V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Россияне отложили покупку жилья на три года

Гость
27 февраля 2016, 17:46
Жизнь продолжается кто-то будет расширять жилые метры, кто-то разъезжаться. У владельцев льготных сертификатов, есть больше выбора и по сериям, и по ценам.
Гость
26 февраля 2016, 20:35
В 2000-2001 гг. хрущ. на окраине стоил 5-6 тыс. долларов. В 20013 те же квартиры шли по 2 млн. руб. И люди брали эти квартиры в ипотеку. И сейчас будут брать. Сегодня на задатке была цепочка из 4-х квартир. Четырешку продаем ипотечникам, из 4-ки идут в 1-ку и 2-ку, из 2-ки с ипотекой в 3-ку, из 1-ки с ипотекой в 2-ку.
Гость
27 февраля 2016, 08:39
А сколько зар платы были в 2001? А зачем нам на обозрение ваши выстроенные цепочки?)ваши клиенты это как раз те 15-20% которые покупают/меняют жилье)
Гость
27 февраля 2016, 11:20
Гость
27 февраля 2016, 11:20
А сколько зар платы были в 2001? А зачем нам на обозрение ваши выстроенные цепочки?)ваши клиенты это как раз те 15-20% которые покупают/меняют жилье)
К тому, что отложенный спрос - скорее всего инвестиционные квартиры. А для жилья как покупали, так и покупают. Но планка желаний, конечно, понизилась. И ипотеки берут, т.к. рубль обесценивается быстрее, чем кв.м.
Гость
27 февраля 2016, 12:08
ну конечно будут импотеку брать, пока банки не обанкротятся и не закроются
Гость
26 февраля 2016, 18:06
Какие три года ,люди раньше не могли квартиру купить а теперь с этими ценами на все тридцать !
Гость
27 февраля 2016, 08:37
А что с ценами?цены упали
Гость
27 февраля 2016, 12:08
Гость
27 февраля 2016, 12:08
А что с ценами?цены упали
куда упали? минимум остались на месте
Гость
27 февраля 2016, 23:29
Гость
27 февраля 2016, 23:29
А что с ценами?цены упали
Цены на жизнь выросли вот что с ценами. О квартире думают только после того как знают что поесть.
Гость
28 февраля 2016, 19:59
В начале 2015 года многие писали, что вот-вот и жилье подешевеет в 2 раза. И тогда и сейчас я не согласен с таким утверждением. Рынок недвижимости очень инертен. Сначала должно сократиться количество новых проектов, что мы к концу 2015 года и увидели. Потом часть новостроек должны достроить, а часть бросить обанкротившиеся строительные организации. После этого должен начаться процесс стабилизации. С одной стороны дефицит нового построенного жилья, а с другой стороны снижающаяся потребительская способность граждан. Рынок жилья упадет, но в свою очередь. Уже упали: услуги (фитнес, парикмахерские, косметология и пр.), мебель, строительные, отделочные материалы, декор, сильное снижение по продуктам. В самое ближайшее время я ожидаю падение рынка бытовой техники и электроники, особенно тех, кто не развил интернет торговлю. К концу этого года картина будет проясняться.
Гость
29 февраля 2016, 08:57
Последние 2 года были рекордными по вводу жилья и эта тенденция должна была продолжиться т.к. заложено очень много новых проектов но... спрос упал и новострой остается нераспроданным. Мало того еще нужно достраивать то что начали строить. А спроса уже нет . .Так что цены будут проседать пока не распродадут переизбыток дорогого новостроя. После того как все раскупят по низким ценам возникнет дефицит и цены снова пойдут вверх.
Гость
2 марта 2016, 01:36
Я тоже в прошлом году раздумывал, не купить ли квартиру (за наличку). Но посчитал, что цены еще недостаточно упали, поэтому отложил. А сейчас чрезвычайно рад, что не потратил деньги на эту ерунду, т.к. получил предложение о работе в одной западноевропейской стране и переехал, поэтому теперь этот малопригодный для жизни рашен-бетон и даром не нужен!
Гость
2 марта 2016, 10:08
"Переехал в западноевропейскую страну" а сказки пишу из Челябинска
Гость
2 марта 2016, 13:28
Гость
2 марта 2016, 13:28
"Переехал в западноевропейскую страну" а сказки пишу из Челябинска
В чем проблему увидели? Зашел почитать городские новости, что делаю уже много лет. Предложите на входе IP проверять? А вместо зависти вопрос поизучайте - и может быть, у Вас тоже получится переехать в нормальную страну)))
Гость
2 марта 2016, 15:16
Гость
2 марта 2016, 15:16
В чем проблему увидели? Зашел почитать городские новости, что делаю уже много лет. Предложите на входе IP проверять? А вместо зависти вопрос поизучайте - и может быть, у Вас тоже получится переехать в нормальную страну)))
Вы напрасно стараетесь, мы тут ни кому и ни чему не верим,кроме святого ОРТ.
Гость
26 февраля 2016, 18:05
Америка скоро рухнет и Турция!!! Главное чтобы бендеровцы к нам не пришли и НАТО!
Гость
27 февраля 2016, 09:38
Сказки от ЕдРа и пр. сказочников. Скорее мы все вымрем чем Америка.
Гость
28 февраля 2016, 09:06
бендеровцы - жители Бендер, а Вы о бандеровцах, наверно, - последователях Бандеры
Гость
26 февраля 2016, 16:55
ура. крым наш.
Гость
28 февраля 2016, 08:48
Не истери, он всегда был наш.
Гость
28 февраля 2016, 18:01
Гость
28 февраля 2016, 18:01
Не истери, он всегда был наш.
а Калининград?
Гость
3 марта 2016, 17:27
Гость
3 марта 2016, 17:27
а Калининград?
Немцы отдали??? =)
29 февраля 2016, 21:59
через три года жилья будет много но не будет денег или оно будет стоить раза в два дороже.
Гость
2 марта 2016, 15:18
Т.е. через 3 года жилье будет стоить либо дешево либо дорого. Да вы прям прирожденный аналитик.