончится.
Гость
18 марта 2024, 09:26
а то вы не знаете наш самый гуманный суд мире? не будут они сидеть, не мечтайте.
Гость
18 марта 2024, 12:52
А у российских эскулапов есть профильное образование? Почему-то лечить они не умеют от слова совсем.😫
Гость
18 марта 2024, 17:27
Ой, да давно уже ясно, что если есть деньги то, без проблем получишь какое хочешь образование!
Гость
18 марта 2024, 09:28
Врачт за путина были чем не довольны теперь
Гость
18 марта 2024, 11:11
Доктор Петров, доктор Петров, прощай! Горьких пилюль больше не назначай! Доктор Петров, доктор Петров, прощай! Ставь на рецепт очень большую печать, Но не лечи меня!
Гость
18 марта 2024, 13:48
Ну и чего распищались тут или всё еще не поняли куда "жить" попали!
Гость
18 марта 2024, 14:14
Все, конечно, весело, но не надо забывать, что любое, приехавшее в карете смп лицо, обязано запрашивать разрешение на определённые действия у старших врачей. И смысл в. наличии спец образования?..
Гость
18 марта 2024, 15:24
Хотелось бы послушать оптимизаторов медицины!Ведь вы же и ваши родственники попадут к этим лекарям без образования!Сейчас что случись первой к вам поедет скорая,а вот довезут вас,или нет,с такими специалистами на все уже будет воля божья!
Гость
18 марта 2024, 16:39
👍Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит и тоска пройдёт.😂
Гость
18 марта 2024, 17:24
"На скорой разрешат работать..."- просто всем кому не лень!
Гость
18 марта 2024, 13:29
Не только ваши врачи не умеют лечить.Есть еще другие с купленными в незалежной дипломами,которые благодаря вобле лечат теперь людей по всему миру.Особенно нравится им Норвегия,где зарплата медсестры и врача примерно 5.000 евро.Они очень благодарны вам за выборы царя ибо теперь смогут быть под временной защитой во всем мире ещё 6 лет.)))
Гость
18 марта 2024, 13:44
все не можешь простить бросившего тебя украинца? Такова уж планида у сторожей СНТ....
Гость