V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Нанимателей соцжилья освободили от платы за капремонт

Гость
14 октября 2016, 17:05
а на каком основании он вообще взимался, если человек не является собственником?
Гость
18 октября 2016, 07:24
«Согласно ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях», НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными». Не понимаю почему люди платят туда деньги.
Гость
18 октября 2016, 09:26
Гость
18 октября 2016, 09:26
«Согласно ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях», НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными». Не понимаю почему люди платят туда деньги.
Вы знаете, все эти цитаты хорошо, но они не работают:( я не знаю, с какого вы города, но в Самаре уже не мало судов выиграно фондом против неплательщиков, присудили выплаты + пени.. хоть и не за оказанные услуги, хоть и добровольно, хоть и, хоть и, хоть и...
Гость
18 октября 2016, 10:53
Гость
18 октября 2016, 10:53
Вы знаете, все эти цитаты хорошо, но они не работают:( я не знаю, с какого вы города, но в Самаре уже не мало судов выиграно фондом против неплательщиков, присудили выплаты + пени.. хоть и не за оказанные услуги, хоть и добровольно, хоть и, хоть и, хоть и...
Вы лично судились?
Гость
14 октября 2016, 19:54
Капитальный ремонт это не законно. Хоть наниматель хоть собственник. Вы поощряете поборы с народа когда платите этот оброк. И лучше вам ни кто не сделает кроме вас самих. Вас обманывают даже с договорами разные организации,а тут вообще без каких либо гарантии. Вы в своём уме?
Гость
15 октября 2016, 04:42
а что ты можешь сделать против такой системы,не будешь платить долг накопится будет суд и после него орестуют все твои счета и кредитные и личные и пока не покроются твоя задолжность тебя в покое не оставят!!! Грустно,но это факт!!!
Гость
15 октября 2016, 09:37
Гость
15 октября 2016, 09:37
а что ты можешь сделать против такой системы,не будешь платить долг накопится будет суд и после него орестуют все твои счета и кредитные и личные и пока не покроются твоя задолжность тебя в покое не оставят!!! Грустно,но это факт!!!
Какое основание для подачи иска в суд для выплаты за должности? Ответьте пожалуйста.
Гость
15 октября 2016, 12:56
Гость
15 октября 2016, 12:56
Какое основание для подачи иска в суд для выплаты за должности? Ответьте пожалуйста.
Определение Верховного суда от 4.06.2014 г за N А-57-АПГ14-2 плата за кап.ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Судя по этой статьи то оснований точно нет ни каких!!! только как исключить её из счета за квартиру??? У меня она в платежке сидит!!!(((
Гость
14 октября 2016, 19:55
Определение Верховного суда от 4.06.2014 г за N А-57-АПГ14-2 плата за кап.ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.
Гость
15 октября 2016, 22:39
Вот вы клоуны,я фигею!!!!
Гость
15 октября 2016, 23:22
говорят что это решение признали уже не действительным.
Гость
16 октября 2016, 13:12
Гость
16 октября 2016, 13:12
Вот вы клоуны,я фигею!!!!
Ну ты то не такой? Кроме хамства ты не чего не написал. Ни какой полезной информации для людей. Смысл тебе тут вобще что то комментировать. Если ты не понимаешь о чем идет речь.
Гость
15 октября 2016, 23:05
Очередной идиотский закон от идиотов в правительстве. Ничего удивительного. Воры сидят в креслах и обворовывают простых людей прикрываясь новыми законами. И, главное, президент всё это поддерживает.
Гость
16 октября 2016, 20:07
Всех требую освободить от этого наглого обмана!
Гость
17 октября 2016, 08:23
По информации, опубликованной на сайте НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области", на 13.10.2016 собрано взносов - 1 944 309 004 рублей, из них освоено на проведение капитального ремонта - 237 830 156 рублей, то есть всего лишь 12%. Таким образом 88% от собранной суммы лежит на счету в банке и обесценивается. Глядя на такое бездарное управление (организацию проведения работ по капитальному ремонту), зачем перечислять деньги в этот фонд? Такой работой "фонд" формирует однозначное мнение, что он всего лишь "ширма" для сбора денежных средств! Похоже "фонд" пособирает еще годик денежки, и испарится вместе с ними ... уже 1,8 млрд.рублей на счёте ...
Гость
17 октября 2016, 10:37
А может уже пора Прокуратуре проверить работу НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области"? 12% освоенных средств говорит о полном бардаке ... и из них, наверное 10% на зарплату руководству фонда "освоено".
Гость
18 октября 2016, 07:42
Точно. Везде показывают одну и ту же отремонтированную крышу одного и того же здания, только сфотографированную с разных ракурсов. Работы фактически не ведутся.
Гость
19 октября 2016, 07:35
В других регионах пишут, что средств на проведение кап.ремонта недостаточно, а в Тюменской области столько "насобирали", что освоить не могут. По-моему это говорит либо о некомпетентной работе руководителей фонда, либо о нежелании осваивать собранные средства на проведение кап.ремонта.
Гость
15 октября 2016, 16:18
Суммы на капремонт уже приплюсовали к плате за найм.
