V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Умного» жилья в России к 2017 году станет вдвое больше

Гость
18 марта 2016, 16:21
А умного правительства по прежнему не ожидается.
Гость
18 марта 2016, 22:58
при чем тут умный дом и обыкновенные солнечные аккумуляторы
Гость
18 марта 2016, 17:54
смешно.... а кто в этом заинтересован?
Гость
18 марта 2016, 23:40
он и заинтересован
Гость
19 марта 2016, 09:06
кстати в новых домах есть счётчики тепла, только их никто не принимает на учёт ?
Гость
22 марта 2016, 14:43
Нормальный "Умный дом" экономичнее, только и стоит он много :) Ну и... люди! у нас давно не СССР! Частная собственность, соответственно и ответственность. По общедомовым - решается на собрании жильцов дома, если вам не надо, то другим тем более. Пока жильцы и старший по дому будут сидеть ровно, ничего делаться не будет, потому как лишние проблемы никому не нужны(это же всё заранее планируется). То же самое по индивидуальным теплосчетчикам(например в новых домах). С одной стороны сами люди в большинстве своем передавать данные с них ежемесячно не хотят, с другой управляющим кампаниям и ресурсоснабжающим без этого проще... С новыми домами проще - спрашивайте показать пункты, согласно которым ваши данные не могут принять. И к юристу можно сходить, есть же и бесплатные консультации. А само делаться не будет, пока не покажите что знаете свои права, и готовы их отстаивать.
Гость
28 марта 2016, 23:43
все сам да сам, а нафига правительство тогда?
Гость
18 марта 2016, 19:07
Ничего смешного. Замечательная идея использовать солнечную энергию! Квартира выходит на южную сторону и мечтала бы устроить солнечные панели на фасаде дома своего. К черту эти километры ржавых отопительных труб
Гость
19 марта 2016, 09:28
При солнце в круглый год солнечные батареи не эффективны, а унас и подавно! Это распи бюджетных денег!
Гость
20 марта 2016, 16:45
я вас умоляю! был один умный дом, будет два
Гость