V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Участки предлагают изымать за перекрытие доступа к воде

Гость
17 октября 2016, 16:37
Надо начинать с реки Истра. Там точно всё перекрыто. И у нас в Самаре в царевщине из за коттеджей к Волге не подойдешь.
Гость
17 октября 2016, 18:57
не всем законы описаны,это просто слова,а дела недождаться!!!
18 октября 2016, 14:10
Один голый популизм - законодательством давно предусмотрено, что побережье перекрывать нельзя, а на картах давно "нарисованы" куча дорог, подъездов и проходов ведущих к воде. Достаточно просто на основании законодательства и карт провести именно работу - открыть эти дороги и наказать виновных. И будет всем счастье. Проблема то не в том что нет законодательства, а в том что оно не работает. Точнее - не работают организации которые должны как раз соблюдать это законодательство. А инициатива про ОБЩЕСТВЕННЫЕ пляжи - фикция. Таких ОФИЦИАЛЬНЫХ мест обычно в регионах (!) - по пальцам пересчитать. При этом вчера спокойно открыл достаточно известный журнал и прочитал "продается ..., берег Волги, отгороженный пляж - 200 метров..."
Гость
17 октября 2016, 18:29
Опять собрались заплатки на заплатки ставить? Если земля на берегу в собственности - должен иметь полное право её огородить как угодно. Совсем другое дело - вопрос собственности вблизи воды, есть оговоренная зона, в которой частной собственности быть не может. И если в этой зоне вдруг такая собственность находится, она незаконна, и должна быть изъята. То есть этот вариант уже есть в законодательстве! А тут получается, если 2-3 соседних участка перекрыли подход к берегу, но не заходят на сам берег, и при этом кто-то не хочет их обходить, то должен иметь право пройти по участкам... Ну бред же. В таком случае надо будет ходить через виллы этих депутатов(вот уж у кого они большие), мол лень мне обходить ваше имение...
Гость
18 октября 2016, 11:55
Там указанно что берут плату ! Что не законно ! Ставят шлакбаумы ит т.д. и т.п ! У нас в уфе в черте города вобще х.р бесплатно зайдёш на нормальный пляж , всё буржуи окупировали ! Давно пора у них всё отобрать!!!
Гость
17 октября 2016, 19:53
помоему все закончится поправками в водный кодекс что не все берега доступны а лиш государственные
Гость
18 октября 2016, 00:51
А в центре города Воронеж не подойдешь к Дону, вся береговая линия застроена коттеджами и непонятными закрытыми объектами с вооруженной охраной мало напоминающих завод или воинскую часть.
Гость
17 октября 2016, 21:02
Бред полный