Гость
14 октября 2016, 17:53
почему с меня берут за кап.ремонт. квартира в ипотеке налоги плачу проценты плачу . когда захочу тогда и буду свой дом ремонтировать. В свободной стране должно быть право выбора.
Гость
14 октября 2016, 19:15
а капремонт планируете делать или так и развалица
Гость
14 октября 2016, 21:58
Полностью свободен будешь только после смерти, и то не факт(некоторые верят в господина). А в стране все друг от друга зависят, и ремонт при необходимости должен проводиться без ожидания пока народ принесет должное. Просто потому что собственность общая.
14 октября 2016, 19:24
Тогда за проживающих в муниципальных квартирах, за кап.ремонт должены платить муниципальные власти, так как они в их собственности. А перекладывать эти платежи на собственников, несправедливо, и мы собственники, также будем воспрепятсвовать этому. Ведь муниципальные квартиры не являются безхозными.
Гость
19 октября 2016, 22:02
Гы!Там в мечталках,бабок наскирдовать планируют столько,что и на муниципальное жильё,на коттеджи и поместья австрийские хватит.
Гость
20 октября 2016, 20:44
Эт чо получается? За муниципальное жилье будет платить государство,из налогов которые собирают с народа. Блин,круг замкнулся...
Гость
17 октября 2016, 07:56
Вот когда муниципальные власти в Тюмени оплатят все долги за капремонт (социальное жилье), может и граждане начнут платить.
Гость
19 октября 2016, 08:21
Администрация города, на чьем балансе (собственности) находятся квартиры, которые заселены по договору социального найма, не оплачивает взносы на капитальный ремонт!!! Хотя по Закону обязана это делать, как любой собственник. Долг у Администрации накопился за 2015-2016 гг. уже ... много-много-много миллионов рублей. По какому праву власть требует платить взносы на капитальный ремонт с владельцев квартир, если сама данный взнос не оплачивает??? Может Михаилу Гилеву, который так настойчиво агитирует за увеличение собираемости взносов на капитальный ремонт, начать требовать исполнение законодательства Администрацией города?
Гость
14 октября 2016, 16:55
А давайте нанимателей жилья освободим от всего - от уборки подъезда, от вывоза мусора. от платы за освещения подъезда.Интересно, почему он не должен платить за капремонт помещения, если он эксплуатирует это помещение?
Гость
18 октября 2016, 07:20
Вступивший в силу ФЗ №271 о капитальном ремонте в многоквартирных домах нарушает права миллионов собственников и входит в противоречие с ГК РФ, Конституцией, ЖК РФ, законом «О приватизации» и рядом других законов. Конституция предусматривает, что никто не вправе заставить человека накапливать свои средства определенным образом, как предлагает данный закон. Этот закон требует доработки или вовсе отмены.Кроме того, попытки применять начисление пени за еще не оказанные услуги противоречат основам гражданского права, а также ФЗ «О защите прав потребителей». Действующим Жилищным кодексом не предусмотрена функция Банка России по обеспечению сохранности накоплений граждан. Вместе с тем для обеспечения надежности кредитной организации, в которой может открываться специальный счет, установлен критерий, ограничивающий круг таких банков, что опять-таки ущемляет права и законные интересы граждан РФ. ВЫ ЕЩЁ ПЛАТИТИ ?
14 октября 2016, 21:56
Освободили? Так они и не должны были за него платить.
15 октября 2016, 05:00
только они и должны платить зп кап ремонт и налоги и приватизанты бесплатно, кто покупал на свои кровные и так уже столько заплатили налогов, за ипотечников банки...
Гость
17 октября 2016, 04:11
депутаты теперь не будут платить за капремонт, за то что сами придумали и повесили на граждан
Гость
17 октября 2016, 09:39
А Я САМ СЕБЯ ОСВОБОДИЛ ОТ ОПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ!
Гость
19 октября 2016, 21:01
Вобще то сразу с введением платы за капремонт, в социальных (муниципальных) квартирах поднялась плата даже чуть больше чем платят собственники квартир за капремонт, а отдельной статьи и квитанции в муницип. квартирах НЕ БЫЛО! так что не морочьте людям голову своими популистическими высказываниями!
Гость
15 октября 2016, 07:27
интересное кино.муниципальным можно не платить)) значит и арендодателям тоже не надо
Гость
17 октября 2016, 10:10
Евгения Исакова, поясните, пожалуйста, в чем новость, если наниматели жилья и так не платили за кап.ремонт по закону? За муниципальное жилье муниципалитеты и платят. Это я Вам точно говорю, как разработчик программного обеспечения для фонда кап ремонта мск области
Гость
18 октября 2016, 09:20
А чего минусуем-то?:) прикольно, я что-то не так сказала?:)
Гость
18 октября 2016, 11:23
Новость еще раз перечитайте. Или в первоисточнике, если угодно. "Приказ Минстроя РФ отклонили в Минюсте и Генпрокуратуре". Минстрой настаивал, чтобы с соцнанимателей брали взнос за капремонт. И этот приказ отклонили.
Гость
18 октября 2016, 12:18
Гость