V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Закон об оплате ЖКХ по новым правилам могут принять этой осенью

Гость
21 сентября 2016, 21:19
КАК БУДТО С ЛУНЫ УПАЛИ... ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ, А ПОРЯДОК НАВЕСТИ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ. ЭТИ ПРЯМЫЕ РАСЧЕТЫ НАСЕЛЕНИЯ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УЖЕ ВЕДУТСЯ НЕ ОДИН ГОД, В ЧАСТНОСТИ В УК МЕТАЛЛУРГ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТКУДА СУММЫ ПО ОДН ЗА ЭЛЕКТОРОЭНЕРГИЮ БЕРУТСЯ В СУММЕ 50-110 РУБЛЕЙ С ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ ЗА МЕСЯЦ. СТОЯТ В ЭЛЕКТРОЩИТОВОЙ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ (ЗА ЛИФТЫ ОТДЕЛЬНЫЙ). КОГДА ПРЕКРАТЯТСЯ ЭТИ ПОБОРЫ, КТО ПРОВЕРИТ НЕЗАКОННЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ПРАВИЛЬНОСТЬ РАСЧЕТОВ?
Гость
21 сентября 2016, 22:03
у нас по 500-700 в месяц общедомовые начисления по Эл энергии !!! ваще капец
Гость
22 сентября 2016, 09:16
главный вопрос кто проверит... а никто не проверит... общее собрание жителей проверит колективная кормушка..один за всех и все заодного. .так кажется звучала фраза
27 сентября 2016, 09:37
нужно обращаться в суд и правительство всем, т. к. на местном уровне ни прокуратура, ни чиновники не помогут, везде свои лоббисты, которые ежемесячно пооучают приличные доходы от всяких поборов, комиссий, сборов. Правда и в праительстве тоже лобби по поборам и правительство этому не противится, видимо потому-что граждане наши их не достают жалобами.Полтора года назад, я и ещё один житель нашего города обращались в суд по незаконным доначислениям (корректировкам) за жилищные услуги в 2012-2013году, и их перестали начислять всем. Так давайте писать об этом не только здесь, но и в правииельство, которое жирует за наш счёт
Гость
22 сентября 2016, 06:35
Каким же образом управляющие компании "при заключении договора будут представлять интересы жителей"? Тем, что будут брать с жильцов плату за своё содержание в прежнем размере, а работать меньше, т.к. все расчёты будут проводить поставщики ресурсов?
Гость
26 сентября 2016, 10:53
В чем проблема сменить УК, а лучше организовать ТСЖ? Я работаю 5 лет сначала как УК, после принятия закона о лицензировании (а в переводе на русский- дай ГЖИ 100 тыс. р. и работай дальше) я сказал "идите на!" и начал работать как ТСЖшки. Трудно, чертовски трудно, но я реально работаю... Еслиб мне вырасти до серьезных объемов... Но вот такие нытики как вы мешают- это им не так то не эдак. Сбор и начисление за ресурс- это смерть для конторы- это останутся директор и восемь бухгалтеров.. А ЖЭК- это как можно больше простых мужиков с ключами и молотками... Народ у нас тупой, как пробка... Так и мучайтесь дальше!! Я даже злорадствую!!!
Гость
22 сентября 2016, 07:27
В частном доме,зимой платим по 11-14тыс в месяц за свет(эл.отопление),газа нет.Летом по 1 тыс с копейками в месяц.Показания как и сами счетчики мы не видим,их снимает электрик.Знаем что там все нечисто,судились,выиграли-а воз и ныне там.А прямые договора с нами заключать нехотят!У многих нет денег на проведение линий и покупки трансформаторов.За каждый нужный киловат-требуют по 2 тыс.Итого-15 кв на частный дом-30тыс.Плюс как повезет с удалением от трансформатора-у нас это 240 метров-отдали63 тыс.И 6500-за работу электрика.Доки на линию до сих пор через суд добиваемся-ни квитанций,ни доказательств ни доков-просто посылают на.... А без доков ресурсоснабжающая организация нас пинает-не заключает договора.
Гость
22 сентября 2016, 09:19
садоводческое? надо было дом на нормальной отдельной улице покупать с отдельной линией наэкономились..никто при покупке об этом не думал
Гость
21 сентября 2016, 20:28
Платим управляющей компании только за обслуживание и ремонт, ну и антенна с радио. Остальные услуги платим напрямую поставщикам, без всяких законов.
Гость
22 сентября 2016, 04:58
А у нас дибилоидные бабки через суд отключили дом от прямой оплаты за электроэнергию. Теперь за электричество будем платить через жск хотя у тех нет ни программы, ни базы, ничего. Кто им че напел и зачем они это сделали не понимаю. Причем решили это человек 5-6 с 80 квартир а перевели весь дом даже не спросив и не поставив в известность.
27 сентября 2016, 10:00
учитывать надо мнение простых людей, а не тех кто сидят в думе и при правительстве и им подобных, которые и з/платы и премии устанавливают, себе любимым, не спрашивая народ
Гость
21 сентября 2016, 20:34
Мы уже сегодня на прямых расчетах и Это крайне невыгодно как оказалось доя жильцов.
Гость
21 сентября 2016, 22:37
Почему
Гость
22 сентября 2016, 06:12
Гость
22 сентября 2016, 06:12
Почему
потому что соседи не платят , и делят на всех, все узаконено
27 сентября 2016, 09:13
кому это не выгодно напрямую оплачивать услуги? Невыгодно стало УКашникам, которые брали с нас за услуги сколько вздумается, а потом отправляли поставщикам несвоевременно и не в полном объёме. Вы наверно в этой структуре работаете и пытаетесь запудрить мозги тем, кто мало в этом разбирается. Единственно, что плохо, что при оплате за услуги тгк-2 (горячее водоснабжение и отопление) на почте незаконно взымают комиссию, т.к. тгк-2 не хочет заключать договор с почтой на обслуживание своих пользователей услуг и переложило это на нас. Прокуратура, на моё обращение по данному беспределу ответила отпиской, что мол нет закона, запрещающего начислений комиссий. Сейчас будут начисления за отопление и комиссии вырастут в разы.Только через суд можно добиться покончить с эти беспределом.